на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Eidos Montreal: "PC-версия Thief разрабатывается независимо от консольных"

PC-версия Thief крайне важна для Eidos Montreal, поэтому она не будет простым «портом» с консолей. «Клавиатура и мышь сильно отличаются от джойстика. Разница в управлении обязывает нас уделить PC-версии Thief особое внимание и обеспечить ее должной поддержкой, – говорит продюсер студии Стефан Рой в интервью сайту Strategy Informer. – Когда мы делаем PC-версию, мы думаем как PC-геймер. Консоли – совсем другой зверь. И наша основная задача – убедиться, что PC-версия не станет копией консольной версии».

Что ж, поверим на слово. Как оно будет на самом деле, узнаем не скоро. Thief выйдет на персональных компьютерах и консолях следующего поколения в первой половине 2014 года.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Надеюсь, это не пустой трёп.

45

Аминь... Надеюсь, увижу нормальное управление на ПК, а не тупую переделку кнопок из-под геймпада

25

Ну вот это грамотный подход к ПС, что очень радует )))

19

А что тут удивительного,они сначала на пк будут игру делать,а уже потом перенесут ее на пс4..ясное дело,что отдельно

11

4MORIK Не слова про графон, у меня смутные сомнения... Делают игру для некстген так что даже уровень графона PS4 версии будет отлично смотреться и на PC, разве что на PC добавят более мощное сглаживание. Да и в конце-то концов это же UE3 какой такой графон можно ожидать. Только не надо говорить про демку "Самаритянин" на UE3 такой уровень графики (приём так себешный) требует неоправданно слишком много ресурсов.

9

О да! Скланитесь перед клавомышью братья мои! Консоль и джостик - это ложное ученье, оно кривит пальцы и портит нервы, когда вы пытаетесь поиграть в шутер!

9

VIGIL еще скажи что в шутеры играешь , вообще все со смеху попадают

7

отлично, клавомышь лучшее управление

7

Теперь,мы будем смотреть кинцо,а консоли мыльцо.Все по справедливости.

6

Разница в управлении обязывает нас уделить PC-версии Thief особое внимание и обеспечить ее должной поддержкой Наконец-то, хоть кто-то начал мыслить в правильном направлении, удачи и процветания им.

6

zhekalight А что тут удивительного,они сначала на пк будут игру делать,а уже потом перенесут ее на пс4..ясное дело,что отдельно Вполне возможно тем более, что для некстген проектов так удобнее.

5

zhekalight, Маркос Убики уже за WAtch Dogs тоже самое сказали. Главное, чтоб не оказалось пустыми словами. Хотя Far Cry 2 изначально делали под ПК, а потом на консоли заанонсили и выглядит он там шикарно. Главное оптимизирован лучше, чем 3-я (которую явно с консолей уже портировали)

5

да нет, не всегда пк версии хромают

5

Один я уже устал от платформосрачей? Лично мне абсолютно плевать, какая из версий будет "самой самой труъ": ПК или консольная. Буду играть там, где мне удобней и не буду принижать другие платформы. Ну почему никто это не может взять за правило? :(

5

Не слова про графон, у меня смутные сомнения...

4

Не видел слов радости от пк аудитории по поводу QTE элементов TR 2013 )))

4

Вот это я понимаю. Всегда бы так.

4

Если это не балоболство то это КЛАСС!!!

4

надеюсь это не пустые слова

4

Что же,ждём чтото новенького от игры

3

Управление конешно много значит, но хотелось бы и геймплея на уровне, а не очередного типо стелс-шутана.

3

Надеюсь изменения не ограничатся только управлением, хотя и такой подход уже радует. Если бы еще и пк-шники купили эту игру, а не скачали, то может и подобного отношения со стороны разработчиков было бы больше. Пока не вышли некстгены, еще есть шанс получить пару смачных игр с ориентиром на пк.

2

В мультиплатформенные проекты почти всегда удобнее играть на геймпаде, особенно если это стелс экшн, движения плавнее и все такое. Насчет графики вообще не переживаю, в таких играх главное геймплей, вон Dishonored прямое тому доказательство.

-3

>>>Клавиатура и мышь сильно отличаются от джойстика Да ну?

-3

Ой да бросьте ,это редкость когда делают "не порт" .На самом деле дешевле делать порт но с добавлением того же сглаживания и сказать что это PC версия но умолчать что текстурки консольные

-4

надо же как-то олдфагов успокоить, а то же они игру покупать не будут, а как говорят в рашке: обещать, не жаниться :) Barathrum.rus купи себе хбукс и качай на здоровье, вон там игры за пару недель выходят до выхода. Светлояр с арефметической точки зрения, джост посто в полной ж, там же всё на одной кнопке, бег присесть отлить отвалить и тд

-4

Все равно, хоть и на PC, но играю на паде, удобнее намного.

-4

Levitate Ну Bioshock, Кукурузис и FC3 на паде прошёл, всё норм!

-5

А я взял, и навесил эту лапшу себе на уши =) . Не смешите мои белы тапочки, сейчас никто не делает игру сначала на ПК, а потом на консоли, кто бы что не обещал, так как наоборот банально проще, на геймпаде кнопок меньше, работы, следовательно, тоже. Они говорили уже, что будут упрощать управление =) .

-8

Ой сколько разныйх басней уже пишут о РС версиях и Консольных, в итогде РС версия всегда хромает, а консоли идут как помаслу. Даже читать не буду тему.

-10

"PC-версия Thief крайне важна для Eidos Montreal" зря такие игры как биошок инфините,гта 5 ,вор 2014,новая Лариса, хитмен, такое надо выпускать ОНЛИ НА PS3-4 и xbox 360-720 ,иначе ВЕДЬ качнут и потом будут золотые слова : "PC-версия Thief установила рекорд по продажам. Тем не менее, игра провалилась " ЗЫ. НЕНАДО ДЕЛАТЬ ВЫШЕУПОМЯНУТЫЕ ИГРЫ НА ПК, ИНАЧЕ КАЧНУТ (сам качаю) а вот на пс=3 я некачаю! правда у меня 2 игры всего на ней) это 2я и 3я часть Анча.

-17