на главную
об игре
Test Drive Unlimited 2 08.02.2011

Eden Games: "Графика в Test Drive Unlimited 2 не так важна"

Что для Test Drive Unlimited 2 важнее – графика или геймплей? Кто-то определенно обрадуется, но Eden Games не собирается бить конкурентов на графическом поле брани. Куда важнее для разработчиков добавить в сиквел глубину и расширить MMO-составляющую. Это основные постулаты.

«Мы выстраиваем Test Drive Unlimited 2 на технологии, которая больше тяготеет к MMO-движкам, а не тем моторчикам, встречающимся в большинстве ААА-проектов. Единственное, что нам пришлось полностью переписать физический движок, так как в первой части TDU использовалась «улучшенная» физика из V-Rally», - сообщил глава Eden Games Дэвид Надаль.

И раз речь зашла о Test Drive Unlimited 2, то в июньском номере GameStar, где разместилось превью игры, было замечено несколько новых и интересных деталей. Так, TDU2 предложит поездить по двум островам – испанской Ибице и гавайскому Оаху. Правда, гавайские пальмы вы увидите не сразу. Для этого придется прокачиваться и зарабатывать опыт на Ибице. После того, как ваш водила достигнет определенного уровня – его пустят на Оаху. Как вы понимаете, доехать до второго острова на машине не получится. Тут уж придется воспользоваться услугами аэропорта.

Прокачиваться можно несколькими способами – как выигрывая заезды, так и коллекционируя новые тачки и покупая дома. К слову, по приобретенным домам мы сможем прогуляться на своих двоих да с камерой от первого лица.

Другие подробности – дождик в Test Drive Unlimited 2 будет отчасти реалистично смывать грязь с машины, а погодные выкрутасы теперь варьируются от впечатляющих алых закатов и до разрушительных штормов.

Выход Test Drive Unlimited 2 (PC, PS3, Xbox 360) запланирован на конец этого года.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

да с графикой у них все впорядке я думаю

0

лучше б управление сделали не как в аркаде

0

"новость" - не новость, но это лучше чем предыдущие 20 "новостей"...

0

неужели её ещё делают? очень рад. первый Анлимитед довольно долго мучил.

0

лучше б управление сделали не как в аркаде наоборот, аркадное управление больше прикалывает, чем реальное... хочешь рельное управление - купи машину, а от нее я уже устал :)

0

По-моему можно идеальный баланс вывести между графикой и гемплеем. Так чтобы картинка была достойной и гемплей ничем не уступающий. И все будут довольны. В Test Drive в ролике графика нормальная была, главное, чтобы не тормозило.

0

Все будет жир....)))ЖДЕМ

0

Графика в Test Drive Unlimited 2 не так важна, и сюжет не так важен, саундтрек тоже не особо нужен...

0

Mumby этой новостью обидел армию графодрочеров.Они пошли по сотому разу переигрывать Крайзис и Метро 2033.

0

Luis Lopez Графика в Test Drive Unlimited 2 не так важна, и сюжет не так важен, саундтрек тоже не особо нужен... машины тоже не главная вещь в симуляторе))

0

Вот было бы разработчиков как Eden побольше .

0

Ну меня до сих пор устраивает графика первой части.. если даже во второй она такая же будет, только немного измененная, мне она нравится не перестанет.

0

Вот было бы разработчиков как Eden побольше Согласен, таких мало.

0

Думаю лицензию по и-нету заказать что в мп можно было резаться. Жду оч. Щас думаю 1 часть установить покататься)

0

Вот было бы разработчиков как Eden побольше +1 или таких как SCE Santa Monica.

0

По мне для гонок, графика архиважна ! Если графика бует на уровне первой части, то на фиг она мне ненужна...=)

0

Графика будет хуже чем в Марио, но при этом нас ждёт хорошая физика и огромный автопарк !

0

По мне для гонок, графика архиважна ! Если графика бует на уровне первой части, то на фиг она мне ненужна.. ещё один человек в ммо не играл..

0

Графика будет на высоком уровне, в этом можете не сомневаться. Буду брать лицензию, очень мало гоночных игр сейчас выходит. Одни стрелялки)

0

Графодрочеры нах. Мда, задумка у иргы конечно шикарная.Изначальная естественно, но реализация...Еще в первой части мне не понравилась, игра аркадная слишком, людей нет на улицах это жесть вобще, а графика..Ну тут если заикнуться за графу, то там она была чемто похожа на Гугл Мэпс)Только с наложением на 3D модели.Так как видно было что карта это не что иное как вид сверху на ту территорию по которой мы ездим, а территория эта на самом деле "плоская" с расставлеными 3Д обманками и моделями.Единственное что реально полностью было в 3Д - это модели тачек.Надеюсь в этот раз все будет не так, да и атмосфера то в огромном потенциале!А потенциал этот не реализовывают...Вот хотябы взять туже погоду, с ней можно былобы накрутить кучу всего, связать гонки и сюжет с местностью.Ну да как всегда увижу не то что нужно.

0

Жду с нетерпением, надеюсь, что с мультиплеером всё будет на высоте. Может они и локалку сделают ? ;)

0

TheDarkSider людей нет на улицах Вот этого TDU не нужно, это вам не GTA. C остальным в принципе согласен, погодные условия и.т.д. надо доработать.

0

людей нет на улицах Да, жаль. Было бы веселее.

0

Вот этого TDU не нужно, это вам не GTA. Если на улицах будут люди, то придется повысить игре возрастной рейтинг, из-за возможности их сбивать. Или убрать эту возможность, но тогда в игре убавится реализм.

0

WarMaster28 убрать эту возможность, но тогда в игре убавится реализм Согласен.Играл одну игру, не помню какую, но помню када на людей ехал с огромной скоростью, то они сразу прыгали или убегали.Со скоростью света)

0

Ещё бы кроме людей, ещё и калаши, и макары, и гранаты добавить !

0

Школота хочет людей,чтоб их давить,идите играйте в GTA4 и не вылазти от туда.А может ещё чтоб можно было с тачки выходить?И чтоб там сидел гапота Нико? Графика будет хуже чем в Марио Ну как и в Метро 2033,такая же графика как в Zero Tolerance.

0

Думаю что те кто здесь написал "графодрочеры нах", это те у кого 1 яичко,64 РАМ,видюха отсутствует.Гоночный сим, в первую очередь должен показывать нам красоту и дизайн трасс,городов и машин.То как лобовых стёклах играют лучи солнца, то как при вылете с трассы вся тачка мнётся,бьются стёкла и в некоторых случаях взрыв ......................... а тут "ТАКОЕ" !!!

0

главное Геймплэй))))ну и графика тоже сейчас много значит нежели раньше)

0

В игре главное гемплей а не графа.

0

а мне пох, я все ровно гонки не люблю ))))

0

Судя по трейлеру, там вам не марио... А почти тоже, что в первой части, а это приемливо.

0

Зелёный ты хоть понял что написал?Ага в симе ты будешь смотреть по сторонам,ещё можно остановится и посмотреть какие зрители картонные или цивильные,похоже ты некогда не играл в гоночный симулятор.

0

ждем игру думаю eden не подведет

0

tdu рулит, графика и правда не так важна главное геймплей.

0

Очень порадовала новость.Да и графа там в принципе хороша.

0

Геймплей думаю порадует)))но хотелось бы и отличную графику!

0

Ее еще делают?Я то уж грешным делом подумал что на ней давно уже крест поставили.Хочется очень побывать на Ибице.в реальной жизни это тяжело будет сделать,ну хоть в игре посмотрю что там,да как)

0

Reloaded. 5ого мая посмотрим кто из нас "зелёный"))) 5ого мая придёт настоящий _Грешник_ . А щас он в БАНе((((

0

Мне графика и эта нравится, машины детализированы очень хорошо даже отлично! До сих пор гоняю по сетке в TDU и все нравится. по приобретенным домам мы сможем прогуляться на своих двоих да с камерой от первого лица. Прикольно=)

0

Играл одну игру, не помню какую, но помню када на людей ехал с огромной скоростью, то они сразу прыгали или убегали.Со скоростью света) я даже скажу что это за игра - Driver 2

0

Че-то звучит как облом.Геймплей важен,базара нет,но к геймплею еще и красота должна прилагаться.Кто говорит,что графика не главное,тем надо PS2 купить,и на ней гонять.))

0

Посмотрите на скриншоты. Графика во второй части будет на порядок лучше, чем в первой. Конечно не лучше, чем в NFS Shift. По мне покатит. Главное, чтобы лагов меньше было.

0

Reloaded А может ещё чтоб можно было с тачки выходить Можно будет, на форуме тду2 в инфе написано что в перерывах между гонками или в когда заседаешь в клубе, можно выйти из машины и осмотреть тачку друга, надеюсь это правда)

0

Однозначно буду ждать. Первая часть мне очень понравилась.

0

Чесно говоря, я только рад ибо компьютер у меня далеко не топовый, а поиграть в продолжение любимой игры хочется.

0

Крутотень жду а то НФС уже порядком достал хотя последняя нечего была.

0

Оо боже! Два острова! Ура! Я счастлив ,я снова увижу Гавайи ! Разработчики хорошие люди!

0

мне и в первой части графики хватало, главное, что на моем железе на высоких шла))) З.Ы. говорят остров будет ЕЩЕ больше, правда ли это? (я первый остров только за месяц объехал)

0

а была бы игра экзом консолей.. были бы комментарии в духе: фууууууууууууууууууууу гарфика гумно консоли сосуд!)))

0

LafuGix будет 2 острова (Ойаху и Ибица).

0

Буду ждать, в любом случаи!!

0

Зае..сь нововведения,беру пред Заказ! :)

0

куплю! даже ради гонок ночью бы купил

0

Мега игра! жду Единственное, что нам пришлось полностью переписать физический движок, так как в первой части TDU использовалась «улучшенная» физика из V-Rally», - сообщил глава Eden Game надеюсь они её не ухудшили? так как для аркады она была очень даже ничего

0

Имхо, в первой части больше всего бесили "ломаные" дороги, когда машина на пригорках подпрыгивала из-за ломаного ландшафта. А графа достойная =) Геймплею не хватало только наполненности острова, огромная, почти не освоенная территория. Ну и упомянутая ломанность вымораживала. Для дрочеров автосимов вообще и ГТ5 в частности: Любой виртуальный автосимулятор - аркада по сравнению с настоящей машиной, так что умеренные, разумные аркады рулят, ибо игра - развлечение. А уж про мотосимы молчу - пытаться сделать мотосим, учитывая, что мот управляется во многом не рулём (и уж тем более не клавой или джоем), а телом...

0

Вообще тду это игра-релаксация, едешь себе на ламборгини гаярдо без крыши или классическом родстере 60-х годов, солнце светит, музыка классическая играет, скорость, пальмы , море, рай

0

Имхо, в первой части больше всего бесили "ломаные" дороги, когда машина пригорках подпрыгивала из-за ломаного ландшафта. ну так если на 250кмч летишь то и в раеле маленький бугорок или спуск покажется адским трамплином

0

> ну так если на 250кмч летишь то и в раеле маленький бугорок или спуск покажется адским трамплином Не знаю, как там на 250 (ты по личному опыту?), но на 180 горочка вниз, а потом вверх по нормальному асфальту вполне плавно проезжается - инфа 100%, без "скачек" в отличие от TDU, в котором в принципе нет плавности горок.

0

шифт рулит, даже мотс вантед и то лучше чем первый TDU имхо.. две эти гонки одной сереи, как ни крути но это так..........

0

[imho] их сравнивать не совсем корректно [/imho]

0

Поскорей бы уже, получше будет 1 части однозначно:)

0

шифт рулит, даже мотс вантед и то лучше чем первый TDU имхо.. их сравнивать не совсем корректно

0

И правильно и не правильно! Бить надо и графой и глубиной!! Меня не парадует ТДА2 если там графа будет из 1вой части)) Или они решили пойти по пути БлэкБокс меньше графики больше глубины))Народ меня пугает традиции которые стали складываться! Они че совсем обленились, не могут за раз сделать нормальное дело(( Совсем разленились((

0

Очень жду!А на счёт глубина или графика,по моему одно другому не мешает.Почему нельзя сделать что бы и картинка и геймплэй были шикарны!

0

Наверное потому, что стоимость и трудоёмкость производства зуперграфики растут быстрее, чем получаемая картинка, т.о. это долго и дорого =) А ведь время тоже денег стоит, соответственно, всё это потом ещё и окупить надо... Вообще, есть подозрение, что половина местной публики рубится в контарстрайк... Посмотрите на его графику, а потом пинайте тот же TDU. Причём я бы не сказал, что кс хоть сколько-нибудь "глубок" =)

0

просто мир очень большой и приходится жертвовать графой, к тому же первый тду был ещё на плейстейшн 2 портирован

0

мне TDU понравился , особенно гоночка "Прогулка по острову" ) вроде час с чем то надо ехать )) . лицуху 2-ого куплю обязательно .

0

Играл одну игру, не помню какую, но помню када на людей ехал с огромной скоростью, то они сразу прыгали или убегали.Со скоростью света это Midtown Madness(Засранцы против гаи) а не Driver 2 ))

0

В Драйвере люди тоже волшебным образом уворачивались в последний момент от несущейся на них колымаги, если мне память не изменяет.

0

Чуть-чуть улучшить графику первой части и "дождик в Test Drive Unlimited 2 будет отчасти реалистично смывать грязь с машины, а погодные выкрутасы теперь варьируются от впечатляющих алых закатов и до разрушительных штормов", этого будет достаточно. Молодцы, так держать.

0

обещали вроде джипы с бездорожьем.. грязь была бы кстати..

0

Вообще-то, как по мне, гонки - такой жанр, в котором на первом месте геймплей, но потом идет именно графика, т.к. именно она передает "дух" и сами машины, а их качественное отображение - очень важно. Не подумайте, я не хочу сказать что в TDU плохая графика, но после форзы как-то...не очень:)

0

еее это будет триумф :))))

0

ждем TDU2. уверен, игрушка будет супер.

0

Зря взбудоражились, судя по трейлеру графика будет красивая, главное что-бы она хорошо передавала яркую солнечную атмосферу островов

0

Типичная мультиплатформенная графика. По сравнению с Forza 3, GT5 слив, канеш.

0

Ну вы блин даёте,скажите спасибо что вообще на PC выпускают игру.

0

Я б не сказал что графика плохая... Она довольно приятная (я заметил что машины пачкаются). По мне главное что бы машины себя реалистично вели.

0

качну ка я первый TDU и поиграю ))

0

rat586,полудурок!Ты где был когда он выходил?Проснулся)))

0

2 govard_17x ты не поверишь, но есть люди, которым несуперпуперграфика не мешает поиграть в приятную игрушку =) И более того, ща шокирую, отсутствие крутой видюхи - ни разу не показатель нищебродства. Предполагаю, у вас проблемы с самооценкой, и такими постами вы стремитесь повысить её =) > По сравнению с Forza 3, GT5 слив, канеш. С точки зрения графики? =) Спасибо, Ванга.

0

KxA "С точки зрения графики? =) Спасибо, Ванга." Как графики(Forza3 лучше,а GT5 очевидно будет красивее форцы), так и физики поведения, ибо побить GT явно будет сложно.

0

Графика в TDU вообще сказочная, ну а новая игра, традиционно предложит лучшее по сравнению с 1 частью качество, так что бояться нечего. Ну кроме вероятного апгрейда компьютера. Обожаю эту игру, особенно с рулем и педалями! Правда минус большой, что при симуляции вождения (именно вождения а не гонок) имитация работы автоматической коробки передач отсутствует. Хотелось бы именно адекватный автомат с плавным переключением и т.д. (Особенно у 7-ступенчатых Лексусов из мега-пака, едешь типа на автомате, а при активном разгоне в LS 460 такое ощущение, что справа орудует дядя Вася рычагом коробки ЗИЛ-131). А в остальном игра идеальная, ИМХО.

0

Графика для игри что для космонавта воздух!И EDEN GAMES ето понимают!Ждем!!!

0

Мокрый асфальт! Лужи на асфальте... шикарно! Ну наконец-то хоть кому-то в голову пришло что на дороге лужи бывают! А эти виды на океан, эти горы... ммм! Только из-за людей уж больно симов напоминает. Ну ждемс выхода.

0

Знаете Люди я читаю все коменты тут и удивляюсь!!!В первом ТДУ графа была отличная для 2006 года!!!и даже сейчас она лучше чем в некоторых новых играх!!!я соглашусь что графика имеет большое значение но вы поймите если будит хорошая графа и нулевой геймплей то ты поиграешь в эту игру 2 дня и плюнешь(просто надоест)так что я останавливаюсь на своём мнении Сюжет игры незначительно,но важнее графы(извените меня если ,что но это моё личное мнение....)

0

---->KxA<---- знаешь а мне даже очень сильно нравиться(в первом ТДУ) то что на скорости машина подпрыгивала на горках и яминках ибо прыгая на них ты не знаешь что будет дальше(врежишься в стену или поедишь прямо)знаешь прыгая по кочкам идёт хоть какой-то мондраж и не предсказуемость)))))

0

я в бету играю могу сказать красивую графику уже сделали точнее ах**енную

0

мда графа жыр на полных тормозит (GeForce GT 240) поэтому приходится обороты скинуть типа зглаживание и т.д. Сам геймплей яркий возможностей реально много...сюжет вроде тож ничё...та...там только одно казино чего стоит...кароче все кто там базарят типа нфс форевер...нфс кал над каждой сидел не более 3 суток а вот над тест драйвом надо реально посидеть. Первую часть так и не прошол )) девушка сейв кикнула ) по-поводу управления...там в опциях есть настройки - по моему комфорт , спорт , и какой то (точно не помню) мегаспорт. Ну так вот думаю каждый подберет себе по вкусу (я лично поставил последний так как люблю агрессивную езду). Но в любом случае управление аркадное и ето радует потому что если бе был бы аля симулятор играть было бы вообще невозможно. Инфа для ТДушников кто не знает (и то что не было в роликах и на офф сайте): - теперь во время простой езды можно будет зарабатывать деньги (начисляется за дрифт,проезд "в притирку" и прыжки в длину - по локации надо будет собирать некие "артефакты" (ну я так назвал ибо разбросаны по карте надо, подехать нажать ентер. за них добавляют опыт в изучение локации. - работает система получения лицензии в автошколе (кто играл в 1 часть помнит класы G,F,E,D,C,B,A) на участие в каждом класе надо будет получить лицензию (по 6 заданий по моему...простенькие проблем дума не у кого не будет) P.S:all sps...

0