EA Gothenburg переименована в Ghost. Первым проектом студии станет NFS "следующего поколения"

EA Gothenburg сменила название. Теперь новую шведскую студию Electronic Arts мы будем знать как Ghost. Официальный сайт новоиспеченной компании был запущен несколько дней назад и уже приступил к рекрутингу.

Чем займется Ghost? В бытность EA Gothenburg студия должна была взять на себя обязанности по созданию новых игр серии Need for Speed. И, судя по всему, со сменой названия курс не изменится. Команде нужен опытный художник-«транспортник». По словам представителей студии, данная позиция представляет для будущего проекта особую важность. 

В целом же, ничего удивительного. Все силы Ghost будут направлены на создание игр для нового поколения консолей. И в качестве технологической базы выступит хорошо известный всем нам Frostbite 2. Что касается студии Criterion, она по-прежнему числится как ведущий разработчик гоночных игр Electronic Arts. Под контролем гилдфордской команды находятся такие серии, как Need for Speed и Burnout, а это значит, что вне зависимости от того, кто возьмется за их реализацию, последнее слово всегда будет за ней.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Первым проектом студии станет NFS «следующего поколения» Shit returns.

2

Первым проектом студии станет NFS «следующего поколения» опять...

1

сыт етими гонками по горло что ни часть то шлак и новая будет шлаком надо б уже похоронить ее

1

Каждый год теперь новая НФС....где то я это уже видел

1

и долго они будут танцевать с бубном вокруг могилы серии

1

Теперь вместо гонок, будет социальная сеть?

1

Ещё бёрнаутов? Спасибо, не надо, недавней пародией, по ошибке названнай нитфорспидом, сыт по горло. Хорошо хоть гт5 есть на соньке. Соболезнования пекабродам, не во что погоняться же.

1

Омг, некрофилы. Хватит насиловать серию, итак уже того...

1

Аккаунт верните наконец!

1

Console Император Shift 2 GTR Race LFS по-моему это вам,кроме ваших 2х аркад (форза и гт5) по-гонять не во что....

1

Первым проектом студии станет NFS «следующего поколения» Каждый раз по новому: Пусть новое что - нибудь склепаю !! Мне хватает старых игр от NFS:

1

Переставляю что за чудо юдо NFS будет,с каждым годом хуже и хуже могли что нибудь придумать лучше , да горит в аду EA . Стары NFS до ProStreet forever

1

Новая студия, новые идеи, новый подход к делу. Как знать, может у шведов чего и получится.

1

Опять шлак сделают,как новый Most Wanted.

1

Офф. сайт: http://ghostgames.com/ Очевидно, что "труп" нас долго не покинет, поэтому стоит дать ребятам шанс.

1

Несмотря на все неудачи с серией NFS, я все еще продолжаю верить в возрождение...

1

NFS нового поколения? Твою мать ЕА, какого черта ты нам каждый год говоришь про "новое поколение"? Качнем посоны с торрента это шняжьё!

Console Император Он за тобой уже полетел!

1

Console Император у тя борода до пола не отрасла пока в одной гонке 1000 кругов проехал?

1

Мой ник спизжен, печаль...

1

Что касается студии Criterion, она по-прежнему числится как ведущий разработчик гоночных игр Electronic Arts. Под контролем гилдфордской команды находятся такие серии, как Need for Speed и Burnout, а это значит, что вне зависимости от того, кто возьмется за их реализацию, последнее слово всегда будет за ней. Будет burnout paradise 3?

1

Кислотно-щелочной банан. most wanted 2 ;)

1

Первым проектом студии станет NFS «следующего поколения» Бедная NFS , из хорошей серийного гоночного проекта , стала говнищем от блЕАдей и КО , которых пора прикрыть!

1

Провал бывает с каждой серией, так что будем ждать и надеются.

1

Последние два предложения в новости, можно было не вставлять.

1

Название для студии "Призрак" придумали что бы "благодарные фаны" деньги у дяди СкруджЕА не отобрали.

1

Natan_Drakе Б-г это тот, у кого есть и пк, и консолька, и портативка

1

Первым проектом студии станет NFS «следующего поколения» Как говорится, ВНИЗАПНА!11 Пока серия приносит деньги, её никто не закроет...

1

Console Boyar Бог тот у кого крузис на максималках! Вот скажи ты бог с таким то крузисом?

1

Возможно, новая нфс не будет похожа на борнаут (надеюсь).

1

Я не понял, с каких пор Criterion решает какая будет новая NFS. Это после провальной Most Wanted что ли.

1

Ох лол, магическое слово "гт5" действует на пекабродов как автоматический аналоразрыватель. Что снова доказывает о ноугамезной сущности пекабродов, которые брызжут говном против любой игры, которая по вполне обоснованным причинам на пк не попала. И заодно доказывает, что на консольках таки есть во что играть.

1

С каждой новостью мне становится всё страшнее и страшнее за игровую индустрию... Она катится в глубокую задницу

1

NFS официально мертва. Выдавать за неё Burnout - верх отчаяния. Серию нужно похоронить, а года через три возродить в руках ОДНОЙ студии.

1

Natan_Drakе ПК - бог? Гляжу, у некоторых детей чрезчур завышенное самолюбие. :) А что до НФС, то хрен с ней, новое поколение ей вряд ли поможет. Ну сделают графон, а толку. Разве что оправдание пк-детям найдется, которые вбахают кучу бабла в новый системник, мол, у нас текстуры графонистее, всего-то. =)

1

Шаманы из Електроник Артс в очередной раз пытаются воскресить NFS.

1

При всём уважении к Criterion, думаю, что вместе с ней никак не получится возрадить серию NFS

1

Нового поколения был Undeground который просто рвал и метал своей новизной идеи, после него ничего сверхШикарного изменившего кардинально серию не выходило!

1

радуйтесь народ они клепают Need For Speed Porsche Unleashed 2 от старых поршей до самых Новых. онли порши

1

Console Император уаххахаха кому нахрен нужна эта ГЭТЭ5? аркада чистой воды,только машин много.... да и вообще,большая часть ваших "ЭХСХЛЮСИФОФ" полный калл,который и делают для таких идиотов как ты....соснуля ногэймз,признай это... к тому же брызгать своей вонючей слюной и кричать что на пека нет какого-то из эксклюзивов - бред ребенка с синдромом дауна...выепоны не о чем...

1

mussstep да серьезно! серьезней некуда)) EA РАБОТАЕТ НАД PORSCHE UNLEASHED 2 Так, настало время снова уронить блог ). Запомните, где вы впервые про это услышали ). Во время моего интервью непосредственно с Порше узнал о проекте — грядет 50-летие 911R42;ого и новая игра про автомобили марки. Смотрите третью чумовую часть репортажа с завода Порше в Лейпциге, который будет с минуты на минуту — там p.s. есть ). Но анонсируют проект очень не скоро. Антон Логинов (с) если надо то вот скриншоты http://api.ning.com/files/AMmNZ*pUQu4IEkPQUqVIhxggtVlBV7MYib1iY5frxU0EfmtAjw85dmb8UlGSzSy1jpD5iY1ONjuFBZWcta8cgw__/PU2racingtrack.jpg http://api.ning.com/files/4uLsgpBK3A-HyA2TPjN*S6skONjPT3VxhyR-gmNU-8GqDFz427gllNA4aq8-VsmBETY5YYtrfQ1KrFkcpv5K1RJIDjrrzC31/PU2city.jpg http://api.ning.com/files/Xamb3f1*Nx-D0kGXPEHip9D6icSv7funeeG5ZTMMOohbvk5UsiBlGLY1MbU1iR5grAFKkhITujJd6G9ZVBl5mKw0dht-Wdhh/PU2mountian.jpg

1

Demon Racer блин,это круто!! не прорыв,конечно,но заманчиво....хоть бы не налажали... ;)

1

mussstep ну как бы давно уже пора продолжение сделать)) и вот поклонников видать услышали.. и сидят воплощают мечту в реальность...я тоже надеюсь что проект будет достойный.

1

Снова говенный фростбайт 2,который для гонок не был предназначен,они и симс на нем сделают наверное

Demon Racer Дикий баян,недели 2 назад выкладывал

1

_26VLAD26_ ну если бы это был боян .. то тут бы не тупили. и не гадали чтобы это могло быть. что это за NFS такой выйдет то... P.S я не видел чтобы ты выкладывал подобную статью.

1

Demon Racer http://www.playground.ru/blogs/other/ea_rabotaet_nad_porsche_unleashed_2-74302/

1

Demon Racer скрины больно похожи на Shift 2 Unleashed :D тем более,что других машин нам не показали)))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всем консольщикам которые считают что пекарям для графона нужно топовое железо , вы совсем ... ну того этого , мой комп морально физически и тд и тп , устарел 4 года назад , железо допотопное ни каких там I3 i5 и i7 , гиговая отсталая видяха и пара-тройка гигов оперативки . А в итоге получаю графон раза в полтора лучше чем на своём же сундуке пандоры (шайтан коробке) , и чтоб не гнали что мол я , я сравнивал одну и ту же игру crysis 2

1

wertenzi ну и дурак,у меня тоже 4 годовалый комп,и крузис 2 у меня летал,так как в нем оптимизация просто отличная,поиграл бы ты в гта 4 на полной графике или бф3,узнал бы,по мне так,лучше стабильный фпс,чем лучше графика

1

поменяв название, суть не изменится

1

Урааааа ))) новый NFS )) Что то они долго с ним тянули ) Когда же разработчики будут прислушиваться к игрокам....на Most Wanted (2012) такие надежды были ....а игра оказалась УГ. Придется в старый NFS:MW играться или Underground-ы пройти в 100 раз.

1

о нет ! только не мыльный Фростбайт 2 ! лучше уж UE4 и нафига их подпускать к НФСу вообще ? ПУСТЬ ЛУЧШЕ Black Box делают , у них хоть белее-менее получается ... wertenzi там не в полтора , там в 10 минимум , а на топовых - в 48 раз

1

Абсолютно уверен, что Критерион геймс не хотела делать этот нфс, - это обычный "госзаказ" от ЕА. В интервью они сами говорили, что очень хотят сделать новый Бернаут, в котором можно осуществить все идеи, не воплощенные в мост Уонтеде. Вот т чувствовалось, что мост уонтед делали без души....только песня muse-butterflies and hurricanes порадовала в начальных титрах

1

Ведь Бернаут пэрэдайз был шикарной аркадной гонкой, согласитесь?

1

Всем консольщикам которые считают что пекарям для графона нужно топовое железо , вы совсем Но ведь покупаете же это самое железо. Ну там, сглаживание на максимум выкрутить, на кирпичики выпуклые пофапать в Крузисе или на физикс полюбоваться. Разводят вас, как детей, а вы и рады: мол, на соснолях нету тесселяции и сглаживания. Да кому это усралось? Я ничего не потеряю, если у меня не будет сглаживания и выпуклых кирпичей в игре.)) да и вообще,большая часть ваших "ЭХСХЛЮСИФОФ" полный калл Конечно, куда им до ваших шедевральных Чернобылей, Флетаутов и Кунг Фу :D соснуля ногэймз,признай это Странно, у меня весь 500 гиговый винт забит отличными играми. Да ещё и на ПК пара образов осталась. Что здесь не так? Вроде ж не должно быть игр, раз "ПК-боги" так сказали :D

1

Все силы Ghost будут направлены на создание игр для нового поколения консолей. Опять еб....е консоли.Где бл....ь PC.

1

Да они(EA) когда-нибудь, что серия уже скатилась ниже некуда?Успеха Undreground или Most Wanted им уже никогда не добиться.Нужно просто отпустить серию...

1

Я в обще вас не пойму, что вы так грызетесь на всех форумах про ПК VS Приставки) Так сказать меряетесь одним местом. У меня например ПК, но у меня нет ни какой неприязни к приставкам.

1

EA, вы меня достали! Сорок седьмой, у вас есть новая цель. Нам не удалось идентифицировать цель, деньги уже перечислены на ваш счет. Удачи.

1

Что касается студии Criterion, она по-прежнему числится как ведущий разработчик гоночных игр Electronic Arts. Уволить всех или на худой конец на кол посадить.

1

опять...

да скока можно то клепать по 100 штук?:S

1

РОМАН007 500 гб это максимум 5-6 блю рей игр,так что ноугеймз,если конечно твой жесткий диск не набит всяким каллом,типа тенниса и тому подобных игр... У меня,кстати,локальный диск на 650 гб и только около 50% пространства занимают гонки,как аркадные,так и симуляторы... И еще,эксклюзивы эти...лично мне до одного места они,не знаю как другим,но лично мне стать :) хотел бы по-играть хотябы в один из них,то купил бы себе соснулю...а так я смысла не вижу её покупать,ибо во-первых она уже старая,во-вторых,все игры,в которые я хотел по-играть,я уже по-играл :)

1

Нфс андерковер Дерьмо. Нфс шифт Жалкое, но приемлемое дерьмо. Нфс шифт2 Жалкое неприемлемое дерьмо. Нфс НР 2010 Нелепое, жалкое неприемлемое дерьмо. Нфс зе ран Невероятно нелепое и жалкое, неприемлемое дерьмо. Нфс МВ 2012 Оскорбительное, невероятно нелепое, жалкое неприемлемое дерьмо. Нфс *****

1

Master of Shadows ты не прав Нфс шифт2 Нфс НР 2010 были не плохи

1

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ: Правительство выложило в сеть базу о всех гражданах Украины и России и всего СНГ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, вот сами убедитесь - http://oua.be/m92

1

EVA,неужели ты что-то нормальное написал ;) Мне еще понравился зе ран,интересная задумка :)

1

-TrO_FiM_AkA_[конец соснулям]- Black Box вообщето больше нету причем давно So Slow.

1

newrbinezzz А где "НАС" не больше? На консольных сайтах, которые по сути своей составляют статьи и мануальчики на тему "как прошить xbox или psp самому?"? Одна игра не стоит этого, эту игру можно было и на ПК выпустить однако мы подбираемся к реальной претензии аудитории ПК к консолям. Проблема - эксклюзивность некоторых игр и мультиплатформа. Мы чтоле против? Но ведите бизнес честно, что это за соглашения, аля "мы договорились с мс и решили на месяц релиз придержать", или "мы не можем выпустить игру на пк, потому, что там пиратство", а те, кто покупает честно лицензии, на них плевать? Ничего вы не понимаете.

1

newrbinezzz правильно,"нас" больше,ибо этот сайт по большей степени для ПК гейминга был предназначен (поправьте,коль не прав)... и это свинское отношение к ПК...пиратство было,есть и будет,тем более это есть абсолютно на всех платформах...что бы не придумали разработчики,народные умельцы найдут способ как их обойти.... sidreshot все правильно подметил

1

Автор тролль. Хорошо преподнес новость. Сперва просыпается надежда, начинаешь думать, что может другие разрабы вытащат серию из говна. И вдруг БАЦ! Что касается студии Criterion, она по-прежнему числится как ведущий разработчик гоночных игр Electronic Arts. Под контролем гилдфордской команды находятся такие серии, как Need for Speed и Burnout, а это значит, что вне зависимости от того, кто возьмется за их реализацию, последнее слово всегда будет за ней. Спасибо бл*ть. Последними 2-мя предложениями перечеркнули всю новость.

1

Надо было просто написать: Под руководством Критерион будет выпущен Need for BurnSpeedout для консолей нового поколения или старого, да вообще какая разница, всем насрать, какими то там разработчиками, название фирмы которой поменялось или типо того...

1

Вы уже сами забили гвоздь в гроб игровой индустрии пека. Я не могу понять - люди настолько бомжи что не могут позволить лицензионную игру за 450 рублей? Да, и ещё - никто не признается что он пиратская шлюшка. Это не консоли виноваты, а вы же сами, но все заминусуют моё мнение и обзовут консоле-шлюхой.

1

KiLER105 С чего нфс провальна? Alex Coachman Criterion действительно хорошо делают аркадные гонки. newrbinezzz Прав же.

1