на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Elite: Dangerous обзавелась поддержкой Oculus Rift

Студия Frontier Developments сообщила, что космический симулятор Elite: Dangerous, собравший в сервисе Kickstarter £1 578 316, будет поддерживать очки виртуальной реальности Oculus Rift. Игроки, поддержавшие разработчиков в финансовом плане, получат специальное OR-издание игры бесплатно. Остальным, видимо, придется за него заплатить.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Напрягает только то, что окулус проводной. Понимаю, что беспроводной выйдет посложнее и подороже, но по крайней мере провода по роже не бьются. А так вещь прикольная.

14

CyaNiD3 В первую очередь, беспроводное соединение это пинг, особенно у устройств ввода. Нормальные люди сразу могут заметить задержку.

13

Ихалайнен А чё его в кресле так колбасит,будто он не на тачке едет,а на бешеном быке?

6

NexonRievsky Согласен, но все зависит от используемого соединения и типа передаваемой информации. Видео, конечно, вещь объемная, но на окулусе оно не то чтобы высокого разрешения, и тем более передается без звука. Я думаю, Wi-Fi даже на частоте 2,4 Ггц потянул бы, не говоря уже о частоте 5 Ггц и выше. Да, у 5 Ггц соединения сравнительно меньший радиус действия, чем у 2,4, но результат того стоит. Да и на 5 Ггц частоте мало кто сидит, поэтому лишних помех быть не должно. Тем более что с окулусом вряд ли будешь куда далеко от ПК отходить. Другой вопрос, что понадобятся достаточно ёмкие аккумуляторы, чтобы можно было комфортно пару часов поиграть - а это утяжеление конструкции.

4

Мне лично боязно за игру из за Стар Ситизен, не опасно ли для нее такое соперничество? Ведь он тоже в начале 14 года выходит, очень надеюсь что несколько миллионов у нее будут продажи. Все таки Elite.

3

Ихалайнен В этом кресле в какую нибудь Трэкманию прикольно играть

3

Как выйдет Oculus Rift, сразу же его куплю. Поюзал у друга девелоперс кит, это нечто... В последний раз у меня такой восторг был в глубоком детстве, когда родители денди подарили.

3

Ух какая тёлка это чтож vesti.ru спамит???

1

Когда вообще начнется серийное производство full-hd модели Oculus'a? В гугле не нашел.

1

абсолютно насрать на это говно.

0

Куплю Окулус, обязательно, только надо подождать серийную версию! Космические просторы в абсолютном 3D, надеюсь, кокпиты в игре будут. CyaNiD3 "не говоря уже о частоте 5 Ггц и выше" Ага, а потом придут серьезные дяди с повесткой в суд. В домашних условиях без разрешения можно использовать только 2.4 Ггц.

0

Да выйдет она... Куда она денется...

0

Толку от него? Шея будет уставать, головные боли, да и попробуй получи удовольствие с такой штукой на бошке, и это не реальность, а пародия. Тем более, что вроде с тем, что народ блюет еще ничего не сделали(гуглите и читайте сами про эту проблему). Лучше уж как раньше у монитора. Мое мнение и на истину оно не претендует.

0

Ихалайнен помоему это потолок, Project Cars+ветер в лицо+такое кресло+ОR и еще бы какой нибудь генератор запахов(запах горелых шин например)

-1

Эти очочки вызывают серьезные головные боли и требуют не меньше 120 фпс для плавного восприятия.

-4