Джон Кармак: на старте следующего поколения консолей разработчики не будут гнаться за 60 FPS

Основатель студии id Software Джон Кармак уверен, что большая часть разработчиков NextGEN-игр будут начинать с 30 FPS, несмотря на новое железо и, как следствие, повышенную производительность консолей следующего поколения.

Отвечая на вопросы поклонников в Твиттере, легендарный программист написал примерно следующее: «К сожалению, я могу дать почти стопроцентную гарантию, что на старте большинство игр следующего поколения будут метить на 30 FPS». Почему именно так и никак иначе, Джон Кармак не пояснил.

Последние две игры id Software – Rage и Doom 3: BFG Edition – легко «разгоняются» до 60 FPS. Но для большинства современных разработчиков данная скорость по-прежнему недостижима. Джон Кармак считает, что пресловутые 60 FPS так и останутся «золотым стандартом». Однако поводов ему верить у нас пока нет. 

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Energy Death ахаха, сам лошок )

На смотри, подумай, почему кармак любит 60 фпс. Попробуй поиграй на 30 в какой-нибудь шутерок , а потом включи игру 125фпс, твой глаз будет сражен, я гарантирую. Гораздо более плавное и динамичное 3d

2

Большенству геймеров на это всё равно пофиг...

1

Значит с выходом новых консолей ничего так и не изменится))Как и было 30фпс так и останется,ПК как и быыл в производительности лучше,так это и будет))...и это называется прорыв консолей...мда...эволюция йомайо)

1

"Основатель студии id Software Джон Кармак уверен, что большая часть разработчиков NextGEN-игр будут начинать с 30 FPS, несмотря на новое железо и, как следствие, повышенную производительность консолей следующего поколения." Кармак как бе намекает про 30 и NextGen

1

Все-равно первые пару лет на новых консолях будет лишь кал выходить. Сравните первые игры на шейтан коробке и игры на ее закате. При том, что конфигурация не менялась. Забавно, что, как бы не обновляли ПК, через год он становился хламом. С консолями-то одной конфигурации.

1

радостей полные штаны! платить штуку баксов за 30 FPS.

1

Keny555 Вы сначало дождитесь выхода а потом уже говорите) А то, Кармаку давно верить не стоит) Он уже столько лапши вешает, вспомните хотяб последнюю порцию про БФГ какая она будет прекрассная)

1

Совершенно непонятно с чем это связано, ведь если просто взять втупую портировать любую 30-фпс игру на консоль нового поколения, без добавления графики и т.д., то она пойдёт на намного более высоком фпс (думаю не ниже 60), При условии, что ограничитель кадров будет выключен. Скорее всего это как-то связано с дополнительным зарабатыванием денег. Ну скажем сначала выходят игры с улучшеной по сравнению с предудщим поколением графикой, затем уже подтягивается фпс на последующих играх, и это представят, конечно же, как инновацию.

1
1

Джон Кармак смотрит на вас как на говно!)

1

SUDALV О портированных играх никто и не говорил, да и темболее портировав игру им никто не мешает тектурки побольше сделать, эффекты понасыщенее и т.д.

1

BazuKa13 Ну да в прынципе))Все ровно я больше за ПК чем за коробки))

1

doom3 BFG,тот ещё пример,не считая того того там графика 2004 года.

1

WTCC Там графика намного хуже чем в Doom 3 2004 года на пк

1

Кармак стал какой то странный, я его не понимаю.

1

Сейчас Кармак стал очень много говорить и мало делать,раньше хоть игры выходили толковые

1

А разница, некоторые игры на консолях и так не выдают больше 30FPS. Подумаешь, 30FPS, главное чтобы было стабильно, особенно на ПК.

1

да пнх этот кармак напыщенный очкарик - пусть лучше скажет что он сделал за последниее лет7 стоящего?!!...и опять очередное прогибание под консоли з.ы. просрал весь авторитет и всю славу своей студии....никаких новых идей, ничего инновационого - пудрите мозги янки дальше!

1

А еще и игры сами будут выглядеть как копии с старых консолей, ведь от пс3 и ящика360 ни кто сразу не откажется.

1

Походу в новых консолях кроме дополнительного ядра которое будет работать исключительно с новой операционкой и дополнительной оперативки на мегов 256-512 для той же самой операционки нового ничего не будет. Ведь если верить майкам, то новая консоль должна заменить телевизор, а по телеку 30 фпс самое то, ведь главное дрочить геймпад на диване. П.С. Когда Стим доделает "Бигпикчур", то консолота соснёт так как Саша Грей еще не сосала ни разу, это будет на уровне межгалактического отсоса или даже выше.

1

roBopyH Раньше и требования к ним были минимальные, много монстров, много оружия, их игры входили в первую пятерку в основном из-за графики. Сейчас совсем другие требования: достойный сюжет, персонажи, если монстры и оружие, то убивать их надо разными способами, а не "в лоб". К сожалению Кармак по прежнему концентрируется на технологической части игры, вот и получаются провалы. К тому большинство современных игр не уступают продуктам id software по графической части.

1

Кармак уже с ума сошёл. Всё равно он уже гавнецо одно выпускает, в которое никто не играет. Похер на него, и на то , что он говорит.

1

Джон Кармак: на старте следующего поколения консолей разработчики не будут гнаться за 60 FPS Потому-что не смогут!

1

Основатель студии id Software Джон Кармак уверен оконсоленный предатель...

1

Я не рассказывал вам что такое безумие?

Да чувак плагиат

1

Нет просто Кармак сошел с ума

1

Ну хоть 30 фпс, а не 15-20 как сейчас.

1

Последние две игры id Software – Rage и Doom 3: BFG Edition - с треском провалились...

1

Последние две игры id Software – Rage и Doom 3: BFG Edition – легко «разгоняются» до 60 FPS- статичное небо со статичным освещением, ну еще бы не выдавало приличный FPS.

1

Но для большинства современных разработчиков данная скорость по-прежнему недостижима- да ладно, вон оба крузиса бодро на максимуме с 60ю кадрами бегают, хотя, что это я- время кармака прошло. Ах да, совсем забыл, не смотря на древнее двигло, хоть и политое стероидами тот же скурим выдает картинку эпичнее раги.

1

Как сидели консольщики на шлаке, так и будут всегда на нем сидеть, за развитием компьютеров вы никогда не угонитесь, пора бы уже привыкать к мылу, оно всегда им и будет.

1

HazeNYN хоть и политое стероидами тот же скурим выдает картинку эпичнее раги. Особенно с патчем от фаната мододела на освещение и ENB картинка в Skyrim особенно в статике выглядит очень фотореалистично но оптимизация у Creation Engine относительно дерьмовое как и у RED Engine. Кармак вообще говно и всегда им был. Движки Кармака говно, тот же Source Engine гораздо симпатичнее и гораздо оптимизированее чем id Tech 4.

1

HazeNYN Оба кризиса на консольках еле еле 30фпс выдают, речь то о консольках.

1

H0llow да, и графит например в CRYSIS 2 на коробке 360 хреновый какойто, чёткости не хватает, и фпс как на моём древнем компе, 20-30, а то и меньше

1

Эх, старина Джонни...когда же ты нас порадуешь чем-нибудь более материальным, нежели своими пророчествами.

1

Mr.Scare Не хочу разводить срач, но на консолях есть достойные игры, тыкать пальцем не буду.

1

Маркос сказал нуб, который не знает, что д. сорс стоит на двигле квейка xDD. Вообще овер9000 движков это копипаста id tech

1

уже лет 10 сижу за РС, а что такое FPS не знаю, и знать не хочу!!!!!!!!!!!!

1

Да Кармак банально защищает свои последние два высера Rage, DooM3 BFG. Ненужно относиться к его словам серьёзно, он все еще живет в конце 90х и считает себя гуру FPS, и купается в лучах славы Quake 2-3.

1

Я так понимаю, что Дуум4 только с новыми приставками от Кармака дождешься +опять будет петь песни про невероятные вычислительные мощи иксбокса нового? Делом бы занялся, а то только один огрызок за цикл жизни приставок родил и что то ещё умничает про следующее поколение.

1

Лол. Просто лол. Может еще и железо прежним оставят? :)

1

BFG Edition как бэ показала суть соснулей: убитый в говно графон, кривой порт на пк с омг требованиями по сравнению с качественным оригиналом 2004 года со смешными требованиями. Ясно, что на соснулях даже следующего поколения тот же Дум4 либо не запустится вообще, либо его придётся убить, как на примере DooM3 vs BFG Edition. Я б выбрал класть йух на соснули и пилить качественную игру. Кому нравится джойстик - купи и валяйся на диване играй в любимую игрушку.

1

У кого-то графомания,для кого-то важен сюжет,кому-то мультиплеер,а Кармаку важны FPS

1

I am NOTEBOOK gamer Metro 2033 - шлак? L.A. Noire - шлак? Очень даже хорошие игры...

1

I am NOTEBOOK gamer ну и играй на 25, как днище. а 125 врубаешь и это тотальное 3d

1

а накой хрен 60фпс темболее консолям? больше 30 фпс челочек не может увидеть. 35 от 70 например нечем не отличаються)

1

nerealniy 125 это частота развертки монитора), а 25 кадров в секунду это это 25 кадров в секунду) не пиши этого бред больше. и во вторых для норм 3д нужно не меньше 300гц.

1

Джон Кармак слился как петушок...сам кроме Doom 3 и Quake 4 не сделал нечего инновационного ... давно уже было сделать Doom 4 c опупенной графикой и нереально страшной атмосферой чтоб прям в дрожь бросала... а нет легче выпустить левый Rage и потерять всю прибыль... выпустили обновленный Doom 3 Без теней решили срубить деньжат на олдфагов ... а нет не получилось ...теперь надеются на DLC к Rage ...чтоб срубить деньжат ....уже видно что id Software просто слились потеряли свою аудиторию ... а то что он говорить "большинство игр следующего поколения будут метить на 30 FPS" он опозорился как школьник перед классом ...так как консоли ещё не вышли и слухи про начинку всё пока не правда...

1

Energy Death больше 30 фпс челочек не может увидеть. 35 от 70 например нечем не отличаються) Истиный консольшик может только написать такую ересь, ведь только невидевший настоящие 60FPS будет думать, что между 30 и 60FPS нет разницы, на самом деле даже разница между 30 и 45FPS заметна не только в играх, но и в кино.

1

Маркос что ты, что он лошки еще те

1

Мне и на PC хватает 30 для комфортной игры. свыше 30 это онлайн шутерм надо

1

MadLord_DeX я в смысле говорю, что у этих игр, РС версия очень плохо оптимизирована...

1

nerealniy В водичку пукнул, ну моледец...

1