EB Games и GameStop разработали убийцу Steam

Цифровая дистрибуция становится все более и более популярна в игродевелоперской среде. На сегодняшний день в Сети присутствует порядка дюжины сервисов онлайновой доставки игр, большая часть которых принадлежит крупнейших издательствам, таким как Electronic Arts и Ubisoft. Плюсы подобного подхода очевидны: небольшие студии могут не тратить свое драгоценное время на поиски доброго волшебника в лице солидного издателя, сподобившегося взять под свою опеку их новый проект, а паблишеры, в свою очередь, неплохо экономят на копировании дисков и производстве упаковочной тары, абсолютно ненужной в данном случае.
Вот и ведущие ритейловые организации EB Games и GameStop оценили все перспективы обладания собственным Интернет-сервисом и объявили о начале функционирования системы Download Now. На данный момент в архиве ресурса находится 1,040 тайтлов – от простеньких, казуальных продуктов, до вполне серьезных игр, вроде Advent Rising и Civilization IV. Ко всему прочему, ряд проектов оснащен триал-версиями, позволяющими пользователю оценить качество финального продукта в течение 30 минут.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Особенно актуально новость звучит на фоне свежезагнувшегося сервиса Triton Network, курируемого между прочим самими Take 2 и 3D Realms - и распространявших там Prey. =)) Бойтесь цифро-дистрибутивных сетей =))).

0

Проблемы случаются и у Valve и у других онлайновых дистрибуторов. Однако факт популяризации подобных сервисов отрицать нельзя. По мнению некоторых аналитиков, за ними - будущее игровой дистрибуции +)

0

Стим давно должен умереть.

0

Нет, если серьезно, то стим, конечно, хорошая штука - ибо он позволяет выходить на рынок молодым и независимым коммандам с по настоящему интересными проектами, а не падать им в ноги рабовладельцам aka EA и Ubisoft, с просьбой помочь издавать их продукты. И ведь далеко не каждый возьмется - кто бы захотел издавать тот же Defcon? А так - издатели не берут много бабок - студия крепнет и развивается. Да и цифровая защита игр там гораздо лучше чем тот же злосчастный старфорс. А наша нелюбовь в основном обьясняется отсутсвием в России дешевого и быстрого безлимитного интернета. И привычкой платить за игры не больше 3-4 уе.

0