на главную
об игре
El Shaddai: Ascension of the Metatron 16.08.2011

El Shaddai: Ascension of the Metatron появится в продаже весной 2011-го года

Ignition Entertainment докладывает, что экшен/адвенчура El Shaddai: Ascension of the Metatron (PS3, Xbox 360) поступит в продажу весной этого года. С точной датой издательство еще не определилось.

Выписка из БСЭ. Сюжетная часть El Shaddai: Ascension of the Metatron будет глубоко копать религиозную тему. За основу взяты тексты из Книги Эноха, одного из апокрифов Ветхого Завета, и довольно необычный мотивчик - грозящий человечеству всемирный потоп. Главный герой – простой священник по имени Энох. Отправной точкой для старта сюжетной линии в El Shaddai является момент, когда Бог поручает ангелам присматривать за человеческим миром с небес. Увы, ангелы не справляются с этим заданием. Волею судеб некоторые из них прониклись любовью к людям и совершили ужасный грех – спустились на Землю. Теперь миру грозит очередной потоп.

Однако прибывший на небеса Энох просит провидение попридержать коней и подписывается на задание мировой важности – сам Бог поручает Эноху поймать всех падших ангелов. На всякий пожарный ему выдают напарника по имени Люцифер – очень могущественного ангела, чья сила настолько велика, что он может свободно путешествовать во времени и пространстве. Люцифер будет давать Эноху дельные советы и сопровождать его на каждом шагу.

Чисто механически El Shaddai представляет из себя смесь платформера, где нужно много прыгать и бегать, и экшен/адвенчуры от третьего лица с очень простой боевой системой, завязанной на использовании всего двух кнопок и нескольких видов оружия вроде меча, лука и так далее.

Главной же достопримечательностью El Shaddai является необычный визуальный стиль, вдохновленный акварельными пейзажами и цветастой палитрой Ōkami. Что неудивительно, так как над игрой работают выходцы из студии Clover – арт-дизайнеры Devil May Cry и Ōkami Саваки Такэясу и Масато Кимура. По сути, разработка El Shaddai: Ascension of the Metatron закипела сразу же после закрытия Clover. И вот спустя четыре года работа над игрой практически завершена.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Интересненький сюжет нас ожидает

0

Ignition Entertainment докладывает, что экшен/адвенчура El Shaddai: Ascension of the Metatron (PS3, Xbox 360) поступит в продажу весной этого года. я что-то пропустил?

0

(PS3, Xbox 360) как жк вы заеб*л* уже с этой надписью!

0

Весной года нынешнего хм назад в будущие?! :) опечатка поправте чтоль.

0

граф ден А что про пк писать то эксклюзивов мало и то вон на днях выйдет только Цивка 5 и все как никрути. На пг мало новстей о пк будет потому что неочем писать или я просто непомню ,или автрор консольный за**от :)

0

граф ден Интересно, на PG сидишь, а за игровой индустрией следишь очени и очень хреново. В этом году уже прошли 3 игрвоые конференции: E3, GameCom и TGS. Подчитай, ради своего же интереса, сколько игр в анонсе имеют подпись PC? Если честно, штуки 3-4 из нескольких десятков игр там для ПеКа есть :D 234 видеоролика с Tokyo Game Show 2010: http://www.gametrailers.com/tgs/ Тем, у кого нет консли, нужно поблагодарит разработчиков хотя бы за MGS: Rising и Deus Ex 3: Human Revolution. Но вы же сами понимаете, что 5 нормальных игр в год на ПеКа - это НЕнормально, когда на консоли их выходит 5 десятков. Да, среди этих десятков и редкостное говно можно встретить (вроде Tokyo Jungle :) ), но хотя бы есть возможность выбирать из этого многообразия отличные, а когда они заканчиваются, то просто хорошие игры. У владельцев "онли ПеКа" такой возможности нет и не будет.

0