на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Джон Карпетнер хочет снять фильм по мотивам Dead Space

Режиссер Джон Карпентер, известный по таким фильмам, как «Нечто», «Большой переполох в маленьком Китае» и «Князь Тьмы», был бы не прочь снять картину по мотивам первой Dead Space. Несмотря на свой шестидесятипятилетний возраст, Карпентер является поклонником видеоигр. Так, он признался в том, что купил печально известную Aliens: Colonial Marines, которая его сильно разочаровала.

«Первая Dead Space, как мне кажется, была больше похожа на «Чужого». Но не до конца. Она немного отличалась. Я уверен, что из Dead Space получился бы отличный фильм, ведь в ней есть все эти люди, которые попадают на покинутый, неактивный корабль и им необходимо запустить его, в то время, как на борту находится нечто. Это просто классно. Я бы хотел превратить Dead Space в фильм, я заявляю об этом прямо сейчас», – сказал режиссер во время интервью журналу GameInformer.

Вопрос лишь в том, нуждается ли Electronic Arts в экранизации Dead Space. После выхода третьей части игры в Интернете прошли слухи о том, что серию и вовсе могут отправить на покой. Впрочем, Visceral Games заявила, что все это неправда, а Dead Space продолжит свое существование как ни в чем ни бывало. В любом случае, пока все это – лишь разговоры.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Не плохой фильм получился б наверно

39

Я не фанат фильмов по играм, но режиссеру снявшему "Нечто" я бы доверился. Тем более в похожей тематике и атмосфере.

35

Что-то разговоров про съемки какого либо игрового кино много, но что-то я не фига не вижу ни одного фильма

27

"Джон Карпетнер хочет снять фильм по мотивам Dead Space" "Ubisoft хочет снять фильм по мотивам Assassin's Creed" "Ubisoft хочет снять фильм по мотивам Splinter Cell" "Blizzard хочет снять фильм по мотивам Warcraft" "McGee хочет снять фильм по мотивам Alice" "Microsoft хочет снять фильм по мотивам Halo" "Пол Андерсон хочет снять фильм по мотивам Diver" "Universal Pictures хочет снять фильм по мотивам God of War" "Хуан Карлос Фреснадильо хочет снять фильм по мотивам Bioshock" ... надоело перечислять, а еще больше ждать!

27

Если у них все получится, то фильм точно будет БОМБА!

25

хотелось бы увидеть фильм))) тем более есть три хорошие причины: 1. режиссер снял фильм "Нечто", "Нападение на 13-й участок" и "Туман"; 2. актер сыгравший Айзека (голос и внешность) не откажется от участия в фильме, т.к. он сам этого хочет; 3. режиссер не собирается ничего менять )))

16

Если будет фильм, то пусть с актерами с первой\второй частей

14

Только Джон Карпетнер и сможет снять нормальный и интересный фильм по этой вселенной,его Нечто до сих пор ни кто так и не переплюнул,надеюсь фильм выйдет,ведь Visceral Games придумали шикарную вселенную и оригинальных монстров.

6

И Deus Ex , и Gears of War , и Need for Speed the Run... этот список можно продолжать и дальше . Но что-то трейлеров по ним даже не видно . Здесь , наверное, та же ситуация будет.

6

Карпентер является поклонником видеоигр. Так, он признался в том, что купил печально известную Aliens: Colonial Marines, которая его сильно разочаровала. Но зато теперь он знает каким не должен быть фильм по Деад Спейс, чтоб не разочаровать зрителей.

5

Да "Нечто" это было нечто!!!!

5

Мне кажется ЕА нужно задуматься) Карпентер могет снять хороший хоррор.

3

alex3540 Согласен, все только собираются, а на деле? Ничего.

3

собственно игра и была создана по мотивам "нечто", так что получается круговорот своеобразный.

3

Все хотят снимать игры по фильмам, но почему-то никто нихрена не снимает! Уже давно хотели и по Дэд Спейс, и про Гиаз оф Вор, и по НФС, и по Эссассинс Крид, и по Год оф Вор, и еще по куче других игр делать фильмы, ну и где это все? Все только ртом умеют работать, а до дела руки никак не дойдут.

3

Помню, как в десятилетнем возрасте впервые посмотрел "Нечто". Ох, как я потом боялся собак недельки две. :) Карпентер - мастер ужаса. Фильм по Dead Space рано или поздно, но все же появится. Тем более фундамент и даже необходимый материал уже заложены. Почва для классного ужастика есть ! Мертвый Космос живее всех живых !

2

fcdm_justfun сквозь горизонт - шикарный хоррор а по новости, то Карпентер уже не тот. Последний его фильм "Палата", нельзя назвать плохим, даже наоборот, но он слишком клишированный.

2

Если бы фильм создавали аналогичным первым двум частям серии игр Dead Space то можно уверенно сказать что как минимум этот фильм посмотрит каждый хотя бы один раз а про фанатов данной игры и вселенной Dead Space вообще можно не зарекаться,они его будут пересматривать его каждое неопределенное время и если опять же фильм получиться похожим на первые две части игры.

2

космические хорроры ваще редкость поэтому надо снимать

2

Нечто круче чем Дэдспэйс!=))) Поэтому не хочу что бы он за него брался. Вот такое странное желание. Но возможно это шанс для режиссёра и для фанатов игры.

1

будет супер если фильм получится!

1

Я бы посмотрел в тёмной комнате если напугаюсь фильм удался,если сюжет зацепит фильм удался,если будет хороший экшен,стрельба,монстры и т.п, а не просто диалоги где всё бла бла бла фильм удался)

1

Я бы купил фильм, если он выйдет.

1

Demon_DDD ага конечно! Бред пишите батенька! Вообще дс3 хорошая получилась, атмосферная, сюжет хоть и предсказуем, но на должном уровне. Сколько играл, багов не заметил, ну разве что трупы иногда в текстурах болтались, но это капля в море.

1

Мне бельше всего понравился его фильм "Человек со звезды".Нечто вообще супер.Так что я всеми руками и ногами и за фильмец о Мертвом космосе.

1

Есть чутка похожий фильм - "Сквозь горизонт", старенький но весьма атмосферный, фанатов "Dead space 1" должен обязательно цепануть.

1

Мне уже все равно. Вероятность выхода фильма 0.03% Таких заявлений море: "Джон Карпетнер хочет снять фильм по мотивам Dead Space" "Ubisoft хочет снять фильм по мотивам Assassin's Creed" "Ubisoft хочет снять фильм по мотивам Splinter Cell" "Blizzard хочет снять фильм по мотивам Warcraft" "McGee хочет снять фильм по мотивам Alice" "Microsoft хочет снять фильм по мотивам Halo" "Пол Андерсон хочет снять фильм по мотивам Diver" "Universal Pictures хочет снять фильм по мотивам God of War" "Хуан Карлос Фреснадильо хочет снять фильм по мотивам Bioshock" "EA хочет снять фильм по мотивам Nedd For Speed" "Кто-то там, кого уже не помню, хотел снять фильм по мотивам Marc Ecko's Getting Up"

1

Алиенс Колониал Маринес не такая уж и плохая в отличии 3-ей части деад спейса где много экшена и мало хоррора... а что насчет фильма то идея отличная, главное не накосячить с актерским составом и сюжетом.

1

Да все они хотят снять фильмы по мотивам игр, но что то я не разу таковых ещё не видел.

1

если следовать жанру-то есть ужастику, то кино должно отличное получится! удачи им. игра DS заслужила на это!!!

1

не думаю что идея воплотить Dead Space в фильм ужастик хорошая,похожая ситуация и с Silent Hill !!!!! И что мы получили в итоги от фильма по мотивам игры Silent Hill'а ???? УГ !!!!

1

Лет десять назад по фильмам игры делали :)

1

LornyDream Их и сейчас делают. Сейчас даже делают игры по фильмам по играм.

1

Да, первая часть Dead Space была похожа на Чужого и она была самой удачной, по моему мнению, а фильм наверно будет такой же как и Silent Hill 2, лучше анимационные мультики делайте Dead Space, они поинтересней будут, первый мультик был нормальный. Но если фильм всё же выйдет не смотря на то, что он будет унылым я всё равно на него пойду, так как люблю ужастики и хороших фильмов уже давно не выпускают. А Dead Space будет интересно глянуть в 3D.

1

я тоже хочу снять фильм по нескольким играм, но дальше чем Хочу, дело не дошло

1

я оптимист ,поэтому надеюсь на лучшее и если фильм выйдет и будет равным по уровню фильму "нечто"(несмотря на то ,что фильм 1984 года при просмотре как-то это забываешь ) а то и выше , то думаю он окупиться нехило ,да и может разработчики поймут, что dead space-это survival horror , а не пиф паф каким была 3 часть

1

Обожаю его фильмы!Очень хочу ,чтобы был Dead Space!!!!

1

Если Режиссёр ответственный,и привык идти к своей цели то думаю не скоро но фильм увидим так как больше времени лучше фильм)

1

Карпетнеру можно доверить, отличный режиссер и если это действительно заинтересовало его лично, а не его кошелек, то все будет в шоколаде

1

никогда, кино по крутым играм никогда не будет иметь успех

1

Есть сериал по игре Эссассинс Крид

1

Ёк Макарёк скорее, правильно горизонт событий... наши локализаторы просто ,как всегда, не блещут

1

Главное чтобы на фильм Дум не был похож

0

Главное чтоб Dead Space сняли как ужасы , а не как боевик и сюжет и герои все было также как в игре и хотелось чтоб он был круче этих фильмов " Прометей " , " Чужой завет " , " Пандорум ".

0

Фильм вышел бы хороший,так как линейка Dead Space меня не разочаровала,Dead Space 3 особенно крут с дополнением Awakenend!Фильм нечто не смотрел,но фильм туман понравился,но мне кажется фильма Dead Space не будет

-1

фильм будет по-любому. трейлер уже есть в инете. какой год выпуска еще не известно вот ссылка кому интересно: http://vk.com/video#/video19600613_160978681

-1

Шио Вега да, а бомбы штампуют на конвеерах

-2

Пусть снимают: разрешаю

-2

- Джон Карпетнер хочет снять фильм по мотивам Dead Space - "The Thing" было крутяком конечно,настоящий фильм про вселенскую,большую и всепожирающую любофф (как в песне поётся: я-это ты,а ты-это я и никого не нужно нам) :D не то что ремикс.. но Джона уже опередил Depeche Mod со своим suffer well .. но так ли плохо быть одному ?? я бы сделал фильм\клип антипод: когда замерзаешь именно при контакте с людьми и изо рта идёт пар от общения со Снежной Королевы,а воду пить не возможно ибо она лёд :]

-2

voventus22 действительно, почему в думе так мало интересных тем)

-2

Еще больше экшона, укрытий с перекатамми и кинцо само получится под названием dead space 4...

-3

фильм уже снят, называется ЧУЖИЕ! alex3540 чего ждать то, очередное уг с плохо поставленными диалогами сценами и тд, это напомиает ситуацию, когда режисёры пытвются снять фильмы по играм, а разрабы пытаются создать игры по фильмам. ну воообщем ситуация фабрики крестьянам, землю рабочим :) saa0891 вот чужие это реально оригинальные и не просто там с какими-то там спорами, а со всеми циклами и изображенны и придуманы неменее гениально, даже материализация воспоминаний выдернута у Лема (это к вопросу, реальны ли были ли люди в дс).

-4

Карпентер является поклонником видеоигр. Так, он признался в том, что купил печально известную Aliens: Colonial Marines, которая его сильно разочаровала. Dead Space 3 была еще хуже.

-10