на главную
об игре
The Godfather 2 07.04.2009

Electronic Arts порвала отношения с "Крестным Отцом"

Либо у Electronic Arts проснулась совесть, либо продажи The Godfather 2 оказались настолько низкими (241 тысяча копий в США за месяц – это смехотворная цифра), что возиться с «Крестным Отцом» стало EA просто не по карману. В ближайшие три года новых игр про маститых мафиози вы не увидите. Точно.
Об этом на E3 2009 заявил глава лейбла EA Games Франк Джибо. С его слов «Электроники» закончили свои извращенные эксперименты над торговой маркой The Godfather и не намерены делать новых игр. Как подтверждение – третья часть The Godfather отсутствует в производственных планах EA на ближайшие три года. Ничего связанного с итальянской мафией в данный момент не разрабатывается и в обозримом будущем разрабатываться не будет.
Партнерские отношения с Paramount Pictures все еще имеют место быть, и EA не отказалась от прав на разработку игр по мотивам The Godfather. Однако отсутствие сиквелов даже в голове руководства EA говорит о том, что в скором времени издательство преспокойно расстанется и с «Крестным Отцом». James Bond, Lord of the Rings, Godfather - кто следующий?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Давно пора было это сделать,EA мало чего упустила,хотя из Крестного отца,если потрудиться,то можно сделать классную игру,но электроники ленятся и потом обижаются,что их игры не покупают

4

факт в том что не по всякой успешной кинолицензии можно сделать успешную игру, это пора давно понять еще на примере матрицы

2

И все?! А я думал нам, все-таки, расскажут, какое отношение ЭТО имело к шедевру Кополлы. Ну, кроме знакомых букв в названии, конечно. П.С. Желающие развить трудноаргументируемую дискуссию о кинематографе могут пройти лесом. Или записать мне слив. Смотря чего требует самолюбие.

1

Мрази нах! Мне понравились обе игры! Надеюсь передадут в руки хорошей компании, Rockstar например. Будет круто. Рокстар знают как делать отличные игры.

1

Б*я, ребята, и хую кота понятно, что Mafia 2 будет лучше Крёстного Бати. Но я не понимаю, на хера засирать людей, которым понравилась эта игра?! Мне например она очень понравилась. Было просто охеренно снова окунутся в окружение таких людей, как Томас Хейген и Майкл Карлеоне(и модельки их мне понравились). Геймплей тоже не плох. А как здорово нанимать(вооружать, передевать) свою команду...... Игра супер! 7 из 10. P.S. Жаль что игра провалилась.....хотя я тоже пи ратку купил, т.к. наши издатели просто оху*ли! За игру просили 1200рэ! Извените EA!

1

Вот и хорошо. УГ должно умирать, в корчах. Хотя, теоретически, у вселенной Годфазер мог быть шанс, если бы электроники думали очемнибудь еще, кроме как срубания денег на консольных бесделушках. (это не значит, что консоли фигня, хотя я именнотак и думаю ;), это значит этот "мультиплатформенный продукт" отстоен )

0

NFS и так устарел после Pro street мне играть стало тошно но в Godfather 2 она лучше чем 1 но слабая графика и вообше ЕА игры деать не умеит уже(

0

я тупа некупил.потому что денег не было. Извините ЕА кризис

0

над новым NFS работает другая студия Slightly Mad Studios, в отличии от всех прошлых частей "EA Black Box". ЕА теперь остается роль издателя, так что у нас есть хоть какой то шанс увидеть нормальную игру

0

James Bond, Lord of the Rings, Godfather - кто следующий? Следующая сама ЕА

0

Ну не так уж они плохи dead space, mirrors edge - неплохие игры

0

Да это же пипец, а не игра была. Если первая ладно, неплохо. Но вторая уже ни в какие ворота. Не жалко, в общем. Punisher__94 "А следующий по ходу Need For Speed..." Это вряд ли. NFS до сих пор обеспечивает миллионные продажи по инерции, хотя инерция с каждой новой частью ослабевает. Терпение игроков уже на исходе.

0

Ну слава богу от всех этих игр отказались, мне они до фени, на их место придут, более интересные игры, кароч я рад, а во второго крёсного даж не играл

0

*кто следующий?* Harry Potter.

0

3K MC "Harry Potter." Кстати, нет. Игры по кинолицензиям, особенно по детским, отлично расходятся.

0

*Игры по кинолицензиям, особенно по детским, отлично расходятся.* *241 тысяча копий в США за месяц – это смехотворная цифра* Да я вижу. Игра бред. Обе части. Фанатьі фильма в шоке.

0

ЗК МС Тебе сказали "игры по детским фильмам" , куда Godfather отнести особо и нельзя. *241 тысяча копий в США за месяц – это смехотворная цифра* - это продажи К.О.,а не детской игры,аля Гарри ПоттЭра

0

Да, игрушка так себе и оценочка на gamemark.ru 64 всего...

0

Естессно что ЕА отказалась от "Отца". Скоро выход "Mafia2", так что даже тех неcкольких сумасшедших, что купили "Крестного отца2", уже будет не заставить после этого купить третью недоигру.:)

0

ну и ладно серавно по крестному больше игр не зделаеш так как 3 часть она для игры не катит

0

ыыыы ЕА-ЛОХИ! (Директор Rockstar)

0

А кто собсно в это играл! Выкупают лицензии и бездарно их используют поделом им! А Мафия 2 в разы лучше будет обеих частех от EA !

0

игра в общем ничего , но с такой идеей реализацию можно было бы сделать намного лучше

0

У меня незапускается!! пишет ошибка в инициализации монитора перезапустите игру((( что делать?

0

3 года истекают скоро, а ну запилили третью часть!1!

0

На дворе 2013...А про 3 крёстного всё ещё не слуху ни духа,будем ждать P.S- мало ли надеемся на 2014...

0

Декабрь 17 года,про 3 крестного не слуху ни духа

0

А следующий по ходу Need For Speed...

-1

Тушка стухла,пора её выкидывать.

-1

Gotfather2 мрак полнейший - ни нормальной графики, ни приемлимого геймплея, ни нормального сюжета... Лучше уж в старую добрую gta vice city сыграть - и то интереснее...

-1

Вот и правильно... Давно было пора потянуть за ручку и смыть это Г туда, где ему самое место.

-1

Для убогой The Godfather 2 и 241 тысяча копий уже нормально, а что они сцуки хотели Десятки МИЛИОНОВ проданых копий за скучную, однотипную игрулю? Даже удивительно причину отказа дольнейших разработок не указали то что мол ПИРАТСТВО одолело, вот и малый тираж. Хоть за это спасибо, потомучто поняли, что ее из ИНЕТА и то не очень то и тянули. ДЕЛАЙТЕ лучше и ТИРАЖ возрастет, не смотря не Флебустьеров! ВСЕМ ПРИВЕТ!!

-1

Игра кусок говна. Мафией там и не пахнет! Больше похоже на симулятор гопника.. Хотите классную игру про мафиози? Пройдите Mafia: The City of Lost Heaven! В 100 раз лучше любого крёстного отца! Или дождитесь Mafia 2. Но в поделку от ЕА-говнейз играть не стоит ИМХО.

-2

а че тут удивляться, игра-то полное Г.

-7