на главную
об игре
FIFA 14 23.09.2013

EA Sports представила Ignite Engine. NextGEN-версии FIFA 14 создаются на новом движке. PC-версия - на старом

EA Sports показала Ignite Engine, на базе которого будут создаваться новые спортивные симуляторы. Так, в рамках презентации Xbox One нам стало известно, что с этого года игры серий UFC, NBA Live, Madden и FIFA полностью перейдут на новую технологическую базу. За исключением FIFA 14. Футбольный симулятор в версиях для Xbox One и PlayStation 4 разрабатывается на Ignite Engine, в то время как в версии для персональных компьютеров – нет. Об этом нам сообщил комьюнити-менеджер FIFA роб Ходсон посредством Твиттера.

Демонстрацию новой технологии в четырех частях вы можете посмотреть в нашем видеоразделе:

Что касается эксклюзивного соглашения между Electronic Arts и Microsoft, пока оно обусловлено выпуском FIFA 14 Ultimate Team на Xbox One и «другим эксклюзивным контентом».

Комментарии: 98
Ваш комментарий

вот это подстава...как так!!!!на консолях на новом двиге,а на пк на старом?это блин бред!

54

Фифа от этого лучше не станет.

51

а я еще хотел лиц.купить,ну нахрен тогда...

43

Новый консольки такие крутые, что ПЕКА не потянет их новый движок, ага ,лол. ЕА просто позорище саное.

37

И эту игру делает """"САМАЯ ЛУЧШАЯ КАМПАНИЯ МИРА"""(Сарказм) Ахах. Ниже просто некуда. Ну что ожидать от "лучшей кампании" которая делает игры для "Суперской"" Xbox One. Дно одним словом.

34

_AST1K_ Где ты увидел 3d болельщиков? Мне кажется консоли их тоже не потянут...... Хрен куплю fifa 14 жду pes 14

25

Это сделано для того, чтоб все за новыми консолями побежали, а не из-за пиратства.

25

Ну щас будут новости якобы некстген мощнее пека и т.п. ага щас.

18

А я уже хотел оформить предзаказ , ну раз так , то пойду и скачаю на торренте

18

Что за выкрутасы. Там на этом, тут на том. Я понимаю игры на мобилы делают на других движках не оставляя от них почти нечего, но это из за управления и нехватки мощностей. ЕА совсем головой ударилась. Зачем на ПК этот огрызок??? Только силы в пустую тратят.

17

Аха-ха лоол. Да и пофиг же на фифу.

17

Я и так фифу как-то не люблю,а тут... Даже торрент не скачаю!

17

буду ждать и надеяться на фееричное возвращение PES

17

ЕА бояться пиратства на ПеКа инфа 146% ))) А по сабжу, это полный бред!!!!!

16

Вангую налвигающийся срач , который начнет консолота комментами типа «пика саснули».

15

Насрать на фифу,пёс делается на новом двигле))

15

Ну и пошли тогда нахрен , не буду брать пока новое двигло не запилят и вам не советую . Бойкот!

15

Теперь 4 года на ПеКа будет старый движок. В FIFA 18 сделают одинаковые для всех, как было c FIFA 11 (на консолях новый движок в FIFA 07 появился). Цикл начинается заново. FIFA на компе снова становится парашей, как и было до 2010. У Konami тоже новый движок, зато на всех платформах. Так, что по барабану.

15

Iliphas вообще это странно,особенно если учесть то,что консоли создавались на ПК архитектуре от AMD

14

А потом будут говорить что на ПК пиратства больше..... нахрена мне ещё одна 13 фифа с обновленными составами... Microsoft хорошо забашляла електроникам по ходу.

14

Вот пусть и играют в свою фифу14 Ignite Engine на консолях, я на пека на старом движке больше не куплю. Пират эдишн онли! Ситуация напоминает 2006-й, когда выходили PS3 и X-box360, но сейчас вся эта эксклюзивность весьма натянута, пека технологии уже впереди плоек.

13

и вообще кому надо эти консоли, ПК всегда будет на голову выше... хотя PS4 годик другой может посоревноваться.

12

испугались что ли?! PES14 всё равно догонит) так что ждем трейлер 3-ого июня 2013 =) ещё не много осталось ждать!

11

1 в 1 как в прошлый раз, когда PC игроки долбились в FIFA на старом движке 4 года, начиная с FIFA 06 и до выхода FIFA 10. EA - ничтожества.

11

Уже и EA решили делать эксклюзивы ((

8

Пох на фифы, с ПК не слезу!

8

Естественно, иначе поводов покупать xbox one нет. Несмачник, фифа в принципе параша еще с 2007.

8

ХАХ! Запомните она ещё и продастся несмотря на такое наплевательское отношение... ФИФАБОИ скупят и продукт двухлетней давности с новыми трансферами, прическами и менюшкой! На протяжении всех двухтысячных так было... Аж настольгией запахло... осталось только что бы ПЕС вернулся к истокам 3,4,5 частям, иначе быть беде...

8

Пора трон занять PES 2014 Ну и ждем спортсимы от 2к

8

Теперь-то точно PES по продажам хлопнет FIFу, за счет ПК!

8

упоротые придурки, хоть играл всегда в фифу, сейчас очень надеюсь что пес их уделает в этом году!!!

8

История,как с фифа 10 продолжается,а вообще говорили же вчера,что фифа 14 экз бокса

7

Это платформенный расизм.Плохо стартанули вы,Майкрософт,надеюсь вашу консоль быстро ломанут.

7

EA Sports представила Ignite Engine. NextGEN-версии FIFA 14 создаются на новом движке. PC-версия – на старом Вот уроды. Они думают, что этот пиар сработал? Подумали, что XBox заменит ПК? Да черта с два, я вам свои деньги за безделушку не отдам заср*нцы, не дождетесь.

7

Еще одно подтверждение что EA плевать на своих игроков, смысл играть в 14 FIFA на ПК если с тем же успехом я могу сыграть и в 12? Плюнули глубоко в душу, как они сделали это в 2007, я не жалею что пересел на PES, по крайне мере Konami заботится об игроках, а в PES 2014, Fox Engine покажет всю свою мощь, его делает Хидео Кодзима, а он фигню не делает)

7

Ребят,не огорчайте Леонида Аркадьевича!

7

Трололо! Все же ясно, мелкософты проплатили, была же информация, что, мол, они сотрудничают, вот и фифа выходит на Игнат энжин только на Xbox One и PlayStation 4.

6

Уже бегут они тратить время и деньги на создание одной и той же игры на двух разных движках.

6

мда и правда цыкл повторяется!! шяс если пэс порадует то в него буду играть!

6

тогда пиратьте её господа, в акт протеста! они совсем зажрались как не погляди........FACEPALM хрошо я не играю в фифа игры но новость пипец!

6

Я хоть и сам консольщик, но ЕА просто поехавшие и мне непонятно зачем всё это?

6

Понятно,нах.й фифу....

6

EA срочно меняйте своё отношение к ПК, как так можно относится к ведущей платформе игровой индустрии

6

Больше никаких лицензий от ЕА, лишьний раз убедился..!)

6

учитывая то что NextGEN-версии FIFA 14 разрабатывалась на ПК... что получается разработчики подкинули себе работенки только что бы ПК версии выглядела хуже хбоксовской

6

вы что с дуба рухнули??? забыть про ПК железо новых консолей будет такое же как у современного компа, а после выхода консоли через 3-4 месяца консоль начнет нервно курить так как выйдут новые видухи и процессоры. Та таже при нынешнем развитии в комп можно впихнуть куда лучшее железо чем в приставку. Для меня комп всегда будет лучше. Но PS4 я тоже куплю. Благо японцы нас так не кидают как Электроники и пес 14 будет тоже на новом движке и на всех самых интересных платформах.

6

Думал брать или не брать. Так как опять появилось наплевательское отношение к ПК, то не буду.

6

Вот и началось опять,на ПК на старом движке для консолей но новом.Ещё может и другие разработчики подтянутся. Главное наверно забыли ещё сказать что ПК не способен тянуть Ignite Engine)))))))))))))))

5

Что-то ничего сверхъестественного не увидел на видео. В баскетболе они вряд ли смогут приблизиться к уровню NBA 2K, У ПЕСа новый движок и будет на ПК, а в НФЛ пусть делают, что хотят

5

Значит лицензию можно не покупать, максимум аккаунт.

5

Alex1-Ander Вспомни 10 часть . Где все было сделано на Пейнте . Не удивительно , ЕА вообще всячески забивает на РС владельцев . Скачивайте все РС владельцы игры ЕА с торрентов, и ЕА быстро поменяет свои решения . И оптимизация будет лучшая в мире , и эксклюзивы , и 30 фпс на слабых пк .А пока у них в приоритете Консоли ....

5

Очередная новость, которая лишь отталкивает от покупки новых консолей. Просто не хочется поддерживать современные тенденции, которые скатили игровую индустрию на дно. Нет, ЕА, таким образом вам не уйти от ежегодной "золотой какашки"...правда, конкуренция со слившимся вчера microsoft, может оказаться очень сложной.

5

Я как-то не понимал почему все недолюбливают EA, ну теперь всё ясно понятно.

5

BadPirat Но как видишь они на похожую архитектуру болт положили.

4

а что там про UFC слышно а фифа вообше настроение испортили я ведь предзоказ сделал вот блин уроды

4

JasonXXX59rus Лицензии клубов? Ты много играешь, скажем, Жил Висенте? Или Серкль Брюгге? Физика там весьма и весьма на своей волне. Иногда такие аттракционы устраивает, что хочется плакать

4

ППЦ они типы, на РС не использовать нвоое двигло:( ЕА как всегда

4

JokerioR Ты наверно не в курсе, что многие компании преувеличивают на пиратство, они считают 4,5 млн проданных копий для них мало, а ПК за портированый кусок мыла платить захочет далеко не каждый

4

PC-версия – на старом КАКОГО Х*Я!?!?!?!?!?!?!

4

Позор. Очередной плевок ЕА в сторону ПК. Так учтите, что плевков в вашу сторону будет в разы больше.

4

Серия FIFA никогда не славилась своей любовью к ПК, только начиная с FIFA 11 начали выпускать игры похожие на консольный продукт, в лучшем случае Next-GEN версия появится в FIFA 15.

4

fifa? да пох. не играл fifa с 2004... Зря, а там интересно)

4

Че сказать +бал я все компании которые прогинаются перед Xbox one и PlayStation 4!!!!

3

fifa? да пох. не играл fifa с 2004...

3

Mr.Giga играть тока на консоли? я лично на пк играю кинул каблель на телик и нафиг никакая консоль ненужна. а электрники ваще оборзели

3

Хаха, а в PES будет везде новый движок. ПК ФИФАшники соснули. P.S. ЕА давно стала денежным мешком, а не компанией. Вспомните только НФС.

3

FIFA 14 такой то экслюзив для бокса, что на пс4 выходит тоже..

2

так в 2005 году тоже на старом движке была фифа, компы тогда не тянули графику консолей

2

Все повторяется как и с этим поколением. Из-за того, что на компе будет выходить не та ФИФА, деревянный ПЕС будут возносить до небес. Потом когда перенесут с консоли новую фифу, пес опять в попе)

2

Новый движок EA Sports, Ignite, выводит искусственный интеллект, динамику окружения и реалистичность графики на недостижимый прежде уровень. Трёхмерные толпы, увеличенное количество одновременных вычислений при каждом действии игрока и многое другое позволят создавать совершенно новые симуляторы. Больше данных об эксклюзивном контенте для Xbox One станет известно в ближайшие месяцы. Первые факты о FIFA 14 на движке Ignite: - Возвращение стадиона «Камп Ноу»; - Новое видео-интро в начале матча с видом на город; - Новые эмоции на лицах футболистов (лицевая анимация) и вообще улучшена сама атмосфера во время матча; - Реалистичные 3D болельщики; - Детальные действия/поведения фанатов на стадионе как: размахивание флагов и более индивидуальное поведение болельщиков на трибунах; - Развивающиеся футболки (прям видно что футболка из тряпочного материала);- Улучшенная борьба за мяч и игра корпусом (со слов самого Месси т.к. это очень важная составляющая в футболе); - Множество новых анимаций;- Улучшенно освещение;- Режим «Ultimate Team» получит эксклюзивный контент для Xbox One. Чего хотелось увидеть, но не увидели (это не означает, что этого не будет): - Дым от фаеров; - Динамическая смена погоды; - Грязь на футболках и пот на лицах. Собственно, на этом пока всё. Главное, что FIFA 14 таки получит новый движок в этом году имя которому Ignite. Уже в ближайшее время ожидаем больше подробностей о будущей игре.

2

Как всегда) Пока лет пять не пройдет, новый движок для PC не выйдет)

2

на пк даже на старом двигле давно некстген графика. о чем вы, отщипанцы консольные?)))

2

наплевательское отношение будет еще пару лет после выхода консолей привыкайте...

2

Реально, я не понимаю, как люди играют в ПЕС? Мне он не нравится уже из-за того, что там англ. комментатор. В ФИФЕ же на данный момент и движок лучше, и движения игроков, и физика, и лицензии клубов. В ПЕС же нет этого, его единственное достоинство - это лига чемпионов УЕФА, все. Так зачем нужен этот Японский ПЕС, когда есть во многом лучшая ФИФА? Честно, не понимаю. Минусуйте, ПЕСобои.

1

maga95 а на какие платформы выйдет UFC подскожите

0

Походу следующие лет 5 все кампании будут молиться и боготворить Next-gen консоли, а на PC вообще забьют... печально.

-1

а я думаю этот новый движок урезка старого потому как сила gpu xbox 1.3tflops а у среднего пк на сегодняшний день вычислительная мощь gpu-2.5tflops пк сильнее так что ПЕКА РУЛИТ!!!

-1

Надо будет сравнить, как это будет выглядеть.

-1

Печально, надеюсь PES на новом движке будет лучше, чем FIFA на старом. Эх, а ведь я собирался делать предзаказ новой фифы, теперь же буду ждать выхода обоих продуктов (PES и FIFA), дабы сравнить.

-1

revanzee Чувак, ты просиживаешь кучу времени в позе обезьяны перед компом, не замечал? Меня больше забавляют комменты "Ну все не куплю на ПК" и "ПЕС теперь победит". Как дети прям, от ваших 10-20 покупок ЕА получит десятки или сотни тысяч на консолях. А ПЕС проигрывал по продажам всегда и пофиг, какой там был движок и прочее.

-1

hiter13 я конечно огорчен поступком электроников но в пес играть некогда не буды и надеюсь они обложаются в этом году

-2

Mastakc не согласен, именно пиратство и влечёт за собой такие плохие последствия, чем больше скаиват на ПК пират-версии игр, тем меньше денег поступает на счёт разрабов игр. И они разумеется отказываются делать ПК игры.

-2

BadPirat Трейлер? Его разве на консоли делали?

-3

Народ, а что за мелодия играет в роликах?

-3

читаю ваше нытье и ох*еваю. Если бы не уровень пиратства на ПК, то консолей и вовсе не существовало сейчас. На пк разрабатывать игры в разы дешевле и плюс неограниченные ресурсы системы. Если в 90х приставка была как средство игры, т.к. ПК был в основном для научной среды, то сейчас консоли это всего лишь закрытая платформа с минимальным уровнем пиратства и огромными прибылями. Вот и забили разрабы и издательства болт на ПК. А так бы если бы Вы не пиратили терабайты игр в неделю, то все бы перешли только на ПК. ВО ВСЕМ ЭТОМ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ВЫ И НИКТО ДРУГОЙ!!!! а что касается фифы, то в нее нужно играть только на консолях с геймпадом перед большой плазмой с друзьями и пивком. В этом и весь кайф спорт симов. На пк фифу покупает мизерное количество людей (несколько тысяч) вот и не парятся с затратами на освоение новой платформы с новым двиглом.

-3

гавно ваша фифа..куплю пс4 и пса

-3

Бурление говн, ПеКа негодует, толку от ваших сверх мощных систем? на консолях пиратство не так распространено на как на ПК, вот и вкладывают в то , что может принести прибыль.

-4

Кто вообще играет в подобные трэшы, вроде симуляторов футбола,баскетбола и прочий шлак? Я думал единственная роль спорта это не дать этому обезьянему телу сдохнуть,но тратить время на это сидя перед экраном...Хотя если учесть миллионы педрил собирающихся на трибунах и по всему миру перед теликом,то да...

-7

Felix___74 посмотри трейлер,там 3D модели болельщиков

-11

Что, пека уже не потянет тридэ болельщиков? Бида, бида

-27