на главную
об игре
Medal of Honor: Warfighter 23.10.2012

Electronic Arts разорвала связи с американскими производителями оружия

Electronic Arts частенько оказывается в центре громких скандалов, как правило, незаслуженно. И поэтому, дабы не привлечь к своей персоне излишнее внимание общественности, в спешном порядке удалила ссылки на производителей огнестрельного оружия из списка своих партнеров.

Трагедия в американском Ньютауне (штат Коннектикут) вызвала новую волну споров по поводу запрета жестоких игр на территории США. Electronic Arts, как известно, в свое время заключила соглашение с McMillan Group и Magpul – производителями снайперских винтовок и аксессуаров – с целью прорекламировать Medal of Honor: Warfighter. Но несколько дней назад «оборвала» все связи с ними. Логотипы компаний остались на сайте шутера, но ссылок для перехода в каталог там больше нет. «Мы решили, что так будет правильно», – говорит представитель издательства Джефф Браун.

Что ж, не можем с ним не согласиться. В противном случае разъяренные политиканы обвинили бы «электроников» чуть ли не в распространении оружия. А кто знает, чем бы это могло закончиться.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

чел с пулемётом. "ЭТО не м-16 теперь это с-17!" При этом на картинке М4.

2

чел с пулемётом. На первой картинке действительно карабин м4.

2

Поэтому и получила одну награду.

1

теперь в играх от ЕА будет оружие с выдуманным названием

1

Скрытый намек на то, что опять во всем игры виноваты! И слышать это от самих разработчиков... Ну нет слов.

1

Подкинуть им вагон оружия чтоли)) Пусть их разорвут...

1

с другой стороны EA сразу поняли что надо прикрывать тылы... если вы понимаете...

1

Ну и все, или они придумают ружья как в Borderlands 2, либо из их игр исчезнут снайперки, и это печально. Сейчас все трагедии будут пихать на игры. Это необдуманное, и неоднозначное действо. Может ЕА потом и заключит договор снова. Но вся эта каша с преступлениями отнюдь не от игор, отнюдь. У них и без игр проблем достаточно, а эти предъявления, всего лишь грязь, которой пытаются учухать все игровые кампании. Политики как всегда "неподкупны", у них все схвачено. P.S Кто смотрел фильм "Хитман" тот поймет, почему в теракте 11 сентября и других подозревают ЦРУ.

1

Stepan3254 Ну с Хитманом ты перегнул. Но то, что все связанное с насилием всегда будут спихивать на игры - это факт. Конечно если других доказательств нет.

1

WTCC Stepan3254 Причём тут будут они выдумывать оружие в играх или нет ? Тут же ясно сказано: Electronic Arts, как известно, в свое время заключила соглашение с McMillan Group и Magpul – производителями снайперских винтовок и аксессуаров – с целью прорекламировать Medal of Honor: Warfighter. И только. Внимательно вчитывайтесь в текст.

1

Студия эта выпускает одно говно, кроме Mirrors Edge и Batlefield есть и другие игры, но я в них не играл.В любом случае EA так делает исключитьельно, чтобы прикрыть дырку в безопасности, это логично.Но вот, что меня бесит больше всего, так это Origin.Мой аккаунт взломали!

1

чел с пулемётом. Похер, от этого она хуже стрелять не будет, ведь правда ?

1

Dmitry.ru Так это не факт, после Manhunt 2 такого не скажешь.Или та же GTA - в ней море насилия, и это всем нравится.

1

Они эту рекламу добавили чтоб несовершеннолетние пушки покупали ? Их и так за это привлечь надо ! Спонсоры спонсорами на на кой мешать реал с игрой ? Или про фильм Майкла Мура забыли ?

1

Nomad2028 Это не студия, а крупнейший издатель. А Ориджин да, говно.

1

Troy. ты что! ЭТО же не м-16!! это тоже что сравнивать ака-47 с кака-48!

поверьте через год так будут называться всё оружие в шутерах)))

1

Ну дык правильно, нечего было ее выпускать в таком виде. Ведь могли же нормально сделать, если бы дали им еще времени.

1

Им бы с разработчиками самого MoH разорвать связи...

1

Легче всего все спихнуть на игру, ну ничего, теперь названия будут прямо как в контре! Не АК-47, а CV-46 :D

1

Они правильно поступили ибо имидж и имя своё надо поддерживать всеми возможными методами ибо это у них значит намного больше чем у нас в совке.

1

Да как оружие не назови, это всё равно останется оружием, хоть и виртуально воплощённым. Просто не нужно продавать это всем подряд, огнестрел это прерогатива обученных военных, а не гражданских, многие из которых могут быть психопатами, которые из-за своих комплексов или ошибочных убеждений заставляют страдать совершенно непричастных людей. Но уверен в том, что убийц, вина которых доказана на 100% нужно четвертовать, т.к. убивать нельзя, а ограничить доступ к оружию необходимо.

1

бред. игровая индустрия стала достаточно влиятельной чтобы отстаивать свои интересы в обществе. во вторых стрелять из кольта в играх и в жизни вещи почти настолько же разные как нацелить трактор-поливалку в симуляторе на близнецов и в реальной обстановке.

1

Что тут сказать,очень плохо,шутаны от ЕА итак выходят не ахти так еще это.....

1

Бедный американский ментолитет.Когда же они поймут что не игры убивают, а люди с неуравновешенной психикой и жестокое дебильное общество.

1

чел с пулемётом. ак-47 существует только в играх, в фильмах и у китайцев.

1

Ну тупыыыыыые! (с) Честно говоря, Задорнов сам поехал головой.

1

Террористы? Только не это!!!! EA спаси нас!!! Запрети всё оружие и в целом воевать!!!!

1

тролота которая до сих пор режется в пиратску кс 1.6 не побежит покупать дорогостоящее оружие

1

Dmitry.ru И слышать это от самих разработчиков... Ну нет слов. Не разработчиков, а от жирного и жадного издателя.

1

Жыдмэн Друг мой, м-4 это древняя полуавтоматическая винтовка времён Ветнамской войны. А м-16 современный автомат ,на картинке он но без всяких примочек. ЗЫ.ГЫ В интернете может выдавать одни и тежи картинки по этим двум разным пушкам.

1

чел с пулемётом. Друг мой, м-4 это древняя полуавтоматическая винтовка времён Ветнамской войны. А м-16 современный автомат,на картинке он но без всяких примочек.

Вот они,несчастные жертвы Калл оф Дути.

1

Это пиар-акция "мы против жестоких игр, все покупайте наши шутеры - самые мирные шутеры в мире".

1

чел с пулемётом. На картинке m4 carbine - фактически укороченный вариант m 16 c небольшими модификациями. И m16 и m4 являются производными от винтвоки Ar -15, выпущенной компанией Armalite. Винтовка времён Ветнамской войны - это m 1 - посути одна из самых надежных винтовок за все время выпущенных в США. Ты бы погуглил что ли, прежде чем ересь писать, жертва кал оф дути....гы гы)))

1

они бы лучше к кол фо дути придарлись бы

1

Раз они разорвали связи, то значит...теперь в игре будут убогие звуки оружия. Т.к. для оружия из bf3, dice лично ездили на полигон и записывали звуки стрельбы оружия, на большом расстоянии.

1

Америка Чокнутая Страна-!!!

1