на главную
об игре
Medal of Honor: Warfighter 23.10.2012

EA Games попрощалась с авторами перезапуска Medal of Honor

Electronic Arts втихаря закрыла студию Danger Close. В интервью сайту Eurogamer глава EA Games Патрик Содерлунд сообщил, что компании с таким названием больше не существует. Ее место займет молодая DICE LA. По словам разработчика, бывшие сотрудники студии, либо покинули Лос-Анджелес, чтобы присоединиться к другим подразделениям издательства, либо были приняты на работу в североамериканский офис шведской студии. Не обошлось и без увольнений. «Электроники» попрощались с частью авторов провального перезапуска Medal of Honor еще в феврале.

DICE LA, представленная публике в прошлом месяце, является «натуральным преемником» Danger Close. Но руководящие должности в ней занимают исключительно ключевые фигуры DICE. Если мы все правильно поняли, студия не будет делать игры самостоятельно и выступит исключительно в качестве помощника головному офису. Детали процесса Патрик Содерлунд тактично опустил. И отметил лишь тот факт, что лос-анджелесское подразделение будет поддерживать анонсированную на днях Star Wars: Battlefront.

В принципе, решение здравое. DICE хоть и крупная студия, вытянуть все свои проекты в одиночку вряд ли сумеет. Напоминаем, Danger Close была основана в 1995 году как DreamWorks Interactive. В 2000-м Electronic Arts выкупила ее и объединила с остатками Westwood Studios и EA Pacific.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Вот это да. Мне медалька 2010 года понравилась, она больше смахивает на реальный военный шутер чем нынешние шутаны. От новой медальки я ожидал того же, но игра явный провал.

19

Эх... Westwood... Спасибо ребятам за наше счастливое детство )))

16

Ждем новых ботолфилдов.

15

Вот и правильно сделали DICE!

13

ну пусть попробуют DICE дать франчайз, может выйдет что-то толковое. только не очередное современное милитари о крутых морпехах, а старую добрую вторую мировую, желательно о восточном фронте

9

Если бы сделали бы игру про вторую мировую, а не очередные подвиги спецназа, то такой бы херни не было. У них бы просто не было конкурентов на эту тематику, потому игра хоть как-то окупилась. Помнится MoHSpearhead....проходил в своё время не однократно.

8

Их нужно было продать в рабство, а вырученные деньги раздать тем кто купил medal of honor warfighter.

8

DOC_GrandMaster Изыди. UPD: Изошёл.

7

2010 понравилась, а в эту так и не поиграл. видно не велика потеря, покойтесь с миром

7

хочу нормальный Red Allert от Westwood, а не ту пародию, которой вышла 3я часть

6

Хех, эта та самая кампания которая делала The First Decade, сборник всех частей Command & Conquer. AdroV Согласен, 2010 была классная и концовка у игры драматичная очень.

5

Помню старый добрый Medal of Honor... эхх, чёрт хорошие были времена, верно ребята?

5

Все правильно, две игры в серии и оба провальные.

4

Делали бы про вторую мировую и дальше, погнались за кодом, а он до добра не доводит, да и МоН 2010 получилось годной игрой, в ней было мало фишек кода, не то что в новой.

4

Покойся с миром danger close.

3

Делая игру надо делать игру, а не что-то кому-то доказать или что-то еще Иначе выходит wARFIGHTER Хотя что уж я запамятовал , этож ЕА . с маствантедом 2012 таже хрень

3

Бедолаги..... Ведь это блЕАди заставили их делать этот гавно-перезапуск и сами потом закрыли... А ведь они такие крутые игры делали. ЗЫ.ГЫ ГОРИ В АДУ ЕА!!!!!!!!!!!!!!

2

ну и правильно мне все равно warfighter не понравился

2

Недооценили серию, ох недооценили. Жалко и обидно

2

Медалька 2010 очень красивая , реалистичная графика и физика. Удобная механика. А вот вторая часть не очень. Но не стоило их увольнять.

2

Потому что MoH - это не шутер про Афган, нужно было продолжать тематику Второй мировой. Как ни крути, а я уже соскучился по этому сеттингу

2

была бы медалька дешевле в разработке,хер бы кто закрыл Danger Close

1

Элитный Юзер я 2 раза прошёл медальке

1

VANDAL55 2010 еще мультиком своим немного вытащила серию. все-таки у дайсов вышло и батлу, и кал сплести, при этом не копируя их. я довольно долго мульт бегал, но сейчас увы, народу почти нет

1

ну и норм, не так уж и жалко их

1

Medal of Honor полный шлак, правильно сделали

-1