на главную
об игре
Gears of War: Judgment 19.03.2013

Epic Games попрощалась с основателем студии People Can Fly Адрианом Хмеляжем

Gears of War: Judgment – приквел к оригинальной трилогии Xbox 360-эксклюзивных шутеров от третьего лица – остался без ключевых разработчиков. Вчера в беседе с редакцией сайта GameInformer президент компании Epic Games Майк Кэппс сообщил, что команду People Can Fly навсегда покинули Адриан Хмеляж (основатель и по совместительству креативный директор студии), Анджей Познаньски и Михал Косерадски. По словам топ-менеджера, троица ушла из People Can Fly по собственному желанию, чтобы, так сказать, попытать счастье в чем-нибудь другом.

«Последние десять лет они играли ключевые роли в процессе превращения People Can Fly в талантливую команду. Поэтому мы желаем им удачи в их будущих начинаниях. People Can Fly, в свою очередь, по-прежнему хранит верность Gears of War: Judgment и будет счастлива выпустить игру в начале следующего года», – говорит Майк Кэппс. Адриан Хмеляж вскоре выступил с заявлением: «Поклонникам серии Gears of War непременно понравится Judgment. Проект находится в хороших руках. Что до меня, о моих планах вы узнаете уже в самом ближайшем будущем», – гласит сообщение разработчика в Твиттере.

People Can Fly была основана в 2002-м году. Под чутким руководством Адриана Хмеляжа на свет появились серия Painkiller. В 2007-м году Epic Games приобрела бо́льшую часть варшавской студии и переключила ее на Gears of War. А уже в 2011-м разработчики подарили нам шутер Bulletstorm. Напомним, на прошлой неделе Epic Games попрощалась со своим исполнительным продюсером Родом Фергюссоном. «Эпический» ветеран займет высокий пост в Irrational Games.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Убивай, прячься за укрытием и перекатывайся R.I.P

1

Frespopkorn Дойка кансолоты и не прекращалась)

1

Выпустили бы лучше 2,3 части на PC а то 1 часть выпустили и забили, 100% майкрософты настояли на этом, дичи блин

1

ящеры с пека элитой топтали сонибоев, теперь сонибои с пека элитой будут топтать ящеров. пека элита везде вин. великий экз чудокоробки ниже днища. соснули.

1

Что-то все бегут от "Эпиков", неужто крызис?

1

Мне игра вообще не нрава .... Что в ней такого нашли ? Просто шутер с кровью ......

1

Да и черт с ними, так им и надо, а они думали так просто под Майкрософт сидеть?

1

Выпустили бы лучше 2,3 части на PC а то 1 часть выпустили и забили Пеката как корова, которая умоляет чтобы ее подоили :D Но корова паршивая, ни кому не нужная, вот она и бесится

1

Mjm1 Пфф,поверь это редкое говно на ПК никому не нужно

А те кто хотел поиграть,уже давно её прошли и забыли...

1

о боже мой! да всем насрать.. пгдумаешь, очередной г. студии настал репачек Mjm1 попахивает жаренным, просьба принять меры безопасности

1

Мда.., майки кадры теряют,гирка разбегается, петя ушел от них. К чему бы это

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

когда они уже будут на грани закрытия скажут,что мол мы на пека портировать будем(типо они одумались)

1

с самого начала идея приквела звучала отстойно, а потом сказали что не epic games эту игру делают, теперь вот это... Gears of War: Judgment - Rust in Peace

1

Don Vladon Rust in Peace ? омфг Пусть валят предатели , скатертью дорога !

1

Что они опять серию пере запускать будут ?

1

Все...разрабы поменялись,теперь серия обречена.Ничего уже не будет как раньше...

0

И правильно сделал,нефиг под крылошком у Майков сидеть.

0

Januslee Предатели, говоришь? они первую часть на пк портанули - никто ее не купил, все скачали, портирование не окупилось. Они что, лоси чтоли, второй раз на те же грабли наступать?

0

Frespopkorn >чё опять рестарт серии... Это не рестарт, спинофф скорее. Да и сами эпики о Judgment в том же ключе говорили, что мол третья не конец, но не готовы мы еще к продолжению, так что держите пока приквел от дочки. Продолжение на некстгене ждать стоит, имо.

0