на главную
об игре
Apex Legends 04.02.2019

EA заплатила Тайлеру Блевинсу aka Ninja один миллион долларов за продвижение Apex Legends

Информационное агенство Reuters сообщает, что популярный стример Ninja получил от Electronic Arts один миллион долларов за то, что одним из первых начал транслировать игру на своем канале в Twitch в день анонса и запуска нового мультиплеерного феномена Apex Legends.

Ninja явно продешевил, учитывая пользователскую базу в более тринадцати миллионов подписчиков на Twitch. Ранее мы удивлялись тому, что игра стала в одночасье популярной без какой-либо предварительной кампании. Однако продвижение игры было запущено вместе с самой игрой, а EA решила полностью положиться на самых значимых и влиятельных фигур игрового сообщества.

Стоит заметить, что представители EA и Ninja отказались комментировать новость, опубликованную Reuters.

Среди других стримеров, кому EA заплатила за трансляцию Apex Legends в день релиза, Reuters называет Shroud, пользовательская база которого составляет шесть миллионов подписчиков. Он тоже отказался раскрывать условия сделки.

«Мы очень хотели создать день, когда вы просто не могли избежать Apex, если игры для вас не пустой звук, а также хотели, чтобы вы почувствовали себя частью глобального события», — сказал в одном из интервью Дрю Маккой, продюсер Apex Legends из Respawn, добавив, что игру транслировали стримеры со всей Европы, Латинской Америки, Северной Америки, из Кореи и Японии, чтобы «сообщение создателей было услышано, а игроки увидели игру».

К слову, в некоторых материалах о Apex Legends, появившихся сразу после релиза игры на крупных зарубежных сайтах, например на Eurogamer, было отмечено, что все затраты на перелет, проживание и питание корреспондента брала на себя компания Electronic Arts.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

В этом нет ничего плохого. Обычная реклама. Без рекламы ничего не взлетит.

56

lndeterminate Кроме блогеров, у которых нет своего мнения, лишь чужие(за деньги).

56

lndeterminate но у тебя тоже промелькнула мысль, что это плохо?))

27

niko2626 Продажные говноблогеры берут деньги и обманывают людей. Стримеры просто играют в игру за деньги.

44

DragV Land Нет. Я просто решил опередить людей, которые считают, что это плохо. А таких людей много.

-12

Вот и вся суть дураки ведутся на стримеров,тратят на покупку игр а после жалеют.Своё мнение всегда нужно а не слушать продажных упырей которым на заводах самое место.Вообще вся это стримота полный бред но народ хавает.Как по мне так лучше самому поиграть чем смотреть на кого то

34

Никогда не понимал причины популярности как данный кент? тупость и деградация. как нью скулл реп . shroud ультра мощный стрелок . а этот ? играет в форточку и его смотрят по 150 к онлайн

33

makeavelli

makeavelli написал: Никогда не понимал причины популярности как данный кент?

Ну ты что, он такой няшный! (Сужу по фотке, а по факту знать не знаю, кто такой).

EA стремилась создать ощущение, что в игровом мире проходит какое-то масштабное событие и оно настолько глобально, что нужно обязательно стать его участником.

Да уж, бабла на хайп-машину явно не пожалели. Игру не успели анонсировать, как тут же кругом от всех хомячков мира: APEX, APEX, APEX!".

4

Вот они, пресловутые чемоданы. Интересно, сколько платили журналюгам и говноблогерам за продвижение "игры года" - унылого Метро? Чисто для сравнения.

21

А вообще это гениално. Зачем вбухивать 40 лямов не рекламу, если можно дать один лям чучелу с твича? Который способен повести своих безмозглых коров, кушать что предложит большой белый господин с ЕА, да так, что они еще и мычать начинают что-то там о "20 миллионов играющих", "новых рекордах уникальных играющих" и о том как же умер Fortnite. Удивляюсь как еще вот эта "самая популярная стримерша", не втюхивает эту подделку

Спойлер
19

Diablonos фулл без цензуры в лс плз, брат соседа знакомого просит. Ямской если ты думаешь, что сидеть и стримить, говорить, напрягать зрение, пытаться заинтересовать аудиторию в течении 7 дней каждые 10 часов это просто, то ты ошибаешься. Modrin Та забей, тут селюки из мира танков вылезли, блоги почитать, ыы стримы чи шо, это шо такое? ыы пойду пива попью гыгы

1

DimakSerpg Введи в Гугле три заморских слова : Twitch girl mastur****** и будет тебе счастье.

1

Чувствую Эпики не особо были рады, когда их продажный стример продался кому то другому.

18

Ситуация прям как с PG и Метро. Первым тоже занесли чемодан зелёных, чтобы те поставили 10-ку и накатали стишок про лесок и ручеёк.

17

Все такие честные я смотрю)) Вы бы отказались за 64 млн рублей поиграть в вполне годную игру денёк? Уверен что нет)

15

TIMetal отказаться за деньги поиграть конечно каждый согласиться но суть то в том что есть люди которые их смотрят ещё и донатят им отсюда и идёт продвижение стримоты...

2

1кк долларов не так уж много за рекламу. ЕА воспользовалась данным стримером как инструментом для продвижения своей игры.

13

Лям доляров за то, что бы какой то чел сидящий дома поиграл в ИГРУ! Я не когда не смогу понять этого, или понимаю, но мозг отрицает.

12

Rograx ты просто отстал на 20 лет

-11

Rograx То есть всяких актерешки которые играют всю жизнь одну и ту же роль по сути самих себя, но при этом получают безумные гонорары и так же рекламируют всякую фигню за те же безумные деньги это вы понимаете. А так банальнейший культ личности. Сами же тоже кого то да смотрите. Sheff322 Это было и 20 лет и 100 лет и 1000 лет назад. Просто меняется то как это выглядит.

3

фортнайты,ахеры....куда мы катимся

10

Более того, если выйдет нормальная игра, но маркетинг будет слабым, то она провалиться по продажам или тупо не взлетит.... Потому что такие крупные медиаперсоны, будут отвлекать внимание аудитории от поиска годных проектов, своими стримами, трансляциями и рекламой какого-то г0вна. Реклама - зло, как ты его не крути...

9

короче, зашел на ютуб канал к этому чуваку, включил самое популяное видео, в видео этот чувак с какой-то бабой играет в фортнайт, и самое интересное, откуда просмотры? кто смотрит видео, в котором чувак просто ирает в игру и коментирует ее? тут тебе ни шуток, ни иронии, ни каких-то приколов, просто играет! я в шоке, что за деградация, почему люди предпочитают смотреть, а не сами играть? кто это смотрит, чем это интересно? пипец

9
Jensen написал: ЕА воспользовалась данным стримером как инструментом для продвижения своей игры.

так сказал, как будто он жертва. Да мной бы так "воспользовались" xD 1 млн бакинских ОДНОМУ ГОВНОБЛОГЕРУ - это не много? Ты сынок арабского шейха?

8

А кто вообще смотрит этих стримеров?получается половина коментаторов в игру вообще не играли,а смотрели как другие играют?Вы же сами дали им раскрутиться!

7
makeavelli написал: shroud ультра мощный стрелок . а этот ? играет в форточку и его смотрят по 150 к онлайн

Ну вообщет у него большая стримерская карьера. Начинал он не в фортнайт. И стрелять он отлично умеет. В фортнайт он делал по 20-40 килов за одну игру. Когда я хотел узнать что за игра посматривал зарубежных в том числе и его,ибо из наших никого нормального не было. Или ты думаешь что если о человеке ничего не знаешь,можно нести всякую фигню,тип люди все равно тупые поверят. Не харизматичного,не умеющего играть люди бы не смотрели. Но вам я думаю все равно. Но конечно это не отменяет сути,что это все тот же культ личности. Это не плохо. Но и не хорошо. Пока здоровенный пласт от спортсменов до всяких шоуменов получают бешеные деньги,врачи ,ученые,учителя,люди тяжёлых профессий живут в говне и это я не ток про нашу страну.

5

Modrin что значит большая стримерская карьера? фортнайт игра для идиотов. какие 40 киллов? Там стрельба игрушечная . Плюс майнкрафт. Я сказал мнение бол-ва нормальных игроков. Apex лучше Fortnite в любой вселенной. Это как раньше во времена летсплеев люди смотрел pewdiepie который просто играл в говно и кричал . Щас модный пацанчик сидит и играет в детскую игру для 13 летних . Может и он кричит (уверен что кричит это модно у школьной аудитории) только кричит как малолетний . Без причины =)

-2

makeavelli Парень начинал с хало 3 в профессиональных командах. И это в 2009 году. Но ты продолжай мыслить стереотипами. А апекс это огрызок титанфола. Ну и ты для начала в этой детской игре сделай 40 килов. Она же детская чего тебе стоит то великому геймеру.

1

Modrin Ты должен понять ребенок. что взрослый выбирает во что он хочет играть. Форточка это кал для детей. Мне вообще пофиг сколько киллов он сделает на сервере в майнкрафт. СТРЕЛЬБА В ИГРЕ не станет лучше. Банально ace в CSGO гораздо круче чем 40 киллов в майнкрафте. Но ты дальше смотри. Можешь сам начать стримить . Посмеемся над твоими 0 зрителей. А завтра завод пятерочка охрана и мечты о 500к баксов в месяц играя в форточку.

-1

makeavelli Что то я не увидел видео от тебя с 40 килами в фортнайте. Как дошло до дела сразу пошли отговорки и попытки перевести тему:)) Sheff322 Да да,а земля плоская ,мы тебя поняли :)

1

dover93 Для того чтоб узнать что за игра есть обзоры,а стримеры бесполезный высер нового поколения.Да можно посмотреть стримы игр когда играют команды и ты болеешь за кого то.Есть куча полезных блогеров которые действительно дают адекватную информацию начиная от кулинарии и заканчивая фильмами,играми.А стримеры это бардак который ни зачто получает деньги.Так что извините товарищ с вашим дичайшим мнением и мозговой дейтельностью.

5
самых значимых и влиятельных фигур игрового сообщества

эээээээ...это кто вообще такой и с чего это стримеры вдруг стали такими,как тут написано?

3

dover93 не обосрись смотри правда раз так колит.Единственное в стриме в будущем хорошего так то что игры будут через облако стримить и не надо будет обновлять постоянно железо.Мне все твои стримеры даром не нужны как и многим адекватным геймерам,тратить время на стрим когда можно самому спокойно сидеть и играть (но раз у тебя есть возможность только стримы смотреть то это только твои проблемы) и когда надо посмотреть обзор на новый фильм или игру причём смотря обзор мнение автора вообще мало значимо т.к. ты сам видишь то что тебе нужно,на вкус и цвет как говориться

3

Thinker_724 Ради справедливости надо сказать, что стримы лучше обзоров в плане познания игры. В обзоре что? Автор подаёт материал так, как захочет, даже можно сказать, навязывает тебе своё мнение, а стрим - это поток, и вот из него можно узнать намного больше про игру. Я когда не могу определиться с игрой - захожу на твич и включаю стрим по интересующей игре. В основном это стримы в конце списка, там стример в основном молчит и не напрягает своим голосом, нет ни вебки, ни доната, ни всех этих окошечек.... как раз то, что мне надо. И мне хватает часа просмотра, что бы решить для себя, нравится игра или нет. Обзоры хорошо смотреть/читать тогда, когда сам уже поиграл и у тебя сложилось своё мнение об игре. Вот тогда это полезно, но мало кто так делает.

3
он зарабатывает «всего лишь» 500 тысяч долларов

Он не "зарабатывает", а "получает". Зарабатывают своим трудом. Называйте вещи своими именами. И да, что у него с волосами? Он чем-то болеет?

2

Ямской А сам то небось шахтер? Если нет,то ты не "зарабатываешь", а "получаешь" А то знаем мы таких офисных прожигателей стула:))

-3

Ямской

Ямской написал: Он не "зарабатывает", а "получает". Зарабатывают своим трудом.

Это вы о рабочих, вытачивающих никому не нужные гаечки на убыточных заводах? Или о таксистах? Очень интересен критерий, по которому вы проводите грань между трудом, и не трудом. Я так понимаю, труд по-вашему, это непременно очень физически тяжёлая форма деятельности, на которую субъект обрёк себя отсутствием образования и способностей?

4

Играть в игры и получать по пол ляма в месяц, может тоже послать все нафиг и начать стримить.

1

Как Epic на это отреагировали интересно. Игры-конкуренты же.

1

Rograx Если ты не согласен, тогда кто будет делать контент по твоему? Даже если взять отдельного в вакууме индивида, который просто будет играть, и не требовать ни подписок, ни доната, и при этом контент его будет качественный и интересный, то к нему будут подтягиваться работяги, которые после потной смены прийдут домой и захотят расслабить булки на кресле хавая сухарики с пивком при этом смотря стрим данного индивида. И даже без ссылки на донат, всеровно зрители будут спрашивать "куда кидать бабло?", и я даже бы сказал настаивать на введении доната, поскольку качественный контент должен поощрятся. И то что у тебя не укладывается в голове, у этих людей наоборот, неукладывается в голове, "как смотреть любимые стримы и не поощрять стримера баблом?".

0

чуваки вместо того чтобы самим играть в игры смотрят какихто педиков в интернете. это типо как раньше было пришёл в компьютерный клуб у тебя закончилось время а ты не уходишь домой и смотришь как другие играют типо денег нет больше...

0

Информационное агентство Reuters узнало детали сделки между самым популярным Twitch-стримером Ninja Ага, круто, а кто это? А в общем пофиг...

0

не было этого 20 лет назад, не 100 лет назад, ты проводишь беспонтовую аналогию

-1

Sheff322 Не было 20, 100,1000 лет назад культа личности. О да. Я смотрю историю ты хорошо знаешь,что даже не помнишь что было 20 лет назад:)) Мир наверно 20 лет назад ток появился,а и еще земля плоска же:)))

4

Sheff322 Ты только из пещеры? Культ личности был всегда и будет дальше . Люди любят идеализировать все и вся, особенно, если умственный порог низкий. Мало кто любит думать своей головой.

8

Der Fuhrer чел я тебе уже всё написал, твои потуги мне не интересны Modrin чел я тебе уже всё написал, твои потуги мне не интересны Если для вас стример на твиче это культ личности, а не фан сервис то вы рили отстали в развитии.

-3

Кто-нибудь может объяснить? Зачем смотреть, как кто-то другой играет в игру? Ну это же тупо, нет? Хотелось бы посмотреть на лица тех, кто еще им за это платит.

-2

Один наверное самый важный вопрос для меня. Кто это? Я из всех стимеров слышал только про Dr. DisRespect.

-2

Хорошо быть иконой трендов, надеюсь что он и невернется к фортнайт бр. Хотя надежда четная, даже если у него и есть контракт с ЕА уверен что эпик найдет свои пути. Один +, мне не так Отвратительно слышать про Айпекс и ее популяризацию ЕА, как про фортнайт бр и эпик. В его защиту могу сказать одно, он инфленсер или популяризатор, №1 в своем жанре (Бр и пвп шутерах), нечего удивительного что его просят про это, а деньги на деревьях не растут (если конечно ты не садовод).

-2

Шрауд говорил, что давно знал про Апекс и даже много наиграл с QA командой Respawn, во время тестирования игры. А не задолго до релиза он не просто так начал играть в Titanfall 2

-2

НЕ Ну кто такой этот стример...он никто -его мнение мало кого ммм...трогает. А то создаю стрим -треплю 2 часа языком как девочка легкого поведения ...рраз и лимон зеленых! лимон !!!..ага...за лимон в штатах небоскреб мона купить...!

-2

А что ЕА нормально все разрулили. Потратили всего 2 ляма а получили профита из 20 лямов потенциальных пользователей. Вот так сейчас работает реклама. Интересно сколько Варгеи подвезут тем, кто начнёт первым стримить их новый шутан.

-3

С точки зрения маркетинга Электроники все сделали правильно: чем проводить длительную промо-кампанию в ходе которой игру бы засвистали, ибо это ЕА, они просто те же деньги дали стримерам, которые точно и быстро привлекут внимание потенциальных покупателей.

-3

Да бред это и афиша насчет блога...Там люди то трезвые сидят и деньги считать умеют! Ну за свою возню получил бы он 1000 бакинских-вот и все! Ну еще бы диплом подарили и 100500 игр в стим!!

-3
DimakSerpg написал: если ты думаешь, что сидеть и стримить, говорить, напрягать зрение, пытаться заинтересовать аудиторию в течении 7 дней каждые 10 часов это просто, то ты ошибаешь

Очень тяжелая работа,главное пользу обществу несет.

-4
Der Fuhrer написал: Ты только из пещеры? Культ личности был всегда и будет дальше . Люди любят идеализировать все и вся, особенно, если умственный порог низкий. Мало кто любит думать своей головой.

То есть у вас таковой и есть? Демократия идеализирована,вот идиоты.

-4

Надо в стримеры было идти блин, в который раз думаю, когда читаю об этих суммах)

-4

ПетррРарка каждому свое место !

-1

Шикарная пиар компания, после слива такой информации блогеры буду терять подписчиков. Эх прошли те времена когда про игры узнавали в журналах "игромания" и других журналов.

-6

DAMIRON30 Как будто в "те времена" журналам "игромания" и другим игрожурам никто за рекламу не платил, ага.

17

Zudokorn я имел виду что пиар компания выходит на новый уровень. То есть скоро блогерам будут платить издатели чтобы они пиарили ихней шедевр. Ну это мой взгляд.

-1

Он уже больше чем человек - он бренд!

-8