на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Electronic Arts расписала план развития Battlefield 3 до конца текущего года

Electronic Arts не стала выпендриваться и анонсировала сразу три скачиваемых дополнения к прошлогоднему бестселлеру Battlefield 3. Таким образом, издатель поставил жирную точку в дальнейшем развитии шутера, в очередной раз намекнув нам на то, что основным его приоритетом в 2012-м году является Medal of Honor: Warfighter.

Первым на очереди стоит DLC с говорящим названием Close Quarters. Из определения «close quarters combat» следует, что дополнение целиком и полностью посвятит себя «столкновениям малочисленных спецподразделений на коротких дистанциях». По словам издателя, в состав Close Quarters войдут новые виды оружия, жетоны (dog tags) и задания. Точной даты релиза у DLC пока нет. Известно лишь, что в продажу оно поступит в июне.

Второе дополнение, запуск которого запланирован на осень, называется Armored Kill. Оно будет сконцентрировано на средствах передвижения. То есть на танках, вездеходах, самоходных артиллерийских установках и другой военной технике. Как утверждают представители Electronic Arts, с выходом Armored Kill в игре появится самая большая за всю историю серии карта.

Что касается третьего дополнения, издатель пока не готов делиться с нами его подробностями. И на то есть две причины. Во-первых, DLC выйдет в декабре. И во-вторых, его название звучит как End Game.

Во время анонса Electronic Arts не упустила возможности кинуть еще один камень в огород своего главного конкурента на рынке шутеров. «Вместо того, чтобы пичкать игроков крохотными наборами карт, мы решили, что DLC для Battlefield 3 должны выглядеть как полноценные дополнения, – без лишней скромности заявил продюсер проекта Патрик Бах. – Наши тематические экспаншн-паки призваны освежить игровой процесс и тем самым привлечь внимание как поклонников шутера, так и тех, кто с ним еще не знаком».

Выходит, что всего к Battlefield 3 будет выпущено четыре полноценных скачиваемых дополнения. Напомним, Back to Karkand, первый по счету DLC, вышел в декабре прошлого года. Здесь же отметим, что, согласно договору, все расширения, предназначенные для многопользовательского режима игры, являются временными эксклюзивами консоли PlayStation 3. Более подробно о своих планах «электроники» будут рассказывать нам по мере приближения даты релиза того или иного «экспаншн-пака».

Комментарии: 42
Ваш комментарий

ЕА поставил НА Battlefield 3 жирную точку в дальнейшем развитии шутера, в очередной раз намекнув нам на то, что основным его приоритетом в 2012-м Medal of Honor: Warfighter.

1

Что ж, очень интересно. Надеюсь новые ДЛС будут не хуже Карканда, особенно интересно будет поиграть на самой большой карте за всю историю серии.

1

Первым на очереди стоит DLC с говорящим названием Close Quarters. Ну нафиг эти калофдути карты то... Хотя посмотрим, что выйдет... Второе дополнение, запуск которого запланирован на осень, называется Armored Kill. Оно будет сконцентрировано на средствах передвижения. Вот это уже хорошо, надеюсь будут полноценные воздушные и наземные бои, техника на технику. И добавят самолеты 2ух местные. Что касается третьего дополнения, издатель пока не готов делиться с нами его подробностями. И на то есть две причины. Во-первых, DLC выйдет в декабре. И во-вторых, его название звучит как End Game. EndGame наверное потому-что будет последнее длс для БФ3, потому так и называется.

1

NikitoZZZ9595 зачем ? если есть сапфир)

1

Что касается третьего дополнения, издатель пока не готов делиться с нами его подробностями. И на то есть две причины. Во-первых, DLC выйдет в декабре. И во-вторых, его название звучит как End Game. Лол, забили на игру через год. Штамповать щас будут свои шутерки на форсбайте. Говно ваше ЕА.

1

Во время анонса Electronic Arts не упустила возможности кинуть еще один камень в огород своего главного конкурента на рынке шутеров. «Вместо того, чтобы пичкать игроков крохотными наборами карт, мы решили, что DLC для Battlefield 3 должны выглядеть как полноценные дополнения, – без лишней скромности заявил продюсер проекта Патрик Бах. Ага, платить 600 рублей, за которые можно купить полноценную копию Баттлы.

1

Armed kill точно куплю,а другое не знаю

1

Не качеством, так количеством.

1

А может ли быть такое что потом ЕА выпустят что-то вроде Battlefield 3 Gold Edition?? Ну чтобы туда все DLC входили?

1

MeZoNeT9, возможно да. Помню вышла БК2 Делюкс Эдишн, в нем была сама копия БФ БК2 и ДЛС к ней Вьетнам.

1

Напомним, Back to Kirkand, первый по счету DLC, вышел в декабре прошлого года. Щито?! По сабжу: всё куплю.

1

trofim.gta Думаешь у сапфира будет опять акции на длс батлы?

1

"Close Quarters",думаю даж не стоит покупать т.к это будет метро 2,онли м320 и рпг.

1

скорее всего потом просто будет акция все дополнения по дешёвке вот тогда то я их и куплю все включая карканд ладно блин еслиб стоили 200-300 но 600 это уж слишком это получается что я угроблю свои 2 касаря на 4 дополнения а ведь могу подкопить и купить проц неплохой хотя и с моим двухядерным на авто настройках игра красиво выглядит хоть и проседает местами

1

Ещё бабла захотели,удоды.Фикус им,ничего покупать не буду

1

А где Battlefield 2143? Это ж круто: новое оружие, новая техника, новые гаджеты. И все это с разрушаемостью.

1

Отлично! но если за каждое будут срубать по 600 рублей тогда в топку!

1

да было бы круто если новую технику воткнули в игру,а лучше 2-х местные самолеты были,но если DLC будут стоить как карканд будет плохо,да и осенью МOH выйдет!

0

с выходом Armored Kill в игре появится самая большая за всю историю серии карта. - неужели побьют рекорд BF1942.

0

Kikrkand на Karkand исправьте)))

0

Надеюсь Activision расшевелиться наконец. Конкуренция двигает прогресс.

0

Покупать DLC не буду, по нескольким причинам: 1. Игра забагована до ужаса, а патчи выходят очень долго (похоже что теперь выпуск патча будит в месте с длс); 2. Остыл интерес к игре, все открыл, все получил и в игре не осталось нечего кроме дрочки сотого орла. 3. Бесплатные карты больше не выходят, нету редактора, нету бателрекордера. 4. После продолжительной игры (с момента релиза), стало видно что игровой процесс просто уныл, нету ощущения командной игры или хотя бы ощущения что это война. На игру положил болт, уже как месяц.

0

КоД уже заочно слит в выгребную яму))

0

как было один раз написано на тытрубе - Я бросаю деньги в монитор но ни чего не происходит!! Все куплю даже по 1000р. я же фанат и не нищеброд.

0

trofim.gta Ну не все же акции от него будут такие, как с каркандом =)

0

Все куплю даже по 1000р. [2]

0

я такую тему в gta samp видел на сервере http://suff.ru/ там кто-то уже писал эту новость

0

никто не слышал про какой-то патч или еще что-то, для владельцев видекарты АТI ниже 3000 серии?

0

Похоже Бобби Котик научил EA зарабатывать деньги :3

0

Илья Рак А где Battlefield 2143? Это ж круто: новое оружие, новая техника, новые гаджеты. И все это с разрушаемостью. видимо появится в конце 2013 года(или позже) и как отдельная игра. что по-своему правильно, т.к. 2143 мало повлияет на бф3, ведь некоторым фантастический сеттинг не нравится.

0

Хочется, кстати, чтобы было все хитро. Чтоб в дополнение с ближним боем вложили какие нибудь фишки вроде противопехотных гранатометов, страшных дробовиков, антиблик для снайперок и других очень полезных в пехотном бою вещей. Что бы купившие дополнение дали прикурить тем, кто его не купил. Но конечно сделать все с умом и балансом.

0

smallhell противопехотных гранатометов, страшных дробовиков, антиблик для снайперок и других очень полезных в пехотном бою вещей. Что бы купившие дополнение дали прикурить тем, кто его не купил. ------> Но конечно сделать все с умом и балансом. Где логика?

0

EA решили сделать конвйер как у call of duty.

0

А меня мульт Баттлы затянул, мне хочется купить все эти ДЛС к ней, даже денег не жалко)

0