на главную
об игре
Syndicate (2012) 21.02.2012

Electronic Arts: провал Syndicate еще не повод отказываться от ремейков

Глава EA Labels Франк Жибо считает, что коммерческий провал Syndicate 2012-го года выпуска еще не повод для того, чтобы навсегда отказываться от проверенных временем брендов. В интервью сайту CVG президент признался, что переосмысленный вариант культовой стратегии Питера Молинье не оправдал надежды Electronic Arts, но это вовсе не означает, что в будущем издатель не попробует снова.

«Мы знали, что Syndicate сопряжен с большим риском. И были готовы к провалу, – говорит Франк Жибо. – Да, проект не окупился. Но мои аппетиты в отношении ремейков ничуть не убавились. В поисках какого-нибудь интересного бренда для следующего поколения консолей я с радостью еще раз загляну в нашу библиотеку игр. Ведь именно в этом и заключается вся суть нашего бизнеса: что-то работает, что-то нет».

«Та же SSX, как нам кажется, сумела доказать, что идея возобновить производство игр, исторически принадлежащих к сериям прошлого поколения платформ, но подогнанных под современные стандарты и не лишенных инноваций, все же имеет смысл. Для SSX мы многое сделали, и на выходе у нас получился отличный проект, который, вполне вероятно, и дальше будет радовать своих поклонников», – подытожил свои планы на будущее глава EA Labels.

Что до Syndicate, от нас игра получила «Выбор редакции» (8.6/10), а от наших пользователей – массу положительных отзывов в свой адрес. Но, как известно, высокие оценки критиков еще не гарантируют высокие продажи. Тем более, когда речь идет не только о PC, но и консолях PlayStation 3 и Xbox 360, владельцы которых относятся к покупке игр куда более серьезно.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

А она разве провалилась?

2

Не повод отказываться ОТ ремейков)))

1

Делать им больше нечего.

1

Монстрег около 350 000 копий, что для ремейка одной из известных игр, да при этом выходящего на всех трех платформах - смехотворная цифра.

1

Игра провалилась, но вот что интересно: «Мы знали, что Syndicate сопряжен с большим риском. И были готовы к провалу, – говорит Франк Жибо. – Да, проект не окупился. Но мои аппетиты в отношении ремейков ничуть не убавились. В поисках какого-нибудь интересного бренда для следующего поколения консолей я с радостью еще раз загляну в нашу библиотеку игр. Ведь именно в этом и заключается вся суть нашего бизнеса: что-то работает, что-то нет». То есть получается хоть и игра провалилась, мы (Electronic Arts) сё равно её продадим, не важно что вы там хотите. У нас не получилось впихнуть игру сейчас, сделаем это потом.) Интересная логика у EA.

1

Илья Корнилаев Позор, позор, ага...

1

Тем более, когда речь идет не только о PC, но и консолях PlayStation 3 и Xbox 360, владельцы которых относятся к покупке игр куда более серьезно. Толсто.

1

zhmoor хоть кто то заметил :D

1

Провал...эмм помойму игра хорошая!!!

1

Рекламили эту игру не плохо, во всяком случае только на ПГ видел несколько обзоров в видеодайджесте, напоминало ДеусЕкс, а как-то не заметно вышла... в итоге не окупилась - не понятно в чем дело....

1

Один из лучших драйвовых шутеров за последний год по части сингла, игра прикольная, правда цветовая гамма глаза режет

1

Diablo 3 Не помешало вылезти из поноса в катях.А эта игра провалилась....

1

Обидно,досадно,да ладно...

1

причина проста стоимость пс версии 900рэ, игра не плоха, но 900рэ много за игру такого плана

1

Провал Синдикат O_O??????!! Она что провалилась?Я купил её норм игруха.

1

Идея сделать из стратегии-тактического-шутера-в-открытом-мире просто коридорный-шутан заранее была обречена на провал. Фанаты не этого ждали. Вот в чём беда. Хотя и "переосмысление" в чём-то тоже не плохое. Не идеальное, не то чего хотелось бы, но за неимением лучшего сойдёт. Если ЕА вновь соберутся сделать ремэйк Синдаката на новом поколении, то я надеюсь, что они не облажаются.

1

мне синдикат не понравился, очень плохая игра...

1

Фигня полнейшая ЭТОТ синдикат ,надоели уже однообразные шутеры - геймлей у всех одинаковый ,меняются только главные герои и история последнее кстати довольно часто не меняют).Пора бы мегавеликому ЕА пошевелить мозгами и придумать что-нибудь новое .К примеру есть такой мод Day z для армы 2 ,который скорее всего перерастёт в полноценую игру ,так вот ребята умудрились сделать просто классный,ниначто не похожий мод(или игру ,как угодно) из достаточно древненькой игры,в итоге у них получился чуть ли не Сталкер 2 ,сейчас гоняю в него не без удовольствия. Я к чему веду - у ЕА нет хороших идей в последние годы ,все игры выходят однотипные (во всяком случае шутеры) и они ни как не могут понять почему они проваливаются .....

1

Синдикат,игра реально неплохая,но своим освещением конкретно е##щая глаза.Може поэтому еще fail вышел.

1

Вертипопес сделай лучше ты же больше понимаешь чем они

1

Говнари испортили игру... Какой наркоман поставил этой игре выбор редакции?

1

разных возможностей и геймлейных моментов. >вся игра состоит из press E to win

1

Тульский поцик Стоит чуть отступить от традиций, так УГ? А вот то, что каждый год одинаковый Call of Duty выпускают, так это нормально, да?

1

Алексей780 Наитупейшее умозаключение.Из разряда "сначала сам добейся". Игры делают для нас и мы выбираем во что играть.

0

Странно, что провалилась. Видать уж больно жирный был бюджет (куда, кстати, он ушел?).

0

а помне весьма средненькая игра.

0

Не удивительно, что провалилась, учитывая, что у нее привязка к ориджину.

0

DiLouk На саундтрек от Скрилекса :)) Вертипопес Все верно написал. Плюсую.

0

Да кстати когда скрилекса услышал во время битвы с босом был приятно удивлен!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Еще не играл в Syndicate, надо будет качнуть, раз уж провалилась Тем более, когда речь идет не только о PC, но и консолях PlayStation 3 и Xbox 360, владельцы которых относятся к покупке игр куда более серьезно. Отличный вброс

0

Гмм... Сам не играл, времени не было, но игру же вроде хвалили, почему провал? Неужели так плохо продалась? :)

0

По моему игра параша. Из увлекательной и проработанной rpg, превратили в клон каллды. В котором и графика ужасна и сюжет дебильный Очевидно что оценка куплена...

0

и консолях PlayStation 3 и Xbox 360, владельцы которых относятся к покупке игр куда более серьезно. че?

0

Сергей Травкин [верните иконки] Тульский поцик Думается, имелась в виду цена.

0

opv88 это только у нас такая цена на консольные игры, а ЕА вряд ли на наш рынок ориентируется.

0

Купленные оценки + маленьки продажи+ куча денег вбаханная в рекламу. История провала :3 В этой игре только боссы хорошие.

0

Так как, сейчас любители шутеров делятся на Кододетей и Батлопосонов, Syndicate в эти рамки не вписывался. Слишком много индикаторов на экране, разных возможностей и геймплейных моментов. Понятно, что ваш мозг это не способен обработать. Вам бы взрывы каждую минуту, да позадротить до пупердупер прицела на ствол. Увы в тоннах однообразия и самокопирования, истинным шутерам как Bulletstorm, Syndicate нет места в жанре.

0

Я в нее не играл, потому что игры нет в стиме!

0

Так как, сейчас любители шутеров делятся на Кододетей и Батлопосонов, Syndicate в эти рамки не вписывался. Слишком много индикаторов на экране, разных возможностей и геймлейных моментов. Понятно что ваш мозг это не способен обработать. Вам бы взрывы каждые минуту, да позадротить до пупердупер прицела на ствол. Увы в тоннах однообразия и самокопирования, истинным шутерам как Bulletstorm, Syndicate нет места в жанре. 3.5/10

0

Сергей Травкин [верните иконки] Верно, на западе ПК-игры дороже, одинаково получается с консольными... Ну хз тогда...

0

Отличная игра.Жду продолжение,с удовольствием бы поиграл.

0

Думается, имелась в виду цена. Да нет,просто потроллили соснулек,которые скупают все подряд.На пк то хрен кто слезет с торрент-едишн ради средненькой игры.

0

если есть расчленёночка с обильной кровушкой, то никакие недостатки игру не испортят..

0

Orvyz Мы сейчас не о коде а о синдикате говорим. Герой пустышка Дизайн говно , освещение выжигает глаза .Музыкального сопровождения практически нет. Враги унылы и набегают толпами.Шлем выдерживающий 2-3 хедшота are you kidding me. Куча бессмысленных записок раскиданных по уровням (для примера могли бы посмотреть как это грамотно сделали в deus ex) Засранный интерфейс - куча каких то индикаторов возле коробочек и прочих предметов .и это всё нужно?вы серьезно ? Слитая и убогая концовка. Куча обещаний про взаимодействия и взломы - в итоге геймплей press E to win Единственный плюс это боссы .Здесь всё зделано добротно и заслуживает похвалы. 2Плюс это то что всё это проходится быстро даже на высокой сложности иначе еще пару лвлов и пздц. И всё это за 999 рублей. А теперь скажи где я неправ.

0

Scrii лучше fps в этом году не вышло

0

Dimicednb И что теперь радоваться тому что есть ?Нет, спасибо.

0

Scrii куча каких-то индикаторов возле коробочек и прочих предметов пожалуй, только с этим соглашусь, всё остальное - унылое брюзжание..

0

Игру вытягивает только мульт ) и понижение резкости и яркости )

0

Да там игры часов 5-7 геймплея, о чем говорите, оценки купленные, много пиара вот и весь Синдикейт.

0

Scrii Ты не прав на счет дизайна уровней, самый первый уровень (обучение) в игре просто божественный (после него можно спокойно удалять синдикат), а остальные уровни да ты прав. Вообще странно что старбриз выпустили подобную игру, после ридика и тьмы очень неприятно в такое играть, даже Enclave был в разы интересней и уровни были красивые (коих было просто много).

0

Scrii "Засранный интерфейс - куча каких то индикаторов возле коробочек и прочих предметов .и это всё нужно?вы серьезно ?" Ху*ню не неси. Эти индикаторы были сделаны для атмосферности игры. Ведь в голове у ГГ стоит процессор который и выдаёт, что это за предметы. Враги тоже умны постоянно окружают и заходят во фланг. Соглашусь лишь с героем пустышкой и убитой концовкой. Но это скорее нужно отнести к тому, что игра была больше похожа на эксперимент.

0

Tom[Cat] Это потому что, игра сделана по указанию EA, а не потому что это проект Starbreeze.

0

PG! Нипишите про ДэйЗ, пусть люди знают! ВСЕ!)

0

Tom[Cat] Да насчёт дизайна погорячился .Мне только вспоминаются трущобы там особая атмосфера. BrutalVlad Офигенная атмосфера делается.Вот иду я по локации и валяется картонная коробка .И над ней появляется индикатор загрузки (или хер знает чего) И таких коробок куча и на экране создаётся грёбанное мельтешение из индикаторов.Это бред полный.Никак на атмосферу не влияет если только герой не поехавший .Так можно было и каждую соринку сканить. стоит процессор который и выдаёт, что это за предметы. Ага афигенно.Валяется коробка и гг показывают что эта коробка.наверное прога такая -- капитан очевидность. Враги тоже умны постоянно окружают и заходят во фланг. Это уже настолько не ново что просто ппц.В наше время это в каждой игре должно быть по умолчанию.

0

Пффф! Ну и хорошо! пусть так с каждой их игрой! Это что бы не делали свои батлелоги, автологи и прочую шляпатень!

0

Тем более, когда речь идет не только о PC, но и консолях PlayStation 3 и Xbox 360, владельцы которых относятся к покупке игр куда более серьезно. жирненько, но уже не цепляет. 2.7/10

0

еа, это повод не делать шутеры по стратегиям. "Ведь именно в этом и заключается вся суть нашего бизнеса:" - взять старую идею и извратить её до неузнаваемости.

0

Я даже торрент эдишн удалил через 10 мин. А была бы демка и подавно не качал.

0

ОБОСРАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ожидали прорыва................

0

Откуда об игре столько лестных отзывов? Сюжет плавает где-то за пределами игры, графический стиль режет глаз, перестрелки довольно средние. Провал игры состоял не только в ее хилых продажах, но и в высокой цене на эту весьма среднюю игру. Имхо, конечно же.

0

Все игры от EA с начала прошлой середины десятилетия - провалы.

0

Orvyz Нет,ненормально.Но и выдавать такое унылое дерьмецо как буллетшторм за шутан года тоже глупость.Ничего другого как неплохой гонорар от разрабов за пиар игровым журналистам я не вижу

0

Такого высера как синдикат я давно не видел. Ни сюжетно ни графически. Продолжения не жду.

0

HazeNYN А я даже и не играл.Мне вида одной унылой обложки хватило да пару скринов

0

Потому что это жанр уже всех заи6ал! Зделайте вы игру открытывм миром, вот там будет огромное поле для сюжета. А тут епта перекатывайся, укрывайся

0

последний клёвый шутер от EA, это BLACK на PS-2!

0

"Тем более, когда речь идет не только о PC, но и консолях PlayStation 3 и Xbox 360, владельцы которых относятся к покупке игр куда более серьезно" Не могли обойтись без плевка на лужайку пекарей?Редакция PG-любители соснуль,у которых внутри железо 2005 года и которые способны лишь показывать тупое мыльцо? А Синдикат и вправду говно,ибо все кибер-панки убоги

-1

Несмачник "Bulletstorm" говнище,распиаренное всеми кому не лень за неплохие бабки.

-1

просто плохих рузке нет, усатых дядек нет, башни не падают, драконы не летают. Какая то антиутопия, корпорации, технологии...о чем они? драконы же миру угрожают!

-1

перестрелки именно что прекрасные если сравнивать с другими играми за последний год-два. боты стойкие, оружие бабахает эффектно - что еще надо? плюс атмосфера киберпанка. не, минусы конечно есть но плюсов больше. и еще музыка клевая.

-1

Ну так игра унылая. Хорошо,что я ее для пробы сначала скачнул ,посмотреть. Пару уровней прошел и на фиг.

-1

Да все кибер-панки унылы как я не знаю что

-4