на главную
об игре
Dual Universe 04.10.2017

Dual Universe объединяет в себе научную фантастику и Minecraft

Крафтинг стал невероятно популярным элементом многих игр после ошеломительного успеха Minecraft, но еще мало кто решался объединить эту механику с тематикой космических исследований. Можно, конечно, припомнить Space Engineers, но это проект несколько иного масштаба.

Зато Dual Universe объединит в себе элементы MMORPG, крафтинга, песочницы, торговли и космических сражений. Игра, по задумке разработчиков, предложит игрокам бесконечную вселенную с миллионами планет и позволит построить свой собственный уникальный корабль, чтобы бороздить на нем просторы космоса.

Как и в любой другой MMO, вы сможете взаимодействовать с другими игроками, чтоыб выкраивать собственные территории на планетах, строить продуманные космические станции и шахтерские колонии. Это открывает возможности для мирной торговли или войны за ресурсы и вооруженного грабежа.

Никто, впрочем, не запрещает играть в одиночку и создавать свой собственный порядок на одной из бесчисленных планет. Dual Universe выглядит на стадии альфы достаточно простой, но обещает в дальнейшем сложный геймплей. Вы даже сможете писать ИИ-скрипты для управления своими кораблями.

Студия NovaQuark планирует запустить закрытое альфа-тестирование игры в этом году, а полный релиз Dual Universe ожидается в 2018 году на PC.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Выглядит здорово, но пока что сыроватенько.

38

Space engineers ко времени выхода этого творения уже, глядишь, до ума доведут, и никто не станет переходить с него на то же самое, только в другой обертке

9

При упоминании комбинации Minecraft и космоса вспомнилась закинутая Нотчем "0x10c".

8

Не,я уже купил Starforge c той же идеей...проект так и не вышел из стадии SteamEarlyAcces...так и пылится в библиотеки,так ещё и взял за 700р в то время... (

7

Ну... No Man's Sky думаю ещё не скоро выйдет. А этот проект как минимум интересен. Если не будут тянуть релиз как кота за яйца, как разрабы NMS, то возможно их ждёт успех.

5

GWINBLEYDD Ага, всего лишь в конце июля что ли или в августе, если снова не перенесут. "Не скоро"

-3

SandSkrem Его скорее всего перенесут. Поэтому я и написал, что не скоро. А переносят из-за того, что играть там, по сути, не во что. Всё что может предложить игра уже было показано на куче всяких выставок. Так что переносят они потому что думают, что ещё добавить чтобы не было скучно, либо уже что-то добавляют, либо всё до банального просто - переносы из-за проблем с оптимизацией.

0

Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

5

Все кто думают что эта игра клон "No Man's Sky" , вы тупые и конченые ху****ы

4

Там с поверхности второй планеты до космоса метров 500. Что за хрень? Какой-то очередной никому не нужный шлак, коим кишит гринлайт.

3

No Man's Minecraft Будем ждать выхода NMS и этого чуда, может хоть что-то из этого будет интересным. Уж больно планка высокая у обоих проектов.

3

Выглядит круто и интересно, только дата выхода слишком за облачна, её ещё закроют 4е раза за это время))

2

интересно, что они ещё добавят в игру?

2

посмотрим что получится!

1

Майнкрафт вселенских масштабов:)

1

Чего только не придумают О_0 Но, надо заметить, выглядит ничего так, для данного этапа конечно =)

1

Ну в NMS тупо исследования в основном и оч много запретов с ньюансами (вроде роботов охранников). В Space Enginers до сих пор тормоза и глупая физика. А вот в этой игре можно строить колонии, города, свои корабли придумывать, воевать, строить станции на орбите и т.д. Т.е. тут в основном на этом и ставится акцент, а не на исследованиях.

0

В Майнкрафте можно создать почти что угодно. Типа здесь тоже можно будет себе из пары веточек космолёт сделать? :)

0

Dual Universe объединяет в себе научную фантастику и Minecraft это как - квадратные планеты? Или ракеты и школота?

0

Главное чтобы игра не выглядела как майнкрафт.

0

бюджетная версия No Man's Sky для непритязательных бюджетников...

-27

Magnum Boy A Lone Gamer NMS не приподносит ничего нового в плане механик и идей - они немного припоздали на 6 лет :D

-3

Ого, Но Мен Скай ещё не вышел, а уже делается его клон.

-28