на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Elite: Dangerous доступна для покупки в Steam

Космический симулятор Elite: Dangerous стал доступен для покупки в сервисе Steam, а те игроки, которые прибрели игру раньше, смогут добавить ее в свою библиотеку.

Как только Mac-версия игры выйдет из стадии тестирования, владельцы компьютеров Apple смогут сыграть со своими товарищами на PC, а сами владельцы PC автоматически получат доступ к Mac-версии.

В настоящий момент цена на Elite: Dangerous в Steam составляет 2999 рублей.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

на офе цена €49.99/$59.99 так что в стиме еще норма. но чот я приуныл.

29

Даже если вы ярый фанат космосимов и вообще сайфай, как я, всё равно подумайте, стоит ли ~40-60 часов игры таких денег, потому что больше в Элиту врядли под силу играть, пока что там пусто и делать нечего. (и не один я так думаю, многие кто купил жалеют) Хотя в скором времени обещали хождение по станциям и кораблям, а главное посадки на планеты. Правда в DLC. Платном DLC(!) В общем, красная цена Элите в базарный день - ~15у.е., так что ждите скидок.

22

только офлайн космос.....нет донату.

21

Furian Artnorez Прости, а ты в Элиту играл? Или только в Eve? Как бэ это сформулировать, игры несколько разные... это если мягко говорить.

13

Игра конечно не плохая и развивается не плохо, но за такие деньги... Начальная зарплата учителя в селе... звездец.

11

Прикольно, но за такую цену я лучше ГТА5 куплю.

8

Б.С. Швейк Ну, когда продажи упали в ноль и об игре забыли все кроме кучки преданных фанатов, уже не до этого, приходится к дяде Гейбу обращаться. jetjack Именно. Игра пустая и это ее основной недостаток. Допилят кучей длц и начнут через год-полтора продавать весь пак за 30-40 баксов? Ок, другой разговор.

6

Игра свои 3 тысячи оправдывает на 146% Ах да, и возможности добавить в стим версию, купленную в магазине фронтиров, на данный момент нет. И не факт что будет, разработчики на этот счет крайне неохотно говорят.

5

Интересно, кто у них цены придумывает...

5

чет цена не радует вообще

5

Nordeck HAWX, Ace Combat относятся к симуляторам точно также как моя бабушка - к завоеванию индейцев. У Элиты один недостаток - она недопилена. Имхо, Брабен решил быстрее толкнуть недоработанный в плане глубины проект, справедливо опасаясь конкуренции со стороны Криса Робертса с его титизеном.

5

с ценой явно перебор, я даже немного офигел когда ее увидел... даже со скидкой жалко тратить их на это. и ведь это всего лишь ммо

5

Ахах, в Беларуси ценник в 60 баксов выставили!

4

а как распинались, дескать кговавый гейб не будет продовать наш шедевр в своем ужасном магазине со всякими скидочками. вот после этого точно не куплю.

3

BOLNOI666 онлайн action-космосим Именно что онлайн космосим, вместо обещанного офлайна. Но ребятки решили не заморачиваться, чтоб оживить соло умными ботами и сюжетом. Проще и надёжней - привязатьл всех к сети, а кому охота полетать без фарма и нагебатаров - нате выкидыш первоначальной идеи.

3

7Rain7 почему несравнимые? ГТА5 - 40, эта 60, вполне норм. Даже еще круче, за такие деньги можно купит ГТА5 и еще что-нибудь :). Так что в топку сие чудо.

3

HellMar всё изменяется и зависит от действий всех участников Можно захватить солнечную систему, скажем, пиратами? Можно уплыть в какие-то гребеня и там организовать колонию? Завод хоть можно в этих гребенях построить с орбитальной защитой? Или твоё "всё" ограничивается калибровкой цен на рынке и картой? Я вот честно не понимаю, в чём проблема с доступом в сеть Проблема не с доступом в сеть. Проблема в том, что на кикстартере собирали бабки на офлайн игру с интересной вселенной (умный ии и НЕскука прилагаются), в итоге заявили что будет онлайн и нас рать что ты бэкал за оф. Конечно разработчики благодушно согласились вернуть деньги тем, кто посчитал себя опрокинутым... при условии, что они ни разу игру не запускали. Самое интересное, что есть интересные песочницы на одного (привет Х), есть онлайны, вселенные которых действительно от игроков зависят (Ева). И есть "не вывез оф и стал рассказывать о чудесных синхронизациях на облаке, оживляющих вселенную". И на том спасибо. соло режим есть Этот тот самый выпердыш, в котором ничего не происходит потому, что на офлайн забили с первого дня, но всё равно требующий интернет для сейвов?

3

лол. за что такие деньги отдавать? причём жанр не на широкую аудиторию.

2

Ну а если по теме - сам вчера был удивлён, когда её в стиме увидел... Ну раз Брабен и сотоварищи так решили - да и пофиг :)

2

Star Citizen круче. Ее и куплю (в смысле задоначу на кораблик).

2

1 - Доната нет. Совершенно. За донат можно купить только расцветку корабля (и то иногда можно её получить на халяву) 2 - Огромная галактика млечный путь 3 - можно играть и в онлайне и в офлайне (но интернет все равно нужен) Так что мой вердик - Игра того стоит (играю в элиту с момента релиза). И тут в отличии от "великого и ужасного" корабли можно купить только за игровую валюту.

2

со скидкой 75% может и возьму

2

DarkNezias [Gebeine] брал на оффе FRONTIR(а) - за 3 233 руб. - это уже после снижения цены на цифровой дистрибутив.

1

Брал несколько месяцев назад, на оффе, за баксы, играю не часто, так, просто для фана. И скажу, что в начале тоже очень скептически до всего докапывался: "60 баксов, за что? Ерунда какая-то...". Хотя сам обожаю flight-симы, аля HAWX, Ace Combat. В плане боевки здесь все намного круче. Помимо этого: атмосфера, необъятный космос, внимание к деталям, лично меня очень доставляет прикольный акцент портового компьютера, хехе. Да, согласен, нет золотых гор, обещанных SC. НО, в отличие от него, Элита уже здесь, она развивается, и как возмущались выше, платный контент? Это будут очень глобальные измения, можно будет играть и без них, а за ваши кровные добавят уже достаточно для крутого времяпрепроводжения. И, игра полностью оправдывает свое название, космос реально очень опасный) А SC это просто раздутый набор видео роликов. Играл в демку-не доставило. П.С, до этого 2 года играл в Еву, активно переводил для русс. комьюнити, в нулях не обитал, был копателем, но, налетался, насмотрелся на миссиях. Разные игры, разные жанры, обе офигительны. Одна РТС, а это космо сим. Всем чистого горизонта и приятного геймплея.

1

HellMar Сведения с кика, тоже бэкал. В итоге вышел космогринд вместо космосима, покатал и забросил. С заводами всё так-же глухо?

1

И года не прошло. Но за 60 баксов не буду брать. Подожду 90% скидку.

1

Региональная политика - не не слышали.

1

сти версию можно добавить на акк не стим? todor7 сизон пасс 10к стоит))

1

Zaibazu есть выбор в меню: соло или открытый мир.

0

Dr.T 26rus Спасибо. А когда на PS4 ждать не знаете?

0

Вот когда её полностью переведут (Озвучка+Текст) тогда я и куплю.

0

FFFREDDD Я имел ввиду не цены, а саму игруху. Их сравнивать нет смысла. Одно общее у них - это open world, не более.

0

Coroner Давай, я слышал МММ опять бабки тоже принимает, вложись в ангарчик с корабликом и в туалетную бумажку.

0

Последние деньги на ГТА потратил(

0

Mordok Вообще-то можно :) гыгы :) Буквально неделю назад (ну может чуть больше недели) одна из систем, а именно Lugh, была захвачена фракцией, созданной игроками. Это было не быстро, но ребята поставили цель и осуществили её :) в итоге заявили что будет онлайн и нас рать что ты бэкал за оф я так понимаю, что сведения чиста из интырнетов? :) или это личный крик души? вот честно - когда я свои фунты на кикстартер вливал в 2012 году - меня такие глупости не беспокоили. Более того - я был даже рад такой возможности - встретить собрата за десятки тысяч световых лет от обитаемых систем. И я всё ещё рад.

0

что вы ноете? купи и играй без доната и ботов. то что доктор прописал.

0

"а те игроки, которые прибрели игру раньше, смогут добавить ее в свою библиотеку" - хрен там. Можно добавить только как не стимовскую игру.

0

а я ее уже хотел приобретать , пойду лучше курятинки с творогом куплю , лучше в зале епашить чем покупать игры за такую цену !

0

блин всё хорошо игра норм, цена пока кусается....

0

Отличная новость. 3000 лучше чем 4000.

0

Чего такая цена дешевая ? Надо не меньше 10 000 рублей.Все встаем в очередь по этой цене

0

Сделать перерыв до окончания кризиса и умереть от недостатка игр. АААа, ломка, я хлопаю в ладоши а ценник не изменяется, ЧЁРТ!

0

Igyana, завидуйте молча. Сегодня купил кораблик за $38 вместо $45 - со скидочкой за участие в бета-тесте. Еще часок полетал. Доволен, как слон. Денег на такое не жалко, ибо донатил в благодарность за бессмертный Wing Commander, и на развитие - уверен, что Star Citizen будет отличным космо-симулятором. P.S. ММО РПГ знаю. МММ? Не знаю причем она здесь? Кто-то ГТА покупает, а мне космосим нравится. Кстати, ГТА5 тоже взял. :)

0

Ну и в каком еще космическом симуляторе ты будешь матерится в первый раз когда надо будет садится на станцию.

-1

Лол,а ещё дороже не могли?звездец.Я в Eve 2 года играю и на мой взгляд там намного круче и лучше тем в этой Элите!подписка подорожало но приемлемо,тем более можно на оплату в игре нафармить.А здесь что?

-2

Zaibazu честно..... не в курсе..увы..

-2

jetjack Назови хорошую альтернативу этой игре(имеется ввиду онлайн action-космосим который вышел недавно) и я с тобой соглашусь.

-2

Ребята которые всё меряют в ГТА5....!!! Мой дед так говорил! Да зачем тебе эта игрушка внучок!?!? На эти деньги можно купить две палки колбасы. P.S. Это конечно шутка и мой дедушка так не говорил, ну а вы баранчики.

-2

Отлично, FFFREDDD Прикольно, но за такую цену я лучше ГТА5 куплю. Это вообще не сравнимые игры, как тут можно писать такое.

-3

Хех, на халяву бы еще посмотрел а так жду конечно Star Citizen, ожидаю что она будет на 2 головы круче элиты.

-4

я куплю тока со скидкай ну когда на гта 5 ценик 2500 клеят не кто не против хата я сам ею купил за 2 касых куплю кагда нормальную скидку дадут хотаб 50% а лудще 75

-4

Обязательно куплю! Вот прям без вариантов даже. Но чуть позже :) И кстати, особенно нравится, что она ММО, офлайн для таких проектов устарел. За офлайном идите в Х.... в смысле, в игры серии Х )))))

-4

Mordok Главная концепция игры, помимо прочего, это ЖИВАЯ вселенная. Где всё изменяется и зависит от действий всех участников. И это было указано на первоначальной стадии сбора средств. Без онлайна сие нереализуемо. Я вот честно не понимаю, в чём проблема с доступом в сеть (за исключением отсутствия возможности спи....ратить игру )))) Даже в САМОЙ древней глуши ловят сотовые сети. 3г модемы и доступ в сеть давно уже стоят копейки. Толстого канала для игры не требуется, соло режим есть. Что ещё надо? В чём проблема то?

-5

60$ за ММО-говно, причем даже без русской озвучки.

-7

3 штуки? Да даже даром такое говно не надо.

-30