Epic дразнит новой игрой, которая "даст толчок графике нового поколения"

После периода затишья Epic Games начинает делиться лавиной информации. Не так давно компания рассказала о своем VR-проекте Couch Knights, затем раскрыла подробности геймплея Fortnite. Теперь сооснователь студии Тим Суини дразнит высокотехнологичной игрой, которая «даст толчок графике нового поколения».

В разговоре с Edge Суини так и заявил по поводу новой игры: «Она даст толчок графике нового поколения — чего вы обычно и ожидаете от Epic. Впереди много игр на Unreal Engine 4, и большинство из них еще не были анонсированы. Со временем вы увидите множество AAA-проектов».

Говоря об упомянутых играх, Суини заметил, что они могут оказаться не теми ААА-проектами, к которым мы привыкли: «Индустрия меняется. Сейчас в индустрии находится в разработке примерно треть ААА-проектов от их количества в предыдущем поколении — и у каждого такого проекта бюджет, кажется, раза в три превосходит бюджет игр предыдущего поколения. Я думаю, нас ждет будущее, когда ААА-проекты станут меньшинством».

Но что же новая игра Epic, спросите вы? По слухам, она должна быть связана с технодемками компании «Самаритянин» и «Нарушитель», как уже сообщалось во время проведения GDC. Впрочем, официальной информации пока что нет.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Как же надоели эти заявления про графон нового поколения, когда уже нормальные игры будут выпускать, в шутанах графон на 1 месте, в рпг теперь тоже, а кроме графона ничего в них и нет больше....

68

Ага, в итоге в игре ничего кроме графона не будет

54

Главное что бы этот графон глаза не резал !

28

Эпикам я верю. Хочу Буллетшторм 2 на UE4.

28

Мда.... судя по таким заявлениям даже сами разработчики все о графоне думают, а где толчок в чем нибудь другом. P. S. Хотя из-за этих консолей игровая индустрия действительно в плане графике на данный момент в 2007.

17

Ладно, я понимаю, можно согласится с лалками, что ut4 сейчас не прокатит - не тот тип геймплея, без (тупой) прокачки и кастомизации, оружие валяется на арене, упор на рефлексы, а не на кемперство. Но ведь есть же отличная серия одиночных игр - Unreal. Что мешает развивать её? Моя не понимать.

17

SamNikeng1998 Они его уже не делают.

15

Гдеее!!! unreal tournament 4 ???????? ps-какие ушлёпки минусуют!? каждый новый движок ознаменовывал выход новой части unreal tournament а уж потом всё остальное.......судя по минусам эти даже пушок под носом не бреют!

14

у каждого такого проекта бюджет, кажется, раза в три превосходит бюджет игр предыдущего поколения. И как же теперь отбить затраты на игру? В трое поднять на них цены?

13

Пока не выпустят новый UnrealTournament, не куплю ни одной игры на этом движке. Если (будь они прокляты) не сделают, глядишь и играть брошу ибо уже и так делать игры не умеют.

9

пока технодемки на мой взгляд не имеют некст ген графону просо свежая графика после пенного мыльца сам уе4 походу не использует фотореалистичных материалов и света там годно только шейдер что делает на внутрисценовых бликах пост эффекты те можно задать год лучи в кадре даж для отражений а вот сами преотражения неполная и запеченая хрень уже по одной игре видно что в теории невозможен блюм ге и работа с мапом цветной тени какой к черту некст ген

9

В отличии от "дразнилок" о графоне нового поколения других разработчиков, Epiс'ам хочется верить. Ну невозможно же постоянно заставлять игроков апгрейдить железо искусственно завышая системные требования плохой оптимизацией. Странно слышать нытье - "мол фиг с графоном, а где геймплей". Вы видно конторой ошиблись, у Epic всегда с геймплеем было все в порядке. Космический Жокей Недавно вышедший Titanfall это по сути помесь CoD MW и UT. И многим понравилась. Так, что вполне возможно, что UT4 будет. Тем более сейчас миллитари-шутеров развелось, как грязи. Давно пора разбавить эту кучу, чем нибудь в стиле UT, или Q3

9

даст толчок графике нового поколения В смысле графон восьмибитно просрется?

7

Да фиг с ним с графоном, дайте Bulletstorm 2.

7

Опять игра будет только за счёт графики... Когда же уже начнут геймплеем и сюжетом заниматься?

5

я по скрину почему то вспомнил игру Quake 4, да я знаю что это не она, но мне скрин ее напомнил. И да, тут говорят что будет только один графон, это уж наверное точно, ведь сейчас все пытаются делать упор делать на графон нежели на геймплей, но если так и дальше будет то, ихние игры рухнут, да так рухнут что на другой части планеты будет слышно

5

графон не главное + интересно на что она пойдет ----- как экзклюзив или как обычно

4

Sikator93 Его наверное никто не собирается делать,а жаль

4

Пока не выйдет DX12, не о каком некст гене и речи быть не может !

4

"Вы скоро увидите много ААА-проектов" блин ето ж сколько терь нада вбухать в свой комп

4

Блин, где те времена когда просто великолепная игра стоила 100 рублей за диск на ПС1? Сейчас поставил себе эмулятор ПС1, играю в разные игры, контента просто куча без всяких DLC в них. А сейчас бюджеты у игр в 100500 раз больше, графон все лучше, а контента все меньше, даже если с DLC брать. Да и правда, как они будут отбивать в дальнейшем такие затраты? Не будут же они в минус себе работать.

4

этих дразнилок километр все же на деле одни слова

3

В 2006 им удалось произвести революцию шедевром Gears Of War, надеюсь что так будет и с этим проектом

3

Толчок в смысле просраться?

3

MaxBlur Лучше бы графика как в скайриме была К доктору сходи.

3

Выпустили бы лучше Unreal 3 - сиквел Unreal 2: The Awakening! Шикарная была игра и очень уж хотелось бы увидеть продолжение. Ну или хотя бы новый Bulletstorm - первую часть считаю чуть ли не одним из лучших шутеров.

3

Ну посмотрим на толчок))

3

Графон не должен быть некст-генным,ведь главное в игре -это играть,а не смотреть на супер графику.

3

"Самаритянин" был брутален. Если про него игру за пилят , это будет EPIC !

2

Dovahkin96 Я очень надеюсь,жду и верю что они все таки сделают ее.

2

Каждый год такие заявления...

2

Epic Games. Этим всё сказано. Главное - геймплей. А на nextgen-графику положить. А скрин, кстати, крут!

0

Помнится, что новый движок они показывали на примере нового анриала, хотя 3 часть получилась не очень геймплейно, но графон завезли

0

давно пора,21 век на дворе,а графон игр как в каменном веке

0

поддержку окулуса туда вкрячат наверняка.

0

Графика, графика... Реалистичный движок и что то новое в игровой индустрии - вот новый толчок, который жду.

0

Kochu Пока не выйдет DX12, не о каком некст гене и речи быть не может ! Ух ты, круто, не знал, что выход нового DX пришивает разработчикам желание делать реалистичный графон=) По сути в ДХ12 появится свой аналог Muntle и станет еще более кросплатформенным.

0

Kochu даже на DX11 игр нет толком - достаточно посмотреть реал-тайм технодемо DX11 и Вы это увидите, тем более DX12 больше вносит изменений, которые направлены на оптимизацию и быстродействие, а не графические "плюшки", что само по себе тоже хорошо.

0

Yoshemitsu МИкротранзакции, что же еще-то)

0

опять графон. а как же все остальное?

0

графон,графон.я представляю,что бы было с нынешним поколением геймеров,если бы им дали в восьмибитку поиграть

0

ГДЕ АНОНС UNREALT ГДЕ Я ВАС СПРАШИВАЮ !!!!???????

0

А вдруг это не техно демо а трейлеры игры?

-1

Что-то в воздухе ветает... Тьма сгущается перед нами... Те, кто приложили свои руки к реализации тех графических движков, которые дали нам все современные игры ( а по сути - все графические движки, это лишь внуки ID-Tech, да да, именно этот движок является Базой для Всех нынешних энжайнов... ) - вдруг проснулись... И так... Wolfenstein и Doom - игры основатели... Они опять появились на сцене, и опять несут какие-то изменения в Игрострой... Следующие идут Epic Games, которые умудрились из движка Quake 2 ( который был сделан на основе следующего поколения движка Doom, названный как ID-Tech ) сделать Unreal Engine ( за что им низкий поклон, ибо эти люди воистину гениальны, они всегда оптимизировали свои движки UE так, что любая рухлять вполне себе тянуло все, и без каких либо тормозов! ), а уже потом Sierra и Valve, которые так же, из движка Quake 2 - сделали Gold Source и прочие, написав Half-Life... Что имеем: 1) Возвращение Легенд Основателей из ID-Tech 2) Эволюцию Unreal Engine 3) Valve делают свою игровую машину, и пишут свою версию ОС на основе Линукс... Только слепой не заметит, что что-то очень мощное грядет... Да и ещё одно событие обозначу - Крис Робертс взялся за САМЫЙ Амбициозный проект в истории игростроя - StarCitizen... Это тоже знаменует не мало) Ах ну да, ещё же до массового потребления таки дошли Шлемы Виртуальной реальности, а так же Интеграция виртуальных Данных в реальную жизнь ( Аля Гугл Гласес, и прочих аналогов )... Готовим кошельки, дорогие мои! Скоро, мы будем брызгая слюной отдавать все свои денюжки, ради новых впечатлений)

-1

а по сути - все графические движки, это лишь внуки ID-Tech, да да, именно этот движок является Базой для Всех нынешних энжайнов Следующие идут Epic Games, которые умудрились из движка Quake 2 ( который был сделан на основе следующего поколения движка Doom, названный как ID-Tech ) сделать Unreal Engine Поехавший.

-1

Александр Фоломеев Лучше тебе это не делать. А то на пеку не пойдет какой то проект с UE4 и надо будет на PS4 играть. А если она тебе не нужна то пришли мне.

-4

Yoshemitsu По идее,только так.

-6

Лучше бы графика как в скайриме была, но и возможности такие же были. Задолбали уже с бесконечными требованиями к железу.

-6