на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Elex от создателей Gothic и Risen выйдет в октябре

Elex, находящаяся в разработке научно-фэнтезийная ролевая игра с открытым миром от студии Piranha Bytes, авторов серий Gothic и Risen, выйдет 17 октября на PC, PS4 и Xbox One.

По случаю объявления даты релиза THQ Nordic и Piranha Bytes представили новый трейлер Elex, посвященный путешествиям по Магалану — изуродованной падением метеорита планете и основному месту действия игры.

В ролике демонстрируются варианты развития персонажа, а также многочисленные фракции, с которыми предстоит столкнуться главному герою.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Смотрел геймплей игра выглядит интересно посмотрим что выйдет.

27

StefGamer Ну хз, я от геймплея большего ожидал :(

1

Слава Пиранье, это очень хорошая новость, хотя жаль что так долго ждать Но уверен они доделают все до разума и без багов

21

2KotoSa ну вот про без багов ты, конечно, погорячился

5

SaintERTQ Ее делали куе...у тучу времени. Именно потому что разрабы очень хотели выпустить ее без багов. Конечно ... кое какие будут ... ибо не все можно учесть, и не все проверить. Но это не будет точно на уровне Андромеды или чего то подобного.

3
737xcv написал: Чем ААА-шлак отличается от BBB-шлака или CCC-шлака? Ценой? Я еще помню как эти красноперки пытались удивить широтой размаха в Готике 3.

Готика и Ризен-это одни из лучших РПГ,а не шлак.

21

Посмотрим, что Пираньи наклепают.

20

А там недалеко и скидки в стим появятся

18

Какой бодрячий трейлер то. )))) Ну скрестим пальцы ))))

15

Мир в игре точно интересный будет

14

Ну хоть что то новое, а не заезженные серии.

13

Будем надеяться на лучшее

13

Герой на гг из 1 Risen похож.

13

Если хоть немного напоминает готику, я всеми конечностями ЗА. Но почему-то слабо верится =(

12

Из их игр играл только в Risen первую. От игры остались только приятные воспоминания. С удовольставием поиграю в их новую игру

11

Jason_Todd Значит ,ты играл в самую порожняковую версию готики.

-3

Risen мне понравилась, было что то в ней атмосферное, да и сюжет не плохой. Если будет на уровне, однозначно играть.

11

Ролики как ролики, только презентация. Вроде новая игра но заметно одинаковую механику, как и в предыдущих игр Пираний.

10

Люблю эти игры, жду с нетерпением. Лишь бы еще мир норм был, чтобы не на пару дней.

10

По-моему, игра выйдет отличная! "Пираньи" разрабатывают хорошие игры (памятник им за первые две части "Готики"!), мне и 3-я часть про Безымянного героя понравилась. Я искренне верю, что "Илекс" станет легендой!

9

Эх, ждёмс, нужно посмотреть однозначно)

9

не играл в райзен а эту игру жду

7

ГГ похож на Шепарда из Mass Effect

6

Поглядим, поглядим. И даже обилие багов на старте, не помеха, ибо это фишка Пираний, все равно все их любят)

6

Может, что годное закатят, но на более крепкого средняка надеяться не стоит

5

Ну сколько можно переносить,игра и так выглядит устаревшей

5

На самом деле до сих пор не могу даже представить, станет игра главным провалом года или мега крутым хитом. Слишком уж сложно будет свыкнуться с таким новым сеттингом от Пираний... Хотя, учитывая что это пираньи и вспоминая серию Готики (нет, ни в коем случаи не считая Арканию, ее и за Готику грех считать) и Райзена, уверен что для заядлых любителей рпг игра будет на высоте, хоть и не совсем привычна.

5

лучше бы что-нибудь про средневековье замутили

4

Выглядит весьма интересно!

4

Фанател от 1 и 2 Готики! Недавно даже перепрошёл Готику2 с HD-текстурами. Очень жду эту игру.

4

Очень толковый перенос, учитывая последние ролики.

4

К сожалению, пираньи скурвились. Своего главного разработчика и вдохновителя первых Готик они зажарили и съели, думая,что им передастся его фантазия и талант. Увы, помним, любим ,скорбим. Пиранья закончилась вместе с готикой 2. Остальное - жалкое пародие , попытка сделать что-то похожее на то, что было.

4

denis.manulik Пиранья закончилась бы, если бы перестала делать игры после 2й Готики. А так она дарит нам прекрасные игры. Не нравится, не играй.

3

Jason_Todd Твое утверждение не от мира сего. Данная схема экономики во многом пассует перед игровыми издательствами. Что, ты ни разу не видел беспонтовых малоинтересных игр от больших издательств, которые по сей день существуют и выпускают порожняк, надеясь на рекламу и то, чио тинейджеры схавают по причине малолетства? Да 90% "игр такие сейчас.

-1

предзаказал, буду ждать.

2

Кстати в защиту Готики3 хочу сказать, что недавно поставил её, выкрутил графу на максимум и сейчас получаю огромное удовольствие от прохождения. Просто на 2006 год разрабы очень сильно замахнулись - создали весьма требовательный на тот момент движок с плохой оптимизацией. Каждой игре своё время.

1

Ждём . А там видно будет , что игра из себя представляет .

1

Очередное гомно от разложившегося трупа некогда маститой студии...

-2

Altanhan гомно или не гомно,а играть будешь запоем

-1

Altanhan да уж, похоже, что еще та хрень. Роботы, огнестрел, и средневековые доспехи. Неимоверная круть.Больше из этого ролика ничего почерпнуть нельзя.Видимо. это и есть определяющая линия в этой игре, подходит для 10-летних детей.

3

посмотрим какой ценник на нее выставят.

-3

Будет либо крепкий среднячок, либо полный калл, как последний Risen.

-3

У Пираний всегда получаются хорошие РПГ, за исключением Готики 3, и в их играх видно, что проня действительно влияет на наносимый урон от врагов, надень самую зачуханную броню и волки уже перестают быть проблемой, хотя до этого они тебя с одного удара убивали. Так что жду эту игру!

-7

Къюби Ну не скажи, третья Готика отличная получилась, да, согласен, не 1 и 2 части, но уж точно не хуже. В процессе создания, как ты наверное знаешь, на "Пираний" сильно давил издатель, отсюда и некоторые недоработки и баги. sakhsniper Ага. Потом ещё вдруг окажется что это он и есть)

21

GEMORRROY Про издателя козла я знаю. Но даже после всех патчей, которые они выпустили, у животного мира все равно не прибавилось костей в теле и их там по прежнему ноль.

4

GEMORRROY

GEMORRROY написал: Ну не скажи, третья Готика отличная получилась, да, согласен, не 1 и 2 части, но уж точно не хуже.

Только фанбои могут такое сказать. Кстати, как третья часть одновременно не дотягивает до первых двух и не хуже их? Противоречие.

GEMORRROY написал: В процессе создания, как ты наверное знаешь, на "Пираний" сильно давил издатель, отсюда и некоторые недоработки и баги.

Я же говорил, что типичный фанбой. Только они в это верили как верят в то, что клоноделы Готики когда-нибудь создадут шедевр, который будут ценить не только они, но весь игровой мир.

-17

737xcv   《《В процессе создания, как ты наверное знаешь, на "Пираний" сильно давил издатель, отсюда и некоторые недоработки и баги.》 Я же говорил, что типичный фанбой. Только они в это верили как верят в то, что клоноделы Готики когда-нибудь создадут шедевр, который будут ценить не только они, но весь игровой мир.》 Всмысле? В чем GEMMOROY не прав, на счет Готики 3? Пираньи и правда были не в ладах с Джой вууд и ближе к концу разорвали контракт, в последствии третью часть и DLC к ней допиливали уже создатели Аркании.

-4

Undead swordsman В том не прав, что верит, как типичный фанбой, в безгрешность разработчиков. Типа издатель на нас давил и из-за этого говно получилось, а могло быть ого-го-го. Время идет а они все клоны Готики пилят.

-7

Герой даже в рекламном ролике шагает, как буратино. Халтурщикам из пираньи денег на разработку уже никто не дает. Вообще, когда рекламный ролик выглядит визуально просто убого и использует самые дешевые кино приемы, это многое говорит об уровне проекта. Надеюсь, это их последнее творение - сколько можно выживать ностальгией людей по готике.

-10

Эй, где предзаказ на пс4?

-14

Undead swordsman Пираньи обгадились с выпуском Готики 3, просто нужно признать этот факт, а не пытаться их оправдать, вот и всё... С кем не бывает? Зажрались понадеялись на популярность первых двух частей, расслабились, по наобещали, не выполнили, выпустили откровенно сырой продукт в надежде -итаксожрут.. Компания шла к успеху,не фартануло, не свезло! ;)XD Будем надеяться что эту науку они усвоили, надеемся на лучшее и готовимся к худшему! Как оптимистичные параноики!

-16

Я все равно в нее играть не буду, какой смысл ее выпускать?

-20

ГЛАВНАЯ ИГРА 2017 Какие уроды мне минусы поставили?

-31

397398 Любители ААА-шлака.

14

Hexagene

Hexagene написал: Любители ААА-шлака.

Чем ААА-шлак отличается от BBB-шлака или CCC-шлака? Ценой? Я еще помню как эти красноперки пытались удивить широтой размаха в Готике 3.

-23

3973 98 просто ты забыл дописать "ИМХО".

-1

Emris_ua Вы же в курсе, что в Штатах в дате сначала идет месяц, а затем - день?

100

PG Diamond Я в курсе !!! Жду игру - а после оторвусь по полной (как это было с "Gothic 1\2" и "Risen 1") !!!

-43

Emris_ua А почему тебя заминусовали? Дурачки что-ли? Первая и вторая готика были крутые, ну и 3 так себе, Райсен тоже 1 хорошая, про остальные части такого не скажу...

4