на главную
об игре
EA Sports MMA 19.10.2010

Electronic Arts умертвит очередную порцию серверов в апреле этого года

Гробовщики Electronic Arts официально принялись выкапывать свежие могилы для целого ряда серверов, поддерживающих чахлую мультиплеерную и не только жизнь в телах одиннадцати игр. Вчера компания сухонько объявила о том, что 13-го апреля этого года от аппаратов онлайнового жизнеобеспечения будут отключены следующие проекты:

  • Boom Blox: Bash Party (Wii);
  • Burnout: Revenge (Xbox 360);
  • EA Create (PC, PlayStation 3, Wii, Xbox 360);
  • EA Sports Active 2.0 (PlayStation 3, Wii, Xbox 360);
  • EA Sports Active NFL Training Camp (Wii);
  • FIFA 10 (PlayStation Portable, Wii);
  • The Godfather 2 (PC, PlayStation 3, Xbox 360);
  • EA Sports MMA (PlayStation 3, Xbox 360);
  • Need for Speed: ProStreet (PlayStation 3, Xbox 360);
  • The Saboteur (PlayStation 3, Xbox 360) – потеря доступа к подпольному «Полуночному Клубу» (The Midnight Club);
  • Spare Parts (PlayStation 3, Xbox 360);

Самой молодой игре из списка – Spare Parts – в апреле должно стукнуть всего лишь 15 месяцев. Совсем малютка. Другой печальный момент связан с EA Sports MMA и «онлайновыми пропусками», которые «Электроники» ввели для того, чтобы не только бороться с перепродажей игр, но и предоставлять игрокам доступ к своим лучшим «онлайновым сервисам». Однако в свете похорон серверов EA Sports MMA деньги, потраченные игроками на пресловутые «пропуска», в буквальном смысле растворятся в воздухе, так как доступ к обещанным «онлайновым сервисам» исчезнет. А ведь прошло всего 18 месяцев со дня релиза EA Sports MMA.

Словом, выглядит подобная практика EA довольно пакостно.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Благо ни одна из них, меня не интересует.

1

будут отключены следующие проекты: •Boom Blox: Bash Party (Wii); Жизнь потеряла смысл, пойду повешусь

1

LightHOwUSE Хаха! Было бы круто))))

1

Burnout: Revenge (Xbox 360); Главное, что Burnout Paradise не тронули - сколько хочешь, столько и создавай сессии. Было бы пздц как обидно закрывать мультик в такой игре.

1

Да, в за бугром совсем не так как у нас. Там играют в основном на коснлях, а игры стоят дорого. Некоторые сделали игро-прокат (наподобии наших видопрокатов 90-ых) А разрабы за это денег не получают. Вот и идут ан ущирения.

1

Генералов главное чтобы не трогали)))

1

Modern2009 Чувак ты имеешь ввиду c&c generals?)

1

Modern2009 Я и не думал что они все еще работают) а где достать generals?

1

Sylor06 Лицензию хрен наверное уже где найдёшь.....стоит поискать в интернет-магазинах если очень хочеться Может ближе к релизу 2-ых генералов,первые запилят в ориджин...

1

Modern2009 Да хрен найдешь... Помню времена када рубился в неё... 2-ю точно куплю...

1

Однако в свете похорон серверов EA Sports MMA деньги, потраченные игроками на пресловутые «пропуска», в буквальном смысле растворятся в воздухе, так как доступ к обещанным «онлайновым сервисам» исчезнет. Хахахаахах Словом, выглядит подобная практика EA довольно пакостно. Я в них в последнее время и не сомневался :)

1

Мда, ММА толком еще и не постарела а уже прикрывают

1

Илья Корнилаев Burnout: Revenge (Xbox 360); Главное, что Burnout Paradise не тронули - сколько хочешь, столько и создавай сессии. Было бы пздц как обидно закрывать мультик в такой игре. ================================================== Это точно, а то я решил понастольгировать и купил на распродаже в 50% её, буквально 3 дня назад :)

1

Мда... EA в последнеё время шот вобще тупят........

1

_Spooke_ Я и сам ее не так давно купил - месяц назад, очень в этой игре хотелось мультик попробовать:) Ну мне лично кажется, что такую игру просто так не закроют - легенда же и во всей серии и в жанре тоже. Наверно, еще годика полтора мультик в Paradise подержут.

1

парадайс вышел одной из самых крутых частей в серии,играл еще на пс2 в андыр 2 и там был какой-то бурнаут тоже,какой же он был крутой,кто знает поймет.Вообще критерион геймс лучше бы заняться полноценной частью под закат консолей,чтобы прям как контрольный выстрел сделать под конец их жизни,а то последний бурнаут и не бурнаут

1

а свой собственый сервак нельзя создать?

0

очередная подстава от ЕА

0

_26VLAD26_ Что то ты сам себе противоречишь. EA в последнее время охреневать стала.

0

26VLAD26 Согласен,Бёрнаут вещь незаменимая.Классные гонки,и без мыла главное.

0

Кто играет в игры от убийсофт, вот вам преспектива ваших НОММ6, АС3 и прочего шлака. Просто убийсофт слоупочит. А ЕА уже рубит и скоро придёт к ВАМ!

0

по сути, любая лицензия с онлайн регистрацией(а сейчас это абсолютно все лицензии) ведёт к этому. Через пару лет вы не сможете запустить, купленную за кровные, игрушку.

0

кстати, как там All Points Bulletin. все помнят что было, а?

0

да да, слышали, старые сервы выкидывают...

0

EA такая EA , что то мне подсказывает что скоро EA глубоко соснёт

0

да там как обычно по 20 человек на игру со всей планеты. так что всё правильно. Но лучше бы не парились и давали пользователям самим создавать и не надо ничего поддерживать

0

Илья Корнилаев Я считаю, что закрывать сервы на Бюрнаут это как минимум глупо... Надеюсь, что этого не произойдёт. Помнится мне как в ней когда-то и на пиратке в мультик я рубился, пока эту лавочку не прикрыли, ну я и забил конечно же... А тут решил купить и она меня уже 3-ий день не отпускает, зараза :D Кстати, скажи свой ник я тебя добавлю в мультике, покатаемся с тобой ;)

0

DralTatian Братишь, ты не в тему что то.

0

Все правильно сделали.

0