на главную
об игре
Brutal Legend 13.10.2009

EA взяла под опеку Br tal Legend

Brütal Legend нашла новый отчий дом. На протяжении нескольких месяцев Тим Шафер (Tim Schafer) разыскивал издательство, готовое взять под свою опеку его необычный проект. За это время даже появлялись слухи, что Activision специально мешала проведению переговоров по поводу покупки прав на издание Brütal Legend. И похоже, что отчасти они были правдой. Ведь за издание Brütal Legend взялась небезызвестная Electronic Arts.
Сегодня Double Fine Productions и EA официально сообщили о заключении соглашения, по которому Brütal Legend должна попасть на прилавки магазинов осенью 2009-го года. Список целевых платформ игры не изменился – Xbox 360 и PlayStation 3. Но зная «Электронников» и их неуемное желание выпустить игру на максимально возможном количестве платформ, можно предположить, что у PC-версии есть теоретические шансы на появление. Правда, только теоретические. Предыдущие игры Double Fine разошлись откровенно слабыми тиражами на PC. Вряд ли компания питает теплые чувства к компьютерам.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

>игра пропала..... Почему так категорично? Игра вообще могла не выйти.

0

>Вряд ли компания питает теплые чувства к компьютерам. В свете последних проектов ЕА, врят ли компьютеры питают теплые чувства к компании

0

Просто сейчас модно стало поливать ЕА грязью, мол, все проекты попадающие в руки ЕА становятся попсовообразными и, грубо говоря, полной фигней.

0

Alexei R. aka Sonik а что разве нет?приведи аргументы доказывающее обратное

0

Согласен с Mumby.Может действительно что нить стоющее получиться

0

Может хоть под крылом ЕА у Тима Шафера получится окупить свой проект, а то игры классные, да вот окупаемость небольшая

0

Отличная новость, такую игру грех было бы невыпустить, да и Джек Блэк в ролике клёво смотрится.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

досрочно можно поздравить Double Fine Productions с большим попадаловом в лице ЕА т.к это ЕА кроме шалоболства ни чем толковым не занимается и все ее проекты шлак. ПК они видетели не любят, а у ПК они забыли спросить как сама ПК к ним относиться. Brьtal Legend нашла новый отчий дом. че за чушь, тюрьму она нашла и это скоро поймет. мой совет парням из Double Fine Productions. парни валите, бегите , драпайте что есть мочи от этих ЕА-подобных пи***доболов!

0

да, электроники муд@ки..

0

Судя по тому что я видел из роликов игра полный отстой. Так что на игру внимания даже обращать не стоит.

0

"Вряд ли компания питает теплые чувства к компьютерам." теперь как GTA 4 будут ещё полгода на PC выпускать, а выпустят как всегда не оптимизированою

0

D.G.A.F. да ты тупой стилистика игры полный улёт а экшен... ммм просто конфетка

0

а где видео позыреть мона???

0

"Фанатам" ЕА посвящаются следующие новости компании (думаю это подогреет ваши эмоции +), выкладываю неофициально, т.к. новости от коллег с сайта 3dnews.ru с соблюдением авторства): ЕА: качество не продаётся 12.12.2008 [09:26], Петр Петров Беседуя с инвесторами исполнительный директор Electronic Arts Джон Риситиелло (John Riccitiello) сделал достаточно интересное заявление. Менеджер сказал, что фирма успела выпустить в этом году довольно много игр, получивших высокие оценки от критиков. Однако, несмотря на отличную реакцию публики, данные продукты продаются хуже, чем предполагалось ранее. Получается, что качество игр никак не влияет на их продажи. ЕА выпустила в 2008 17 проектов, общий рейтинг которых на Metacritic перевалил за 80%. В 2007 таких игр было только 7. Впрочем, это не означает, что все новенькие франчайзы Electronic Arts (вроде Mirror’s Edge и Dead Space) покроются пылью и умрут. Риситиелло полагает, что в будущем на базе данных проектов можно будет аккумулировать больше денег, так как пользователи уже будут знакомы с этими сериями. И нехилый такой слух: Disney хочет купить EA 12.12.2008 [20:12], Петр Петров Самый свежий безумный слух, распространяющийся по сети, звучит так: «Компания Disney хочет приобрести могущественное издательство Electronic Arts». Большую часть 2008 года EA потратила на то, чтобы приобрести Take-Two Interactive. Неужели теперь охота начнётся за самой Electronic Arts? На такое развитие событий намекает The Wall Street Journal, где утверждается, что Walt Disney Company хочет поглотить крупнейшего издателя. Один из топ менеджеров компании заявил, что такое слияние могло бы оказаться довольно привлекательным. Учитывая недавнее падение акций EA, неудивительно, что кое-кто задумывается о захвате, но пока слух кажется достаточно далёким от реальности.

0

Naemnik_Shram Не буду переходить на личности опускаясь до твоего уровня, но замечание сделаю, что таких людей, с такой манерой обращения к другим, можно запросто назвать БЫДЛО. В отношении игры скажу вот что: если за игрувзялся Jack Black, то это уже подразумевает под собой не игру ААА класса.

0

an88 У ЕА в этом году был лишь один провал - NFSUC (и то они сразу сказали, что это последний NFS, который разрабатывается за год) - остальные были очень и очень. Плюс запуск абсолютно новых очень интересных проектов, как Dead Space, Spore, Mirror's Edge. Плюс нехилый прорыв в Fifa 09 (правда тока для консолей).

0

Half-LifeR что значит "нехтлый прорыв в Fifa 09 (правда тока для КОНСОЛЕЙ), для компа не прорыв чё-ли????

0

Half-LifeR ты ошибся,давай разберемся где и почему так считаю Fifa09-провал порт с ps2(вообще свинство последней степени по мне) NHL09-порт с ps2 Mercenaries 2: World in Flames-шлак,выпущен в не играбельном виде NBA09-вообще не выпускали на РС,хотя кому нужен еще один порт с ps2,если есть к счастью NBA2k9,слава 2kGames Spore-не знаю как тебе,но мне показалось что обещали большую кучу всяких инноваций а получиил простенький редактор чудиков с элементами,элементарной стратегии(лично для меня игра ниже среднего) Mirror's Edge-на нашей платформе не выйдет в этом году,так что говорить не чего NFSUC-как ты и сказал просто полный финиш..я больше 10 минут играть просто не смог,пошел в Grid,покатался успокоился,получил море удовольствия и единственный проект который мне понравился и был действительным качественным,причем на удивление это Dead Space и итого 1 игра,конечно я рассматриваю только свою платформу,и думаю апгрейдить компьютер,а не покупать консоль,мне у вас нравиться только файтенги,и MGS,ради трех игр тратить 16к пока не буду...

0

an88 "Fifa09-провал порт с ps2" Это тока для ПК. Для консолей вышла очень крутой. "Mercenaries 2: World in Flames-шлак,выпущен в не играбельном виде" Чем он неиграбелен? Все там играбельно, другой разговор - делать там нечего. А так игра на 7...что вполне неплохо. "NBA09-вообще не выпускали на РС,хотя кому нужен еще один порт с ps2,если есть к счастью NBA2k9,слава 2kGames" Опять же - действительно тока для ПК, ЕА уже на комп давно не ориентируется, как на основную платформу. В целом же игра вышла хорошей для своего жанра. "Spore-не знаю как тебе,но мне показалось что обещали большую кучу всяких инноваций а получиил простенький редактор чудиков с элементами,элементарной стратегии(лично для меня игра ниже среднего)" Ну это для тебя, а оценки у нее высокие. Эта игра тоже не по мне, но это не значит, что это провал. "Mirror's Edge-на нашей платформе не выйдет в этом году,так что говорить не чего" Она вышла в ЭТОМ году. А если она не вышла на ПК, то это не значит, что ее не стоит брать в расчет. Игра отличная. "NFSUC-как ты и сказал просто полный финиш" Ну тут да. Поэтому, опять же, может провалы у нее только для ПК, а если брать в общем, без разделения платформ - то все ок. Итого: только 1 настоящий провал. _OS_ "для компа не прорыв чё-ли" Ну так, по сравнению с предыдущими...шажок вперед. Устаревшая графика, механика геймплея...все это осталось на ПК почти со всеми старыми ошибками. На консолях же совершенно другая версия с красивой графикой, новой механикой геймплея итд итп.

0

Half-LifeR я рассматривал продукцию ЕА только на своей платформе(поэтому и Mirror's Edge я не могу брать в расчет),так как на консолях совсем другая история,так как ты уже говорил ЕА держит так сказать перед "вами лицо",этого я не отрицаю и утверждаю лишь политику ЕА в сторону ПК обладателей,а еще CrysisWarhead,из нормальных продуктов,не в том смысле что он мне понравился,а в том что он без багов,нет никого кривого порта с ps2(благодаря эксклюзивности,если бы проект был мультиплатформенным,вот нам бы еще и здесь свезло :) )

0

an88 Да, крайзис забыли. Отличный проект, крепкий ПК-эксклюзив.

0

А учитывая что Крайзис трилогия ваще улёт))) Игруха офигенная) ЕА неплохая компания, НО ей надо сильно работать над локализацией НОРМАЛЬНОЙ на РС...

0