на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

Elder Scrolls Online уже набрала 772 374 подписчика

Последний игровой отчет SuperData содержит анализ рынка ММО-проектов, которые работают по системе платных подписок. Лидер никого не удивил — им остается World of Warcraft, хотя этот сектор онлайн-игр постепенно теряет аудиторию.

В соответствии с отчетом компании, рынок ММО-игр, использующих схему «pay-to-play», сокращался с 2010 года, что выразилось в сокращении объема общей ежемесячной платной подписки с $30,6 миллиона до $23,4 миллиона в 2014 году. Сам рынок сократился до $2,9 миллиарда, а на одного пользователя приходится в среднем $170.

Новоприбывшая The Elder Scrolls Online чувствует себя уютно, несмотря на очевидное сокращение рынка платных ММО. При этом доход с одного пользователя продолжает расти, а число подписчиков TESO насчитывает уже, по данным SuperData, 772 374 игроков.

Выручка от ненавистных микротранзакций компенсировала сокращение рынка, когда «ключевые тайтлы» сменили на них свои модели монетизации или просто включили микротранзакции в дополнение к подписке. За последние 5 лет выручка проектов с подпиской и дополнительными микротранзакциями выросла с 14% до 27%.

Ежемесячные траты игроков за это время утроились — с $16 до $46 — и включают в себя как микротранзакции, так и подписку. Королем рынка, как уже упоминалось, остается WoW с его миллиардным доходом. Следом идут LineageTERA Online и Star Wars: The Old Republic.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Лучше бы новый ТЕS сделали, а не ММОделку!!!!

153

Интересно и сколько из подписчиков активные игроки?

74

Мало того что игра стоит в стиме много,они еще и подписку замутили.Скоро небось будет DLC сбруя для лошади.

60

Elder Scrolls Online уже набрала 772 374....упоротых фанатов

39

Первая часть Линейки до сих пор популярна?! О_О

32

....была бы на русском, порадовался бы ,а так на фиг не нужна. Сейчас будут минусовать люто, поясняю: считаю полным бредом то, что игры, которые издаются (имеют продажи на территории РФ) идут без локализации под язык того региона, где их продают, в данный момент без русского языка. Ярчайший пример: часто видели кино, которые продают в каком либо регионе страны без локализации под этот регион? Я ни разу...

18

рад за иви - еще хорошо идет

15

Подписка была изначально, никто её не мутил. А по поводу подписчиков, довольно неплохо, учитывая стоимость подписки, а так же то, как была воспринята игра на момент выхода. К тому же, выход в стиме может неплохо способствовать повышению онлайна.

12

Эти цифры ни о чем не говорят,люди тупо повелись на славу The Elder Scrolls и купили её В WoT более 40-а миллионов игроков зарегистрировано ,но это не значит что все активные

12

что-то жиденько для такого проекта

11

Рад за EVE 11 лет уже прошло

11

Из них действительно играют лишь 10 % ,а примерно 20-30% иногда заходящих в надежде на серьёзные изменения .Итог : дальнейшее мучительное увядание проекта . Rancor7 Только не картошка.

9

побудет годик p2p и уйдет во f2p как Star Wars. ибо по бете уже было видно что полная шляпа вышла.

8

Забавно что не кто не указывает что тупо подписка и онлайн разные вещи=) Играют очень малое кол-во человек...... развод да и только, хоть как то удержатся на плаву=( Хотя их можно понять, что признаться в не удачи всегда сложно..... Миллионы, миллионы статей по всему миру пишут что игра не стоит такой подписки... реклама супер, обложка супер, игра пффффффф

8

Все MMORPG - однотипная хрень для задротов.

7

ахах, посоны это ТЕСО, го играть нужно же повысить количество подписчиков!!!))) а вообще треш еще тот получился, в котором потерялась вся атмосфера Древних Свитков, особенно это чувствуется когда ты и еще толпа народу делает один и тот же квест

7

Сами ныли: "не хотим F2P", так вот он, pay-to-play, ешьте его с кашей! Что такое? Денежек нет? Пожалуйте в крос файр и танки онлайн.

7

а я до сих пор скайрим прохожу)

6

У меня такое ощущение, что эта игра докатится до Free to Play.

6

Они просто не в курсе сколько мыло хапает с одних только ололодов.

5

Это на самом деле мало, для ААА игры. Я думаю, что скоро игру переведут на фри ту плей, а потом скорее всего вообще закроют. Правда надо признать, я не ожидал что она продержится так долго.

5

посмотрим, что будет через год

5

Виталий Борисов Ещё за приличную сумму добавят младенцев и бассейны :))) P.S. Кто знает, тот поймёт.

5

Половина перечисленных ММО уже давно перешли на кастрированный фритуплей с возможностью подписки. + Онлайн и кол-во подписчиков две разные вещи плюс мне кажется там даже не подписчики, а просто кол-во зарегестрированных аккаунтов посчитали. Вот и всё. Плюс ВоВ была, есть и будет лидером, так как люди туда возвращаются время от времени.

5

была бы она на русском =(

4

Как-то мало подписчиков за такой срок существования игры

4

Игра не стоит тех денег что за неё просят. Уныла как незнамо что.

4

King_sombra да была бы на русском я бы не пожалел 1150 руб..

3

Как то странно мб они ошиблись и на втором месте не Lineage 1 а 2-я часть?

3

MaILK0M Само собой. Так только один месяц в комплекте идёт, вроде.

3

Troll123 Им нет смысла. Там нет доната вот так и зарабатывают

3

IceDMC Для того, чтобы изредка заходить, нормальные люди на игры не подписываются. Они или играют, или уходят.

3

GWINBLEYDD Однако, докачавшись на короле личе до 85 фаермагом и одевшись в тир 6 я туда не вернулся.

3

Лучше вова всё равно небыло нет и не намечается ммо , что бы там не говорили про "вовуженеторт". С такими цифрами не поспоришь.

3

Попробовал TESO еще когда бета была. И понял, что между ней и Skyrim ничего общего. Сгенерированные квадратные подземелья, шныряющие толпы туристов выполняющие твой же "суперуникальный квест", беспричинно и бесконечно респамящиеся враги за твоей спиной. Как в это можно играть после Skyrim я не понимаю. Из шедевра сделали ширпотреб, на который нашлись почти миллион готовых платить каждый месяц. Заплатил бы 60$ за продолжение Skyrim, а за эту поделку даже бесплатно подумал бы, а стоит ли 5гиг качать.

3

Sadiell а то никто не знает, как все это у них считается.. даже ушедшие из проекта игроки до конца года будут "циферками" в рейтинге. Включая участников ЗБТ и все активированные ключи к ЗБТ. Например, я скачал игру, активировал ключ и удалил игру нафик а мой ключ как и аккаунт до конца года будет котироваться как единичка, активный пользователь. Таких вот пользователей там не так уж и мало.

3

Че за бред про первую линягу?

2

Если честно, мне TESO не очень понравилась.

2

она стоит просто 2т!!!!!!!!!!!!!!!! за такие бабки я лучше с девушкой в кино и кафе схожу, если бы она у меня была!

2

Это говно еще не фри ту плей? Ок, сё равно через пол года станет

2

Дима Константинов Чувак, игра прикольная. Сам играл на ЗБТ. Но минусы её портят. =(

2

MagistrJedi в ЛА2 система крафта чуть ли самая детализированная и обширная, плюс система добычи ресурсов. В других ММО проектах все это упрощено до безобразия. Пожалуй, только в TERA система крафта чуток напоминает "линяжную" Ну, не даром ведь, TERA , это не сбывшаяся Lineage 3 =)

2

В топку этот TESO! Через несколько месяцев эти 700 к разбегутся и сделают фритуплей. Понабегут стада любителей фритуплея (школоты) и добьют этот проект окончательно!

2

Тесо ставит на уши вселенную Свитков. С самого начала куча недоумения. Вшивые гоблины сильнее антронахов. Плоские задники и окружение. Особенно меня впечатлил первый попавшийся ящик с яблоками. Его нельзя рассыпать, так как яблоки тупо нарисованы на верхней плоскости ящика. А когда стало понятно, что мой мего лучник стреляет самонаводящимися стрелами чуть ли не за спину, стало понятно, что проект с громким именем не отличается от тысячи подобных корейских поделок. Дикий респаун врагов, когда добежав до очередного тупичка в пещерке, обнаруживаешь, что все убитые воскресли. Цена заоблачна, подписка платная, локализации нет. Хоть задания и интуитивно понятны, но вот истории нет. Весь смысл Свитков в диалогах историях и сюжете. Тут с этим сложно. Свои деньги на это тратить не хочется.

2

Обидно что требования к пк увеличивается с каждым годом. Лучше б они пережимали текстуры для каждого пк. Чтоб новая игра могла играть на 128 мб видеокарте. Да, недостаточно денег на апгрейд. Если б они так сделали, то игры стали бы в пару раз популярнее.

2

аж до последнего посчитали

2

Игру ждет f2p, без сомнений даже, ибо она мертвая была уже в зародыше.

2

Единственное что еще может спасти проект - это f2p . Как было с old republic там серверы опустели на 3/4 спустя пол года . Кто в здравом уме будет платить по 15 баксов в месяц , ну кроме конченых фанатов у которых мозги уже съехали? А вообще фигня эта игра , кроме трейлеров нечего примечательного , действительно лучше бы новую сингловую часть свитков сделали , как Скайримчик) Последняя надежда на мододелов

2

Ух ты Tera настолько популярна.

1

Это называется жадность.

1

Solstice Лучшее пвп в гилд ворс 2 , лучшее пве в вове и вайлдстаре

1

Draugr "Сами ныли: "не хотим F2P", так вот он, pay-to-play, ешьте его с кашей! Что такое? Денежек нет? Пожалуйте в крос файр и танки онлайн." Тут не дело в том есть денежки на это или нет. тут дело что на фиг эта онлайн дрочилка нужна вообще.

1

gfhnjutytp так то офигеть, что Lineage 1 такая популярная и прибыльная, хотя я сам до сих пор играю, но в Lineage 2 начиная с 2004 года, и мне еще не надоело. Что-то в ней есть такое, чего нет в других мморпг.

1

MagistrJedi 85 уровень можно было только взять в катаклизме , король лич 80 макс лвл

1

infantryman Wat? Подписчик - это игрок, который имеет активный аккаунт с оплаченной подпиской на текущий месяц. "В соответствии с отчетом компании, рынок ММО-игр, использующих схему «pay-to-play», сокращался с 2010 года, что выразилось в сокращении объема общей ежемесячной платной подписки с $30,6 миллиона до $23,4 миллиона в 2014 году. "

1

infantryman В вайлдстар отличная система крафта ( имхо )

1

И это все их подписчики???? Это позор,эти даже гордится не стоит,у нормальных онлайн игр по полтора ляма,а тут даже не дотягивает.Да и вообще она ещё и платная.

1

nbst666 Вайлдстар на данный момент лучше , тот же вов ,ток как в классике и бк с хардкорными рейдами

1

Самое смешное читать отзывы про этот кал в стиме.

1

Странно что все игры очень похожи между собой, за исключением ВОВ.Можно было уже догнать что если хочешь занять лидирующую позицию надо делать игру по образу ВОВ, только со своими финчами. Корейцы задают моду:)

1

infantryman Ну ты, видимо, не знаешь. Еще раз повторить может? Подписчик - игрок, имеющий активный аккаунт с оплаченной на текущий месяц подпиской. Причем тут ЗБТ, если речь идет о уже релизнутой, платной игре. И, как было написано в новости, ежеквартально компании отчитываются о количестве таких активных оплаченных аккаунтов. А на то, что ты когда-то там решил зашел на стресс тест, им глубоко наплевать.

1

Если кто-то готов за это платить, да радибога. Из конца-то в конец, это не мои, а ваши деньги.

1

Игра очень понравилась !!!

1

Игра шляпа,не только из за подписки.

1

радуйтесь пока) ща люди осознают как все плохо и не будут брать!

0

ММО зло и всё больше людей это понимает. Скоро ММО умрёт.

0

Лучше PvP в Вове, лучше PvE в LOTRO Скорее всего TESO перейдет на F2P как это было с SW:TOR, так как 772 374 игроков это упоротоые фанаты играют а этого мало.

0

набрала то она набрала, в подписчики входят все, не смотря на то, что подписался и забил или играешь. Удачи и процветания этому ММО проекту, пусть зажрутся.

0

Sadiell в подписчики идут также те, кто не платил а следил/ит за новостями, т.е. записан в БД как пользователь проекта.

0

посмотрел я на их цену и понял, что вырос из того возраста когда сумма денег не влияет на возможность покупки (я про школоло которое доит мамочек)

Спойлер

Естественно школоло сделает так, возле моего коммента

0

По сравнением с TES V это полный провал. Лучше бы выпустили TES 6

0

Через пару лет закроется.

-1

Что за странная таблица(2013 год-.-),где FFXIV ARR? И что это за игры с подпиской в категории "other",которых набралось аж на 26%? P.S.772 374 подписчика :D UPD:вспомнил,TSW тож с подпиской

-2

Ребята подскажите,надо ли платить каждый месяц за подписку если я Elder Scrolls Online в Steam куплю?!

-2

О, Aion! Как же я в него давно задротил, были времена, отличная игрушка

-5

первая линяга это пошаговка. а вот тесо в стиме вышел а смысла нету брать и потом платить еще каждый месяц, надо ждать русскую GW 2, остальное устарело., звездные войны может и хороши но там энгл, а берутся почему то теру локализировать, основанную на гринде как линейдж 2 ток с нон таргетом.

-6

Единственная MMO, которая пробуждает интерес.

-7

Тут должна быть World of Tanks

-31