на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

Electronic Arts будет выпускать игры во вселенной Star Wars в течение десяти лет

Блейк Йоргенсен поделился подробностями эксклюзивного соглашения между Electronic Arts, Disney и Lucasfilm. По словам финансового директора, американский издатель будет отвечать за разработку и распространение игр во вселенной Star Wars, начиная с оригинальной трилогии и заканчивая новинками за авторством режиссера Джей Джея Абрамса, в течение следующих десяти лет.

В рамках своего выступления на UBS Global Technology Conference господин Йоргенсен во всеуслышание заявил, что игры по мотивам «Звездных войн» не предполагают исключительно игры по фильмам. Electronic Arts наверняка будет делать и их, но все произведения издательства, включая анонсированную Battlefront, будут расширять вселенную, а не слепо следовать за продуктами других областей индустрии развлечений.

Топ-менеджер также добавил, что Electronic Arts, безусловно, воспользуется маркетинговой базой новых фильмов. Но это еще не значит, что каждая новая игра с приставкой Star Wars будет выходить вместе с фильмом.

Что же, такой подход к делу наверняка обрадует поклонников «Звездных войн». В таком случае, быть может, Electronic Arts воскресит и безвременно почившую Star Wars 1313?

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Конвейер запущен! Но это еще не значит, что каждая новая игра с приставкой Star Wars будет выходить вместе с фильмом. А по выходным после программы время...

49

Лол Вы еще вспомните о DLC от EA и микротранзакции, а то только про конвейер вспомнили, аж обидно. Странные люди. Каждая компания балуется подобной фигней, у каждой есть свои "флагманы" (AC, CoD, BF), но огребает только EA. А все почему? Потому что они единственные, кто заявляет о своих намерениях в открытую. Но это не важно, главное что EA получила какашку, а значит они ужасная компания. Хотя половина выросла на играх от этой компании и хоть бы кто вякнул. Остальное - школотрон, который поддерживает любую тему для обсера. Да фиг с вами. Как фанат SW крайне рад таким планам. По любимой вселенной очень мало годных игр. Надеюсь, что в эти 10 лет EA выдаст нам пару-тройку достойных игр. P.S.: o да, ставьте мне минусы. Заодно проверим, сколько школьников со стадным инстинктом побывало в этой теме. P.P.S: не ожидал увидеть столько плюсов. Господа, я рад что вы меня поняли.

39

Battlefront 1, Battlefront 2, Battlefront 3, Battlefront 4, Battlefront 5... Безысходность...

36

Пусть лучше новый KOTOR сделают.

26

Но это еще не значит, что каждая новая игра с приставкой Star Wars будет выходить вместе с фильмом Ну да конечно... :D

25

За ЧТО !? Конвеер на звездных войнах.... я даже не знаю , что сказать по этому поводу . Надеюсь на хоть что нибуть хорошее

25

THE RASTA Надежда конечно же девушка очень хорошая, но ей точно не под силу победить Electronic Arts и их апетиты. А вообще ситуация очень проста, если не хватает таланта сделать новую оригинальную вселенную и ее развивать то остается только "доить" уже известные. Но если, опять таки, таланта нет то ничего хорошего они туда не привнесут.

22

Товарисчи фанаты,крепитесь....ЕА может запоганить и эту серию((

20

хоть это уже и не новость но все же оставлю это тут

18

ого, я думал они только Battlefront собираются делать... значит он не такой мощный будет, если конвейер будет :(

11

в своё время у них были и другие лицензии : властелину колец,гарри потеру, но игр по ним путних практически не было.

10

Не важно каким будет количество игр из серии главное что бы они были качественными.

9

ЕА угомонись, хватит конвейер насиловать и губить тайтлы

8

Mrakobessss а с чего их любить?достижения прошлого?они не имеют значения какая разница что было тогда ненавидят то их сейчас. чем они плохи? ну не знаю то,что они позакрывали кучу хороших студий или то,что они посадили на конвеер и испортили несколько серий игр можно назвать хорошей причиной. Можно перечислять дальше,но очевидно что они слишком уж жадные стали, им стоило бы поубавить темп,создать что-то новое или хотяб подлатать свой оригин который всегда хреново работает,раньше они были хорошей студией ибо думали об игроках,или не думали столько о деньгах,не знаю. Сейчас все по другому.

7

раз никто до сих пор не запостил, это сделаю я: http://nooooooooooooooo.com/

7

Mrakobessss Видимо, здесь высказываются только об ЕА, т.к. речь идет о ней... Хотя половина выросла на играх от этой компании и хоть бы кто вякнул. -А смысл? Что было, того уже нет. По любимой вселенной очень мало годных игр. - С ЕА ты, наверное, поймешь, что те игры были годными xD P.S. Как фанат Звездных Войн очень надеюсь на то, что ЕА не загубит их.

5

Mrakobessss Видимо, здесь высказываются только об ЕА, т.к. речь идет о ней...[2] А так и Активижн, и Юбиков тоже некоторые пинают(и не зря).

5

Вот знаете, двоякое чувство. Вроде и так давно не выходило ничего в этой вселенной, т.е я рад буду любой игре сейчас, тем более EA думаю сможет что - то стоящее сделать, но, опять же, зная EA, они превратят в донатную вселенную, премиум акки, и прочую мутотеть, которая будет прогрессировать с каждой частью.

5

Star wars FIFA будут клепать. Bсе 10 лет :D

5

Что-то слишком много ЕА последнее время...

4

EA скоро вымрет просто , не помню нормальных игр за последнии 5 лет , может кто скажет ? я мог и подзабыть ... P.S. скорее всего поймали звезду и кучу денег , не чего скоро они вместе с Activision поймут что обманывать игроков не хорошо ...

4

Ну, что могу сказать... SW, крепись, мои тебе соболезнования.

4

"Electronic Arts будет выпускать игры во вселенной Star Wars в течение десяти лет" а потом ?........

3

sanghost Не мы назвали ЕА худшей компанией, если ты в курсе событий. Подозреваю, что всётаки есть за что.

3

Два дня назад в блогах было. Шустро, однако.

2

я бы не прочь получать новые игры ,мне нравиться вселенная и хочется возрождения 1313

2

Доительный сезон переводиться на бедную Стар варс((

2

Хватит того, что они взялись за NFS.

2

да будет конвейер сказал EA и создал battlefront 3,4,5 и т.д

2

"Electronic Arts будет выпускать игры во вселенной Star Wars в течение десяти лет". Причем тут конвеер? Может они просто имели ввиду, что будут поддерживать серию в течении 10 лет? Они же не говорили, что будут каждый год выпускать игры. Может они за эти 10 лет 4 игры сделают, не более? Подумайте и научитесь вдумываться в слова.

2

Electronic Arts будет выпускать игры во вселенной Star Wars в течение десяти лет и современная школота, которая уже повзрослеет, будет издеваться над школотой будущего

1

Пускай делают, а то я уже давно по Star Wars ничегошеньки в игровой индустрии не видал. Battlefront, Old Republic, Jedi Knights появились тысячу лет назад. Если будут делать хорошие игры то почему бы и нет. Пускай по книгам делают, к примеру про Бэйна. Трилогия очень интересная и наверняка бы игра потрясающая получилась. Или замутили бы хороший какой нибудь рпг как Fallout New Vegas например. Ну да ладно, может чего и появится толковое, а я фанат буду упорно ждать

1

Vessels Так уж и быть,подскажу: BF3 и BF BC2 отличные игры...Больше слету вспомнить не могу.

1

Star Wars 1313? может воскресят... поживем увидем

1

Mrakobessss Из года в год они обещают,что исправятся,но они ничего не делают, абсолютно,мы изменимся бла бла тд то покупайте наши игры. Шишки только в сторону ЕА потому что она портит можно сказать эти самые игры за которые она в прошлом прославилась. Взять тотж xone все считают его гавном ибо он не так хорош как был в свое время x360 он даже не немного хуже он совсем другого уровня в плохом смысле и возьмем тотж сони-соснульку3 который грязью поливали,а пс4 многим нравиться ибо он лучше 3его ,это наглядно показывает что прошлые достижения не делают новое лучше,как раз наоборот они создают ложные ожидания.

1

Wachter Почему?вселенная ведь та же.

1

Swerlast не хочу обидеть но что за уйню ты тут пишешь ? причём здесь Мелкомягкие и их "шайтан табакерка ТИВИ в октябре 2014 в россии" в новости об ЕА и их пеггинге стар варса?

1

НЕЕЕЕЕТ, ЗАЧЕМ..... Сначала сделайте хотя бы одну, а потом уже думайте о продолжениях серий ЗВ. А то ни одной нету что бы посмотреть, что и как, а то могут угробить серию, как с медалькой произошло (Да и НФС в уже не торт) =((( Лично я не хочу что бы такую великую ЗВ угробили.

1

Well_Thompson если судить мультиплеер то да , а игры не о чем ...

1

Quesha Ни одной нормально игры по ЗВ не было.... Вообще то были,как минимум. Star wars the old republic 1,2 и Академия джедаев 1,2. Заголовок немного подправил. Electronic Arts будет выпускать обрезки с кучей DLC во вселенной Star Wars в течение десяти лет.

1

Даешь брутальный Battlefront 3 на третьем фросбайте, с разрушаемыми укрытиями и постройками

1

Mrakobessss P.S.: o да, ставьте мне минусы. Заодно проверим, сколько школьников со стадным инстинктом побывало в этой теме. P.P.S: не ожидал увидеть столько плюсов. Господа, я рад что вы меня поняли. Странные вещи творятся. Уже не в первый раз вижу дурачков со словами "давайте, ставьте мне минусы! Стадное чувство и бла-бла-бла", а стоит понаставить плюсов так "О, вы меня поняли! Все ок!". Ой, плюсов понаставили! А куда делись твои доводы про стадное чувство? Ах да, мы же это пишем только для того, чтоб не выглядеть идиотом на общем фоне, да-да-да..... P.S. кстати, все то, что ты писал про ЕА, якобы их все не справедливо ее засирют больше всего и т.д., так вот: еще никто не запарывал столько серий и превращал не запоротые серии в конвеер с микротранзакциями и ДЛС - как это сделали, мать их, чертовы ЕА. У остальных компаний кроме конвеера (Assassin - Ubisoft, Call of Duty - Activision) хотя бы есть что выпускать без конвеера и не доить серию до победного. У той же Ubisoft вышла отличная Far Cry 3, и готовится Watch Dogs (не известно удастся ли игра, но выглядит годно). Да и у Activision получилась вполне себе хороший Dead Pool. Пусть он и с неудавшимся геймплеем, зато стеба там выше крыши. Так что да, ЕА, которых ты так яро защищаешь, уже давно сосут грибковый палец на левой ноге и черпают с этого пальца идеи.

1

Единственное, что я хочу - адекватных и нормальных переносов фильмов серии Star Wars на игры. Далее - что угодно!

0

Правильно лучше использовать вселенную и создавать игры про неё. Как Kotor и т.д Надеюсь мы скоро увидим RPG по звёздным войнам.

0

Серия start wars - это святое, я верю в лучшее и точка. От SWTOR я в восторге, хотя я не по ММО , а играл год , спрошлого ноября по вчерашний день. И удалил игру только вчера. Ни в одну игру я так не играл. Очень надеюсь , и искренне на лучшее.

0

Swerlast Уважаемый, а как связана игровая приставка от Microsoft с игровым издателем Electronic Arts?

0

Пусть сделают KOTOR 3 нормальный. а не ту MMORPG лабуду

0

Ожидаются десять лет трешачков типа The Force Unleashed и TOR.

0

Ага, и превратит серию в возможно хороший, но очень однообразный и дорогой продукт.

0

без паники..еще ничего не вышло..а тот же самый Battlefront очень даже сносный продукт)) сколько вечеров было в нем просижено)

0

Че разнылись раньше времени? Конвеер шмонвеер, еще ничего не выпустили они уже кудахтать принялись. Не понимаю че все ругают ЕА, их игры при всей их конвеерности, как минимум приятно проходить. Я и про крузисы и про дед спейсы в том числе. А че вы хотели, это бизнес, лицензия дорогая и надо выжимать из нее прибыль, только я сомневаюсь, что из под крыла электроников будет выходить откровенный шлак. Как минимум на крепкий середнячок стоит надеяться. Ну про батлфронт я молчу, игра будет отличной не сомневаюсь. И без проблем заплачу за нее вместе с dlc на примере батлы 4 около 3 тысяч.

0
0

Ну что поделать ладно ЕА давай нам Battlefront, Knights of the old republic 3, Republic Commondo 2 и конечно ни как не без Jedi academy!!! Ну ждем теперь!

0

Дарт Вейдер неплохая метафора к новости, да и ко всей EA в принципе. Подобно ему, EA вернется на светлую сторону силы только перед смертью)

0

Игры хотя бы не Дисней делает. Это радует.

0

Так еще смотря кто будет выпускать эти игры по крайней мере уже известно что battlefront 3 будет делать DICE, так что не факт что серия запоганится.

0

EA ахах остановись... ахах что ты делаешь, EA!

0

usoid Но в случае с Battlefront, ЕА просто не за что хейтерить. Что что, а опыта создания многопользовательских сражений у DICE просто навалом.

0

Плохо пахнет это! Я фанат стар варса, но уже лет 5 не фанат ЕА. Будет новая Санта-Барбара в ролях: Дройд U54 в Роли Дройда U-57, Клон А 23 в роли Капитана А 23, Блейк Иоргинсен в роли Дарт Вейдера и другие. Угробят они серию угробят. Лично я не пожелел бы денег чтобы они старые Игры просто перенесли на новый движок, даже сценарий ненадо менять всёравно лучше они не сделают.(Просто надоело играть в размазаный Катор на большом экране, а не играть не получается...)

0

sanghost Если бы у конторы был один единственный проект, возможно её и не ругали. Ну а так, получите распишитесь ))

0

Неплохо. Главное, что б эти игры были качественные.

0

Lightman_R все будут тупыми , линейными, недоделанными и разрезанными на кучу длс за 9.99 +микротранзакции

0

Я рад. Рад, что вселенная ЗВ как игры будет жить. ЕА молодцы.

0

не парьтесь 100% будет со временем KOTOR 3 или что то в таком духе

0

Вы говорите так, будто раньше игры по SW были афигенно крутыми хитами. Действительно годные игры, которые выходили при живой лукасартс можно по пальцам пресчитать. Так что повода для беспокойства не вижу. По крайней мере хуже не станет, а если повезёт, так и наоборот станет лучше.

0

Не, если сделают что-то типа "Танчиков", только на технике из "Стар Варс", то будет круто.

0

Я играл эту игру в детстве с братом

0

Не бейте мне под яйца Дартом Вейдером! Там будут гейкиллеры, батлфронты и прочие туxлые вечеренки, куда достопочтенный Дарт не заявит

-1

Да простят меня фанаты Стар Варса (а таких до сих пор много, я знаю), но нафига доить вымирающий по сути сеттинг, и превращать его в конвеер? Чем они еще могут удивить? Симулятор джедая - был. Симулятор клона-спецназовца - тоже был. Космический симулятор - и тот был. А еще РПГ с разветвленной системой диалогов что Масс Эффекту и не снилась, масштабная стратегия в реальном времени, и даже большие сражения на полях битв с техникой блин, и авиацией, из-за которым мы прогуливали пары в компьютерных клубах. Делать игры по фильмам которые мы знаем наизусть со школы - бред. Придумывать "что-то свое" в этой вселенной - чревато последствиями, ибо может получиться высер (Властелин Колец Мишка на Севере не забыт). Что тогда остается? Ремейки? На них бы я пожалуй взглянул. И больше ни на что.

-1

Да ладно вам, конвейер запущен, бла-бла-бла. Главное, чтобы выпускали качественные игры и не только Battlefront! Надеюсь на реанимацию Star Wars 1313.

-1

Вот тут то шутки про конвеер будут актуальны...

-1

Похоже сейчас модно всячески гнобить ЕА. Заходишь на любой блог, а там наисмешнейшие шуточки про конвеер и длс. Да вы менестрели петь должны, что Battlefront отдали в руки DICE, а другие игры делают студии, всяко мощнее и талантливее современной LucasArts.

-1

Executor666 Ты капитана Очевидность выключи, милейший. Просто ЕА грязью поливают. А в теме про Activision какой=нибудь ты ничего подобного не увидишь. А именно этот издатель пичакает нас на протяжении долгих лет одной и той же игрой. Даже обертка не меняется особо. А ведь кто-кто, а издатель должен был попинать команду разрабов. Ubisoft пичкает нас АС с DLC. Конвейер - да. DLC - никто не обращает даже внимания. Вот в чем парадокс.

-2

EA, у вас совести нет... хотя, это и так все знают.

-2

Не люблю стар варс что фильмы что игра! О одного звука ташнит!

-3

Зато наконец-то сделают еще игры по вселенной Star Wars, а то про нее вообще забыли. (Old Republic я не считаю игрой про Star Wars)

-4

Swerlast Так можно сказать про любую компанию. Но все шишки достаются именно ЕА. По меньшей мере я уважаю эту компанию. У меня нет никакой ненависти к ним. Загубили, закрыли - делают все, а ненавидят только ЕА. Вот в чем беда.

-5

int3rs3kt В данном случае надо http://yeeeeeeeeeeeeeees.com/ ибо игр то мало... пусть сделают нормально... а в каком количестве неважно

-6