на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

EA ожидает, что за релизную неделю будет продано 3 миллиона копий Mass Effect: Andromeda

В рамках своего финансового отчета компания EA поделилась смелыми прогнозами касательно успехов Mass Effect: Andromeda в первую неделю после релиза.

Следует отметить, что релиз Mass Effect: Andromeda состоится в самом конце текущего финансового года (в марте). У инвесторов появился логичный вопрос, как будет распределяться прибыль Andromeda в этом случае между текущим финансовым годом и следующим.

Финдиректор EA Блейк Йоргенсен отметил, что в конце текущего финансового года (т.е. за все дни в марте сразу после релиза игры) ожидаемые продажи должны составить от 30 до 50% всех будущих продаж игры.

Mass Effect 3 разошлась тиражом в 6 миллионов копий, по словам Йоргенсена, а это означает, что до конца марта Andromeda успеет разойтись тиражом примерно в 3 миллиона.

Релиз, напомним, состоится 21 марта. Как считаете, оправданы ли ожидания EA?

Комментарии: 113
Ваш комментарий

SemyStall Мне кажется, что они ожидают от фанатов ME предзаказ-покупку этого перезапуска. Но, не думаю, что они достигнут своей "хорошей" цели.

11

SemyStall Да не.... их наверняка волнует качество проработки диалогов, вариативность прохождения и кастомизация оружия. Конечно же, их деньги интересуют, так как не будет денег - не будет и издательства!

10

SemyStall Как будто это что-то плохое, получить за свой труд прибыль.....Да?

5

Как же вы задрали... постить новости о жадно-грязных фантазиях ЕА...

41

Krendelll Кажется, просто больше нечего постить.

6

Тайра-но Тэкеси да 3 миллиона,учитывая огромнейшую аудиторию фанатов,да как два пальца.

61

золото. нужно больше золота Angeluses вы внимательно за новостями следите? они делают больший упор на привлечение новой аудитории ибо игра сменила жанр и далеко не все фанаты захотят ее купить. сейчас на одном имени и предзаказах выезжать модно стало. но есть и плохие примеры - из за провальной мафия 3 издатели готовы поставить на серии крест. с масс эффект такого не должно случится. ведь инквизицию же схавали) и этот шутерок сожрут.

34

Крч, че хотите кричите, но я никогда не понимал покупки дорогих предзаказов. Вот андромеда скок стоит, от2 до 5к предзаказ и при всей этой цене они не показали и не сказали по игре абсолютно ничего, ни нормальных геймплейных видео, ни какой то инфы...только кормят какими то огрызками и говорят о том, что она взорвет индустрию, т.е игроки покупают кота в мешке, и должны надеяться на честность разрабов..Это наплевательское отношение и самое обидное то, что этим занимаются не только биовары, но и другие разработчики, есть конечно исключения, но бл вот игроков как то жалко.Они покупают этого кота в мешке и надеятся на то, что игра оправдает ожидание и потраченные деньги

29

Олег Кочетов По поводу кота в мешке, раньше вспомни, когда не было интернета (если ты из того времени конечно). Просто, видишь в магазине игру, нравится картинка, сзади посмотрел, прочитал описание, че это ваще, и покупаешь и при этом редко бываешь разочарован, ибо от игры ничего не ждешь, ибо вообще не знаешь, что в ней будет. А сейчас: не показали геймплея на 5 часов общей сложности, и не знаешь, брать или нет. Скучаю по тем временам. Когда игру ждешь по одному лишь трейлеру, который глянул на диске журнала Игромания.

12

Megatron4000 ну игры раньше стоили не по 2к, были от 200р и выше примерно до 1к и все могли позволить купить себе

9

Олег Кочетов Ну лады, тут я согласен. Но, но и зарплаты у людей были в разы меньше, раньше 5 косарей были не малые деньги.

6

А я ожидаю в первую неделю годного репака на торренте.

21

А что они не сообщают сколько уже предзаказов?

18

Игру не показывают толком, а хотят продать.. ну-ну.

16

Ну... компания EA может мечтать, минздрав не запрещает. Информация к размышлению: защиту DErьмоVO, на Resident Evil 7, взломали всего за 5 дней... Mass Effect ожидает намного больше игроков, CPY не дремлет (и точно выложится на взлом всем своим потенциалом) ;)

15

airstorm еще 3dm должны вернуться к взломам, ониж говорили мы уходим на 1год и если пиратский контент не затрагивает продажи мы возвращаемся. А т.к за прошедший год ничего не изменилось, следовательно, ждем усиленных взломов)

12

Олег Кочетов В смысле "должны вернуться"? Они вроде уже итак в деле) Лару Крофт 2-ую пару месяцев назад " сделали". Давно уже народ пробует сначала в torrent-edition версии, а если продукт годный - покупают

5

Gelion_Prime та в деле вроде эти CPY, а 3dm еще особо и нет

5

Учитывая привычку EA продавать кучу dlc в том числе с настоящей концовкой, в первый время игру купят только полные "фанаты"

14

В стиме нет... пусть и не надеются на такие показатели.)

13

1Archangel1 Я Mass Effect 3 не покупал, лишь только потому что его нет в стиме. Многие думаю поступили так же, так что удачи им с продажами... Александр Костышев Посмотрите на старую серию The Sims™ 3, чтобы купить все дополнения нужно потратить 10381 pуб., - это жадность.

20

что-то седня многим посрать захотелось))

13

Как же они все заимели мечтать о том сколько копий будет продано! Пусть лучше думают о том сколько будет продаж продолжения если они в этот раз облажаются

13

SE13 Ну, с учетом их аудитории довольно проблемно облажаться - много кто купит игру только потому, что это масс эффект)

12

The Slender Man не скажи, вот к примеру новость о титанфол слышал? он не оправдал ожидания о продажах.Просто ЕА уже обнаглела в край, это самая зажравшаяся компания из всех как по мне

12

Ещё не продают, а уже считают наши денежки ))

13

продадут легко фанатов много

11

в СТИМ нет, шиш им, вместо денег

10

Sinpro 1Archangel1 Я бы наоборот не купил бы игру никогда в стиме. В нем все цены в долларах, а в ориджине российские рубли для меня. И игра стоит около 30 долларов, вместо 60, которые пришлось отдать Гейбу.

-5

Dima Ogorodnikov У меня в стиме всё в рублях... как и у большинства.-_-

15

1Archangel1 Под большинством имеются в виду исключительно жители России, у остального СНГ цены в долларах.

10

Скоро эту новость будут печатать здесь ещё раз 100(((

10

Мне что 3 млн. копий, что 30 млн. Как геймеру мне - Фиолетово. Все эти копии, продажи, куплено, отгружено - это проблема издателя. Комерсы хреновы.

10

Ну буду надеется, что не испортят серию и весь сюжет, так как фанат этой линейки.

10

У меня товаров в стиме штук сто. В ориджине 5: МE2 -3, DA2-3, battlefield 3. Следовательно, если исключить Биовар из ЕА, то они мне нафиг неинтересны вместе с их магазином. Да здравствует свободный Биовар!

10
Олег Кочетов написал: ждем усиленных взломов

Будут ;) будут взломы. Уже совсем скоро выходит For Honor... некоторые на его взлом даже ставки сделали :D

9

airstorm Возможно). Ведь в For Honor, юбики впервые за всю свою карьеру завезли отпадную оптимизацию, да и думаю любителям дарк солса игра зайдет

8

Олег Кочетов Это вы 4онор с Дарк солсом сравнили?

7

bosser2407 не совсем, просто что в дарк соулсе что в фор хонор, все зависит от твоей реакции и тактики

8

airstorm Вот кстати во взломе For Honor не вижу особого смысла, т.к судя по отзывам сингл там будет для галочки (ну как в Батле)

7

Гуно Шопена а не новость, брррр......

9

Как-то по барабану, чего они там ожидают. Игра вообще,непонятно что из себя представляет. Показывают кусочки. И тут навевают мысли, что думают выехать за счет названия Mass Effect. Мутно все как-то.

9

У меня в Ориджине за бабло только куплены две игры: Star Wars:Battlefront и Battlefield 1. Остальные игры подарочные. Третьей игрой,купленной в этом сервисе, по плану должна стать как раз Mass Effect. За 2К возьму. Хрен с ней.

9
Релиз, напомним, состоится 21 марта. Как считаете, оправданы ли ожидания EA?

Да как-то плевать на ожидания EA... Главное - геймеров бы не обломали... (что делали в прошлом неоднократно).

9

Я как фанат 100% куплю, любимая серия игр. Первые две части затёрты до дыр, пере пройдены фиг знает сколько раз. Третья тоже норм, годный мультиплеер прикрутили. А хейтеры пусть хейтят, профессия такая видать.

9

Razox Хейтер это не профессия, это призвание. Призывной возраст маловат только частенько.

7

Бедный Шоперд он наверное в синтетическом гробу переворачивается от проклятий)))))

8

но это не точно, а сколько же возвратов игры они прогнозируют :)

8

Cначала Торрент.Посмотрим стоит ли это УГ покупки. После того как ЕА купили пивоваров только торрент.

8

Leha520 Хах, картинка из стронхолд крестаносцы=) Любила эту игру в детстве.

5

Скорее всего их ожидания оправдаются, мне кажется. Как бы много поводов ругать ME не было, но покупать его будут, да и длц к нему тоже будут, а их явно будет хватать.

7

Было уже про 3 ляма копий, от Царя так что не интересно

7

Вопрос, там будет денуво?

7

Hajev не будет этожи ЕА они дунуву не ставят

7

Все просто, если годная - продажи отличные, если говно - то и серии гайки.

7

Пусть мечтают в одну руку, а срут в другую, а потом пусть проверят, какая заполнится быстрее.

7

Крякнут через пару дней как резика и можно покупать торрент эдишн.

7

Качну ломаную, если оправдает ожидания - куплю. Но на пиар вестись не стоит.

7

Что-то они какие-то слишком самоуверенные) Или они таким макаром хотят сказать, что там настолько всё хорошо!?) В общем новый Mass Effect одно сплошное сомнение)

7

За 1 тысячу рублей,реально бы купил,черт с ним с этим оригином. Но за 1999 дороговато все таки...(((

7
Playersaharan написал: судя по отзывам сингл там будет для галочки

Даже если будет скудный сюжет сингла, это не причина НЕ взломать ;) К тому же стоит учесть, что проект разрекламирован на очень высоком уровне. Взломать такую игру в минимальные сроки, чисто ради "галочки", это весьма весомая заслуга в коллекцию своих достижений, как для CPY так и для любой другой группы.

7

Первые пол года после выхода нужно ждать, ибо сюжет рубленный (сейчас это модно называть сюжетными DLC).

7

Народ, вот реально по 4 рубля игру покупают?

6

Parowoz Не знаю про какие там 4 к ты говориш ? На РС в оригине с 2к начинается.

6

Anddruxa Дык тут глянул, в 1с - 3999 р :) Да и за 2 рубля игру покупать - да ну её в баню :)

5

Parowoz Дак щас все игры на РС по 2к стоят ( ААА - тайтлы есть и по дороже, к примеру я сфигел с цены на Овервотч ). Я не пойму в чём проблемма то? или "религия" не позволяет?

4

Я большой фанат ME, купил все издания даже голд эдишен брал ME1) Я жду MEA, но будем реалистами, EA больше хороших игр, уже как несколько лет не делают, тот же BF он хороший, но он короткий на 4-5 часиков, а DA вообще пустая и без сюжета, вывод? MEA будет хорошей? но короткой? на 8-10 часов максимум, а если учесть то что прошлые части уходили с полным прохождением где то 50-60 часов c длс, а если новая MEA будет 8-10 часов, то это будет провал, либо просто тупо сделают линейным сюжет, по стилю той же COD, то то же будет провал, а то, что они не показывают толком инфы по MEA, то это настораживает, либо там действительно кот в мешке и они пытаются продать тупо бренд, либо там чего то крутое, но опять же, игру не рекламируют, а цена большая за игру логика? Обычно когда рекламируют игру то, что бы отбить игру в продажах цену завышают, а тут что? Рекламы нет, а цена неимоверно высока, бред, это я ещё не знаю какие требования будут у игры и будет ли оптимизация, это вопрос, буду пессимистом и скажу что провалится она, когда ещё несколько лет назад, тот коллектив(костяк разрабов) стал разваливаться, уже тогда я был расстроен, что всё плохо с проектом и я считаю что всё так же плохо, опровергнуть не чего не могу, так как многие писали выше что толком инфы нет об игре, что они скрывают? Да всё очень просто скорее провал, Ведь не зря, от изначального названия игры даже отказались, типо не ME 4, а MEA, это если игра провалится, что бы свою жопу прикрыть, мол будут говорить, ну это был эксперимент и т.д как это обычно бывает спихнуть вину на когонить) И самое смешное обвинят игроков, прикрываясь тем что, ну вы же говорили что вы хотели что то новое, вот мы и сделали вам MEA и в итоге мы у них игру купили и нас же обосрали) Я точно знаю я эту часть покупать не буду, возьму у когонить игру поиграю, если потянет моё железо и понравится мне то куплю, в чём я сомневаюсь. Вообщем поживём увидим что они там сделали, немного осталось. А в моём городе представляете я даже не смогу купить эту версию игры на дисках, это как так то? Будут продаже только в Origin в цифровом виде, фейсспалм, как так то? Как нет дисков игры? Вот и задумывайтесь, игру не рекламируют это раз, на дисках лицензию не купишь? Чем это пахнет, всё верно баяном!

6

Kira.GX Т.е. не делают хороших игр ЕА последние пару лет? Тайтанфол, БФ-1 каждый год выходит Фифа новая которая просто размазала по полу всех своих конкурентов, если же тебе не нравится данный жанр игр, это не значит что ЕА делают все свои игры плохими. Какоето-то упоротое хейтерство.

-3

Anddruxa 3 игры? А то что они убили NFS? Убили DA? Убили Dead Space? Убили Command and Conquer? Убили Spore? Убили Crysis? Убили Medal of Honor? Мне дальше продолжать что EA хорошая компания,и кто они после этого? Пошел вон со своим футболом, между прочим футбол и в африке футбол, каждый год делай, не чего сложного! Его трудно испортить и придумывать не чего не не надо, хотя могли и придумать уже что бы сделать хороший фотубол от первого лица, но EA такого не делают, я твою Fifa сравню с Sims одно и то же, из года в год не чего нового, да и вообще, я сам пойду вон поиграю в футбол своими ножкаи, это полезней для здоровья будет и драйва будет больше и бесплатно в разы!) Titanfall это COD с роботами не хочу! И да сюжет там так себе его брали из за мультика, а не сюжета! BF хороший, но короткий я это писал, ты слепой что ли?! И то как по мне после BF 3 остальные BF так себе по сюжету и геймплею!Но в принципе не чё так.

11

Kira.GX И чего ж так всё на ЕА ? к примеру: Активизион-Близзард : Убила серию КоД , из самой близзард сделали трешоделов которые делают игры про женские зады, выпустили абсолютно посредственную Дестени. Таке-Тво : слили серию Биошок и студию Левина, и вообще Таке-Ту сейчас асоциируется тока с 1 компанией- это Рокстар. Валве : Валве ваще забыли про такое слово как сингловые игры, и помнят тока слово "мультиплеер". Беседка: последние игры абсолютно не однозначные, что Фоллаут-4, что Дум (ремейк самого первого дума не более) , что Дизхоноред-2 о котором уже все абсолютно забыли. И самое главное все выше перечисленные издатели (Вентиль не издатель), окромя именно ЕА, забыли про такое дело как оптимизация игр для РС.

-1

Anddruxa Парень ты вообще адекват? Мы про ЕA вообще то говорим, а ты вообще не по теме стал писать, причём тут другие компании то умник, нашел аргументы и съехал с темы, тебе аргументы говорят про ЕA, а ты её типо защищал так защищай EA, раз ты так её любишь, а не о других проблемах говори! Стрелочник, переводишь на другую тему разговор, если сказать по теме EA нечего, то закрой хлеборезку свою и не съезжай с темы про ЕA и её игры и проекты! А если ты съехал с темы, то скажу так последние годы не одного шедевра не выпускала не одна компания как по мне! Один трешь у всех! В том числе и EA!

9

Kira.GX Я не защищаю ЕА ) Если ты не понял смысла) Я говорю то, что у всех разрабов (абсолютно всех) как и издателей есть игры как очень хорошие так и очень плохие ,и как бы тупо и очень глупо , не замечать этого)

2

Спасибо, подожду взлома вашего "творения"

6

хехехехехе не дождетесь 2 999 999 хехехехехе

5

"за релизную неделю будет продано 3 миллиона копий" - грандиозные планы на кота в мешке

5
Олег Кочетов написал: юбики впервые за всю свою карьеру завезли отпадную оптимизацию

Это да...!!! А ещё реклама поработала на славу... таких рекламных масштабов я не припоминаю со времён Destiny.

4

Jason_Todd я сказал тоже самое как только услышал про андромеду, и в первый же день как был доступен предзаказ - запилил его. Мне насрать что говорят тролли и ярые противники, масс эффект - вечен, даже если игра обломится, всё равно буду играть и плеваться =))

2

Evil Storm Ну что еще можно ожидать от слепого фанатика, анимация лиц дерьмо(про внешность вообще молчу), выворачивающие ноги вау улёт -_-, стрельба вообще не чувствуется, странная анимация ходьбы такое ощущение что она локтями до затылка пытается дотянуться -_- итд, подожду торрента.

6

IMooNI краб, ты последний геймплей смотрел? Там всю анимацию лиц перепилили, она теперь в поряде, да еще и Саре лицо получше сделали.

3

Evil Storm Фанатик, смотрел и не впечатлило, да и класть мне на лица, видно к чему идёт, аля Mass Effect:Inquisition. Хочешь играй трать на этот высер деньги я пас, из нас двоих я более адекватно смотрю на этот продукт чем слепое фанатье, или я просто старикан который фанател от 1-2ой части, потом вышла 3-я окей прошла , (так себе) потом увидел какое то дерьмо вместе DA (хотя вторая не лучше), ну и смотря на все что мне показывают "трубочисты" ни капли не похожа на тот ME который я любил в свое время, просто игра толи шутанчик среднего качества, или хрен пойми что, так на 1 одно прохождение и забыл, всё что я добивался за 3-и части, "всё, на.ер это дерьмо" -_- ага спасибо.

4

IMooNI да я те отвечаю игра норм будет, че ты ноешь то?

2

Что то я сомневаюсь что нормальная игруля будет , как всегда распиарили и разрекламировали налево-направо , а на деле как всегда высер будет... так что максимум торрент эдишн ёпта....

4

demon 33251 Это у нас может и торрент эдишн. А на западе купят и неплохо, как с колдой было.

5

Зависит от итальянцев, какие у них будут продажи. p.s. не удивлюсь, если они зафейлят сюжет, а одиночка будет проходится за 3-4 часа.

4

Куплю эту игру недели через полторы-две после релиза если игра реально будет годной... вот реально не хочу брать котана в мешке

3

Губозакатывательную машинку потеряли!)

3

помойму игры компании EA games плохо сочитаются с реальностью в РФ ибо эти цены поражают,особенно когда баго игру загоняют дороже ГТА 5 в день анонса))

3

Ага, они считаю что продадут.... "Небо без мужика" тоже много продали и что? Стала разочарованием года.

1

фиг им торонты все испортят:))

1

4 тысячи рублей за какуюто там игру они хотят

1

Ну игра будет успешной я убеждён

0

после такого слива как ме3, им надо знатно полизать задницы игрокам

-3

Всё зависит от количества фанатов. И толщины кошелька фанатов)))

-3