на главную
об игре
Mercenaries 2: World in Flames 31.08.2008

EA: "Доводы ярых противников Mercenaries 2 смешны"

Вчера на прилавках магазинов появился экшен Mercenaries 2: World in Flames (PC, Xbox 360, PlayStation 3), который не далее как в 2006-ом году обвинял в бессовестной пропаганде, вдохновленной правительством США, президент Венесуэлы Уго Чавес (Hugo Chavez). Небольшой флешбэк – действие сиквела Mercenries происходит на территории Венесуэлы. Сюжет расскажет нам о злом могущественном тиране, который завладел нефтяной промышленностью в стране и устроил политический переворот, превратив Венесуэлу в поле боя. За что, вероятно, и стал лакомой целью для разномастных наемников. Параллели с господином Уго видны очень хорошо.
Поэтому за несколько дней до релиза Mercenaries 2: World in Flames сотрудники издательства Electronic Arts решили на всякий случай прояснить ситуацию с сюжетной частью игры. «Все споры вокруг Mercenaries 2 в какой-то степени комичны. В конце концов, не стоит забывать, что это всего лишь обычная игра» - заявил «Электроник» Джефф Браун (Jeff Brown).
Не знаем, комичны или не комичны доводы властей Венесуэлы, но до родины Уго Чавеса игра не доберется. Так сказал команданте. Тоже, в принципе, вариант вездесущей цензуры. Только теперь с политическим оттенком.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Первый... Интересно будет посмотреть на игру...раз уж она вышла уже...

0

Ура накотец то!!! Все на торенты!!!

0

Нема еще PC версии на торентах :(

0

На ag дата выхода pc-версии 5-е августа.

0

"не стоит забывать, что это всего лишь обычная игра" а кхули тогда всякие дибильные организаций и дибилоид Джек томсон протистуют против игр типа там ГТА4 и т.д ведь это всего лишь игра

0

Хабитлз Как для чего,что бы карьеру сколотить на играх !

0

блин,раз вышла,че нету на торррентах :'(

0

Пусть Чавес убьется об стенку, как делать мутантов в Украине и расстреливать украинский спецназ так ничего, как валить русских в коде тоже ничего, а комичная игра про Венесуэлу уже вызывает вопли паники. Дебилы-мутанты.

0

ето на пс2, и xyRщик вышла. Релиз на пк 5 сентября =). Игрушка должна быть зачодной =)

0

Да хуле, русофобия же, мыж б лять медведи, алкаши и бомжы, мыж варвары, напали на бедную маленьку грузию с этим пидрилой соокашвили. И все америкосы ебланутые, которых нужно как подвид уничтожить

0

Американцы классные типы, у меня есть знакомый американец (имигрант из украины, вместе учились в младших классах), нихрена он не убанутая скотина, бывший морпех повоевавший в Ираке, должен сказать ничего особенного против россии, украины и им подобным не увидел, ему вообще осточертели конфликты, как он сам мне и писал: Политики умные до тех пор, пока им не дать в зубы винтовку и не сказать "Иди воюй за свою страну!".

0

эх...ну осталось то недолго хоть.но поиграть доооолго еще не смогу.моя 8800GTS сгорела.сижу на старичке 6800

0

мдааааа опять пкашники ждут дольше

0

Pedington "как делать мутантов в Украине и расстреливать украинский спецназ так ничего, как валить русских в коде тоже ничего" Не забудь еще развеселый разнос русских в Battlefield Bad Company (причем даже форма русского спецназа перенесена неплохо).

0

То, что игры нет на торрентах, не означает, что она еще не вышла. Alone in the Dark по-вашему, тоже вышел в конце августа на РС? http://www.gamefaqs.com/computer/doswin/data/938444.html

0

эээ причем здесь в конце августа? оО

0

Небольшой флешбэк – действие сиквела Mercenries происходит на территории Венесуэлы. При чём тут флэшбэк? Сюжет расскажет нам о злом могущественном тиране, который завладел нефтяной промышленностью в стране и устроил политический переворот, превратив Венесуэлу в поле боя. За что, вероятно, и стал лакомой целью для разномастных наемников. Целью для наёмников он стал из-за того, что просто предал их после того, как с их помощью захватил власть.

0

судя по review на ign.com игруха весьма посредственная....

0

"Вчера на прилавках магазинов появился экшен Mercenaries 2: World in Flames (PC, Xbox 360, PlayStation 3)" где бл* где она появилась?

0

Если бы он вчера появился, то уже давным-давно был бы на торрентах.

0

На торрентах вроде бы уже есть NTSC версия для бокса.

0

Для бокса она появилась еще неделю назад (правда Пал версия), меня больше интересует когда она появится на ПК.

0

Ура накотец то!!! Все на торенты!!! во во,о каких продажах можно говорить на РС после таких строк,и чтоб тут никто не говорил тоже самое будет и с GTA 4 и ВорХедом и еще еще кучи игр,просто бесит то что вы сами себе противоречите,то мазолите что пираты уроды,а в деле все наоборот,как новая игра так сразу на трекеры лезем а???

0

PC-версия поступает в продажу: в Северной Америке - 4 сентября в Европе - 5 сентября. Ссылочка: http://www.ea.com/read/20080829-mercs2ship.xml "...The PC version will arrive in stores on September 4th. Mercenaries 2: World in Flames will be available in Europe on those platforms September 5th..." Беру лицуху, ожидается от Софтклаба. Кампанию вдвоем будет думаю забавно пройти. :)

0

Игра тока вышла пока на Xbox 360, PlayStation 3 и 2 а на Пк 4 и 5 сентября

0

Jones546, а я, видимо, что-то другое написал чуть выше... )))))))))

0

Комична ситуация с Венесуэлой и команданте Уго Чавесом или нет, впрочем не нам судить... Но если бы допустим сделали игру, где можно расхреначить в труху весь Вашингтон, вместе с властями жадными до нефти, при этом выставив нац. вооружённые силы, как тупых ботов... Думаю создателям игры, как минимум было бы рекомендовано, сменить название города, где это всё происходит, а всех убиваемых негров перекрасить в белый цвет... А так, вполне всё красиво страна третьего мира с неизменённым правильным географическим названием, с не симпатичными для америкосов властями, тупыми Венесуэльскими вояками, и убер навороченными наёмниками готовыми ради американской демократии и зелёных бумажек, смести с лица земли целые города... Экшен для географически малообразованных пиндосов, для которых, мир заканчивается штатом Техас, готов... Но тем не менее, подождём ПК версию, там уж видно будет, что по чём, но судя по рецензии IGN к версии для ящика, игра могла бы быть лучше, если бы отполировали графическую составляющую игры, и поработали с AI противника должным образом...

0

*Если бы он вчера появился, то уже давным-давно был бы на торрентах.* Такое, как временная защита слышал?

0

Боян полуторалетней давности, команданте еще тогда предупредил, что игру не пропустит.

0

"но до родины Уго Чавеса игра не доберется" эм интиресно, а у них там вообще лиц. игры продают или он собирается всем инет отключить

0

Игра вышла, очень хочется посмотреть что там нового..

0

Мда ппц сейчас можно найти игры где людей убивают в реальных городах и ничего не говорят,а тут венесуэльцы обидилсь.

0