на главную
об игре
Borderlands: The Pre-Sequel 13.10.2014

Эффекты PhysX в Borderlands: The Pre-Sequel

Долгожданное продолжение истории приключений Красавчика Джека порадует владельцев видеокарт GeForce GTX улучшенной графикой благодаря поддержке ускорения физических эффектов на графических процессорах NVIDIA.

Среди них — разлетающиеся обломки и искры при стрельбе, моделирование силовых полей, разлетающиеся осколки бочек, эффекты огня и дыма, реалистичное поведение жидкостей (химикатов, воды, крови и т.д.).

Частицы являются ключевым компонентом эффектов PhysX GPU в Borderlands: The Pre-Sequel. Практически все виды оружия в игре и их взаимодействие с внешним миром порождает те или иные частицы, которые остаются на земле и взаимодействуют с другими элементами сцены.

Эффекты жидкостей в Borderlands: The Pre-Sequel находятся на абсолютно новом уровне. Их можно заметить в моделировании поведения крови, едкой зеленой кислоты, замораживающих веществ и не только.

Жидкости могут проходить друг сквозь друга, в них можно стрелять, они могут взрываться и на них можно накладывать другой эффект PhysX — силовые поля. Некоторые эффекты жидкостей доступны на средних настройках PhysX («Medium»), но в полном объеме их красота раскрывается только в режиме «Ultra».

В игре доступно четыре уровня PhysX:

  • PhysX «Low». Настройка по умолчанию. Отключены все игровые эффекты PhysX с GPU-ускорением;
  • PhysX «Medium». Включены некоторые эффекты PhysX, ускоряющиеся на GPU: разлетающиеся обломки и небольшие эффекты жидкостей;
  • PhysX «High». Доступны все GPU-ускоряемые эффекты PhysX: осколки, эффекты жидкостей, эффекты персонажей и транспортных средств, все с высокой степенью точности;
  • PhysX «Ultra». Все те же самые GPU-ускоряемые эффекты PhysX, что и на уровне «High», но с улучшенными эффектами жидкостей.

Рекомендуемые видеокарты для уровня PhysX Medium — GeForce GTX 600 серии и выше.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

а почему скрины из borderlands 2?

48

Там точно такие же эффекты, что и во второй части. Не надо прям восхищаться уже ранее увиденным.

33

CeMeH24 Вовсе нет. Сама игра довольно хорошо оптимизирована, так и физикс. Судя по

Графику

даже на старенькой 560 средний фпс 55(На ультра настройках с ультра физиксом в FullHD), что очень хорошо.

23

piromax что бы такие частички были надо хороший комп иметь

9

CeMeH24 а чего там требовательного , для физики и отдельной gtx550 хватит

9

Если бы движок ещё современный, в прямом смысле, то можно было-бы даже ещё лучше сделать PhysX Потому что Unreal Engine 3 пусть и хороший движок, достаточно много игр на нем делается до сих пор, но он уже морально и физически устарел и технологии позволяют уже вывести какие-то эффекты и графику в целом на новые уровни и т.д. Поэтому, ещё красивее игра смотрелась бы, если бы создана была на современном движке. Хотя бы на том же Cry Engine, Frostbite, или Anvil.

9

CeMeH24 отнють, вытаскивается любой картой уровня GTX660 или даже процессором. Вот только все эти искорки остаются включенными до первого крупного замес Борда, это в первую очередь шутер, и позволять противнику прятаться за облаками различных эффектов - малопозволительная роскошь

7

Оптимизон хороший, хотя на моей карте выдает в среднем 50 фпс на средне-высоких настройках.

6

S_asha тем не менее видюха у меня слабее, а производительность выше. тут что-то не так.

6

красиво то красиво но через чур требовательно, лучше бы оптимизировали физикс чем улучшать

5

S_asha добро пожаловать в клуб. у меня такая же фигня на 780ti понизил до высокого просажеватся стало реже и до 40 всего лишь) Ну значит придется владельцам NV ждать новых драйверов... Невероятно! Ведь кривые драйвера исключительно у АМД=) ЗЫ А вообще мне эта гонка партнерств чертовски не нравится, так можно дождаться что в системных требованиях появиться надпись "видеокарта от ХХХХХ, на видеокартах других производителей работа игры не гарантируется"

5

Физику на скринах смотреть ,все равно что кино без телевизора слушать !

5

Ни каких отличий в графике и в физике нет между Bord. 2 и Bord. PreS. Графон приятный, а жидкости по консистенции больше на сопли походит чем на, собственно, жидкость.

5

MystikBeatz у cryengine и frostbite свои встроенные физические движки. не нам много уступающие PhysX при работе с частицами. но не с жидкостями.

4

Играю с уровнем PhysX на Ultra, и PhysX в этой игре намного хуже чем он был в Borderlands 2. Точнее, эффектов в разы меньше. А те что есть пришли из Borderlands 2. P.S. Не понимаю на какие тормоза жалуются игроки. Прошёл игру 3 раза в ко-опе с тремя другими игроками и полными Ultra настройками - никаких просадок. CeMeH24 что бы такие частички были надо оооочень хороший комп иметь Да бред. Среднестатистического компа вполне хватает. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=w9J4FoWdXrM#t=31 Записано когдв у меня GTX660 стояла.

4

PhysX «Ultra». Все те же самые GPU-ускоряемые эффекты PhysX, что и на уровне «High», но с улучшенными эффектами жидкостей. Да, я заметил что проработка жидкостей другая. Но что она лучше я б не сказал. Просто другая. Хотя от взрывов капли разлетаются в разные стороны, это порадовало. Раздражают два момента: эффектов жидкостей не много (помимо коррозийного ничего не припомню), и они очень быстро исчезают. Видимо разрабы жалеют наши видеокарты. В Borderlands 2 эффекты "на полу" намного дольше задерживались!

4

вау, эффэкты... это же так реалистично, реалистичные эффэкты в комиксах!!! лучше уж в Comix Zone погамать на сеге

4

S_asha это повод поковырять компьютер. у меня GTX 770 и fps в игре держится на 60 как прибитый. PhysX естественно на максимум включен.

3

StalkerVirys ну у меня выше 100 обычно а потом бах как только жижа появляется какая нибудь у меня резкое проседание в играх без физикса никаких проблем нет ryse прохожу ровно 60-80 фпс без проседаний тени мордора тоже 70-100

3

StalkerVirys Да без разницы, сам факт в том, что можно было-бы более новый уровень иметь, пусть и прежний не хуже, но все таки.

3

у меня в настройках именно gpu стоит так то причем судя по форуму стима с аналогичной конфигурацие проблемы не только у меня просто он очень хреново оптимизирован .

3

lowbrown добро пожаловать в клуб. у меня такая же фигня на 780ti понизил до высокого просажеватся стало реже и до 40 всего лишь)

3

Никаких графических красот я не заметил,зато заметил просадки фпс до 20-ти на карточке 650 ti,которая должна за глаза тянуть игру с такой графикой.(вторая часть шла на карточке 9600 GT) Одни расстройства от этой части - даже геймплей не радует. DLC чистой воды и та не от тех разработчиков.

3

а мне бордерлендс не нравится какой-то он скучный и унылый ,это лиж мое мнение

3

В этом длс он хуже сделан. Искорки и камни летают в гравитации чутка и все

2

MystikBeatz не надо путать движок игры и стилизация игры, Сэл-шейдинг - это шейдерная анимация, и для этой игр она подходит как нельзя лучше,а движок там далеко не старый) Порой стоит 10 раз подумать прежде чем написать глупость.

2

ххммм..прикольно...надо попробовать!

2

StalkerVirys ну не производительность а стабильность.. и привет мы с тобой на канобу общались)) если помнишь мой ник крек мен.....

2

S_asha у тебя что то с блоком питания прислушайся не свистят дросселя?? такой низкочастотный звук.. как писк даже мой 650 ти стабильно держит 50 фпс на высоких...

2

Sam Smith это я специально. что бы меня если не по нику, по картинке узнали.

2

У меня GTX 520 и я могу похвастатся таким рузультом у меня тянет на высоких ностройках

2

BrainKiller У меня 520 и все работает а у тебя и подавно

2

Stryapa1995 Оптимизация тут причём? Сама по себе графика серии Borderlands нетребовательна к ресурсам. Комиксы комиксами...

2

Не знаю,с чего они взяли,что такие эффекты достигаются только с GTX 600+ У меня GTX 470 и все эти эффекты присутствуют)

1

Лучше бы баг с лаганием при подключеном инете решили.

1

Sam Smith нет, не помню. я вообще плохо имена запоминаю. никнеймы и того хуже.

1

Где требования для более высокого уровня PhysX? Или это намёк, что при более высоких настройках будет тормозить у всех, как бы оправдывая сырость продукта.

1

MystikBeatz до чего же могут скатится некоторые особи) Почему нету бана за лс сообщения, вопрос к админам.

1

Energy Death Кто то на ултрах играет, а кто то на баяне ок ! Energy Death ты свой I5 поменяешь раньше 7го проца, у меня 2009 модель , еще пахать и пахать !

1

Energy Death Вот еще "инженер выискался" И Видекаты ему нужны с БОЛЬШИМ объемом памяти, и кабеля у него не справляются... А такие вещи как тип видеопроцессора и скорость работы памяти уже не важны? И будь у тебя хоть 10 гигов видопамяти, но на среднебюджетной модели, она будет отставать от топового чипа с двумя гигиами на борту более скоростной памяти (проверенно лично) А про кабеля вообще глупость сморозил. Интерфейсы SATA и PCI3.0 даже на половину своих возможностей не используются

1

Iluha_g у тебя разве 11 директ?? если 10 или 10.1 они будут порезаны.... и сильно

0

У меня и без физикса те же эффекты, что и на скринах.

0

в игре ещё теперь главные герои говорят много (смотря кем играешь) даже круче стало

0

AsKuSo не наблюдал такого бага

0

StalkerVirys ну не страшно) у тебя и ава такая же была

0

SUSUL1 вообще то это итак давно есть) все что выходит со значком нвидиа, говорит о том что часть эффектов просто могут не появится на амд.

0

CeMeH24 i7 это семейство топовых процов, которые нужны лишь для разгона и для разного вида тестов. i5 обходятся в разы дешевле и отстают от предыдущих на пару сотен гц что по сути для обычного геймера будет незаметно. 16 гигов оперативы нужны скорее для моддинга либо для других программ но никак не для игрушек. Сейчас если что и актуально так это видеокарты с большим количеством памяти, и именно памяти так как скорость передачи все равно зависит от мамки и кабелей, а их как это часто бывает в магазинах подсовывают дешевые.

0

У кого тормозит игра на слабом или на мощном компе можете посмотреть решение тут

0

Stryapa1995 ну так не у всех есть даже какой нибудь gtx тем более i7 с 16 гб оперативки , я написал то потому что на другом компе все игры на ультре тянет ,а в бордер не было physX вообще в настройках

-1

Самое интересно то в комментах то что люди у которых далеко не топовые компы играют без проблем, а те у кого пк переваливают за 50 постоянно жалуются и это не первая игра. Вообще факторов влияющих на работоспособность игры очень много. Один и тот же пк но у разных людей будут работать совершенно по разному и это факт. Так что людям у которых тормозит, попробуйте разобратся в своем железе, ибо 780ti не гарантирует качественной картинке если у вас какой нибудь проц i3 или что то подобное от амд (причем у амд проц должен быть в разы мощнее чем у интел, что бы как то сравнятся по выдаваемой мощности, это уже проверено)

-1

у кого то борда 2 тормозила на 6хх, а у других на 9600gt работала норм с мин физикой. задумайтесь мб все таки не в компах дело, а в вас и как вы им пользуетесь? Не качайте всякую хрень по "якобы" разгону пк, таких прог нет.

-2

а что такое GPU ускорение?

-4

У кого проблемы с физиксом на картах GTX - копайте настройки драйверов и физикса. Не исключено, что у вас стоит обработка физики через CPU

-4

во во во физикс это не только тряпки но и всякий кал на экране ) хД

-6

Stryapa1995 хрень это у меня на 780ti просадки до 30 .

-7