Джейд Реймонд ушла из EA

Ветеран индустрии Джейд Реймонд, бывшая ранее продюсером серии Assassin's Creed, а последние три года проработавшая в качестве главы студии EA Motive, ушла из компании EA.

Об этом EA тихо и незаметно объявила вчера, добавив, что Реймонд на посту заменит Саманта Райан. Она в настоящее время руководит BioWare, Maxis и мобильными студиями EA, а Motive добавляется в зону ее ответственности.

Что касается Реймонд, то EA «ценит все ее усилия» и желает всего наилучшего. На разрабатываемых в Motive проектах уход Реймонд никак не отразится.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Newworld_DESTROYER Ну а Саша Грей это французский физик (вроде). )

-3

Newworld_DESTROYER а чо такого Brandi Love, например, совладелец и финансовый директор двух мультимедийных компаний

1

Ветеран, просте господе. С орденами "за взятие вышек"

82
Саманта Райан. Она в настоящее время руководит BioWare, Maxis и мобильными студиями EA, а Motive добавляется в зону ее ответственности.

Ясно. Все, до чего коснулась эта отбитая феминистка, пробило дно. -_-

64

Executor666 люто плюсую, такие же мысли

23

Executor666 а с чего вы взяли, что она феминистка?

1

О божеее! Нееееет! p.s. Кто это вообще?!

55

Тoxic Продюсер хорошей части Ассассинс (она же 1), и исполнительный продюсер хороших проектов ЕА до того как они скатились в конвейер, Ассасинс Братство и 2, ну и еще Watch Dogs. Довольно уважаемая личность, к счастью теперь причин уважать ее еще больше она больше не работает на ЕА. )

24

Странно что столько хейта в комментах, ведь она же ответственна за вашего любимого Ассасина 2 (а так же первого и братство), а ещё Watch Dogs, Splinter Cell Blacklist. Ну и плюс за сюжетку Star Wars BF2 ответственна как раз её студия. Плюс там ещё по мелочи The Sims Online и прочее барахлишко... Так что вполне себе ветеран индустрии... А вообще все это подозрительно с учётом того что сначала EA закрыла Visceral Games и уволила Эми Ханиг из за конфликтов с видением проекта...и потом передала как раз этот проект в руки EA Motive, и вот уходит/увольняют Джейд Реймонд, во что же они там пытаются превратить эту игру?)

47

О госпаде, что с ней все носятся как с писаной торбой? Ну была она ПМом на первом АС, ну и? Что она там еще сделала? Люди, ало, 10 лет назад это было. Ну да, вроде не уродина, но по достижениям она среди других ну никак не выделяется.

35

и куда она теперь ввернётся в юбисовт 0)

25
TheHouse написал: Ну и плюс за сюжетку Star Wars BF2 ответственна как раз её студия.

Мне лично было бы стыдно за создание такой сюжетки.

16
На разрабатываемых в Motive проектах уход Реймонд никак не отразится

ну, сразу видна важность уходящего человека

16

Эх, помню ее имя в субтитрах после прохождения Assassins Creed 1,2... хорошее было время и игры, не то что сейчас...

14

Качественный контент подъехал.

13

Так и не видать нам сингла по ЗВ по ходу... На хрена ваще ЕА покупала лицензию на игры по этой вселенной и выпустила их всего две, да и то опписанный всеми мультиплеер

11
TheHouse написал: 1. Во времена первой АС, женщин, да ещё и такой внешности в индустрии видеоигр и при этом на руководящей должности не было от слова - совсем.

Бабёнка и сейчас не дурна собой. А уж во время первой АС была особенно хороша. Это если говорить о её внешности, но и рабочие достижения у неё достойные.

10

Комментарии местных пользователей так и просят, чтобы кто-нибудь изобрел пушку, стреляющую людьми на Солнце. Если кто-то из них сможет создать франшизу, продавшуюся тиражом больше, чем в 100 000 000 копий и приносящую тонны шекелей издателю даже спустя 11 лет - то ок, пусть пишут подобную дичь.

9

что была в еа что ушла.пофиг

7

rip ea. все полимеры просраны

6

Одни бабы. Неудивительно что игры ЕА превратились в политкорректные помои.

3

Игорь Ямской Да бабы что угодно в говно превратят

-3

Что уж врать, внешне хороша, да и вес в игроиндустрии имеет.

3
на посту заменит Саманта Райан. Она в настоящее время руководит BioWare, Maxis и мобильными студиями EA, а Motive добавляется в зону ее ответственности.

Меня забавляет следующее -- не надорвеца ли она еще и эту должность тянуть....

2

она не брала в лутбоксах

2
TheHouse написал: Ну и плюс за сюжетку Star Wars BF2 ответственна как раз её студия. Плюс там ещё по мелочи The Sims Online и прочее барахлишко...

Вот как раз The Sims Online когда то и пробило дно, да так, что аж до преисподней достало...)) Помню времена, когда фанаты и фанатки игры - дристали магмой в адрес ЕА )) Так что данная дама и вправду ветеринар индустрии, вот только какой именно? )

1

А ну тогда понятно почему у биотварей рукожопые игры получались под конец, теперь анальные колики и ЕА достануться у Саманты в этом ОПЫТ большой ^_^

1

А что она вообще в ЕА делала? Была обязательной женщиной?

1

Это всё уже начинается распад этой компании, вот им придётся извиняться за свои грехи, которые они совершили, нужно просто подождать пока уйдут остальные люди, из-за этого случая компания может просто закрыться, и прекратить своё существование уже в 2018 году, мы не увидим больше новые игры от этой студии. Ситуация критическая Battlefield 6 может и не выйти, даже Battlefield 5, разработчикам придётся отменить лутбоксы, ради сохранения своего рейтинга, никто не знает что случится с ними, через 6 - 7 лет, если они не исправятся, да тут не только Battlefield 6 не выйдет, но ещё и Star Wars Battlefront III 2019, как ни странно, некоторым кажется что у них уже нету надежды на будущее, хотя это блин так и есть.

1

Поматросили и бросили *Брали ради пиара наверно

1

Потеря потерь (нет). Ладно бы она была талантливым сценаристом вроде Карипишина, или грамотный гемдизайнер вроде Хадсона или Музыки. Но она ведь просто обычный пиар-менеджер со смазливым лицом, и только.

0

Отряд не заметил потери раба скатертью дорожка )))))))))

-4

Ветеран индустрии, блин.

-5

Эм и что ? продюсер что то важное делает что ли или что ?

-7

Дима Константинов

Спойлер

Планирует сроки и бюджеты, следит за творческой и технической сторонами разработки игры, заключает контракты, планирует тестирования игры, организовывает исследования с участием фокус-групп, организовывает локализации

Так что да, важное. Так для примеру: Кен Левин - первоочередно был продюсером всех частей Bioshok и только потом гейм-дизайнером. Сэм Хаузер - продюсер всех частей GTA начиная с 3-ей, по сути без него не было бы ни одной 3хмерной гташки (а так же Max Payne 3). Кстати Тодд Говард так же является продюсером всего что выходит из под крыла Bethesda. А без него там и пыль не шелохнется. Ну и в конце то концов, Джейд Реймонд оснавала саму Motive, после ухода из Юби и только после слияния с EA, там появилась та самая приписка EA Motive.

18

TheHouse я переформулирую почему это настолько важно и с чего именно её так пиарят ? просто я как человек со стороны вижу что значимые проекты, к которым она приложила руку, было всего два, а для продюсера чтобы его так пиарили это как то бледно

-1

Дима Константинов Ну, с какой то стороны она резонансная фигура по не которым вещам: 1. Во времена первой АС, женщин, да ещё и такой внешности в индустрии видеоигр и при этом на руководящей должности не было от слова - совсем. 2. По факту, она сместила Патриса Десиле с места руководителя над AC, хотя первоначально идея игры и философии "Кредо" принадлежала ему, что сопровождалось большим скандалом. 3. Сами Юби её жёстко пиарили в роликах о создании AC. 4. Она основала EA Motive По большей части, она куда весомее чем кажется, по крайней мере в мире о ней все знают и все слышали. Назвать её авторитетной конечно язык не поворачивается. Но тем ни менее если у "нас" на нее пофигу, в остальном мире, это действительно событие достойное "отдельной" новости.

10

TheHouse а понятно взяли средненького продюсера женского пола(ещё и красивую) и на волне феминизма и влажных мечтаний прыщавых юнцов сделали из неё пиар фигуру

-4