на главную
об игре
Plants vs. Zombies: Garden Warfare 24.02.2014

EA: "Plants Vs Zombies: Garden Warfare - рискованный проект"

Глава EA Labels Франк Жибо признал, что анонсированный на E3 шутер Plants Vs Zombies: Garden Warfare – рискованный проект. Тем не менее, издатель уверен, что у PopCap есть все силы для того, чтобы сделать хорошую игру.

«Это был риск. Мы не были уверены, понравится ли аудитории игра, или она просто подумает, что мы сошли с ума. Нас очень порадовали отзывы, полученные за прошедшую неделю. Мы будем создавать правильную Plants vs. Zombies на правильной платформе», – сказал Жибо.

Уже 18 июля на iOS выходит Plants Vs Zombies 2, и Жибо заявил, что эта игра и Garden Warfare будут в некотором роде связаны. Некоторые зомби и растения в Garden Warfare были взяты из Plants Vs Zombies 2. «Мобильная» игра все еще находится в приоритете EA, в то время как шутер по ее мотивам – всего лишь смелый эксперимент.

«У каждого есть свое любимое растение или свой любимый зомби. Вы могли заметить диско-зомби из первой игры. На мобильных устройствах мы будем поддерживать и развивать игру новыми эпизодами, новыми функциями, новым контентом. Мы еще много лет будем заниматься Plants vs. Zombies 2».

Что касается шутера Plants vs. Zombies: Garden Warfare, то его релизна Xbox 360 и Xbox One должен состояться в этом году.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

EA: «Plants Vs Zombies: Garden Warfare – рискованный проект» Но, а по мне так успешный в который хочется поиграть. Ждём на PC

34

Хай не парятся , все класс будет. А Pop Cap получает pechenku

21

Если провалится то EA просто отобъёт все убытки DLC для Battlefield 4

19

EA боятся, что загубят ещё одну серию.

17

Что рискованного? У PvZ столько фанатов, что они могли хоть RPG, хоть шутер, хоть пошаговую стратегию делать. Расхватают на ура.

15

Я на ПК (точнее на ноут) хочу простую вторую часть.

10

Spy Hunter выйдет на пк, после релиза на боксе, офф подтверждение.

8

У вас уже давно только проеееекты. Даже Bioware превратили в говно.

6

Лучшеб RTS сделали, былоб прикольней.

6

Жду на PC ,мне очень понравилась 1 часть.

4

вот почему только на иос?а на пк почему нет? Roosya уже есть такая,только там коровы против инопланитян,и такого в pv не нужно, было бы уже не то...

4

Лучше рисковать и экспериментировать, чем создавать игры по отработанной схеме. Проект действительно необычный, заслуживающий внимания.

3

Лично я ожидал продолжение сеттинга первой части в жанре tower defence, но никак не онлайн-шутер. Первое время может и забавно, но выглядит всё дико - бегающие растения и зомби, да ну нах((((

2

Raptor101 Я бы в рейсинг сыграл с зомбаками)))) типа картинга.

1

F_1N Оу, ну просто замечательно! Только ЕА опять цену загнут(

1

НЕ ВСЁ ВЫ НАПИСАЛИ И ИГРА ВЫЙДЕТ НА ПК Plants vs. Zombies: Garden Warfare оказалась кооперативным шутером в знаменитой вселенной PopCap. Игра получила смешанную реакцию аудитории после своего анонса на пресс-конференции EA. Теперь, когда у нас было достаточно времени свыкнуться с текущим положением дел, Фрэнк Жибо (Frank Gibeau) дал небольшое интервью касательно будущего франчайза. «Это был большой риск», — заявил мсье Жибо. — «Мы не были до конца уверены, понравится игра публике или же люди подумают, что мы спятили. Поступившие за прошедшую неделю позитивные отзывы стали для нас облегчением. Мы создаём правильную игру для правильной платформы». Глава EA Labels говорил об Xbox One, хотя Plants vs. Zombies: Garden Warfare, конечно же, выйдет и на PS4 и PC. «Мы провели очень много времени в размышлениях», — продолжил мсье Жибо. — «Мы не хотели делать что-то чересчур похожее на оригинальную игру. Всё, что появляется во вселенной PvZ, должно быть высочайшего качества, которым славится PopCap. Сейчас мы хотим соблюсти баланс, выпустив игру для мобильных устройств в следующем месяце, а после поэкспериментировать с новым жанром позже в этом году». EA также планирует поддерживать Plants vs. Zombies 2 новыми дополнениями и обновлениями после её выхода 18 июля. Фрэнк Жибо добавил, что между Plants vs. Zombies: Garden Warfare и Plants vs. Zombies 2 будет много общего: «В обеих играх будут некоторые общие элементы, сеттинг, персонажи, как, например, Бонк-чой — боевая китайская капуста, которая сбивает зомби с ног. Но на этом всё — каждый проект пойдёт своим отличным путём. Что же касается Plants vs. Zombies 2, то мы планируем добавлять в неё новые эпизоды и расширять функционал. Эта игра затянет вас с головой на годы вперёд».

1

А Директор EA говорил, что изменится политика EA. То что EA станет лучше. Но тут пример того, что лучше она не становиться. Весь этот новый контент будет платным, т.е. EA будет продолжать гребсти деньги с игроков. Для PopCap работать на них начали, они могли спокойно ужиться с Majong им такие люди не помешали бы.

1

Жаль, что на ПК не выйдет. Было бы весело сыграть в коопе вместе с друзьями)

0