на главную
об игре
Anthem 22.02.2019

Electronic Arts просит у игроков помощи, чтобы определить причину бага в Anthem, выключающего PS4

В копилку к неудовлетворительным продажам и неоднозначной реакции игрового сообщества на новый проект Bioware добавилась еще одна проблема. Владельцы PS4 жалуются на то, что один из багов в Anthem приводит к выключению консоли, а у некоторых пользователей игра превратилась в красивый, черный, пластиковый кирпич.

Electronic Arts создала специальную страницу на портале Answers HQ, где игроки могут оставить подробное описание ситуации, приведшей к выключению консоли.

«В данный момент мы заняты сбором информации и поиском причин сложившейся ситуации с Anthem на PS4. Если вы также испытали баг, повлекший за собой выключение приставки, пожалуйста, свяжитесь с нами и предоставьте следующую информацию: тип консоли (PS4, Slim, Pro), идентификатор PSN, описание произошедшего: Когда случился вылет? Потребовалось ли вам принять определенные меры, чтобы запустить консоль снова? Отправили ли вы раппорт об ошибке, как подсказала система?»

Рассказывайте в комментариях, сталкивались ли вы с подобной проблемой. Сообщили ли вы об этом EA? Какие еще баги вы зарегистрировали, играя в Anthem?

Комментарии: 72
Ваш комментарий

>Electronic Arts просит у игроков помощи, чтобы определить причину бага в Anthem, выключающего PS4 Надо было просить помощи у квалифицированных специалистов, таких как геймдизайнеры, сценаристы и программисты, а не вот это вот сейчас все.

81

Игра сама по себе критический баг в портфолио Bioware. А ведь все начиналось с мелких глюков (DAI), переросших в назойливые баги (Andromeda), а это просто апогей краша системы

65

Ну щас игроки прям кинутся помогать ЕАшникам. Может Еашники ещё зарплаты игрокам платить начнут за вот это все?

54

VirgilSouth Уже очень много игроков помогает BioWare. Благодаря им был найден баг в поведении ИИ, раскрыта причина чудовищных лагов в определённых ситуациях и т.п.

-13

Нет, это не смешно уже. То есть игру сляпали тяп-ляп, под многочисленные статьи и интервью о том, что вся студия целиком и полностью пашет исключительно над этой игрой. Всё, нормальные специалисты ушли с тонущего корабля ЕА ?

23

Интересно сколько процентов купивших этот кусок бага оформили возврат средств?Мало того что консоль вырубает во время игры так они ещё и не знают по какой причине это происходит.Надо ж было так зафэйлится

20

Игру за 3.000 просят починить, хорошо что за 3.000 не просят её сразу создать.

20

Правильно плойки выключаются. Поиграли немножко, и хватит! Сами сказали, это игра не для задротства, а для тех, кто тратит не больше часа в день. =D

20

Кароче бетку сделали, а дальше сами крутитесь...

14

Логов не существует чтоль на консолях?

11

Плохой баг, недоработанный. Надо было чтоб он не выключал консоли, а сжигал их к чёрту.

10

А мне даже стало жалко EA, их никто не любит и все кидают в них камнями, как в гадкого чертёнка! Это кара! Они боролись за деньги, а не за пользователей, вот и получили. Цены сумасшедшие, лутбоксов дохрена, микротранзакции в каждой игре, оригин лагучий, и с Габеном не хотят делиться(( За что их можно любить? За баги которые они не могут без нас исправить? Они издеваются?? Нееее... мне их не жалко на самом деле!! Желаю им банкротства, всё равно у меня ни одной купленной игры от EA нет.

10
TIMetal написал: Желаю им банкротства

Какое банкротство им фифа только одна столько бабок приносит, что хватит еще 50 таких халтурных проекта заспонсировать. Виновата не ИА а гамеры, которые питаются их высерами.

9

Не, Нет так Electronic Arts просит у игроков не удалять Anthem с приставки и не возвращать деньги...

9

Конечно смешно на эту ситуацию смотреть, особенно смешно, что консоль игра выключает, причем аварийно. Дело же не в перегреве, ps4 нагреваясь до 50 с копейками начинает троттлить.

9

Спасибо, что только консоль А могла бы и вообще все электроприборы в доме.

8

Народ, все просто, не покупайте этот "продукт", сохраните свои время и деньги, будьте разумны и будет вам счастье!

8

Плати игрокам живыми деньгами ЕА, вы же только язык денежных цифр понимаете!

7

Денуво наверное забыли с консольных версий вырезать. Ведь она на систему же не влияет никак, ну прям совсем. :) А вообще такой баг можно было бы и самим до релиза найти. Ладно вы на пика оптимизон забиваете, мол там овердофига сборок и не можете под все сделать, но на консольке то одна сборка, тут то как можно было обосраться. В прочем консольшикам то не привыкать работать бесплатными тестерами.

7

Просто Electronic Arts обосрались,и с бф5 и с Anthem

7

какой вообще смысл исправлять что-то в этой недоигре? и главынй вопрос - кто ее покупает? одумайтесь, это же ЕА))

7

9e9_B_TaIIKax И что, что это ЕА?? Что, опять сплошное лицемерие вылезает?

-7

ArmandoX причем тут лицемерие? я говорю лишь по факту и мое мнение разделяет половина интернета. или первые места в списках самых плохих компаний тебе ничего не говорят? но я думаю если тебе интересен огрызок контента с последующим вливанием суммы, которая превышает стоимость игры в разы - все ок, никаких вопросов))

7

9e9_B_TaIIKax Эта половина интернета была бы посмешищем для адекватных людей, если бы она не приносила такой вред. Никаких фактов не было и в помине. ЕА — худшая компания? Не знаю, кто и из чего сделал такой вывод. По-моему, компания как компания, в среднем такая же, как Activision и всё прочие оверкрупные издатели, озабоченные в первую очередь прибылью. Контента в Anthem на данный немного, это да, вот только со временем будут добавлять новый. БЕСПЛАТНО. Никаких вливаний мифических сумм. Я сначала думал: "Хм, странно... Хейтеры не орут про "зверский и бесчестный" донат. Неужели ещё не все мозги провизжали?.." А, нет, мозгов и вправду не густо. Постоянно тут появляются "эксперты", заявляющие про лутбоксы, p2w, тысячу часов гринда ради элемента брони и прочий отмороженный бред. Этого в игре нет. И, без шуток, фанатам Anthem нужно орать об этом на каждом углу. Может, хоть тогда до хейтеров хоть что-то дойдёт... Вообще, скандал с p2w у ЕА в Battlefront 2 меня несколько удивил своей тупостью, но я сначала отнёсся с пониманием. А потом я поиграл в GTA Online... Серьёзно? Это в Battlefront 2 "пэй-ту-вин"??? Да ну нафиг... В GTA Online ты вообще ВСЁ можешь купить за реальные деньги, и если ты готов вливать в это безобразие по 100500k, то ты вообще непобедимым БОГОМ будешь, и никто тебя при помощи гринда не догонит, ведь он непропорционально затянутый и приносит очень мало внутриигровых средств. Так, что там игроки сказали про эту мерзость?.. Ой... НИЧЕГО! Вот, ну, серьёзно, ВООБЩЕ ничего! Ну, кроме восхвалений неповторимой шедевральности игры и недостижимой гениальности Rockstar... Вот это и называется лицемерие.

-6

ArmandoX не понимаю что ты хочешь мне доказать. когда ЕА объявили бойкот вообще ВСЕ - они резко поменяли политику в отношении платного контента, ты это можешь увидеть в упомянутом баттлфронте. но они это сделали не потому что фанатов своих любят - у них акции упали))

1

9e9_B_TaIIKax Когда Rockstar сотворили лютую мерзость, все только хвалили их и восторженно ахали. Когда ЕА сотворили облегчённое отдалённое подобие той мерзости (да ещё и 4 года спустя), их не облаял только ленивый.то — лицемерие. Вот и всё, что я хочу сказать. Надоело уже эта гниль всего сообщества...

1
у некоторых пользователей игра превратилась в красивый, черный, пластиковый кирпич

Не игра, а консоль. Переводите более осмысленно.

6

Мне вот интересно, а кто будет возмещать ущерб за поломку PS4? EA, BioWare или Sony(за то что пропустили в стор фатальное обновление)? Как хорошо, что я изначально не верил в проект и не собирался его брать(но если бы брал, то на ПК или Xbox One. На PS4 теперь исключительно только экзы беру). Вообще, страшная ситуация когда не можешь что либо контролировать. Вот как разработчики, издатели и платформадержатели собираются запускать сломанные консоли?

6

Дебилы, неиначе. Вообще больше ничего нельзя покупать у этой помойки

5

я с большой вероятностью знаю в чём причина, но мне за это не платят, по этому пусть сами ковыряются. А иначе им инфу скинешь, а так же как ты это узнал, так мало того что в игре забанят, а потом ещё и в ps нетворке

5

Помощи? Кривым ручкам это не поможет.

4

Лол, ну и позорище. Многомиллионная компания просит о помощи пользователей в выявлении ошибки-_-

4

Надеюсь фиксанут, как раз к скидкам.

4

Как человек далёкий от консолей, даже у друзей нет ни одной, всю жизнь воспринимал консоли как узконаправленную игровую приставку, на которой ошибки, тормоза, подвисания и прочая ПК "болезнь" отсутствует как вид. А тут натыкаюсь на эту новость ))) и весь "мир" рухнул ))))

4

вдохнуть жизнь в пациента не удалось. надо хоть похоронить по-человечески, а не привязывать его конечности к палкам, симулируя жизненные функции. мозг биовари умер, поэтому никто ничего не понимает

3

беседка хоть консоли не ломала, а эти дно решили пробить поглубже

2
ZaKTomSK написал: но то что делала EA в последнее время, - это ппц.

И чего же такого страшного? Продажа игрового опыта за донат в остасине, В СИНГЛЕ, забылось уже? Это так давно было? В ГТА жесточайший донат, с которым лутбоксы и рядом не валяются. Не говоря уже что сюжетку в рандоме пройти невозможно. Я честно месяц пытался пройти ограбления, потом мне просто надоело. Энд.контент который сделан однообразно на коленке, и наверно одним человеком. А про РДР онлайн вообще ничего не слышно, настолько всё плохо. Ты наверно это имел ввиду, про последнее время? На фоне других ЕА ещё агнецы божие. )

vit0208 написал: Аттракцион года-Купи игру за 3 косаря и найди причину по которой она отправляет твою плойку в отключку.

Было время, когда геймеры писюкатого возраста, сами картриджи паяли когда они из строя выходили, чинили джойстики, блоки питания и т.д. А нынче соснольку ребутнуть - аттракцион года. Прогресс! Эволюция! xd)

2

Alex the One

Alex the One написал: А ведь все начиналось с мелких глюков (DAI), переросших в назойливые баги (Andromeda), а это просто апогей краша системы

Видимо следующий шаг будет взрыв любого игрового оборудования, на котором попытаются запустить игру

2

Просят они помощи - в голосину просто орнул...

2

может быть еще игрокам самим игру с нуля переделать?6 лет пинать ..й чтобы потом игроки помогали искать баги в пустой игре за 3к.успех

1

Во времена, когда (одмину было 20 и он был бородат) мы играли с братишкой в халфлайф, у нас был баг выключавший ПС - на одном и том же месте нога брата пинала системник от страха...

1
ArmandoX написал: ЕА — худшая компания? Не знаю, кто и из чего сделал такой вывод. По-моему, компания как компания, в среднем такая же, как Activision и всё прочие оверкрупные издатели, озабоченные в первую очередь прибылью.

Ты серьезно?) Да, любой крупный издатель озабочен прибылью, но то что делала EA в последнее время, - это ппц. Лутбоксы в Звездных Войнах, обосрались с презентацией BF5, загубили Мертвый космос и Масс эффект. Первое что вспомнил. Ассоциации не очень хорошие с EA у игроков.

1

Могу помочь-берите ПК)))

1

Казалось, дно достигнуто, но с низу постучали из ЕА))

1
zirack написал: В ГТА жесточайший донат, с которым лутбоксы и рядом не валяются. Не говоря уже что сюжетку в рандоме пройти невозможно. Я честно месяц пытался пройти ограбления, потом мне просто надоело. Энд.контент который сделан однообразно на коленке, и наверно одним человеком. А про РДР онлайн вообще ничего не слышно, настолько всё плохо.

Ну вообще GTA как и RDR - там упор на одиночное прохождение. А онлайн так, приятный довесок. (в РДР2 уж точно). Cкажем так, не ради мультиплеера эти игры ждали. Насчет остального соглашусь)

1

firmvare Понятно. Ну я всё равно не собираюсь покупать консоль, поэтому останусь в блаженном неведение )))

1
Сообщили ли вы об этом EA? Какие еще баги вы зарегистрировали, играя в Anthem?

нашёл удивительный баг, который мне очень нравится... называется "не играть в говно" наверно надо о нём сообщить ЕА

0

Похоже, это их маркетинговый ход. Баг то вряд ли, но они пытаются его использовать. Посудите сами, что в последнее время говорят о EA? Плюют на комьюнити, нет обратной связи, только и пытаются вытянуть бабла. Как они поступали раньше? Пытались замалчивать любую проблему, т.к. авторите и так подорван. А сейчас пытаются связаться с комьюнити, показать, что они заинтересованы в решении проблемы и просят "Помощи" открыто, хотя этим по идее занимается система баг репортов. Только вот не тем путем идут, не тот вариант общения с комьюнити избирают, чем и вызывают очередные волны говна.

0

Кто-то до сих пор считает что биовары ныне существуют

0

Да, такого я ещё не видал, это смех какой то, грустный.

0

firmvare Может проще надо было шокером её быть ?:)

0

Когда создатель игры не знает в чем проблема оптимизаций и просит помощи у тех кто совсем незнаком с техникой или программным кодом то это как говорится жопа. Эх скорей уже 1 длс, я надеюсь что хоть до него доживут.

-1

Аттракцион года-Купи игру за 3 косаря и найди причину по которой она отправляет твою плойку в отключку.

-1

Жесть...))))))))) Я все слова растеряла от такого))))))))

-4

Ты просто работник Biower, твоей вины здесь нет.

-4

Нужно срочно выпускать PS4 Turbo Pro версию для Anthem. А вообще на PS игра изначально работала плохо, пивоварня сами об этом говорили

-5

Мне вот интересно на лог посмотреть, кто-нибудь, кто столкнулся с этой проблемой, сможете скрин сюда скинуть?!

-6
ExtremeEdition написал: вся эта графика в gameplayE3 наложение эффектов и прочей лабуды в маркетинговых целях
Спойлер

В итоге графику сосолькам порежут, и будет им счастье. )

-10

zirack Глянь в сети сравнение графона с Е3 vs Retail, там все чётко и понятно. К чему тут твои невнятные скрины?

13

zirack Погуглил за тебя. Не благодари.

Спойлер
2

Tигра Сравнил за тебя, не благодари.

Спойлер
-1

zirack Не спорь с ним, он член кулька консоли " Консоль имба, консоль круче ПК, консоль не причем" :)

1

Я. Капец. Боюсь. За. Драгон. Эйдж.

-10

Если даже то, что мы имеем сейчас (в технологическом плане), выключает приставку и неоправданно загружает процессоры на 100%, нетрудно представить, что бы устроил графон, показанный на Е3.

-20

ArmandoX Этих красивых графонов и в помине не существовало, такая же ситуация и с The Division, вся эта графика в gameplayE3 наложение эффектов и прочей лабуды в маркетинговых целях что не новость уже давно, но игроки увидев это понимают что это того стоит и согласны даже на меньшее чем увидели лишь бы было всё хотя бы почти так же как и на наигранном видосе демонстрации

23

ExtremeEdition Я без понятия, существовали они хоть в каком-нибудь виде или нет. Однако я уверен, что при желании графон с Е3 можно было сделать в Anthem. Вот только тогда эту игру не потянуло бы даже следующее поколение консолей, а нынешние рекомендуемые системные требования ПК стали бы ниже минимальных.

7

ArmandoX И в итоге бы игра все равно провалилась в продажах. Не готов потребитель пока к кинематографичной графике.

7

zero sleep Не "всё равно", а "тем более", так как лишь у единиц найдутся деньги или же готовность их тратить на покупку какого-нибудь овертопа с Titan RTX и прочими радостями, чтобы просто поиграть в игру. (и пока что она не провалилась, ЕА ожидают 5-6 миллионов копий к концу марта, и мне кажется, что это вполне достижимо, а то и уже достигнуто)

-6