на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Electronic Arts: баг с бесконечными ресурсами в Dead Space 3 на самом деле не баг

Несколько дней назад внимательные игроки нашли способ бесконечного фарминга материалов для крафта в экшене Dead Space 3. Особую пикантность ситуации придавал тот факт, что те же ресурсы предлагалось приобретать за реальные деньги. Сегодня Electronic Arts выступила с официальным комментарием по этому поводу.

«Эта механика сбора ресурсов в Dead Space 3 – не баг, - заявил представитель издательства Джино Таленс. – Мы не планируем выпускать патч, чтобы изменить эту часть игры. Мы только рады, когда пользователи изучают игру и открывают области, где ресурсы можно получить бесплатно».

Выходит, что ЕА специально оставила маленькую лазейку для особо любопытных игроков. Если издатель говорит правду, то, по всей логике, в Dead Space 3 должны быть и другие места, где можно заниматься бесплатным фармингом. Иначе все это выглядит лишь неумелой попыткой оправдаться. 

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Electronic Arts: баг с бесконечными ресурсами в Dead Space 3 на самом деле не баг Конечно...

2

Попытка оправдать такой лютый фейл - не засчитана. ЕА, слейся.

2

Хорошая мина при плохой игре. Поняли, что налажали, как с багом, так и с введением микротранзакций и решили пустить все на самотек, типа так все и затевалось.

2

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA "Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел" (c) Артур Блох Прям в точку.) Лишь бы, у Electronic Arts этого не получилось.) «Эта механика сбора ресурсов в Dead Space 3 – не баг, - заявил представитель издательства Джино Таленс. – Мы не планируем выпускать патч, чтобы изменить эту часть игры. Мы только рады, когда пользователи изучают игру и открывают области, где ресурсы можно получить бесплатно». Это самое глупое..., да что тут, настолько банальное и идиотское оправдание я в первый раз слышу. Да-а игроки изучают игры настолько доскональна, что даже все дефекты ("баги") находят...ну-ну. и вместо изучения игрового мира, который должен был создан EA, мы изучаем "дефекты" игры в одном месте (главе), вместо изучения игры...логика у EA какая-то...дебильная?) - А что же вы там, не знаю, в Battlefield 3 такую "фишку" не сделаете?) Ну там допустим, например: если войти в одно из зданий повернутой камерой к выходу, то вы получаете бесконечные патроны или премиум оружие, которое, обычно, платно?) А если выполнить целую серию "входов и выходов" то вы получите премиум Аккаунт! =) - А в игре SimCity во время бета теста, вы за сокрытие подобных дефектов ("багов") даже "банили". а что же вы и там не оставили лазеек? Все хотят честно изучить игру и честно найти халявные ресурсы!) Или всё-таки, вы Electronic Arts, л0ханулись?) Ну ребят (EA), видно, что вы выкручиваетесь как только можете, всеми правдами и не правдами.) Выходит, что ЕА специально оставила маленькую лазейку для особо любопытных игроков. Если издатель говорит правду, то, по всей логике, в Dead Space 3 должны быть и другие места, где можно заниматься бесплатным фармингом. Иначе все это выглядит лишь неумелой попыткой оправдаться. Выходит, что EA так-то засудить могут.) За рубежом за такие "специальности" не прощают, особенно те, кто уже потратился, (самое удивительное, что такие нашлись, к моему разочарованию)...Ну это к слову. И да, кроме 8 главы (как я прочитал из комментариев выше) "багов"-то нигде больше и не находили. Выходит разработчик не только "скрыл" (блин, смешно это писать) свой просчёт с микротранзакции, но и "скрыл" не проработанную или "халтурно" сделанную восьмую главу. Умно-умно...не поспоришь. =) В общем, EA, лично для меня, стала самой не надёжной, глупой и безответственной компанией, издателя игр. Даже Activision бы что-то сделала бы на их месте, так что судить тут уже особо и нечего, насчёт Electronic Arts...А когда-то была хорошая компания, но времена меняются.

2

Бедные консольшики. Им по 3 часа надо дверями хлопать, чтоб ресуров накопить. Когда у ПК бояр есть такая замечательная штука как артмани и трейнер. А почему про харвестр молчат. Он ведь тоже источник халявных ресуров.

2

Естественно не будут заделывать этот недочет, чтобы на них не полилась очередная порция грязи. Итак уже опозорились дальше некуда.

1

незнаю я нашел этот баг мне показалось дико два часа открывать и закрывать двери ... что бы набрать необходимые ресурсы я просто пошел дальше )))

1

Выйдет патч, выйдет ... А потом будет DLC для разблокировки этой области)

1

мне кажется что все таки это все заделают, а выше сказанное просто для отвода глаз)) P.S лично я думал что этот платный крафт сломают не игровым багом, а каким нибудь ArtMoney )))

1

Весь хоррор в том, что боишся не некроморфоф а за будуйщее этой серии игр, каким оно будет остаётся только гадать.

1

Это к-й в 8-й главе что ль? Не нашёл (поздно узнал), зато нашёл в 9-й главе в домике, где генератор. Насобирал за 15-20 минут кучу всего (кроме вольфрама) и пошёл дальше. Хрен их знает - баг не баг...

1

Ага. Ну ладно, будем считать, что они выкрутились в этой ситуации и вся эта ситуация с бесплатным фармингом - такой хитрый план.

1

Пол Атрейдес =) ну как они говорят это не баг это фантастика =)

1

НИХРЕНА! EA отказывается от законной дойки народа??? надо же... может даже у них есть что-то типо совести...

1

Пофиг. С резачком игру прошел.

1

должны быть и другие места, где можно заниматься бесплатным фармингом А они таки есть, я даже блог создавал с видео )) еще одно нашел

1

Зато не будут патч делать!? EA это ты??? А где выкачка денег, и куча батхёрдов???

1

Electronic Arts: баг с бесконечными ресурсами в Dead Space 3 на самом деле не баг Так мы и поверили, ага.

1

я вот совсем не удивлюсь если в скором времени какой нить пряморукий искатель найдет файлы на диске с игрой к мартовскому DLC и сольет все в сеть(История с 1-м DLC resident evil 6) и EA снова будет говорить. МЫ ВСЕ ЭТО ТАК И ЗАДУМАЛИ )))

1

IMooNI ЕА их знает, если честно... :)

1

ахаха обосрались и говорят: "мы обосрались не случайно, так было задуманно..." ага новое слабительное завезли решили попробывать))))

1

EA походу аудиторию свою совсем за дебилов с однозначным IQ считают.

1

Какой дибил будет лишать себя профита по вине бага и говорить , что так задуманно.ЕА либо "непризнанные" гении , либо короли фейлов и всё равно им

1

"Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел" (c) Артур Блох

1

Они хотя бы верят в то, что говорят?=D Такой FAIL!

1

Школоту не понять - дали баг - ЕА феил, сказал и не баг и не будут править - ЕА феил. Школота такая школота. На слет школьников и СКАР прибежал - это пять!

1

Находил ещё один багованный момент. В восьмой главе, когда находишь чувака, который потом замерзает и ты спускаешься на лифте, где бегают куча "гномов" есть один момент. Сначало убиваем одну кучу и идём дальше. Будет дверь, которая будет вести к ещё одной куче таких-же гномов. Открываем дверь, агрим их на себя, и отходим, чтобы дверь закрылась. В итоге сверху перед дверью будет вечно падать один такой монстр, с промежутком 5-10 секунд. И после убийства будет падать лут.

1

Знаете кто поверил в эту туфту ? Жаль, что я не могу показать его, но зовут его (а его имя все говорит) - Вахинак (мой однокурсник )

1

"Это не баг, это фича" - Electronic Arts

1

Может кто-нибудь найдет все не активированные длс, а ЕА скажет что в их игры играют самые умные люди и они на это расчитывали?

1

Небось не знают как залатать эксплоит.

1

Мы не планируем выпускать патч, чтобы изменить эту часть игры должны быть и другие места, где можно заниматься бесплатным фармингом. Иначе все это выглядит лишь неумелой попыткой оправдаться специально выпустят патч с подобными местами... чтоб не быть пустозвонами

1

Steel Rain т.е., ты считаешь это нормальным делом, на тупых деньги делать? если да, то ты страшный человек а ЕА гомно, гомно и ещё раз гомно. я даже в своём блоге статью об этом написал

1

Хотите покупайте, хотите задрачивайте дверь до посинения. Норм чё. Баланс найден. З.Ы. Представил корейский офис где за компьютерами сидят красноглазые невыспавшиеся корейцы и шастают возле этой двери собирают ресурсы себе на зарплату. (типа норматив собрать в сутки определенное кол-во ресурсов). В соседнем отделе сидят программисты и пишут бота который будет мучить эту не "багнутую" комнату. Даёшь дело на поток. Во меня понесло.

1

Мы не планируем выпускать патч, чтобы изменить эту часть игры. Мы только рады, когда пользователи изучают игру и открывают области, где ресурсы можно получить бесплатно что-то здесь не так

1

Dag-M ЕА выпускают каждый год шедевры, тратят миллионы на графику, физику, озвучку, саундтрек и за это их называют го*ном. Ты жрёшь, ср*шь, спишь и создал блог, где назвал ЕА го*ном и за это типа считаешь себя адекватным, взрослым, умным и успешным человеком. Не ошибается тот, кто ничего не делает, х*ле. Ну а выводы каждый пусть делает сам. ----- Ах да, Я прочитал твой блог. Он пестрит такими эпик-фейлами, что мне кажется будто ты в половину тех игр вообще никогда не играл.

1

Dag-M EA совсем не говно вспомните линейку nfs которую она нам подарила и ещё много о#утельных игр,crysis1,2 dead space1,2,3 sindycate,dragon age1,2 mass effect1,2,3 medal of honor, и после этих игр ты считаешь её говном?

1

да навалом там таких лазеек, и Н7 также радует, сначала есть холод , затем нет, а уж крафт оружия просто мегачит убеи с одного выстрела

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

red devil 46 Добавь Battlefield, Mirror`s Edge, Mercenaries, Bulletstorm, Burnout, SimCity, C&С. И это только сами серии, а на перечисление всех игр из этих серии уйдёт полчаса. Dag-M Поливай их го*ном сколько влезет. Им на тебя плевать. Они знают кто оценит старания.

1

тратят миллионы на графику, физику, озвучку, саундтрек и за это их называют го*ном ну и где эти лимоны еманаврот?

1

Насчет сбора ресурсов, мне может показалось, но в некоторых местах можно собирать не один раз...но не пойму почему эту тему так мусолят, ну это лично дело каждого. Что я могу субъективно сказать, лично от себя. Dead Space 3 классная игрушка, окружение супер, анимация супер, геймплей супер. Я реально получаю удовольствие, уже прошел 38% или чуть больше игры, но я в диком восторге и мне плевать, есть лазейки к ресурсам или нет ))) Пользуюсь модифицированным резаком и штурмовой винтовкой с подствольником, тоже с модификациями... Всё зашибись. Еще хочу попробовать пулемет, чисто из интереса. К сожалению, дробовик не оправдал надежд, но это мелочь...о которой можно и не упоминать. Айзек и сам как танк, заморозка и "грави-рука" в умелых руках :) страшные вещи. + броня , здоровье и др. модификации костюма. Треть игры тянет на все 100%. Тут тебе и есть то, чего мне недоставало в последних частях RE и Star Wars, Aliens... За последний год, я еще не играл с таким удовольствием.

1

Они решили не усугублять ситуацию и отдать часть "предполагаемой прибыли" на откуп "общественному мнению". Грамотный шаг.

1

ЕА выпускают каждый год шедевры Хотелось бы знать, какие шедевры они выпустили в 2012-ом году?

1

warp 37 Most Wanted конечно же! Медальку они благополучно слили, распылив свои силы на актеров, партнерские соглашения с Триджиконами и Кенонами, вознадеявшись на двигло и забив на геймплей. Ну а какие шедевры вышли в 2012 году по твоей версии? Не у ЕА, а вообще. phoenixbig Не чувак ну ты прикинь, тут кому-то ТААААК пукан рвёт, что чмо минусануло даже твой пост, в котором вообще ноль негатива. Каждый день убеждаюсь, что аудитория Пегача ещё хуже, чем в Танках. turbideye Зайди на главную и глянь видео из Wasteland 2 (мимо не проёдешь). ВОТ ТАК выглядит игра, на которую не тратят миллионы. А вот так ( http://pix.playground.ru/1018134/50025/786977/ ) выглядит игра, на которую тратят. Чуешь разницу? Причём Wasteland 2 еще не вышла. То есть в день релиза она будет еще более отставшей технически от современности. Меж тем Фоллач первый тормозил в 640х480 в своё время, потому что был слишком современен тогда. ЛОЛ ?

1

Эта механика сбора ресурсов в Dead Space 3 – не баг, - заявил представитель издательства Джино Таленс Да пuздuт.

1

Steel Rain лолшто? МВ2012 ты называешь шедевром? мне тебя жаль.

1

Вот вы все гоните на EA, а сами играете во все игры, что они выпускаю! И кто скажет что я не прав?

1

Они хотя бы поняли, что сами сказали!?)))

1

Мы только рады... Они только рады! и всё тут...

1

http://www.playground.ru/blogs/dead_space_3/eshche_odin_eksploit-79574/

1

Конечно не баг, это всё козни доброго разраба который против на живы на нас.

1

вот все про баг, и никто про метро2033, а ведь есть , я насчитал 2 момента, слизанных

1

Steel Rain Чувааааааак, чего истеришь а умный человек? мост вандед, была хорошей игрой, но шедевр -->врятли,но не позорься ладно фанбойчик ЕА, раньше компания что-то дельное делала, пока любовь к деньгам и массовой аудиторий не пала, так что маразмом не страдай :p по новости сущее оправдание, не может быть такого, как то высосано из пальца, типо гыгы нашли баг и тут (ой народ жилку халявную нашел, надо новость выпустить, мол это наша такая *умная* затея)Веры им нет >:C

1

если дыры 3-5 будет, тогда возможно и не оправдание

1

на самом деле не баг Дайте угадаю - это фишка игры.Такое то ли про дьябло говорили то ли про батлу третью.

1

ХЗ, на мой взгляд пользоваться багами в играх, равно как и читами - последнее дело. Интерес же теряется...

1

Steel Rain я не играл драгон эйдж, за то много наслышал, как и эту игру в последствии они убили. а неадекватная реакция на мои сообщения по ходу наблюдаются у тебя самого. и мнения кстати свои при себе держи red devil 46 линейки игр, которые они убили. хочешь сравнить 1ю массу с 3й? скажешь что она тоже шедевр? а медал оф хонор? что? тоже шедевр? помню, в одном выпуске видеодайджеста даже говорилось об этом провале и что изза него мох ещё долго не будут выпускать. шедевр? а последний нфс? тоже шедевр? после подземки, единственный норм нфс который понравился людям, был мост вантед, потом уже началось конвеерное производство. и это, был и остаётся самым настоящим конвеером. про последний тибериум вообще молчу. убили просто напросто стратегию. где ты видишь шедевры? хотя бы один стоящий шедевр назови, который они выпустили за последние 2 года?

1

ну и где эти лимоны еманаврот? ты и играешь в эти лимоны. хотя нет, конечно же ты проходишь только первые миссии, а потом сразу идёшь срать в комменты, что игры говно

1

red devil 46 Steel Rain вначале они выпускали хорошие игры, а в последнее время у них одна цель - бабло, как и у активижн. я в отличии от некоторых не пытаюсь с пеной у рта доказывать свою правоту, я правду вижу и вижу таких балбесов как ты Steel Rain. ЕА поливает вас самих говном, которое изрыгает, а вы ещё и остаётесь им благодарными. я бы сказал вам чтоб вы поставили им алтарь и поклонялись им, но боюсь что вы так и сделаете

1

Может это пасхалка типа? хаха ну да, весь ихний крафт это пасхалка такая. правда эта пасхалка весь баланс геймплея в унитаз слила, ну да ладно пасхалка же, хуле!

1

М-да, а DLC из трёх костюмов за 600 руб, это норм. EA совсем бессовестные стали.

1

Даже если и уберут такой вид фарма, то точняк артмани ломанет!!

1

только ЕА может создать шедевр и затем превратить серию в гавно , в которое не то что не хочется играть , а даже знать о нем

1

Да и без этого бага в DS3 ресурсы, кроме вольфрама, чтоб черт его побрал, ресурсы хоть попой кушай Антон Городецкий Харверст - честно не слышал об этом.

1

Я еше находил такое место в 15 главе там где ледяные кубы со всякими гадами еше мав косм корабль вас отстреливает там как подымаешся с права сразу два предмета в дверь заходиш они опять появляются

1

Karalex Единственное на пушки новые нихрена ничего нехватает...

1

только ЕА может создать шедевр и затем превратить серию в гавно , в которое не то что не хочется играть , а даже знать о нем неа, не только они такие к сожалению, есть еще и Ubisoft к примеру.

1

ребята, не знаю как вы но я четыре лазейки нашел, две в восьмой главе( где контейнеры), одна в девятой и еще одна где мужик лежит(описана выше)

1

только ЕА может создать шедевр и затем превратить серию в гавно петушок, разработчик этой игры и вообще серии - Visceral

1

Индикатор школоты издатель этой игры ЕА, а издатель, в индустрии больших издателей, все и диктует петушок.

1

Karalex Робот - радар. Его в третью оружейную ячейку ставят. Его можно еще отпустить и он будет лазить всякий мусор собирать. Потом его на станке разгрузить можно.

1

Fанык может быть тебе и твой сосед всё диктует? слышишь звон, сам не знаешь где он. лишь бы очередной пост оставить с важным мнением издатель в индустрии больших издателей

1

Хорошо отмазались ребята.

1

Нашёл я этот баг, и не стал я 2 часа сидеть открывать-закрывать двери. Пошёл дальше, там всяко больше можно найти.

1

Так баги и в мультике MASS EFFECT 3 есть-!!! На Самом сложном проходить с ракетницами)) Но мне вот Биовар присылали гневные письма, о том что, они пожалуются в Лайв, если я буду пользоваться -Глюком:) А Дэд Спейсе 3 я купил все ресурсы прям на перво же станке, прокачал все и попер на сложном-!)

1

Ну конечно это не баг, умные люди и так это знали!

1

а почему вальфрам ненадо собирать

1

У меня один вопрос: неужели нашёлся такой криворукий долбо*б, которому не хватает ресурсов в ДС3 и которому пришлось бегать через ту дверь????? Я вот игру прошел и ресурсов у меня осталось навалом, а вот для совсем тупых ЕА ввели магазин. Задротам сделали эксплойт. Ну так нет же! Всем теперь надо орать про дойку! Вы де*илы! ЕА красавчики, всем смогли угодить. Не хочешь запариваться - заплатил и радуйся, не хочешь платить - задрачивай. Ну почему вам, тупым нищебродам, считающим, что вам все должны, так припекает? ЕА всё правильно сделали. Респект им. Я даже купил Аварийный набор Тау-Волантис, чтобы поддержать отличную игру и отличную компанию. Продолжайте срать тут, если больше ничего не умеете. Всем удачи. Не хотел ругаться, просто накипело за эти дни.

0

игроки нашли способ бесконечного фарминга материалов для крафта А что это такое? Набор слов какой-то.

0