на главную
об игре
2010 FIFA World Cup: South Africa 27.04.2010

EA Sports анонсировала FIFA World Cup 2010

Если вы спросите любого футбольного фаната, что будет интересного в 2010-ом году, то непременно услышите в ответ – чемпионат мира по футболу, который пройдет в ЮАР в июне. Спортсмены из EA Sports ответят точно так же, но еще добавят, что они собираются за месяц до начала чемпионата выпустить FIFA World Cup 2010 – очередную часть футсима, целиком и полностью посвященную футбольному турниру мирового масштаба.

Главное достояние FIFA World Cup 2010 – это 199 национальных команд. Россия не едет на чемпионат мира? Ну, у вас будет шанс отомстить всем обидчикам нашей сборной, пройдя квалификационный раунд и вырвав из рук соперников путевку в ЮАР. А дальше стандартная жеребьевка и прохождение по турнирной сетке в надеждах прикоснуться к главному футбольному трофею в мире.

Обращаясь к чисто техническим деталям – в геймплей FIFA World Cup 2010 внесено порядка 100 правок и улучшений. За прошедшие месяцы разработчики подкрутили искусственный интеллект, который теперь более разумно занимает позиции и старается не оставлять пустых зон на поле. К заменам компьютер тоже стал относиться более трепетно – звездным игрокам кремниевый собрат будет давать больше времени на поле и менять их только в крайнем случае. Система пасов была доработана – игроки могут скидывать мяч на ход своим партнерам грудью или даже плечом. Траектории полета мяча были приближены к реальности, фанаты на трибунах обзавелись полигонами и своей уникальной национальной символикой, присущей каждой из участвующих команд, а скамейки с тренерами и запасными игроками отныне не пустуют – на них во время матча сидят пусть и безмозглые, но виртуальные болванчики.

Релиз FIFA World Cup 2010 состоится 27-го апреля в США и 30-го апреля в Европе. Целевые платформы - PS3, Xbox 360, Wii и PSP. К слову, в этом году выйдет сразу две «Фифы» от EAFIFA 11 никто не отменял.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

да реально если будет очередной кал то это ппц лутше пусть КОНАМИ выкупит лицензию, и выпустит игру ПЕС 2010 World Cup

0

Славу богу что на ПК не будет,а то на ПК сделали бы по любому говноверсию с PS2. ЕА бы приговаривала что компы очень слабы чтоб потянуть некстген версию с консолей.

0

Мамби, ты вобще сам играл в фифа - кто его вобще назвал футбольным симулятором, в нем одно радует - правильное и огромное колличество лицензионных команд, а что касательно физики и поведения мяча, сдесь я вобще немогу понять тех, кто твердит, что это футсим...вы поиграйте в релиз от японцев, и увидите что такое правильная механика поведения мяча - ведь в футболе это главное, а что в фифа - мячь, как кто-то приклеил к ноге, во время паса траэктория невооруженным взглядом похожа на что угодоно, но только не на полет мяча...да и вобще заметил, те кто чаще склонен играть в фифа, с круглым в реальной жизни очень и очень плохо знакомы)))))...парни не в обиду, может для Вас это и супер футбол, но только не утверждайте, что это футбольный симулятор.... Футсим есть один, и это большенство ценителей сего вида спорта знают.....конечно сирия пэс....правда вот, релиз 2010 мне почему то не очень, что-то там японци с пасом накрутили....очень уж медленно, играть стало хуже...но это имхо...

0

В спортсимы не рублюсь.Но наверника опять будут корявые порты с консолей( Славу богу что на ПК не будет,а то на ПК сделали бы по любому говноверсию с PS2. ЕА бы приговаривала что компы очень слабы чтоб потянуть некстген версию с консолей. Во-во,отговариваются что якобы "это некст-ген,а вы г**вно!" когда компы и не такое выдерживают.Все эти 9 ядра,120 ГБ съемного диска,и всеких других свистелок и перделок,все во лижь вепендреж.

0

да и вобще заметил, те кто чаще склонен играть в фифа, с круглым в реальной жизни очень и очень плохо знакомы)))))... Ты не прав, я и мои друзья предпочтиаем ФИфу, но при этом каждый день после школы играть ходим

0

ужас скоко её ещё будут клепать...я после 2008 больше в футбольные симуляторы не играю мне по кайфу пойти и по гонять мяч с пацанами в реале .....=)

0

Целевые платформы - PS3, Xbox 360, Wii и PSP а на Пк чтоль ненадо ...ваще аху*вайтен.

0

Скачаешь какой-нибудь патч на тему ЧМ 2010, вот тебе и будет на ПК. Нормальной версии все равно бы не выпустили.

0

Походу Fifa на ПК сдулся как и ранее хоккей.

0

Очередной высер от EA Sports -_- Даже не подумаю брать....

0

UEFA euro 08 говно говно була. Нахер ета нада.

0

Kittier , ты прав , и я тебя полностью поддерживаю ! , в Фифу неиграю с 2008 года , играю в Пес , в Фифе хороший менеджер , в Песе его нет , Конами осталось выкупить лицензию на чемпионаты , и тогда Фифа будет в полной .........

0

Раз не будет на ПК FIFA World Cup 2010 то наверно и прикроют лавочку под названием фифа11 на ПК.

0

ну и славо богу=))) В любом случае лучше чем фифа 10 неполучица))) Тот же КАЛ, имхо)) Вот почему эти черти из ЕА не делают как на кансолях фифу...тогда была бы конкуренция у пэс!

0

да им просто лень сделать на PC что-то хорошее... 09 по графе, по моему лучше чем 10. PES10 неплох по своему, но как там играть по нету я не в курсе, поэтому и сижу на фифе :(

0

Скачаю, за нашу сборную поиграю :)

0

да , я тоже, но интересно они хоть форму нашей сборной нормально сделают ??

0

Ragnar55, бесплатно - никак. Ну а я лично купил лицензию и нисколько не жалею.

0

лучше бы PES выпустили чемп. мира... а так деваться некуда - беру :)

0

- Россия не едет на чемпионат мира? Ну, у вас будет шанс отомстить всем обидчикам нашей сборной... ))))))))))))))))))))))) Это нам самому себе мстить надо))) У нас же спорт номер 1- ЛИТРОБОЛ, пора с этим смериться

0