на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Eidos Montreal: "Гаррет должен быть популярным. Поменьше готики, побольше экшена"

Прославленный на весь мир вор по имени Гарретт не только изменил свою внешность, но и стал более понятным массовому зрителю. В интервью журналу GameInformer директор Thief честно признался, что руководство Eidos Montreal предоставило ему полную свободу и позволило самому решать, в кого превратить главного героя. Николас Кантин с радостью воспользовался новой возможностью. Новый Гарретт сохранит верность традициям серии, но при этом будет дружелюбен по отношению к широким массам современных игроков.

«Мы хотим, чтобы Гарретт остался прежним. Поэтому не собираемся ничего менять. Принципы, на которых основывается серия, уже доказали свою дееспособность, – говорит Николас Кантин. – Но при этом мы хотим привлечь внимание новой аудитории, обитающей на современных консолях».

«Роль Гарретта в игре значительно выросла. Сейчас он совершает куда больше действий, чем когда-либо раньше. И мы хотим, чтобы его новый костюм и экипировка отражали весь этот экшен, – продолжает директор Thief. – В самом начале он был более «готичным». Но спустя какое-то время мы решили несколько изменить концепцию. Убрали черные ногти, сделали его «мейнстримовым». Да, он по-прежнему остается темным персонажем. Но мы не хотим, чтобы у людей он ассоциировался с готикой, даже несмотря на то, что Викторианская эпоха и есть самая настоящая готика».

В прошлом Николас Кантин был арт-директором Assassin’s Creed и отвечал за создание Альтаира. Так что беспокоиться за Гарретта не стоит. Просто Eidos Montreal хочет доказать всем, что даже такой антигерой может быть успешным в основном течении современной поп-культуры. Надеемся, у разработчиков все получится. Thief, будучи лишенной порядкового номера, выйдет на персональных компьютерах и консолях следующего поколения в 2014 году.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Так же как и с Ларой. Поменьше адвенчуры, загадок, интересного сюжета, продуманной акробатики, интересных персонажей, интересных злодеев - вообще всего. Главное ЭКШОН! :) Хотя глупо отрицать что народ этого и хочет. Даже обзорщики на ПГ игру расхвалили. Eidos Montreal хочет доказать всем, что даже такой антигерой может быть успешным в основном течении современной поп-культуры Чтобы сделать героя востребованным в современной поп-культуре, нужно сделать его частью этой культуры. То есть опопсить.

2

Больше экшона - больше денег. Закон будущего почти всего игростроя. Пичаль.

1

Посмотрим что выйдет. Надеюсь не оплошают.

1

очень жду думаю перезапуск будет удачным

1

В прошлом Николас Кантин был арт-директором Assassin’s Creed и отвечал за создание Альтаира. Уже заинтересовало (:

1

Обитающих на современных консолях..Гаррет с укрытиями и перекатами..

1

Делать, что ли, нефиг.. лучше б стелс прорабатывали, чем менять облик героя. Одни уже доменялись... Да и "темные" персонажи, вроде, вполне популярны сейчас, не?

1

Зачем так раздувать название новости? Многие же тут не прочитают остальное(см. 1-ый комент). Для тех кто не понял: Разработчик говорил лишь про оьраз ГГ, ни слова про геймплей и экшн в нём.

1

А музыкой будет дабстеп. Возрадуйтесь же "широкие массы"!!1111

1

PeaceWalker Зачем так раздувать название новости? Многие же тут не прочитают остальное(см. 1-ый комент). Для тех кто не понял: Разработчик говорил лишь про оьраз ГГ, ни слова про геймплей и экшн в нём. Слуш, а то же самое говорили и про Лару! Причём эта же компания, ага. "Мы сменим образ". В результате переделали всё под корень, прямо под требования нового поколения геймеров. Ты наивно полагаешь что они сменят образ героя и на этом остановятся?

1

Всё ребята.Не кто уже не будет делать стелс игр.Будет теперь экшон и куча катсцен

1

Асасины и до этой игры добрались :(

1

Широкие массы в последнее время ассоциируются у меня с массами фекальными. Вот не знаю почему...

1

Biboras Калл оф Дути за вора. Угу, я так чувствую у нас в Думе можно будет найти больше Гарретов чем в этой игре...

1

"Поменьше готики, побольше экшена» и будет срач как в ЛАРЕ 2013 овер 700 коментов,и игра будет как лара тупая денельзя,но школота схавает им пох ,у них вместо желудка черная дыра

1

Убрали черные ногти у гг, теперь не будет возможности поиграть за Гогена Солнцева. Подлые гетеросексуалы испортили игру!

1

Прочитав название новости, построил себе дачу из высранных кирпичей. Прочитал новость, пристроил к даче сарайчик. Зачем больше экшена стелс-игре?

1

Тонкий намёк на поставку серии на конвейер.

1

мы хотим привлечь внимание новой аудитории, обитающей на современных консолях обращается к консолоте, как отдельному виду людей :D

1

Поменьше готики, побольше экшена разрабы уже не разрабы если забыли добавить ПОБОЛЬШЕ DLC до и после выхода игры,привязанной к онлайну в сингле и еще...БОЛЬШЕ ТЕССЕЛЯЦИИ НА ПК И БОЛЬШЕ ПРЭС ИКС ТУ ВИН на геймпадах

1

Ну что фанаты нового томб райдера, большое вам спасибо )))

1

Какой в баню экшон?!!! Даешь офигительный стелз, какой нахрен экшен в воре? ппц

1

Вангователь Eltroin 11.03.13 10:36 Жду развития наработок прошлых частей серии. Графическая часть не особо важна, ибо даже сейчас Thief 3 для меня в графическом плане приятен. Самое главное, что бы не произошло то, что произошло с ларой крофт. Ыыы.

1

А вот и мое вангование с мыла ))) Как шутан, с укрытиями и перекатами, тоннами врагов и вау моментами- игра средняя, в разы уступающая Max Payne 3, Spec Ops The Line(кстати именно в этой ирге отличнейшим образом показана смена характера персонажа). Как адвенчура, с говолокружительными и зубодробиельными прыжками, игра меркнет на фоне Assassins Creed. То, за что полюбили прошлые части серии, а именно решение различных головоломок, дабы проникнкть в гробницу( собственно гуглим перевод tomb raider), вырезано на корню. Те крохи, что предоставил нам разработчик, годятся лишь для тестирования детей принимаемых в школу( надеюсь все помнят такой момент в своей жизни). Вывод из всего этого неутешителен. Еще один перезапуск, еще одна загубленная серия. Скоро выйдет Thief 4, ковью сердце обливается от одной мысли о том, что новый вор аки Чак Норрис будет носиться по коридорам и мочить всех кто попадется под его горячую руку...

1

Я уже валидол сосу, по поводу нового биошока...

1

Hitrii 14.03.13 11:46 Я уже беливлю и вангую разорваные задницы фанатов серии Thief )))

1

Чёрт, у меня конкретно подгорело (

1

так вам и надо чушкари,нефиг было на томб райдер фапать петушилы

1

Надеюсь, что как и в случае с Deus Ex 3, разрабы с умом адаптируют игру под современных игроков, не превратив её в кинцо и пресс Х то вин! И сохранив главные достоинства серии.

1

Ни слова о том, что разрабы собираются делать больше экшна. То, что Гаррет научится паркурить аки асассин, уже давно известно - именно поэтому ему сделали ниндзя-прикид, вот о чём говорится в новости

1

Поменьше готики, побольше экшена окау, можете уже сейчас идти к чёрту

1

Все эти перезапуски под современный 'попс' уже начинают настораживать. Почти ни одна игра к истокам своим так и не возвращается.

1

К Константину и готичность и экшен. Вор - это стелс.

1

Спи спокойно, Гаррет. Если кто не понял сути пассажа про чёрные ногти, дизайнеры Эйдос Монреаль сначала придерживались непохожего на оригинального Гаррета ГХОТИЧНОГО образа персонажа, в чёрной коже, с подведёнными глазами и чёрными ногтями, а затем решили, что выглядит он слишком уж по-идиотски и этой самой ГХОТИКИ поубавили.

1

а разве в Воре не должно быть больше стелса?какой экшен?о чем это они?

1

Побольше СИСЕК и побольше СТЕЛСА!!!Вот тогда игра века выйдет

1

ГРЁБАНЫЕ АЛЧНЫЕ УБЛЮДКИ!!!! Гарррет, да и вобще серия THIEF для многих, и для меня в частности это СВЯТОЕ!!!! А эти поганые властолюбивые, алчные бездари, собираются сделать эту игру не для фанатов (которые между прочим до сих пор, сотни фанмиссий к первым частям клепают) а для тупого ожиревшего консольного быдла, которое из за атрофии мозга, способно только жать, своими пухлыми, влажными и короткими пальцами Х tо Win.... Мне кажется можно ставить крест на серии... А мразям, которые собираются оказуалить такую ВЕЛИКУЮ серию, остаётся пожелать, скоропостижного банкротства!

1

«Гаррет должен быть популярным. Поменьше готики, побольше экшена» Я не буду в это играть. Предатели...

1

Гарретт не только изменил свою внешность, но и стал более понятным массовому зрителю А до этого он был такой загадочный. И мы хотим, чтобы его новый костюм и экипировка отражали весь этот экшен Я уже писал, что его новый костюм - отвратителен (особенно плащ) и он стал похож на ниндзя. И, похоже, я был прав, к сожалению. Больше экшена, ага. Тепере осталась дать ему в руки катану, чтобы он шинковал каждого встречного, и цель можно считать достигнутой. Убрали черные ногти, сделали его «мейнстримовым». Да, он по-прежнему остается темным персонажем. Но мы не хотим, чтобы у людей он ассоциировался с готикой, даже несмотря на то, что Викторианская эпоха и есть самая настоящая готика». А это вообще какой-то психотропный бред. Какие, на хер, черные ногти?! Какая готика?! Ни в одной из прошлых игр серии этого не было. Может кому-то и виделись черные ногти, но тогда этому человеку надо проверить зрение. И весь "воровской мир" намного больше напоминает позднее средневековье, чем Викторианскую. Этот человек, вообще, играл в предыдущие игры? В прошлом Николас Кантин был арт-директором Assassin’s Creed и отвечал за создание Альтаира. А, ну теперь всё понятно... Да, это правда, что волноваться о судьбе игры не стоит, ведь всё уже случилось. А я надеялся внешний вид Гаррета - это единственное, что изменится. Что ж, конечно же я уверен, что игра многим понравится (ведь Гаррет должен соответствовать поп-культуре). Возможно, даже я буду играть в неё с удовольствием. Но я уже не восприму её, как продолжение. Для меня будет, как я это привык называть, "параллельным миром игры". Хороший пример таких миров это новые DMC и Tomb Raider. Вроде и название тоже, и персов зовут также, но уже не то, что было. Совсем не то. Покойся с миром, Гаррет, старый друг. Я буду скучать по тебе :(

1

Поменьше готики, побольше экшена Вот опять,вот опять блеать!

1

Больше готики, мрака и стелса и меньше экшена!!! Убьют походу серию((( Дак правильно - делают игру для тупой школотни, которая первую часть и в глаза не видела.

1

А я и не хочу, чтобы что-то менялось в Гаррете. Главное чтобы не пересолили экшеном

1

Screw It Слуш, а то же самое говорили и про Лару! Причём эта же компания, ага. "Мы сменим образ". В результате переделали всё под корень, прямо под требования нового поколения геймеров. Crystal Dynamics и Eidos Montreal разные компании. Один издатель еще ничего не значит. Перезапуск DE был отличным. Игру делают уже 4 года, это не юбисофт. Не вижу причин беспокоится о Гаретте.

1

Новый Гарретт сохранит верность традициям серии, но при этом будет дружелюбен по отношению к широким массам современных игроков. Где то я уже такое слышал.В Conviction,например,не?А вообще после подобных слов из игр обычно делают CoD-образный бессмысленный экшн

1

Ну ну .Больше Экшена ,даёшь экшен!!! .Это же то чего никто ещё не видел в играх(сарказм мод :ОН) .Всё ясно с вами господа ,прощайте каноны серии привет модный ГЕЙмплей :)

1

Пока пегачи и оные с ним, будут давать 9.4/10 и лепить выбор редакции, таким высерам как Tomb Raider 2013, ситуация не изменится. Ну а что, в руководстве не дураки сидят и ежу понятно, посмотрели как народ встретит томб раидера, сделали выводы и приняли соответствующее решение. Печально все это... Кстати да, школоло- налетай.

1

Все понятно, дружно забыли про Thief 4... с таким подходом аудиторию у Отстасина он точно не отобьет и выйдет консольным шлаком с перекатами и с пресс Х ту вин...

1

"Поменьше готики, побольше экшена" мда.а мне наоборот серия нравилась своей атмосферой..

1

Суть новости не поняли и развели панику. Фейспалм\

1

Red_B А все всё прекрасно поняли.

1

ну нифигасе!! Павел, ты не правильно новости "обзываешь"))) и школьники не правильно все восприняли, типо в игре будет токо экшн, хотя... сами разрабы говорили что связываться аж с 4-мя противниками для гарретта уже верная смерть! так что об экшене никакой речи идти не может!!

1

Отвратительная новость. Очень жаль, когда серия игр с отличной историей, превращается на глазах в УГ, а все из-за некоего надвиганного полудурка, что возомнил из себя не пойми кого, и просто так решил, «Поменьше готики, побольше экшена» небось поиграв в недавние "шедевры", совершенно не ознакомившись с концепцией серии :(

1

А хотелось как раз Вор 4, а не лишенный порядкового номера опопсованный и усредненный массовый продукт.

1

Skull Death "Аж с четырьмя..." Ты к примеру в 3-ем, б"!, Воре с "всего" тремя пробовал связываться? Я, е?:ть, пробовал - нереально, только убегать. А во втором? И вообще - идите вы все со своим вором... ... хотя это же новости всего, надо самому глянуть.

1

Но на артах педолург какой-то!

1

Играл в предыдущую часть мертвые тени оч классно даром что старая и графика неважная )))) но оч затягивает! Ждусссс новой !))))

1

по идее должно получиться НЕ ПЛОХО!!!!!!!!!!!!!!

1

Готика та что для геев нам нинада, брутальность в тренде

0

Red_B "В прошлом Николас Кантин был арт-директором Assassin’s Creed и отвечал за создание Альтаира. Так что беспокоиться за Гарретта не стоит." Вот тебе самая страшная суть новости.

0