на главную
об игре
X Rebirth 15.11.2013

Egosoft извинилась за проблемный запуск X Rebirth

15 ноября в официальную продажу поступил долгожданный космический симулятор X Rebirth. Но финальный вариант игры назвать идеальным не смогли даже разработчики. Команда Egosoft вышла на страницы Steam Community, чтобы извиниться перед игроками.

«В первую очередь, позвольте начать с извинений. Нам очень жаль, если вы испытываете трудности с нашей новой игрой, – пишут разработчики. – Мы делаем все возможное, чтобы решить проблемы как можно быстрее».

Также Egosoft поделилась кое-какими планами относительно выпуска обновлений. Апдейт до версии 1.14 вышел еще позавчера. Он должен был устранить найденные «краши». Версия 1.15 должна была появиться в свободном доступе вчера. Она решает проблему с торговыми кораблями.

Подробнее о том, как избежать некоторых трудностей, читайте на странице X Rebirth в Steam Community.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Было бы неплохо оптимизировать, а то системки прям космические ))

38

sEntet1c Космические требования для космической игры )))

37

Ой да ладно, какой смысл извиняться? Все игры серии на старте были с кучей багов. Фанаты уже уже привыкли к этому.

23

купил, поиграл, отложил в сторонку и жду патчей)

17

Игра шикарная, музыка, как всегда, на высоте, да, есть баги, но в последнее время, что не игра, то забагованая ужасно, допилят и все будет Прэлэстно)) P.S. стар ситизен просто взяла эту идею и пытается сделать что-то невероятно крутое, а в итоге получится космосим для людей, которые увидят только графу. Вот про Элиту уже другой разговор.

14

Давайте уже быстрее выпускайте патчи я поиграть хочу.

11

sEntet1c Нормальные системки у меня все на макс графики идет,но нет русского языка(

7

немцы хули,оптимизировать не умеют.Но я играю и норм.

5

Димка Сергеевич дак крайзис тоже говно не отпимизированное

4

Извинятся незачем, сейчас ни один ПК-релиз без этого не обходится. За стадию разработки никак не протестить столько возможных конфигураций, поэтому лучший тест это релиз. Со временем допилят. SolarImpulse Плюсую, очень жду Elite. С ним и ситуация ясней чем с SC, и выглядит интересней.

3

Morrigi[Правильный смысл] Так они и сделали, то же было и с BF4. На компьютерах разработчиков и тестеров игра шла хорошо, но тут всем не угодишь. Также и с приложениями на Андроиде. У кого-то одно приложение идёт отлично, а у кого на устройстве аналогичной конфигурации не запускается или тупит. "Не бывает готовой игры, просто приходит время её выпускать"

2

Немцы же. У них с оптимизацией зачастую беда. Да и баги могут присутствовать. Однако, купил лицуху и не пожалел.

2

LuterSang Сейчас многие старие серии возрождаются, кикстарт для многих стал панацеяй.

2

каждый день по 5 мегабайт скачивает))))

2

Игра на любителя. И не знаю как будет в этой части, но хотелось чтоб мир не вокруг ГГ вертелся а был живым и зависил от других компьютерных персонажей, как в космических рейнджерах, которая благодаря этому была играбельной десятки раз ( знаю, знаю, совсем другие жанры в котором сходство только космос), но все же. Интересно же когда события генерируются независимо от нахождения игрока в секторе, а не тупой мертвый космос с системой "купи-продай, постреляй и полетай". Разве я не прав?

2

Ну а что поделать, подождем. С X3 Albion Prelude ждал и с этой подожду.

2

Честно говоря, я ожидал в этой теме моря помоев в адрес разрабов. Но что я вижу: публика отзывается с пониманием, с терпением, даже с добротой и теплыми пожеланиями. Более взрослые игроки, что ли, составляют аудиторию серии Х. Давно, знаете ли, на форумах не было таких сдержанных и взвешенных сообщений.

2

На официальном форуме читал,что игра так долго разрабатывалась и вышла сырой из-за того,что разрабы хотели портировать её на консоли но ничего не вышло. Сраные консоли....хотя....консоли не виноваты,кривые руки уже не выпрямишь.

1

4upa64 Неплохо бы, но для меня и так играбельно.

1

Димка Сергеевич У меня не тупит

1

Спасибо, млять, конечно, но я уже удалил её, а форум в СТИМе кишит постами с требованиями вернуть деньги за предзаказ...

1

Блджад, сколько можно пропускать серьёзные баги в релиз? Издателей пора начинать таскать по судам за такую байду.

1

Draltanyan Зато с августа деньги за предзаказ собирали вместо того, чтобы в это время тестировать свой кусок кода забагованный. phoenixbig Осталось только найти в этой игре современную графику, а требования, что Вы привели, раза в 3 превышаю те, которые нужны, пр хорошему, для "графики" этой игры.

1

SolarImpulse Я любил прошлые игры серии Х, но эта мне ужасно не понравилась. Даже и не знаю, почему. Про стар ситизен возможно ты и прав, но всё-таки хочется верить в то, что получится крутой сим, по крайней мере на видео вроде выглядит всё довольно круто, и я не про графику, а про атмосферу и свободу действий. Но, в любом случае, хочется посмотреть на готовый продукт. Ну а элита, я уверен, будет просто шикарной, тут даже говорить не о чем.

0

Через полгодика можно будет купить, а пока слишком тормозит :P PS А старситизен это ММО или оффлайн?

0

Morrigi[Правильный смысл] За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Пословица во всей красе.

0

Morrigi[Правильный смысл] Если бы они за это взялись серьезно, то сделали бы. А так больше похожу на козла отпущения, наверное 2-3 человека от команды посидели за дев-китом недельку и отложили на потом. В одном старом интервью сами говорили, что делали долго из-за больших масштабов и большой детальности, а игры серии всегда с релизом была сыроваты.

0

sanchez752 а игры серии всегда с релизом была сыроваты. Ну так что им мешало как ты сказал,взяться серьезно,и оптимизировать.Конечно,масштабы игры велики,но выделить пару месяцев на оптимизацию можно было,как-никак а эксклюзив,значит и качество должно быть на уровне!

0

Покупкой доволен, теперь жду только полный перевод.

0

А что вы хотели там детализация ппц + прорисовка как не крути игра не для слабых машин.

0

febll да перевод бы полный и оптимизацию подлатать

0

sanchez752 Причём тут вообще батла? Она, во-первых, на большинстве средних системах летает на высоких/ультре, а Х тупит на хай энд при не очень то крутой графике, плюс куча багов.

0

LuterSang Да всего-то лишь культовая и самая известная серия космосимов, не парься.

0

smuk Тупит в некоторых моментах, понятно, что не всё время.

0

Димка Сергеевич Подобное и я мог написать, раз самая известная серия космосимов. Я знаю, что из себя представляет эта серия, я не знал что выходит еще одня игра, вот и спрашиваю полное название. UPD к тому же последняя игра вышла в бородатых годах, так что неудивительно, что многие просто начали думать будто продолжения не последует.

0

1Archangel1Русский язык будет даже озвучка просто там они с новым диском неправильно друг друга поняли вот и задержка руссик пилят кому это важно радуйтесь как раз и игру залатают

0

Через пол года можно будет засесть в игру.

0

впечатления: включил игру, начал истекать слюной от осознания, что в кабине космокоробля можно крутить головой, вставать из кресла пилота; увидел нечто с прямоходящее, в чём женщину можно классифицировать только по голосу, блин, ну вот как можно такой мелочью испортить первое впечатление от игры,и это в то время, когда разработчики стараются делать представительниц прекрасного пола в игра такими, что от них разве что дорогими духами не пахнет... а ведь на самом деле такие мелкие детали обычно и замечают, мол "вот молодцы какие, проработали всё до мелочей" а тут "поскорее бы продать"... дальше пока играть не стал, действительно русских субтитров неть, русификацию интерфейса прикрутили очень коряво... не надо мне пока такого счастья, у меня ещё десяток других игр недопройдено... Кстати про Star Sitizen ролик где мужик по станции бегает там тоже физика движения ппц как ужасна, ну если впадлу делать, так сделали бы вид от 1го лица, чо заморачиваться?! зато бюджет 30 лимонов...

0

вчера поставил catalyst 14.1 beta игра намного лучше стала работать.

0

Я тут не по теме, но что за Elite? Х Реберт и стар ситизен я знаю, а вот что за элайт я вообще не вкурю. Может кто ссылку даст или название полное?

-1

Игра ужасно сырая. В первую очерь это системки. Во вторых ужастно не удобный и неинформативный интерфейс. После EVE выглядит печально. Надеюсь в будущих патчах все это исправят.

-1

да патчей просто уйму надо блин

-1

Кто минусует посты о том что игра гавно, те помойму вообще школота тупая, игра просто гавнище, зеленые сопли по все системе, ОДИН вонючий корабль на всю игру, это что за бред, как так можно в 2013 год уже а игры не умеют делать? игра полностью не атмосферная, жду Star Citizen так как там будет поддержка Oculus Rift, который придаст полную реальность происходящего. Никакие патчи X не исправят, кроме как баги.

-1

Помешались что ли все на Elite и Star Citizen? Вы уверены, что дождетесь? Надеюсь не надо напоминать историю про Doom 4 и Half-Life 2 Episode 3?

-1

Ну бывает, все ошибаются... Требования у игрушки приемлемые , для современной графики Рекомендуемые системные требования: Операционная система: Windows 7 SP1 (64-bit); Процессор: Intel i5 или i7 с частотой как минимум 2.5 ГГц или аналог от AMD; Оперативная память: 8 Гб Видеокарта: из серии Nvidia GT500 или ATI 5870HD с 1024 Мб видеопамяти; Свободное место на жестком диске: 10 Гб.

-1

По мне так хрень полная, жду элиту и стар ситизен.

-15