на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Elite: Dangerous - Beta 1 началась

Frontier Developments объявили о выходе первой части бета-версии их долгожданного космического эпика Elite: Dangerous. Очередной тестовый билд будет доступен игрокам «всего лишь» за £50/$75. По сравнению с безумно дорогим альфа-тестом, доступ в который приобретался минимум за £200, новое предложение кажется действительно щедрым.

Beta 1 увеличивает количество доступных игроку звездных систем в десять раз по сравнению с Premium Beta — здесь вас ждут 38 000 кубических световых лет пространства, аккуратно и тщательно смоделированная галактика Млечный Путь, вращающаяся вокруг созвездия Boötes, хорошо знакомого всем пользователям Premium Beta.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Так одиночная игра будет?

12

1Archangel1 Космосимы вообще как однояцевые близнецы. Тот же Старситезен рискует получить иск от Х серии

7

Я в нее резался когда она еще такая была.

7

Ну, как человек, поддержавший проект на кикстартере и прикупивший премиум-бету, могу сказать - игра уже сейчас классная. Дизайн и мельчайшие мелочи (уж простите за тавтологию) обсуждались и прорабатывались создателями совместно с сообществом. И этих мелочей, которые реально прикольные, хоть отбавляй. Чего стоит одно только изменение конфигурации охладительных дросселей - при повышении температуры в системе корабля они открываются сильнее и внешность корабля видоизменяется :) Естественно, сутками играть не получается, да и нет смысла этого делать в бете, но уже сейчас доступно 55 звёздных систем для путешествий. И да, сингл имеется уже сейчас наряду с онлайном. Точнее так - есть одиночная игра на серваке игры. Без доступа к серверу игра не работает. Пичаль для пиратусов :)

4

Опять минусуют тут игру, нищеброды, которым плевать на саму игру, ее качество и тд, главное цена, на якобы бесплатный WOT (а котором если серьезно играть надо бабла немеренно или времени) стаят 9+ оценочку, на и Элиту, которая является прародительницей всех космосимов вообще, но со свободой действия (хошь миски гоняй, хошь пиратов убивай, апай покупай корабли и тд. Истратить 100 баксов и играть бесконечно не могут)))). Выползайте из дома от компа, и не только чтоб по бухать пивко в подъезде с быдлами друганами, попробуйте поработать. Тогда и деньги на все будут. На счет цены еще, никого не заставляли платить на кикстартере 200 баксов (фкнтов), но благодаря людям которые заплатили игра собрала нужный бюджет в кратчайшие сроки (о чем свидетельствует то что кикстартерный проект закрыт, нет версии в продаже за 200, в которую чтоб вы знали входили весь контент + бесплатен будет весь выпущенный контент в будущем) ПС. Сорри, не всех это касается, но к сожалению большинства. ПСПС. Жду лютых минусов, чтоб подтвердить то что я прав)))

4

PG Diamond ну так за те деньги сколько стоила альфа - дали жирные бонусы. И кстате к игре надо бы сайт прикрутить - http://elite.frontier.co.uk/ в описании )

3

Вот это здорово!Даже первая элита сейчас впечатляет размерами и свободой.

3

DarkNezias [Gebeine] Играй в первую элиту на эмуляторе компьютера BBC Micro.В принципе только графона нет , а так все то же самое.

3

1Archangel1 Ну, т.к. серия Elite существует уже 30 лет, то можно еще подумать кто у кого соснёт в случае исков. Да и смысл исковать? Разве что по поводу содранного дизайна чего нибудь. и то очень сомнительно.

3

Элита. Да. Сутками резался на zx-spectrume. Посмотрим, что получится.

3

1Archangel1 так как Элит - это не одна игра, то разборки ждут именно СтарСитезен.

2

Vinni-Pukh Говорят, что будет. В жанре игры тоже указывается только "симулятор", без "онлайн". Надеюсь так и останется.

2

Если игра получится такой, какой нам её представляют, то Эгософт со своей вселенной Х встрянет.

2

Вообще-то это уже Крис Робертс кое-что из новой Элиты начал копировать. При том, что это одна из величайших игр в истории, по признанию экспертов по играм. Если человек о ней не слышал, то он не геймер.

2

xAGS37x Ну название Elite уже более, чем 30 лет назад придумали...

1

Надо было называть Premium. Но 30 лет назад еще не знали о коварном плане ЕА.

1

Выйдет ли в Steam интересно?

1

вчера случайно попал на стрим этой игры, скажу не ожидал, графика на уровне геймплей сам не очень разглядел но вот что интересно, от этой игре не трезвонили на каждом углу, бюджета я не знаю но смотрится она офигено. А серия элита вобще то это истоия, луркайте и обрящете.

1

Мне больше трейлер с Е3 нравится. А игра вообще класс.

1

Andrew_One77 классно но у меня прохо получается играть в леталки)) Это потомучто ты их (симуляторы) называешь "леталки"!

1

Auyko эх, ей бы такой же размах как у стар ситизен( там 34 или 36кк гейропейских баксов уже собрано, а тут только 1,5кк с мелочью.(( обе игры будут колосальными космосимами.

1

Интересно,а русский язык будет?А то я с английским не очень хорошо дружу.

1

Да-а-а , эх где моё детство? Сначала на ZX Spectrum рубился ,потом на IBM 286 . Вот было времячко ! Надо наверно прикупить игруху , она того стоит !

1

DarkNezias [Gebeine] - на куче бабла можно сделать блокбастер, но шедевр - надо сильно постараться. Как бы всё у Робертса маркетинговым пшиком не закончилось. Если в долларах, то Элита сейчас набрала уже около 6.200.000$. Atazaker - недавно подтвердили, что русский язык будет.

1

Димка Сергеевич До этого момента Эгософт была единственной командой, занимающей выпуском космосимов. Предыдущие игры у них получались очень даже не плохими, но последняя часть стала натуральным выкидышем. Сейчас даже не знаю, стоит ли ещё раз её попробовать поиграть. Вроде как патчей на неё понавыпускали.

0

Dag-M Так в том то и проблема. Мне кажется, что последнюю их игру уже ничто не спасёт. Нужно просто забыть про неё как про страшный сон и начинать делать новую. Если уж и она получится хренью, то, что ж, минус одна великая серия космосимов...

0

Димка Сергеевич я к тому что типо Battlefield, Call of Duty, Devil May Cry, Tomb Rider, PayDay, TitanFall, Dead Island, Mass Effect - только названия уже интересуют, а тут просто конвеерные названия

0

Gecko911 Данный проект на кикстартере собрал чуть больше 1,5 миллиона фунтов.

0

прикольненько надо прикупить бетку

0

Жду лютых минусов, чтоб подтвердить то что я прав Чего это, не фиг, плюс влепил, п.ч. прав :3 Плюс, обидно, что много людей приравнивают Elite к Star Citizen'у, или вообще даже не слышали о ней до недавнего времени. Эх, не надо так.

0

Учитывая, что как сказали выше - первая часть Элиты это прародитель ВСЕХ космосимов, то собственно странно, что Вы про неё ни разу не слышали раньше. Но в целом это песочница. Как те же самые игры серии Х, начиная с самой первой части. Чрезвычайно детализированная песочница. Что хочешь - то и делай. Будь торговцем, наёмником, пиратом... Если имеются познания в инглише - прочти здесь https://www.kickstarter.com/projects/1461411552/elite-dangerous и здесь http://www.elitedangerous.com/

0

Ну не могут корабли при таких технологиях гоняться друг за другом, как истребители времен второй мировой, уже сейчас воздушный бой бесконтактный. Во всех космолеталках такая хрень. Так, наверное, интереснее, но мне лично нравилась реализация боя как в FTL, например.

-1

Не слышал пока о такой игре, но с ролика становится понятно, что она довольно увлекательная. Обязательно надо будет попробовать, только вот где такие деньги брать, если не дай Бог понравится. Будь ты школьник, будь ты взрослый человек с работой, 50 зелёных далеко не копейки...За 200 раньше вообще не понимаю кто в неё там играл)

-1

классно но у меня прохо получается играть в леталки))

-1

А расскажите про игру, чего-то не слышал раньше, может просто пропустил о чем она? на что похожа?

-2

Vinni-Pukh Это вроде онли ммо режим.

-3

кто эти названия пилит, все одни на другие смахивают, никакой оригинальности P.S. тоже впервые слышу. А взрывы и их звук хорошие)

-3

Сперва подумал, что релизнулся очередной модуль для Star Citizen... А вот нет. Первый раз об игре слышу. Однако стоит признать, что выглядит весьма недурственно.

-4

Я слишком неосведомленный, что первый раз слышу об этой игре ._.

-4

Они просили за альфу 200 фунтов??? хоть star citizen убил эту поделку(( совсем оборзели. просто до дикости.

-5

не интересно в такие игры играть

-8

Бред полнейшый платить огромные деньги за то что бы посражатся около солнца что физически невозможно даже если вы инопланетянин, сказска так сказка).

-8

Как же похоже на Star Wars, даже музыкой...

-11

Что то уж сильно похожа на Star Citizen...судебные разборки не за горами?

-14

Первый раз название этой игры слышу

-20