на главную
об игре
FIFA 19 28.09.2018

EA хотела добавить кроссплатформенные матчи в FIFA 19

К сожалению, FIFA 19 не получит поддержку кроссплатформенных матчей, но это не значит, что в EA не пытались разобраться с ситуацией.

Игроки FIFA уже много лет просят о кроссплатформенной поддержке — хотя бы для режима FIFA Ultimate Team. Было бы чертовски удобно, если бы существовала возможность переносить собранные команды и купленных игроков с одной платформы на другую.

Креативный директор EA Sports Мэтт Прайор рассказал порталу Eurogamer, что разработчики всегда помнят об этом и с каждой новой игрой стремятся пойти навстречу игрокам. Но, к сожалению, есть слишком много препятствий, не зависящих от EA.

По словам Прайора, в особенности сложно договариваться с основными участниками переговоров. Он, по всей видимости, намекает на держателей платформ, в первую очередь — Sony. Как мы писали сегодня, компания боится потерять деньги на кроссплатформенной поддержке.

Тем не менее, сейчас ситуация меняется. В качестве примера Прайор привел Fortnite, которая позволяет играть вместе пользователям PC, мобильных и консолей (но не консольным игрокам с PS4 с одной стороны и Xbox One со Switch с другой).

Возможно, FIFA 20 (страшная цифра, не правда ли?) уже получит необходимую кроссплатформенную поддержку.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Да надоели уже с этим кроссплеем... У сони хороший большой онлайн, зачем им это ? Помниться мне в прошлом поколении сони говорили про кроссплей и даже сделали его в Portal 2, но что-то майкрософт с Xbox 360 нос тогда воротили.

6

и хлынут все эти читеры с пк, нафиг надо

3

та накой оно надо? мало читеров на пк так они еще хотят попортить жизнь тем кто на приставке играет. Играешь ты такой спокойный и ноль проблем пока не попадешся на урода на пк который проигрывая начинает юзать софт и разрывает соединение без поражения, ну а тебе соответственно ни отчков ни победы. Свалил на приставку ради спокойной игры а они все хотят испортить. Надеюсь у них ничего не выйдет

1

Chaos25 Это в лучшем случае - обрыв соединения. А как тебе такой сценарий: ведешь 3:0, а эта мразь отключается и тебе поражение 5:2. Или вот второй вариант: в самом начале матча забиваешь гол, этому лузеру, он предлагает обоюдный выход, ты, естественно, не соглашаешься. Потом ты ему забиваешь второй, этот ублюдок выходит, а ты так и остаешься в зависшем меню, и тебе больше ничего не остается, как свернуть игру и получить техничку 3:0....

2

AlexFIFA18 согласен с тобой, по этому нахер эту кросс платформу

2

И так с серверами проблемы, ещё и усугубить хотят.

1

Консолота сразу завоет, ну и в кривизне своих рук будут винить пекарей - читаков.)))

1

Kayman520 Ну так то все равно все играют на геймпадах. На клавиатуре врят ли кто то будет в фифу играть. Да и читеров на пк и правда море. Знаю многих любителей фифы кто именно из за них ушёл на консоли.

7

Kayman520 В фифу лучше играть как раз на геймпаде, а не на клаве, так что кто еще выть будет))

7

Tигра ЕА гребут деньги ковшом экскаватора, а читы как работали, так и работают, сервера как были говном, так им и остались, они не улучшают свою игру, имея такие огромные заработки. А выть будут консольщики, если не сделают нормальный античит, когда через матч соперник будет выходить после розыгрыша, тратить твои контракты, время и портить статистику игроков. На пк в списке лидеров по заработанным монетам висят такие цифры, что для их получения нужно играть 30 часов в сутки без перерыва, но это никого совершенно не волнует.

2

Jackil_Lovecraft И все же - где читеры, а где консоли? От чего выть-то? Сони не даст пекарям играть вместе со своей аудиторией.

0

Tигра А бокс может дать, по вполне очевидным причинам.

0

Починить сервера - вот что вам нужно!

1

Эти аутисты десктоп-приложение игры на пк не меняют кже тыщу лет, как ори будут писать новое для кроссплатформы?

0

а что кто то играет в фифу на клавах ? а в остальном разницы нет

0

они вообще больные?Нормальные люди не играют на пека.....ауты сидят там,надеюсь они говорят только про пс4 и хбокс

0