на главную
об игре
Dust 514 14.05.2013

Dust 514 не пойдет по f2p-пути

Несмотря на то, что многопользовательские шутеры в последнее время стали активнее перебираться на плодородные земли free-to-play-модели, исландское военно-тактическое чудо под названием Dust 514 (PS3) не пойдет по стопам своих бесплатных собратьев. Сотрудники CCP радируют о том, что всем игрокам, желающим стать частью большой научно-фантастической вселенной и повоевать во имя процветания корпораций в EVE Online, придется в обязательном порядке оплатить членство в Dust 514. Цена за входной билетик еще не зафиксирована, но ориентир у разработчиков такой – «что-то» между десятью и двадцатью долларами. Есть и светлая сторона, особенно для непроходимых скряг – потраченные денежки будут автоматически зачислены на виртуальный банковский счет игрока в Dust 514. После чего их тут же можно будет спустить на приобретение всяких дополнительных побрякушек, полезных в военном ремесле и расположенных в специализированном онлайновом магазинчике.

Интересно, что CCP не отрицает возможность перехода Dust 514 на полностью бесплатную основу в недалеком будущем. Первоначальная плата за игру – это, как уверяют разработчики, лишь отправная точка для дальнейшего развития.

Выход Dust 514 намечен на весну следующего года. Целевая платформа в настоящий момент только одна – PS3. Xbox 360 была вычеркнута из списка по причине уж очень «закрытой» структуры сервиса Xbox Live, где балом заправляет исключительно Microsoft. Движок Unreal Engine 3 под капотом, тактические бои с участием 64-х бойцов в интересах толстосумов из EVE Online и несколько режимов игры – в целом, так и выглядит на словах Dust 514.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

C.Razy_86_rus, no gaemz замучал? Dust 514 не пойдет по f2p-пути ВНЕЗАПНО!11 Чо за игра то? Поинтблэнк для плойки? Движок Unreal Engine 3 под капотом, тактические бои с участием 64-х бойцов PS3 <-> Тактика <-> геймпад <-> 64 игрока <-> графон <-> 60FPS. Тут явно что-то лишнее.

0

Э, а какой именно ССР то? Украинской, Белорусской или какой еще? Не слишком ли они много косяков вдули, что у них время назад перемоталось?

0

Опять денежки просят. Котик детектед.

0

она выйдет только на ps 3

0

Игра для плойки-(фильтр)->исландское военно-тактическое чудо под названием Dust 514-(фильтр)->космо-шутер во вселенной EVE Online-(фильтр)->абонентская плата-(фильтр)->Итог: 0 игроков. Хотя может на безрыбьи таких "игруль" 1-2 чела всё-таки поиграют.

0

Ну в EVE online играет дохрена игроков,так что как минимум часть из них пойдут в Dust 514,но при учете того,что в EVE online играют на PC,% который перейдет будет очень мал.

0

Вселенная EVE - гениальна. И фанаты у нее есть. И оторваться от нее сложно. Потому и в Dust играть будут. Жаль она только на соснульках будет. Так бы поиграл. Меня эта игра прет, у самого 4 акка в EVE.

0

SkalderSan Насколько знаю,если в EVE развиться, то потом можно внутренней валютой оплачивать проживание в этом мире?

0
обмен картинками Xmages.net
обмен картинками Xmages.net

Я, кстати, логики не вижу... Выпускать MMO-игру на PS3, ноги которой растут из MMO-игры на ПК?

0

Мах Damage Логика? Максимально расширить возможности ПК игроков и при этом выпустить довольно затягивающую игру на ПС3, обе для доната. Вот и подумай, почему бы и нет? Ведь обе игры будут приность огромные денжища :) А одна уже приносит.

0

alekslp93 13.07.11 08:47 Э, а какой именно ССР то? Украинской, Белорусской или какой еще? Не слишком ли они много косяков вдули, что у них время назад перемотало Такие люди... Вызывают жалость когда высказывают такие глупые вещи. Не знаешь, промолчи, за умного сойдешь. Мах Damage Логика есть. Осваивание новых территорий. ССР тем и славится что они постоянно улучшают свой шедевр. Да и к тому же они будут расширят целевые платформы в любом случае.

0

B.R.O. Да. Потому у меня 4 акка :) Два из них - майнеры, которые снабжают меня баблом: для оплаты акков и для покупки слитых после полетов шипов...

0

Майки потихоьку начинают пускать ММО в свой лайв, так что если игра будет хорошей, выпустят и на Х360.

0

Вообще это уникальное в своем роде новшество, по крайней мере я не припомню других. Действие двух по сути различных игр происходит в одной вселенной, игры взаимосвязаны. Сам играю в EVE, хочется посмотреть, насколько удастся ССР это все реализовать. Планетарные войны, оплачиваемые игроками и альянсами EVE'ы, мощное воздействие на вселенную. Было бы шикарно)

0

что хорошего? надо сразу на PC ее делать! как можно вообще играть на консолях в шутеры? пепец а и EVE да, сам в нее играю )

0