на главную
об игре
Mirror's Edge Catalyst 07.06.2016

Electronic Arts: Mirror's Edge разошлась тиражом в 2.5 млн. копий

Издательство Electronic Arts объяснило причину столь долгой разработки второй части сериала Mirror’s Edge. По словам представителей компании, они были не против выпустить продолжение, но уровень продаж оригинала оставлял желать лучшего. Всего было реализовано 2.5 млн. копий игры, поэтому серьезно заниматься продолжением никто не хотел. Ни Electronic Arts, ни DICE, которая была загружена другой работой.

«Буду честен с вами: много лет мы посматривали в сторону Mirror’s Edge и даже имели небольшие внутренние команды, которые работали над прототипом второй части. Но все это никуда не двигалось, пока не пришла Сара Джейсон, нынешний продюсер проекта, и не сказала нам: «Слушайте, у меня есть идея, как это должно работать». Она представила такое видение игры, что мы сразу вдохновились и решили приступить к работе», – заявил Патрик Содерлунд в интервью сайту CVG.

Mirror’s Edge 2 выйдет на персональных компьютерах и всех домашних консолях, за исключением Wii U, в следующем году. По словам разработчиков, вторая часть серии является не столько продолжением оригинала, сколько его переосмыслением. Возможно, именно такой подход к игре поможет игре превзойти тираж своей предшественницы. 

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Игра то хороша Но EA в последнее время не радует,наверное что-бы научится прыгать надо будет платить...

33

Зажрались. Ведьмака обе части разошлись суммарным тиражом в 4 млн (а ведь вторая хорошо пиарилась первой частью) и они третью делают, а тут за одну короткую игру 2,5 млн - им видите-ли мало.

30

По словам разработчиков, вторая часть серии является не столько продолжением оригинала, сколько его переосмыслением неужто топлес будет по крышам щеголять, отвлекая верталёты если чего? :)

15

010011110110111001100101 Да что там прыгать. Скоро дойдет до того, что для банального запуска игры, нам придется заплатить. Ага.

15

По словам разработчиков, вторая часть серии является не столько продолжением оригинала, сколько его переосмыслением. Я так и не понял. 2 часть будет приквелом, сиквелом или перезапуском?

9

Переосмысление? Здравствуйте, новая Лара и Данте, к вам тут новичок придет, скоро.

8

Эмм меня одного насторожили слова "у меня есть мысли как это должно работать" ? Вроде как от второй части ждут не новых механик а того же что и в первой но только больше.....

7

Какое к черту переосмысление?! Не нужно никакого переосмысления, всем ведь все нравилось... Просто нужна вторая часть, где будет тоже самое, что и в первой, но только в бОльших кол-вах...

7

Продажи, продажи... Черт, как же достало это слово!

6

Консолота не осилила управление в первой части. Для них зажать более двух кнопок — это уже хардкор. Только самые отважные на это решаются.

5

Yoshemitsu Хитман не плохо продался

4

Продастся наверняка намного лучше, однако в качестве я сомневаюсь. Особенно после заявлений о перезапуске и упрощении геймплея.

4

Ага, главное чтобы не до переосмыслили как в Dead Space 3...

4

Настораживают новости про то, что вторую часть собираются упростить в угоду более высоким продажам, а то ведь "игроки расстроятся" (что сложного было в первой?)

3

prince of zona Когда дорастешь, и твоя зарплата, а, следовательно, и практически вся жизнь, будет зависеть от каких-нибудь хороших продаж, как у многих разработчиков, ты сразу очень сильно полюбишь это слово.

3

Де6илы, 2.5млн для совершенно новой игры в свое время это блеать радоваться надо таким показателям. Все ноют денюжек им мало, ну давайте дойте еще больше уже изжившие серии.

3

Yoshemitsu - У Лорки продажи более 5.5 млн копий

2

Всего было реализовано 2.5 млн. копий игры Одна копия уж точно пошла мне

2

Пожелаем Саре Джейсон удачи, она подарила вторую жизнь прекрасной игре!

1

Необычная механика первой части серьёзно зацепила, даже на двух платформах одновременно проходил - компе и соньке. Но на паде всё-таки манёвренности не хватает и там забросил. Вроде, вторая часть это переосмысление первой, хотя в роликах на первый взгляд сходство как у однояйцевых близнецов. Это немного настораживает, не сделали бы тоже самое, но только в профиль.

1

Я люблю поддерживать уникальные игры, по этому первую часть купил, но даже до конца не прошел - слишком уж специфический геймплей для меня. Приятно, что у игры будет продолжение, вполне возможно, что со второго раза проникнусь, тем более, что у разработчиков, судя по всему, есть какие-то интересные идеи.

0

x AvaLanchE x Как буд-то мне не по(цензура)

0

гаймплэй если будит казуальным я не буду покупать хотя когда это я игры от ЕА покупал ) только стим только хардкор для нишебродав ) хД интерестно хл 2 и эпизоды тоже херова продались то что на игру болт вкрутили ) хехе задолбал уже этот толстый Троль со своим хл ) даже на Е3 нос не сувал ) точно до трех счетать не умеет )

0

Cool_User Ну вообще как раз именно для банального запуска игры и нужно платить)

0

Glebka768 Он имел ввиду, что запуск - это будет как дополнительная платная фича )

0

не играл и не буду играть в эту игру.по описанию уже не моё.прыгать как стрекозёл по крышам чёто нет у меня желания.а ещё и платить за это.....нет уж-увольте!))))

0

Игра будет в ущербном Origin так что возьму торрент едишн)))

-1

Когда говорили о том что ГГ станет более "сильным"... теперь я понимаю о чем они. Когда у руля разработки игры про девушку, становится девушка, беды не миновать.

-2
-4

Ну-ну. Побейте рекорды КалловДути) Хитмен не продался, Лорка не продалась, Миррорс Эдж 2 возьмет да и продастся.

-7