на главную
об игре
Titanfall 2 28.10.2016

EA объяснила, почему пострелизные DLC для Titanfall 2 будут бесплатными

Разработчики Titanfall 2 из Respawn давно объявили о том, что игра будет лишена сезонного абонемента. А значит, все пострелизные DLC с новыми картами и режимами будут абсолютно бесплатными. Теперь EA объяснила этот шаг.

Гендиректор компании Эндрю Уилсон в общении с инвесторами рассказал, что реакция на новость о бесплатных DLC была крайне положительной. Он добавил, что EA и Respawn стоят на стороне игроков и намерены взрастить со временем обширное сообщество.

Финансовый директор Блейк Йоргенсен добавил, что эта тактика позволит компании создать из Titanfall франчайз: «К ведению бизнеса [в этом случае] относишься иначе, нежели чем к таким существующим франчайзам, как FIFA или Madden».

«Это значит, что мы ищем пути, которые помогут не раскалывать сообщество на ранних стадиях и включить в него как можно больше игроков, чтобы мы могли продолжить строить этот франчайз», — отметил Йоргенсен.

Намек на то, что Titanfall 3 с подготовленным сообществом игроков как раз и получит сезонный абонемент?

Комментарии: 62
Ваш комментарий

EA и бесплатные DLC? Да вы издеваетесь надо мной

91

И что на самом деле: Одновременным релизом батлы и титанов ЕА пытались убить по сути единственного конкурента - калду. И если батла, очевидно, своих покупателей найдет, то титанфол не такой раскрученный и имеет много общего в мультике с калдой, так что отжимать покупателей у калды ему будет сложнее. И, чтобы, все-таки пользователей привлечь, сделали длс бесплатными.

71

GeorgeKh Нет, не поэтому сделали бесплатные DLC, еще подумай. TF более динамичный, чем колда, поэтому кол-во покупателей еще уменьшается, т.к. люди не хотят особо напрягаться когда играют. Но у CoD уже которая игра выходит с посредственным, ни чем не выделяющимся, мультиплеером (про синглплеер я вообще молчу), из-за чего доверие к последующей игре уже меньше. kolya3500 Скажи еще, что это нереально.

13

Frontier buccaneer По твоим словам получается - мультиплеер у титанов слишком быстрый - плохой, никому не нравится, а у калды просто плохой. На этом какаято логика заканчивается.

25

GeorgeKh Я не говорил, что в титанах плохой геймплей, это ты сам додумал, не надо так делать. Я имел ввиду то, что люди зачастую не хотят спинной мозг напрягать никак. Просто прийти домой, включить игру, откинуться на спинку кресла и спокойненько играть, а не летать под стимулятором с двойной скоростью по стенам, делать серии по 4-5 фрагов и залезать в титана для продолжения веселья.

-10

Frontier buccaneer Как бы не хейтили колду мультиплеер там плохим уж точно не является. Да, код с тайтанфоллом берут идеи друг у друга, но остаются разными по геймплею играми. Для справедливости отмечу, что являюсь неплохим игроком в баттлу и код, пробовал титанов, но не смог распробовать из-за слишком низкого онлайна, когда нибудь куплю вторых титанов ибо это реально крутая игрушка для любителей быстрого геймплея

10

Frontier buccaneer Если людям не нравится - значит плохой, игру же для людей делают.

7

EA в последнее время не узнать. И шикарная поддержка, и access, гарантия отличной игры 24 часа. И бесплатные dlc к четвертой батле.

45

ЕА, кажется, забыли про серию симс, последний star wars, последние игры battlefield (4,1) и прочие, насквозь прошитые DLC, игры

23

The_Undertaker_ ну а что в мире цены на игры уже лет 15 стоят 60 баксов, а бюджеты всё больше раздуваются.

8

The_Undertaker_ Недавно новое длс к симс вышло

4

потому что, если ещё и за них требовать деньги, то игру точно никто не купит))

18

А ничего что облажались попросту с предыдущим Season Pass, и его попросту бы никто не взял -_-

17

Ostermark Я брал сизон пасс для титана первого ((((

5

ещё бы они бы были бы платными...

14

ну им то тоже зарабатывать нужно, а вы хотите купить игру и чтоб на неё штамповали DLCшки. Этот ход думаю исключительно для привлечения или удержания клиентов разработан

7

Они компенсируют это микротранзакциями скинчиков и бустов.

6

Замечательная игра, пойду покупать!

6

Колде вообще трудно в этом году придётся

6

О да, ещё б они были платными)) купи игру, купи длс, купи рейней к ней и тп))лол)))

6

Если бы пилоты не скакали как в одно место ужаленные я быть может прикупил бы, тем более что появилась одиночка. И идея старая добрая про пилота и робота. А тут придумали, понимаешь, войны сайгаков

6

бедные EA бесплатно раздают так их все равно умудряются за это обвинить.Что батла что титаны получились шикарны,но для первой уже привычно выходить в близкое время с кодом,а вот титанам рассчитывать приходится сейчас только на долгосрочные продажи.а этому как раз бесплатные длс и поспособствуют

6
EA и Respawn стоят на стороне игроков

пха-ха-ха-ха-ха

6

Вот если-бы они к батле все бесплатным сделали, тогда был бы другой разговор! А тут просто маркетинговый ход.

6

...чтобы хоть эта кучка людишек, купившая игру не разбежалась;)

5

чем всякую хрень делать лучше бы четвёртый Dead Space запилили.

5

unix50 а четвёртый DS точно будет хренью,самая идеальная часть-вторая,хотя она на голову ниже первой

-6

Мне сюжетка в Titanfall 2 очень понравилась, для мультиплеерной игры сюжет там на 7-8 из 10. Хоть немного и предсказуем. В мультиплеер не играл ибо не фанат вообще мультиплеерных игр.

5

Да что тут объяснять? Бесплатно ну и хорошо! Хотя разрабы Evolve так же говорили, а в итоге наклепали кучу платных скинов.

4

Игра пустышка с ужасным дизайном и геймплеем ОЧЕНЬ похожим на CoD. Вернул деньги за этот калоподобный продукт. И будет очень и даже приочень скверно если на это подсадят народ у которого нет вкуса и денег на более стоящие игры. А скверно будет потому что в случае успеха титан поставят на конвеер и клон кода станет ещё более клоном кода. Тем самым не давая дорогу более талантливым разработчикам. И ДЛЦ станут платными...

4

ХОСПАДЕ ИИСУСЕ ШО С ЖИДАМИ ИЗ EA

4

Потому что продажи низкие даже по сравнению с первой частью, платные длц бы купило еще меньше людей

3

>Гендиректор компании Эндрю Уилсон в общении с инвесторами рассказал, что реакция на новость о бесплатных DLC была крайне положительной. Он добавил, что EA и Respawn стоят на стороне игроков и намерены взрастить со временем обширное сообщество. Сказали те, кто продаёт игру+сезон пасс за 6К.

2

Лучше бы засунули свою гордыню подальше и по примеру Ubisoft начали распространять Titanfall через steam.

2

Избалуют народ халявой. Дальше будет хуже. Будут требовать бесплатные игры от ЕА. *)

-3

< ЕА < Бесплатные DLC Редактор, тут на ПГ ошибка.....

-4

Вот бы ещё besethda такое сделала )))а так отлично)))

-4
Protocol10 написал: EA в последнее время не узнать. И шикарная поддержка, и access, гарантия отличной игры 24 часа. И бесплатные dlc к четвертой батле.

через год-полтора всё будет иначе, у неё этот цикл кармы цикличен

-4

Вот че творится когда игру никто не хочет покупать. Смысл простой: сначала подсадим, а бабки брать будем в следующей части. Но не поможет, игра слишком унылая

-4

Gentelman Согласен. Игра голимое Г и наглый клон CoD. Убери титанов из игры и вот он вылитый код. Я когда поиграл пару матчей вообще пребывал в шоке! Как этой бесталанной и напрочь вторичной поделке можно ставить высокие оценки?! Нонсенс. Да и фиг с ним, игру, я уверен, забросят и забудут уже через месяц. Единственное что может спасти ТФ2 это полнейший провал нового кала в мультиплеере.

5

Figaro79 А колда лучше что-ли? И про оружие что-то совсем вы жути нагнали !!! Всё там ровно просто вы её себе по другому представляли и всё.

6

Figaro79 Если этой параше поставить заслуженную оценочку - еа в след раз не позовёт на презентацию куда-нибудь в Париж (возможны вариации of course) и не пришлёт пресс версию по блату. Всё очевидно же

6

Figaro79 проблема в том что это код тырит идеи из титанов ведь это в титанах появился бег по стенам потому я согласен с многими что эта игра намного динамичнее она ближе к кваке а не к калу

6

я читал что Titanfall 2 провалился по продажам,вот вам и причина бесплатных длц,по мне игры с титанами да "вау круто " но на некоторое время неделя-месяц,потом люди забивают ибо для того что бы игра была популярна в ней должна быть очень хорошая система матчмейкинга , но я не могу представит как это могут реализовать разработчики З.Ы. смотрю у вас тут любят минусовать за правду которая не выгодная интересам школьников

-10