на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Electronic Arts: Visceral Games не работает над Dead Space 4, но серия не закрыта

Несмотря на то, что Visceral Games сейчас трудится над каким-то «новым проектом», закрывать серию Dead Space издательство Electronic Arts пока не собирается. Конечно, об этом говорили еще в марте. Но с учетом того, что третья часть продалась из рук вон плохо, а команда разработчиков, если верить слухам, переключилась на безымянное воплощение вселенной Star Wars, вопрос о полном отказе от Dead Space снова был поднят.

Поводов для беспокойства пока нет. В недавнем интервью сайту Eurogamer исполнительный вице-президент EA Games Патрик Содерлунд во всеуслышание заявил, что «бренд очень близок сердцу Electronic Arts», и отказываться от него издатель не собирается. «Я не могу сказать, что серия Dead Space закрыта. Да, над четвертой частью сейчас никто не работает. Но, как вы считаете, стоит ли отдавать игру тем, кто уже сделал три части? Или же им лучше заняться чем-нибудь другим, к чему они неравнодушны?» – говорит главный разработчик «электроников».

Если честно, нам кажется, что Dead Space не заслуживает полного забвения. Но и передышка ей не помешает. Наверное, команде Visceral Games действительно стоит попробовать себя в новом качестве. И только потом, если будет желание, возвращаться к «мертвому космосу» и Айзеку Кларку. Надеемся, вы с этим согласны.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Но с учетом того, что третья часть продалась из рук вон плохо Как так? Укрытия и перекаты не помогли? И унылый геймплей не помог? И экшон не спас? О божемой, печальбеда. Так согласен, пускай отдохнут. А то их что-то не в ту степь понесло, вот и слили 3ю часть.

39

Но и пердышка ей не помешает. поправьте!

25

третья часть продалась из рук вон плохо Кончно плохо! Все любили Dead Space за хоррор, а они склепали экшон надеясь на высокие продажи, идиоты.........

23

«бренд очень близок сердцу Electronic Arts» А я то думал они бабла хотят нагрести , а они то ПРОСТО любят эту серию....*сарказм*

22

"Не волнуйтесь, дойка франшизы продолжится" .fix

14

ЕА уничтожает все, к чему прикасается.

13

Dead Space одна из моих любимых серий. Очень хочется увидеть продолжение.

12

Конечно, я с этим согласен.

11

Пока руководство ЕА не возьмется за голову, не начнет думать не только как больше загрести бабок , но и о пользователях которые еще покупают их так сказать продукцию - склон будет все круче . ком все больше... пока они сами себя не задушат.

10

Просто надо было делать хоррор, а не кооперативные пострелушки, где только и надо перекатываться из угла в угол.

10

Mellfiss Ага, типа как в Метро сделать, чтоб деньгами стрелять.

9

А о чём они ещё хотят рассказать?!В 3-й сюжет был редкостным говном,высосанным из пальца,а сеттинг и геймплей были копией Lost Planet без мехов.Тут не перерыв надо делать,а ставить на серии точку.

8

Пускай глубже внедряют транзакции, чтоб не только детали для крафтинга, а вообще все за деньги покупать, и костюмы, и аптечки, и кислород, и патроны, и зарядку для стазиса. Телекинез тоже надо платным сделать. Тогда 4я часть еще лучше продастся.

8

Антон Городецкий ты забыл еще про то. что б за каждый выстрел брать деньги!

7

возможно над 4-ой частью будут работать позже

6

Не знаю что там кто говорит, но мне понравился 3 ДС понравился даже больше чем второй и закрытие серии как по мне не оправдано, есть вещи над которыми надо поработать, добавить что нибудь новое и снова в бой, теперь уже за землю))

6

Хорошо, что серия не закрыта. Мне очень понравилась. Отличный и интересный сюжет, интересные персонажи. Логичное заключение, концовка правда грустная. Интересно, что было бы в новой части? Игра показала интересную, колоритную историю в которой скуки не место. Первые части также прикольные, недавно прошёл. Да, что то изменилось, что то осталось, но всё замечательно. И таких увлекательных игр мало, увы. Хотя смысл это писать? Ведь тут раков на кубический метр, как плесени на протухшем куске двухнедельного сала, что в шкафу у Лемона лежит. "Ия нинавежу ЭА гамес, ололо" - Стадо.

5

Alex_Ray Неее я не любитель Кала и шутеров в целом, в DS мне понравился сюжет в первую очередь, сюжет вселенной в целом, мне интересно откуда обелиски некроморфы где начало где будет конец, геймплей отходит на второй план и кажеться мне вполне сносным, что же касается названия, во второй части мы были в городе, а в 3 и вовсе на ледяной планете и вообще смысл названия не в том где все дело происходит а в том скорее что смерть - некроморфы пришли из космоса и оттуда несут смерть))

5

NTrojan Халф лайф - говно,дум 1 и 2 тоже говно тупой рельсовый шутер(как бы они были выпущены аж 93/94 годах и являются родоначальниками жанра шутер)...Ну с тобой всё ясно,г****ед.

5

Executor666 Назови что для тебя не говно и я скажу тебе что за сорт говна ты предпочитаешь

4

Dag-M хаха а как насчет Ассасина? или фар края? или принца персии? или сплинтер селла? как насчет недавних чужих от сеги? сквайр в основном работает на японский рынок про них ничего не могу сказать

3

NTrojan главный герой матерый тяжеловооруженный инженер с тех наворотами Лол это в трельей части он стал таким, в первой у него из оружия были лишь резаки, горелки, и прочая не слишком мощная фигня не предназначенная для убийства.

3

Вообще я не защищаю ЕА, мне среди издателей нравится Близзард и Бесезда, но нападки на ЕА по научке пары умников, без причины Я считаю несостоятельными, в конце концов виноват разработчк в первую очередь чтобы кто ни говорил, не хватило денег - сами виноваты не рационально тратили, не хватило времени - сами виноваты в график не уложились, контент некачественен - руки из одного места, а что касается транзакций и ДЛЦ - процентов 80 из вас и то в лучшем случае их не покупает какая вам разница?

3

vano1243 чувак, это ты идиот. Просто вы (все кто обсирают ДС3) скоты зажрались. В первых двух частях к некрам привыкли и в третьей уже не страшно было с ними. Понял? А то сразу разрабы у вас синоваты, экшон сделали... Думать мозгом надо а не жопой. Для тех кто впервые начал играть и сразу в ДС3 тому как раз и было страшно.

3

Хочу хоррора , а не этого г...

2

Не смогут они повторить успех первой части: там и динамика была и кирпичей хватало. Несмотря на низкие оценки DS3, все же решил ее пройти, дабы увидеть завершение этого бреда, НО всплывает один вопрос:"И что дальше? Так и пойдем по конвейеру?Сюжет завершен, очаг катастрофы уничтожен.." На что EA нам в ответ:" Нам не привыкать".......

2

Нельзя было от первой части далеко уходить, просто сюжет бы обновляли и все, а так их унесло действительно куда то.

2

Executor666 -ахаха.Это стадо хотя бы не жрет Г**но как вы. *будапешт девятой степени* Ну от школохейтера другого я и не ожидал услышать. Играть в игру, которая интересная, запоминающаяся, интригующая, увлекательная - считать г**ном удел быдла.

2

Vandal Hearts есть DLC Awakened которое как бе недвусмысленно намекает что все только начинается

2

Daedro Согласен с тем что ты написал, но тот старый мультфильм как раз таки закончился на том моменте который обещал продолжение, так что лучше не каркать)))

2

Electronic Arts решила приостановить конвеер.

1

Dag-M тогда странное дело - почему именно игры под руководством ЕА так страдают? почему у юбисофт нет столько провальных и уничтоженных проектов? или сквар эникс? сега? сони? почему именно ЕА? им что, меньше всех повезло? Многие, в том числе и я, так не думают. Мнение хейтеров попало в мейнстрим, стадо разнесло. Остальные компании не лучше.

1

voventus22 ну тогда ведь нужно закончить, нельзя ж так обрывать на полуслове

1

Master of Shadows "Ия нинавежу ЭА гамес, ололо" - Стадо.-ахаха.Это стадо хотя бы не жрет Г**но как вы.

1

разрабы уже запороли игровую серию. но это не последняя часть,пройдя сюжетное дополнение доконца,можно в этом убедится. настоящие ценители хоррора, должны видеть dead space и dead space 2. А в случаее с 3-й частью разрабы сделали упор на экшн, потому что хороры как правило не являются выгодным продуктом в игровой индустрии нашего времени. Я думаю 4-я часть выйдет в начале 2016 года.

1

Dag-M Ты внимательно читал?Где это я назвал халву отстоем,любезный???

1

Я Вас не понимаю уважаемые. С выходом игры большинство кричали:"Вау! Как круто!" А теперь выясняется, что большинству не понравилась DS3?.. Так уже настаивали бы на своём?.. Как по мне, то серия умерла... 3-ю часть, даже не стал проходить...

1

вот так и не понимаю, чем многим игра не понравилась? она полностью в духе предыдущих частей, ну хоррора меньше, ок, не портит игру совершенно, потому что во первых никто и НЕ ДОЛЖЕН был от неё ждать хоррора, максимум хоррор-экшн. во вторых кто бы чего не говорил, микротранзакции в игре бессмыслены, мне совершенно пофиг что какой-то там буржуй пользуется данными вещами, якобы чтоб не ждать до крутого оружия. так что другими словами, какая нахрен разница что в игре присутствует эта фигня, те кто говорят что деньжата игру убили или по крайней мере вспоминают только её как минус разрабам, вы просто бредите... я помню даже официальное заявление от visceral было, мол, они бы её не внедрили если б таких игроков не было, которые с трудом то Ryse: Son of Rome будут проходить, прося при этом "добавьти донатаа!!11". в третьих экшон в игре... ну лично мне понравилось что в сеттинг серьезных изменений не добавили, разве что оружие подругому работает, очень нравятся многие моменты в игре, особенно то что в длс творилось. Особенно нравится что хоть и добавили перестрелки с людьми, но по пальцам можно пересчитать сколько раз это происходило, это шикарно, явно не как в дейз, где зомбари которые Должны представлять в первую очередь опасность, они наоборот на последнем месте в этом плане... А по теме, странно было бы еслиб они бросили игру, после того КАК это длс закончилось. напоминает ста-арый мультфильм планета монстров)) там по сути в таком же плане всё закончилось в первом сезоне.

1

почитал комменты, в основном люди недовольны что серия ушла от истоков... ну фиг знает, в 3 части на кораблях было круто находится (именно не при игре в коопе, иначе ясен пень не ощущалось бы что "вокруг монстры, а Айзек один"). в первую очередь корабли круто созданы. Далеко не Ишимура, даже близко, да и некроморфы уже по определению не могут напугать. так что в чём-то и согласен, но я не вижу смысла чтоб продолжали пугать одним и тем же что в первой части пугало только поначалу, дальше же уже шёл обычный экшон как и в 3 части разве что с молчаливым Айзеком и глюками от маркера. Пугала неизвестность, которой к 3 части игры не могло и не может быть.

1

Мне серия dead space очень сильно понравилась,до сих пор помню как ждал 1 часть,она очень хорошо получилось(мне было лет 9 тогда,так вот когда я в 1 раз играл почему то не страшно было вообще!!!).2 часть ждал меньше но когда прошол её был очень доволен.3 часть тоже порадовала но не так как первые 2 но помойму она заслуживает уважения!!!Про EA скажу что я её уважаю вот только политика в России ихняя бесит,по мойму продовать игры за 1000 рублей полный идеотизм!!И ещё бы я хотел чтобы серия продолжилась всё таки таким проектам нельзя умирать хороших игр и так мало!!!!

1

Вы все идиоты сюжет dead space 3 чёткий ,вы хоть помните про что игра . Всегда интересно когда есть что то новое в игре , а вы все ноете что это не то, луише молча ждите новую часть !!!!!

1

надо быть фанатом этой игры, чтобы играть в неё такую какая она есть и РАДОВАТЬСЯ, И ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ

1

Отдохнут и возьмутся с новыми силами за проект

0

NTrojan эммм......Dat Ice 3 был убожеством,или ты просто любитель Калл оф дури.И да,переведи название игры,и поймёшь,почему на Земли никогда не будет

0

Dag-M А при чем тут ЕА? ЕА - издатель, а не разработчик, Деад Спейс, МЕ, и БФ делали совершенно разные студии

0

Я хоть и обожаю серию DS но думаю что после 3 части пора прикрывать проект, а то 4 часть еще хуже получится... Трилогии вполне достаточно, дальше по мне будет только хуже. Слишком много продолжений портят продукт, неоднократно доказано.

0

Alex_Ray простое объяснение но субъективное))

0

Хоть не закрыли,и то хорошо.

0

Третья часть не очень, честно говоря. Хорошо, что серии дадут передышку... Надеюсь, чтоб потом не ввести стазис-модули и кинезис за 10$. Триквел - сливает даже первой части по всем параметрам, об второй можно даже не говорить.

0

Серия должна вернуться к истокам.

0

Dag-M Таки второй фар край хоть и не провалился но критики много схлопотал, Ассассин - вечная тема для ноющих про конвеер впрочем не без причины, МЕ кстати мне больше второй понравился если бы не он я бы первую часть и не проходил, насчет C&C согласен но мне кажется что винить следует редвуд или кто там разработчик,"гоночки" и симсы меня не интересуют, МЕ разработала Биовар на 3 и 2 часть у них было полно времени никто их не подгонял так что виноваты они в большей мере сами, в первый халф пробывал играть, прошел процентов 70 игры, логика обычно заключалась в том чтобы додуматься в какую дыру нужно пройти не более того и сюжет в первой части какой-то поверхностный, мало диалогов ГГ без мотивации в общем - не очень, вторая часть на 3 головы лучше и что касается старых игр - считаю справедливым оценивать их с точки зрения современности, заметь я ничего не сказал про графику, мне не нравятся другие недостатки, в Готике вон графика отстой, квадратные головы и руки и кусты и много чего еще))Но игра - шедевр

0

Вот это хорошее решение! Dead Space не (прости Господи) Call of Duty, его не нужно раз в год выпускать. Третья часть была не плохой, но сильно выбилась из темы "мертвого космоса". Серии нужен перерыв.

0

Черный плащ. Полностью поддерживаю коллега! Какая классная была 1 часть) может если бы оставили этот стиль, игра стала более популярной, и соответственно продажи улушлились

0

NTrojan ну как сказать))) я говорил именно про концовку первого сезона мульта, в конце второго просто отсылка к истокам, откуда всё это придумали, там явно никакого продолжения не задумывали) хоть оно и могло быть.

0

Daedro ааа да точно вспомнил смотрел же в детстве давно детали расплылись

0

DS3 слили выпустив только на ссаном ориджин!

0

разработчикам желаю в передышке надышаться а не курить бамбук

0

Vandal Hearts Сюжет еще не завершен. Концовка DLC Awakened настаивает на продолжение серии. P.S Согласен Dead Space 1 часть была страшнее чем 2 или 3. Может быть из-за того, что это было первое знакомство с игрой и там была интрига. Во 2 части у Айзека чуть крышу не сорвало. Геймплей стал лучше в отличие от 1. И тут уже не было так страшно потому что знаешь сейчас кто-то обязательно вылезет с вентиляции или зайдет за спину (у тех кто 1 сначала играл а не 2). А может и смена местности повлияла, не все же время бегать на USG Ишимуре... В 3 части Айзек стал ветераном борьбы с некроморфами.. У каждой части есть свои + и -.

0

Высералы высрали просто 3-ую часть игры.Надеюсь,другие части будут намнооооооооого лучше.

-1

Может, они работают над Star Wars 1313? Ну пожалуйста, пусть это будет так!

-1

koshak9911 Ну таки тяжело сделать хоррор когда главный герой матерый тяжеловооруженный инженер с тех наворотами, вроде они и не сильно претендовали на хоррор выживание и экшен в основе лежит хоррора немного

-1

Fidel_Cuba Ну ты не показатель. А вообще мне кажется пускай они подумают, а то опять запорют, как с третьей.

-1

Пусть возьмут передышку и попробуют себя в другом проекте

-1

Антон Городецкий Опять пробило на коллективное сознание? Никто же не заставляет, более того я процентах на 40 игры научился пользоваться ботом-сборщиком и все же смог с легкостью собрать все что хотелось и было это далеко не в конце игры, так уж получилось что люди далекие от реальности придумали миф о злостном донате в ДС3

-2

NTrojan Нет,просто 1-я была в космосе - поэтому

-2

NTrojan Half-Life 1,2, Doom 1,2, Fable, Deus Ex, Fallout, Beyond Good & Evil, Diablo 1,2 , Warcraft 3, серия Total War...Ну как такой сорт называется?...Ты лучше пукан успокой,а не пиши абы что.

-2

Как плохо продавалось? Даже я её купил)

-2

Третья часть была хуже всеми оплеванного Aliens Colonial Marines. Правильно, что закрыли этот конвейер треша.

-2

Executor666 У кого то пригорело и не у меня:) 1 Халф лайф - говно, второй шедевр согласен, дум 1 и 2 тоже говно тупой рельсовый шутер, деус экс норм, ну Фолыч мировой шедевр хотя 3 конечно не очень, Варкрафт с диабло хорош, тотал вар замечателен подитожим - ты назвал не так уж много годных игр их еще много есть но почему то ты вспомнил старенький дум и 1 халф да и первая дьябла тоже свое отжила, вообщем так се, я надеялся что после заботы о моем пукане последует что то поистине претензиозное

-3

vano1243 Импульсная боевая винтовка снабженная гранатометом не слишком мощная фигня предназначенная для убийства?:)

-3

а мне понравилась третья хоть и далека от легендарной первой части , но геймплей понравился вот если бы еще QTE вырезали вообще бестселлером стала бы

-3

Dead Space 3 была очень крутой. Хотелось, что бы игру поскорей начали розробатывать !!!!

-3

Executor666 Как я уже и говорил шутеры меня не особо интересуют особенно безидейные рельсовые и так сказать рутинные, ну и у кого из нас теперь припекло?

-5

Executor666 ах да первый халф лайф как бе выпущен в 98 а родоначальником шутеров можно называть либо Maze War либо Вольфенштейн

-5

В 4 можно было бы сделать игру за Элли(раз Айзек сдох),сделать нечто среднее между 1 и 2 частями,про 3 забыть вообще.И получилось бы неплохо.

-11