EA отказалась от регистрации торговой марки Ghost из-за конфликта с Ubisoft

Компания EA отозвала свою заявку на регистрацию торговой марки Ghost. Месяц назад, напомним, планы EA вызвали недовольство у компании Ubisoft, которая посчитала, что регистрация этой торговой марки отрицательно скажется на серии Ghost Recon.

Французская компания официально выразила протест по поводу действий EA и пригрозила, что примет действия в судебном порядке, если EA продолжит настаивать на регистрации торговой марки Ghost. В итоге EA приняла решение отказаться от регистрации.

А ведь какая могла бы быть история.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Ubisoft посчитала, что регистрация этой торговой марки отрицательно скажется на серии Ghost Recon. А что же они молчали, когда активижн Call of Duty: Ghosts лепили? Там же то же и упоминание призраков в названии, и связь с видеоиграми (и не просто с видеоиграми, а с военными шутерами, коим является Ghost Recon).

76

- RAVEN - Ну не чё, когда выпустят Ghosts 2, тогда и будут, посмотрим что будет.

22

- RAVEN - Может быть потому что это не Ghost (что созвучно с Ghost Recon), а Call of Duty: Ghosts?

16

Waylander03 Может и так. А может просто побоялись переть против шутера №1 (я не поклонник калды, но не признать её успешность не могу). На новый IP в этом плане наехать куда проще.

16

- RAVEN - COD Ghosts шутер №1? ПАХАХАХАХАХ!!! спасибо человек, ты сделал мой день!

8

Ну тупые... Это, помню, кто-то решил судиться из-за слова "sky" в названии Skype, потому что люди типа путали с какой-то другой торговой маркой. Дебилы, чесслово

56

Orogon почему тупые то? Если ты это не понимаешь, это не значит что они что то делают не так. В мире где очень жестокая конкуренция компаний и где каждая компания дрожит своей репутацией (речь не про страны СНГ разумеется), это в порядке вещей. maksanchik1920 ты так говоришь, как будто у них в суде защищается, регает торговые марки и пишет патчи для siege, один и тот же человек. maksanchik1920 Ты бы хоть концепцию товарного знака почитал, прежде чем нести бред (а хомячки лайкают не понимаю о чем идет речь). Това́рный знак (также Това́рная марка; ™) — обозначение «служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей». Законом признаётся исключительное право на товарный знак, удостоверяемое свидетельством на товарный знак. Правообладатель товарного знака имеет право его использовать, им распоряжаться[3] и запрещать его использование другими лицами (под «использованием» здесь подразумевается лишь использование в гражданском обороте и лишь в отношении соответствующих товаров и услуг[4], в отношении которых этот товарный знак зарегистрирован). WAga Тебе денег не хватит, времени и сил. На примере в РФ: Во-первых, нужно создать и подготовить само обозначение, которое будет регистрироваться в качестве товарной марки. При этом нужно учитывать, что зарегистрировать товарную марку можно, только если она не совпадает или не тождественна существующему знаку, который уже зарегистрирован. В РФ зарегистрировать торговую марку имеет право только юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. регистрируемое обозначение; список классов товаров и услуг (МКТУ), которым соответствует продукция, маркированная данным товарным знаком; словесное описание товарной марки; Третий этап регистрации товарной марки происходит в Роспатенте. Там заявка рассматривается сначала предварительной экспертизой, затем поступает на рассмотрение сама регистрируемая товарная марка. На этом этапе заявитель оплачивает государственные пошлины за регистрацию торговой марки. Срок экспертизы заявки – порядка 12 месяцев, однако сроки могут быть увеличены. Протестантский Рыцарь Это так не работает.

4

Олег Бервинов Тогда можно на любое слово авторские права наложить и все. Из-за одного слова Ghost нет никакой путаницы. Раз им это не нравилось, могли претензии предъявлять когда выходила CoD Ghosts. Но им именно сейчас не понравилось использование этого слова

1

Orogon Ghosts и Ghost - это разные торговые марки, отличаются они одной буквой, одной буквой, но ОТЛИЧАЮТСЯ . Нельзя на любое наложить, прочитай мой верхний комментарий внимательнее. А сейчас название было в точности совпадающее с торговой маркой.

3

Олег Бервинов Торговая марка "Ghost recon" и торговая марка Ghost, которую хотели зарегать Ubisoft - совершенно разные вещи. Вырывать из контекста может каждый, так тогда можно ко всему придраться

1

Ubisoft посчитала, что регистрация этой торговой марки отрицательно скажется на серии Ghost Recon. Забыли про Sniper ghost warror который спокойно вышел. Кстати, еще много игр вышло с этим словом.

48

Какие же эти капиталисты конченые!

38

Мистер Бог Лол,взял всю страну обосрал и себя в том числе

-2

hardcore007 Кто это сделал?! А ну подавайте мне его сюда=)

4

юби быстрее надо зарегать торговую марку "вышка"

27

Пошли на попятную. Интересно, как бы поступил этот человек.

19

идиоты уже отдельные слова забивают. если я зарегистрирую "мамин командир", то буду судиться со всеми кто захочет зарегать маму или командира по отдельности? рукалицо.

18

Соловат Кстати, да. Думаю, если бы дело дошло до суда, то Ubisoft были бы посланы куда подальше. Но судебные тяжбы, даже если ты прав на сто процентов, влекут за собой затраты. Видимо, неохота была EA заморачиваться.

10

Этим юбикам просто нечем больше заняться. Конечно же, вместо того, чтобы заниматься своими играми, их работоспособностью(что в последнее время реально хромает), им приспичило регистрировать торговую марку товара, на который уже итак не все особо возлагают большие надежды.

16

качать права и препятствовать регистрации целой студии изза того,что в названии твоего франчайза нашлось такое же слово...ghost RECON...ничего что ghost в этом всего лишь составляющая не? столь же логично будет для apple объявить повсеместный запрет на продажу яблок. самое интересное что две части nfs теперь были выпущены студией,которая даже не была зарегистрирована

16

Жаль, я думал еа их пошлет. Остается надеется на Vivendi.

11

убики совсем вредные, то им арт не понравился на стене, то слово в названии

9

JimmiNeiton Ну так игры делать не умеют, с такими темпами судебные тяжбы будут единственным для них способом заработать)

6

Патрик Суэйзи в гробу перевернулся поди.

9

под маркой "ghost" ничего стоящего не вышло, вот и думают капиталисты, че да как ))

7

Столько времени и сил потрачено на разборки из-за абсолютно не примечательного названия.

7

Бабло опять не поделили, ничего нового

7

Два трешодела чуть не подрались из-за приступов копирастии... мдэ, капитализм-с.

5

Конечно. В EA огромные люди сидят. Юбики... как маленькие чес слово. Да, торговая марка и все дела, но... господи, неужели это настолько брутальное слово, что аж в Юбисофт от него не откажутся. Теперь всё, выпущенное юбиками будет с "GHOST" в названии.

5

Хм... может пойти и зарегистрировать торговыми марками все содержимое словаря?...

5

ЕА теперь надо запотентовать вышки, луки и крафт и когда Юбики захотят выпустить очередной Фар Край или Отсосин выкатить рояль из кустов и сказать "Это теперь наша корова и мы ее доим".

5

Протестантский Рыцарь ))))

1

Ubisoft уже вообще в конец поехали, жиру бесятся

4

EA решили сэкономить на судебных издержках. Так-то Ubisoft гусей погнали

3

Правильно что отказались. Чё сраться из-за какого-то названия

3
3

Уже даже другие компании EA презирают.

0

кто это вообще такие?? как они помогут нищим в России???!!!

-1