EA считает, что Fortnite: Battle Royale полезна для индустрии

Хитовая Fortnite: Battle Royale от Epic Games полезна для игровой индустрии, поскольку, благодаря низкому порогу вхождения — она бесплатна — и широкому охвату, может в целом привлечь в гейминг больше людей.

Именно так считают в Electronic Arts. Гендиректор компании Эндрю Уилсон заявил, что Fortnite помогает расширить геймерскую аудиторию, что в теории будет на руку EA в предстоящий период новогодних праздников и позволит охватить большее количество пользователей с релизами Madden, FIFA и Battlefield.

С другой стороны, финдиректор EA Блейк Йоргенсен считает, что Fortnite оказывает негативное влияние на EA, поскольку у людей, как правило, есть ограниченное время на игры в течение суток. И если Fortnite забирает на себя большую часть игрового времени и интереса, то это может повредить EA и другим издателям.

Не так давно EA заявляла, что может выпустить собственную фритуплейную «королевскую битву», но вряд ли это произойдет в ближайшее время.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

ЕА и фритуплей несовместимы, а если такое и будет то всё погрязнет в донатных кейсах)

27

TIMetal

TIMetal написал: ЕА и фритуплей несовместимы

Еще как совместимы))

26

Demon59901 Пай ту вин в тетрисе, welcome to 2018

7

Demon59901 Это наверно Gold издание тетриса с цветным альбомом и качественной пластиковой фигуркой "Г"))

-1

безмозглые потребители тоже полезны для индустрии

23

Идет эта EA в пешее эротическое путешествие со свой "донатной битвой".Хотя чего удивляться. Щас лутбоксы во все игры пихают, а ЕА всегда был на пике этого тренда. Эх, а были времена когда ты платил за игру всего 1 раз, в магазине

15

Полезна как рак инвалиду)

13

Для карманов их она полезна, лицемеры.

13

А помоему бесполазна Fortnite: Battle Royale для игровой индустрии. Все эти королевские битвы такой шлак, это какой то рак у игровой индустрии!!! болезнь! как в это говнище люди играют я ума не приложу. Это не игры!! Это пустышки!

11

Серия биошок полезна для индустрии. Фростпанк и проекты похожие на него полезны... да все кроме как онайлн игры полезны для развития этой сферы - потому что они приносят что-то новое, а не просто барагоз-игру без сюжета и смысла.

10

если так начнут считать все разработчики то это конец игровой индустрии

9
полезна для игровой индустрии, поскольку, благодаря низкому порогу вхождения — она бесплатна

они про Варфейс говорят? что за бред,я думал что будет написано что игра задаёт высокую планку качества,развивает коммандную игру и т.д,а тут ЕА какой то бред написали

5

Бггг, как примазаться к большому тайтлу и привлечь внимание к себе.

1

Gainyl Угу, теперь ЕА будут обсуждать в контектексте с Fortnite: Battle Royale. Стим предположил, что у них упала активность в связи этой игрой, И ЕА тут же придумали, как бы и им попиарица с публичными заявлениями в подобном ключе

1

Да вы чтоооооооооооооооооо

0

В целом польза есть. Даже ненавистники игр узнают о Fortnite, тем более, о возможности что-то выиграть на турнире. Конечно, пару лет нас ждёт куча клонов королевских битв. Но потом должна выстрелить новая интересная механика.

0
 релизами Madden

мне вот прям очень интересно посмотреть на людей, которые прям вот ждут не дождутся - КУПИТЬ MADDEN

-1