Electronic Arts: "Соперничество между Sony и Microsoft идет на пользу бизнесу"

Главный операционный директор Electronic Arts Питер Мур высказал довольно очевидную вещь. По его словам, конкуренция между Sony и Microsoft идет на пользу бизнесу и двигает индустрию вперед.

«Это заставляет их не терять концентрацию. Им нужно быть лучше друг друга. Тот вклад, который они вносят в нашу индустрию, очень важен», – говорит Питер Мур. По его словам, E3 может стать далеко не самым главным событием года. Впереди нас ждет выставка Gamescom, на которой как простые издатели, так и платформодержатели должны показать больше, чем на E3.

«Конец августа. Если в конце августа вы не сделаете упор на нексген, и то, что вы покажете, не будет похоже на некстген – вот тогда у вас появятся настоящие проблемы, с которыми придется разбираться», – заявил Мур.  

Комментарии: 72
Ваш комментарий

По его словам, конкуренция между Sony и Microsoft идет на пользу бизнесу и двигает индустрию вперед.-пффф.Да как раз из-за них индустрия топчется на одном месте.

37

Судя по всему, сони станет монополистом консолей и прогрес остановится. Хотя нет, PC еще даст фору. Конец августа. Есть в конце августа вы не сделаете упор на нексген Даже не знаю, чья это ошибка: ПГ или источника.

18

tapakah4eg меня от словосочетания "видеоигра" прям корежит - пять лучше по старому будет - компьютерная игра, та самая настоящая, не кинцо.

18

BadNite Ты понимаешь, что всё, что умеет консоль умеет и ПК и даже больше так он ещё при этом и мощнее. Я так же могу подключить огромную плазму, несколько джойстиков и играть на удобном диване. Только комп не просто работает на большом экране, а рисует игры в full hd и выше и благодаря fps больше 30 игра выглядит очень плавной и просидания мне не грозят + я могу сглаживать лесеньки без потери качества картинки (без мыла). Тогда спрашивается зачем покупать консоль за 400-500$ и при этом платить за каждую игру по 60$ когда на ПК всё тоже самое только красивее и дешевле.

17

Про удобство на ПК)

это для игор и кино)

-рабочее место) PS. куплю ps4)

16

Executor666 согласен из-за консолей 15 лет топчемся на одном месте

15

А я то все думаю, что мне напоминает Хбох оне стоящим на нем сверху Кинектом. Народ это же Пепелац. А теперь обратите внимание на позу типа из Майкрософт с презентации и чуваков с картинки. Так в Майкрософт оказывается пришельцы работают.

13

Arion_50 У некоторых бомбануло от мощи,а у некоторых - от её отсутствия.

12

тоже соглашусь, что компьютер универсальная машина, а не как приставка, ограниченная парой сервисов и запуском игр. ту же gta 4 - запустил на пк с падом, любо дорого смотреть и не надо напрягаться, чтоб что-то рассмотреть. запустил на боксе - о мой бог, мои глаза, что они видят? комп настоящее hd выдает, а не апскейл 480р в 720р. да и не одна gta такая, почти вся мультиплатформа. вот только обидно, что не все игры портируют

10

SolidMickey Оно окупится стоимостью игр.

9

Его только деньги и волнуют...

8

Какая польза??? У многих бомбануло типа какая мощь в новых консолей, вот мне интересно как они свои слова на деле будут доказывать

8

BadNite Подключить геймпад к компу и поставить большой экран - гуд, но это уже и консоль, и экран-таки маловат в любом случае будет. Эм..., А что мешает подключить к телевизору? При этом получить FullHD, 60 кадров и можно спокойно играть в компании друзей. Единственное, с чем не поспоришь, так это с тем, что совместных игр для одного экрана меньше, чем у консоли, но эта ситуация постепенно исправляется. Абсолютно ничего не мешает подключить комп к монитору (для работ) и к телевизору (игры/фильмы и т.д.) и наслаждаться универсальностью системы. Удобные беспроводные джои от 360 (подхватываемые большинством игр, и абсолютно всей мультиплатформой) очень давно в продаже, да и скоро кинект подойдет (только нахрен он нужен?).

8

SolidMickey Они в разы дешевле

8

SolidMickey подходят тем, кто боится одно место от дивана оторвать и не хочет пошевелить мозгом, чтоб настроить и собрать компьютер:) я таких знаю море, и кроме криков, что на пк все лагает и в него больше бабла надо вкидывать, я не слышу. видеокарта раз в 3-4 года меняется, я все настроил и вуаля - любая игра пашет. если вдруг что-то несовместимо - ставим виртуальную машину и старушку ХР

8

BadNite ну и нафиг обновлять ВСЕ железо? тебе что не хватит продать видеокарту, доложить денег и купить новую? городишь огород какой-то. при такой смене затрата разве что баксов 200, а с учетом цен на консольные игры, пусть наши дистрибьюторы в них сами играют

8

Повелитель ПЕКА сосольки хороши в том случае, если не знаешь, что такое пк игры. да консольки были интересными, ностальгия по ним всегда будет жить в сердцах пекарей, но играть в это уже неинтересно из-за рамок.

7

SolidMickey Пусть играют на консолях, но мне обидно, что моё мощное железо простаивает и даже на половину не загружается ведь буржуи хотят денег, а это значит будем делать игры в рамках консолей потому, что так выгодней.

7

SolidMickey Бред сказал ты. Я свою GT9600 Купил в 2008 поменял, ток вот в Феврале. если ты графодрочер то ты и будешь все менять каждые пол года. А оптимальный комп собрать не сложно. Ну а по теме! Этот чувак прям Америку открыл, что конкуренция - двигатель всего, не только техники - кино, спорт, учеба и много чего прочего, когда стремишься кого-то обогнать(ну или догнать хотя б), всегда стремишься быть лучше и делать лучше.

6

BadNite Я не спорю на счет того, что прошлое поколение было не просто большим прорывом - это был огромный прорыв. Сейчас-же, прорыв не наблюдается (в плане графики, Е3 со стартовой линейкой для консолей, не удивил), потому-что компьютеры на равных соревнуются с консолями, которые только для игр и приспособлены. И если раньше, в игрожурах, сравнивая игры с приставки и с ПК разница наблюдалась колоссальная, то сейчас, с выходом нового поколения, игры будут одинаковыми. и если учесть, что прогресс не стоит на месте (хотя запоздалая смена поколений его притормозила), то ситуация развития рынка немного предсказуема.

6

Как я и говорил в прошлых новостях. Жрут бабки нереальные. ЕА задолбали, им только деньги и все, закрыли столько компаний, убили проекты, уволили хороших сотрудников, начинают указывать всем другим компаниям что делать. Это хамство и сдирание бабок!

6

Пусть они обе закроются нафиг - игры были до них, игры будут и после них.

5

BadNite должен признать, ты прав ! но я тоже так думал, а потом вчера у меня зависла РДР на боксе, и я понял, не буду покупать пс4 куплю gtx 680 и core i7! думаю меня поймут !

5

BadNite выше писал - обычная лень в настройке. ведь проще ж орать, что пк говно и на нем ничего не запускается, чем что либо настроить

5

Не о какой конкуренции и речи не может быть,еслиб консоли были мощней ПК,тогда - да

5

«Конец августа. Есkb в конце августа вы не сделаете упор на нексген, и то, что вы покажете, не будет похоже на некстген – вот тогда у вас появятся настоящие проблемы, с которыми придется разбираться», – заявил Мур. кал оф дюти пёс(ghost) - разве похож на некст ген и вы собираетесь с этим что то делать? уже 7я игра после кода4 которая в графическом плане ничем не лучше кода 4 , ну теперь есть калофдютипёс спаситель америки.

4

BadNite везде зарплаты другие, не то что в рашке и украшке SolidMickey кукурузис дрочим?:D ну если ориентироваться на это уг от турецко-немецкого графодрочера, то не удивительно:D

4

Главный операционный директор Electronic Arts Питер Мур высказал довольно очевидную вещь. По его словам, конкуренция между Sony и Microsoft идет на пользу бизнесу и двигает индустрию вперед. Двигает индустрию вперед? Правда что ли? Это консоли за 18 000 и 22 000 рублей продвигают индустрию вперед? Это эксклюзиы, половины которых нет на PS4 и другой половины нет на XBox One, а в общем кол-ве их вообще нет на ПК, продвигают индустрию вперёд? Заставлять людей делать выбор не только между консолями, но и между играми (т.к. они все эксклюзивны) - это значит продвигать индустрию? Нет, это всё продвигает БИЗНЕС вперед, но никак не ИНДУСТРИЮ. Короче все понятно: Мур плевать хотел на всех игроков, а EA в очередной раз испортила себе репутацию.

4

BadNite читать умеешь или дальше первого слова не надо читать? плюс еще учесть застой на рынке процессоров какие нафиг могут быть продажи железа, если интел и амд ничего нового на процессорном рынке не выдвигают? максимальный прирост пару процентов всего к производительности от прошлого поколения. сейчас большинству хватает 775-го сокета для полного счастья в купе с новой видеокартой.

4

Мнение от EA теперь просто не авторитетно...

3

SolidMickey что курим? мне хватает лол. только как полгода с 280-й съехал:D

3

EA только о своем достатке думают...Эту компанию наверное ничего не остановит :D

2

BadNite да, только по аудитории стима это не скажешь. и обычного компа как уже говорили, за 600-700 баксов, чтоб через 2-3 года сменить видеокарту хватает выше крыши. плюс еще учесть застой на рынке процессоров, где кроме нанометров ничего не меняется. как бы знаю, что говорю, ибо много друзей имею в Германии, Франции, Англии, с которыми часто общаюсь. сейчас в большинстве стали предпочитать пк-гейминг с геймпадом, нежели подписываться на те дебильные условия, что нынче платформодержатели выдвигают.

2

BadNite Я хоть раз такое писал? Можешь хоть всю мою историю почитать, но ничего подобного не найдешь. Я ни разу не говорил, "владельцы консолей "идиоты" и "любители мыла"?) Потому что "состарились"?)" (да и а-ля "битвы платформ" обходил стороной, потому-что переливалось из пустого в порожнее), а просто утверждаю, что консоли уже отжили своё, и компьютеры почти полностью заменили их в качестве игровой платформы.

2

хорошо что у ЕА не эксклюзивов что бы этим воспользоваться

2

Повелитель ПЕКА Правильно говоришь, ведь игровая индустрия в первую очередь ориентированая на консоли, а потом ужу в основном портируют на ПК. Думаю с новым поколением приставок дела с портированим пойдет поярче, ведь архитектуры почти идентичные.

2

paradise90 Им глубоко плевать на Наше мнение (буржуям) Так что тут разве что и остается,что обламываться

1

paradise90 что моё мощное железо простаивает а вот в этом скорее уже твоя вина,мое железо не простаивает :D

1

Ты хоть раз заглядывал в ститиску стима по железу? Там ясно видно, что ~половина людей сидит с ноутбуками. ну так и что? компьютер для тех, кто хочет железяку сменить. а с нынешним застоем на игропроме и ноута хватает. я это знаю, так что не тайна это

1

Бизнес о чём вы?Где чёртовы игры?!?

1

DrFausto охраняешь беззащитную тюрьму от ужасных мирных граждан?

1

Конкуренция - это двигатель прогресса

1

Аналитики атакуют! Пекари, вы реально достали. Как бы мне не нравилось играть в BF, как бы я не фанател от крутого графона - на консолях тупо интереснее играть. Что может заменить огромные телик, удобный диван, веселая компания и джой? Подключить геймпад к компу и поставить большой экран - гуд, но это уже и консоль, и экран-таки маловат в любом случае будет. И да, объясните мне шутку про кинцо. Какая игра - не кинцо? Геймплея в Uncharted не меньше чем в Dark Souls, последний Last of Us так вообще почти без роликов, а те, что идут - длятся не больше минуты. Такое чувство, что увидев один раз какой-нибудь Heavy Rain все решили, что других игр тут нет. Вы удивитесь - но они такие же все, как на ПК. Только их тут больше, чем на ПК. P.S. Я не консольщик. У меня есть и ПК, и PS3, и играю я во все. У меня просто просьба - хватит выглядеть скудоумными, выпендриваясь своими характеристиками, мониторами и патриотичными кликами "ПЕКА РУЛЕТ!!1!". Все субъективно и относительно. Давайте нормальные вещи писать, а не ерунду.

0

DrFausto кем ты работаешь?!

0

FlyDaze охррраняю тюрррьму) тррри года ррработаю)

0

Конкуренция-двигатель прогресса.

0

Спасибо, дяденька, за разъяснение основ рыночной экономики.

0

Van2zPG ++++))) одна из обязанностей

0

Питер похоже кэпом подрабатывает.

0

Мужик-Еашовец-то правильно сказал. Очевидно же, если бы не было Сони, Майки сидели бы, одно место почёсывали, а в перерывах клепали бы УГ. А если бы не было Майков, у Сони не было бы стимула, повода, если хотите, так изгаляться, придумывать что-то, лишь бы консоль покупали. Так что удивляют комментарии типа "мнение ЕА не авторитетно" и "консоли тормозят индустрию". Это же не в тему, чо.

0

paliy94 Если верить nvidia, ПК более важная игровая платформа.

0

Sergio212am тут показано не важность, а популярность платформы

0

Соперничество? Майки слились на начале самом :D

0

Он прям таки копЭтан очевидность)

0

ОООО школотроли набежали

0

paradise90 не знаю,меня никогда цены на игры не напрягали =) а так то я сам пк юзер,но некоторым людям явно больше консоли подходят...

-1

djava раз в 3-4 года видюху менять?бред,раз 2 года край,а то и в год :D

-1

djava везде зарплаты другие, не то что в рашке и украшке Вот в этом то и проблема. Поверьте, если бы у нас были другие зарплаты, одинаковые цены на ПК/консоли, а пиратов выпиливали чуть чаще, чем все время- вы бы сильно изменили свое мнение. Потому что крутой комп для игр в других странах никто не покупает.

-1

djava да, только по аудитории стима это не скажешь. и обычного компа как уже говорили, за 600-700 баксов, чтоб через 2-3 года сменить видеокарту хватает выше крыши Ты хоть раз заглядывал в ститиску стима по железу? Там ясно видно, что ~половина людей сидит с ноутбуками.

-1

Farrneel Я не спорю Тогда почему владельцы консолей "идиоты" и "любители мыла"?) Потому что "состарились"?)

-1

zl_leshiy сосольки хороши в том случае, если не знаешь, что такое пк игры. да консольки были интересными, ностальгия по ним всегда будет жить в сердцах пекарей, но играть в это уже неинтересно из-за рамок. Я сам пекарь, но в отличии от других я осознаю что консоли правили, правят, и будут править игровой индустрией. Этого будут отрицать только дети у которых в словарном запасе такие слова как сосоли, соснули и прочее ересь.

-1

djava Точно также можно сказать - "Это потому что на ПК эксклюзивы не выпускают!". То, что AMD и Интел ничего не выдвигают - сугубо их проблемы, геймеры ждать их не будут. Опять-таки, AMD ринулись в консоли. Опять от темы уходите. Суть в том, что Рашка - она Рашка. И попытки гнобить тех, кто живет как нормальные люди, а не копит всю жизнь на игровой комп - смешны.

-2

paradise90 Farrneel Это все верно, по поводу подключения к телевизору и т.д., но много людей так делает? Опять-таки, для нормальной графики ПК не просто СЛЕДУЕТ обновлять, его НАДО обновлять. Каждые два года как минимум, выкидывая неплохую сумму. По поводу крутости графики - консолям, елки-палки - 7 лет. СЕМЬ ЛЕТ. Я бы посмотрел на 7-летний комп, честно. Я застал и то поколение, и поколение PS3/Xbox360 - и если вы достаточно "стары", то помните, что консоли 2 года реально графически тащили. А те, у кого компы выдавали картинку получше - были единицами. И прошу не доказывать обратное, мой отец был просто повернут на компах и у меня всегда было топовое железо, так что вопрос "графодрочерства" у меня с малых лет. Так что не забывайте - 7 лет. на ПК всё тоже самое только красивее и дешевле Выйдут новые консоли - будет красиво. Даже если будет чуть лучше - все равно красиво. А вопрос финансов - вообще смешной. Топовые Феррари и Порше одинаково ездят. Только вот у одних есть деньги на одно, а у других - нет. Почему-то миллиардеров, которые ужинают каждый день за 800-1000$ никто не осуждает, а покупателей консолей - все бегут. Я молчу про полное отсутствие проблем на консолях (за 2 года - ни единого вылета, выключения, etc.), стабильно нормальный графон(увы, не 6-летний поклонник крайзиса я), интересное управление, оригинальные игры. Я не призываю переходить на них. Просто глупо указывать людям, что тратить деньги и получать от чего-то удовольствие - это плохо. PG хороший новостной сайт (достаточно), но многочисленные имбецилы со своими картинками Дрейка его основательно портят.

-3

djava с учетом цен на консольные игры Это чисто проблема рашки. Везде ПК игры стоят также, как консольные.

-3

djava очередное ололо вышел - прошел - забыл уже давно не один крайзис на топовых настройках нагинает железо...

-3

paradise90 Железо точно не дешевле,так что не надо тут...

-4

djava нормально курим,не переживай... а так я играю онли на макс настройках,поэтому с твоей 280 :D далеко не уедешь,мне вот современной карты одной не хватало...

-4

paradise90 типо на ПК игры покупать не надо?

-5

djava стали предпочитать пк-гейминг с геймпадом Ну-ну. Именно поэтому в 2012 рекордно низкие продажи ПК и ноутов, а предзаказы на консоли бьют все мыслимые цифры. Это все сказки для самоутешения. Зачем тратить кучу денег на комп, когда можно купить себе лэптоп для работы и консоль для игр.

-5

Сяхоу Дунь игры были до них, игры будут и после них. консоли появились в начале 70-х, пк(бытовой) в начале 80-х. пк гейминг зародилься и вовсе в конце 80-х.

-6

Лакрой играй дальше в кс 1.6 , я не против :D

-6