на главную
об игре
Paragon 18.03.2016

Epic Games закроет Paragon в апреле

Студия Epic Games объявила о том, что в апреле этого года закроет Paragon — свой фритуплейный MOBA-экшен. По словам разработчиков, у игры нет будущего, в котором она смогла бы привлечь достаточное число игроков.

В Epic также добавили, что не смогли выполнить свои обещания и подвели игроков — и за это извиняются. Всем игрокам, вложившим в Paragon свои средства, будет предложен полный возврат на любой платформе. На прошлой неделе, напомним, разработчики заявили, что собираются рассмотреть ситуацию с Paragon и оценить ее возможности на дальнейшее развитие.

Как мы видим теперь, возможностей у игры не окалось. MOBA-экшен пал жертвой бешеной популярности Fortnite: Battle Royale, на разработку которой перешли члены команды, поддерживавшей Paragon. Игроки теперь опасаются, что похожая судьба ждет и Unreal Tournament.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Молодцы, поняли свои ошибки и не стали нечего придумывать, даже деньги вернут!

52

малолетнее быдло диктует, каким играм существовать, а каким нет

47

Epic Games скатилась... О бабле думают, а не об игроках. Понятно, почему они в Steam не выпускают их игры.

43

Xstranger Дело даже не в бабле, зачем продвигать бесплатную игру с онлайном 200 человек, если сейчас вся школота играет в пубг и Fortnite: Battle Royale

73

Xstranger Если б о бабле думали, могли б просто игру прикрыть и деньги никому не возвращать.

35

Xstranger если они будут думать только о игроках.то они могут и обанкротиться.Никому не нужны моба шутеры.это как с убийцами вовки.Напомнить чем для них всё кончалось?Создатели the longest journey со своим конаном еле-еле вышли из близкого банкротства.Или буллетшторы со спящими псами или совсем старые игры типа за гранью добра и зла.психонавтов,грим фанданго?Если игра не собирает должного количества бабла она не актуальна.даже если она шедевр.Жестокая правда жизни.Та же сони не будь пс4 была бы в такой заднице.И это не они виноваты,что всем пофигу на игру.Игра их бывшего сотрудника тоже провалилась.Сейчас появилась такая тенденция,что если у тебя не онлайн в стиле королевской битвы это заведомо ведёт к огромным проблемам.Ты думаешь почему они ввели в фортнайт этот режим.да потому что игроки зажрались.Тауэр дефенс игры вымерли и в этом вина игроков.Так что винить надо зажравшихся игроков.Тоже самое и с гта 5.пока Сан Диего делает РДР 2,Север(R * North)доят дойную корову и не особо торопятся с выходом гта 6,которая видимо вообще на нынешнем поколении не выйдет,а ведь они всегда делали хотя бы одну игру

12

Xstranger fortnite battle royale бесплатная, даже доната там нет. ну, когда я играл (на запуске) не было точно

6

Xstranger создатели пупгу о бабле не думали,кинули игру в стим и получилось так что гребут бабло лопатами

4
Xstranger написал: Epic Games скатилась... О бабле думают, а не об игроках.

Это из рубрики "чукча не читатель, чукча писатель". Черным по белому написано:

Всем игрокам, вложившим в Paragon свои средства, будет предложен полный возврат на любой платформе.

конечно же только о бабле эпики думают. Хоть читай для начала статью перед тем как марать форум.

43

Знаете, а по началу игра реально крутая была и многообещающая, реально как экшн от 3 лица МОБА. После того как запустили новое обновление с новой картой все пошло на спад. Жаль. Мне нравилась игра первые 2 месяца.

27

UNATCO еще до обновления с картой фигню начали мутить, пекрвоначально была прелесть игра

1

а жаль, концепция у игры выглядела заманчиво, хотел как-нибудь установить, а тут такое дело рип

24

Хорошая была игра. Единственная MOBA, которая нравилась. Жаль, очень жаль. Нравится, как какие-то недалекие люди приплетают к этой игре PUBG. Именно PUBG, а не Fortnite. Забавно, конечно.

19

Andy King скорее приплетать надо овервотч,с которым она и конкурировала

-3

Санчо Данчо Эмм, как они могли конкурировать, если это игры разных жанров?

5

Сейчас MOBA штампуют все кому не лень. Даже на андроиде их тьма. Солидная часть из них всех с дохлым онлайном. Ну хоть кто-то сообразил вовремя тормознуться вместо того, что бы тянуть дохлый проект. Это значит что людей и ресурсы они теперь перекинут на какой-то иной проект. Может благодаря этим вывободившимся резервам сделают что-то реально клёвое.

17

Kurt Rash проект не дохлый,просто повторяется история с другим проектом близзард,вовкой,с которой тоже пытались "конкурировать".проект годный вполне,просто когда 30 лямов игроков играет в одних только овервотчей шансов мало.ты ещё скажи конкуренты танкам это дохлые проекты.не будь конкуренции,всё превратится в монополию

-2

Kurt Rash например очередную альфу бездушного Unreal Tournamnt 4 ?... Эпики давно скатились уже. После UT 2004 - мне хоть UT 3 и понравился (кроме кампании для "галочки" лучше бы сделали Unreal 3 тогда) - динамичный, скиллозависимый - но сликом много пееренял у UT 2004.

6

Очень жаль. Они только нащупали баланс после "ускорения" всего и вся. Вот в новогодние праздники провел очень много приятных часов.

17

Как чувствовал, что деньги не стоит вкладывать! Хотя против игры ничего не имею, вначале очень даже понравилась, затем однообразие приелось, хотя Вы справедливо скажите мне, что я ожидал от МОБЫ)

14

Хотя бы по сравнению с Клиффом не стали обвинять всех и вся, закрыли и вернули деньги.

13

Честно сказать, я не много в шоке от этой новости. Да игра не идеальна, но довольно хороша, и самое главное красивая с яркими персонажами и скинами. Довольно странно такое слышать, когда совсем недавно эпики говорили, что в этом году они собираются сделать полноценный релиз Paragon. Может это какой-то рофл от них?

7

Hidan20 нет это не подкол игроков, в игре все сеты и сундуки с ключами за даром отдают, задарма- значит руководство эпиков настроено деревянно, как и они сами

4

Создать игру @ Поддерживать её @ Создать Fortnite @ Закрыть игру. @ Профит

7
Стас Клосовский написал: создатели пупгу о бабле не думали,кинули игру в стим и получилось так что гребут бабло лопатами

Ору в голос ))) Они ж такие эти разработчики, просто потратили бабло на разработку и не ждали никакой отдачи. Конечно же они не думали о том, чтобы заработать на компиляции популярных у игроков идей.

7

Siroy Понятное дело, что разраб, ждет отдачи, но такой отдачи не ждал никто. Тем более, что ПАБГ не первая игра в подобном режиме. До нее так же в раннем доступе была такая игра The culling, она однако такой популярности не заимела

0

Skvizgar Им достаточно было посмотреть на популярность DayZ в бытность его еще модом к 2-й арме (миллионы в него гоняли) и негодование с простоем его реализации как отдельной игры. Сложить же 2+2 для руководства Bluehole не составило труда.

4

Дело тут не в конкуренции или в более популярном и проще сделанном фронтлайне с его школобитвой. Игра давно постепенно скатывалась в уг. Разработчики постоянно перелопачивали механику и карту игры и добавляли совсем не нужные вещи. Видно было с самого начала что они не знали куда ее развивать. А лор игры. С каждым новым героем аля синби, с каждой клоунской эмоцией, исчезал собственный уникальный стиль. Решили понапихать все и вся, чтобы всем угодить и анимешникам было кем сыграть, и детям, и любителям космоса и дарк соулса и тп, тем самым сделав из нее очередную безликую моба шляпу, коих полно. Ввод знамен, после которых первый и единственный вопрос "зачем?". Изуродование удобного ранее интерфейса. В итоге все хорошее что в ней было смешалось в сборной безвкусной солянке из дерьма. И ложкой меда там уже не пахло. Кроме красивой анимации персонажей, по факту, в игре больше не было ничего стоящего внимания. Игру жаль, но гнила она медленно и давно. Гвоздей было много.И популярность школобитвы во фронтлайне это последний гвозть в крышку гроба, но ни как не первопричина. А UE4 не закроют, игру изначально планировали делать "если время останется" поэтому что до этого, релиз ее настанет к ближайшей старости, что сейчас, ничего не изменилось. п.с. наиграл в игре более тысячи часов, был в платине и алмазе. Следил за развитием с збт, дерьма в игре сделали больше чем полезного. п.с.с. фронтлайн трижды перекачивал но все равно в итоге удалял, не мое это, скучное фуфло.

6

Блиииииииииииин! Много людей в этой игре сидит и я в том числе... долбаный ПУБГ, всё из-за него!!!

6

1Archangel1 много людей хахахах ты посмотри на статистику, для мобы 200-300 человек это очень мало. А теперь идешь и смотришь на статистику онлайна доты или лола payday 2 и делаешь вывод этот зашквар под названиям парагон никому не нужен

2
Xstranger написал: Epic Games скатилась... О бабле думают, а не об игроках. Понятно, почему они в Steam не выпускают их игры.

То есть, когда разрабы предлагают полный возврат средств, это они не о игроках думают? А о себе любимых? Ну ну, тебе виднее...

Всем игрокам, вложившим в Paragon свои средства, будет предложен полный возврат на любой платформе.
6

о опять мёртворождённый проэкт

4

Я рад когда дохнет очередная фритуплейная недоигра, фритуплей зло для индустрии

4
Всем игрокам, вложившим в Paragon свои средства, будет предложен полный возврат на любой платформе.

Если это правда, то Epic нужно отдать должное. Я ничего подобного, вообще, не припомню.

4

Не играл в эту игру и судить не могу ее, но то, что Эпики вернут деньги за игру, вышедшую в 2016 году, жест и поступок заслуживающий уважения.

4

Для меня Paragon была просто красивой демкой, показывающая красоты Unreal Engine 4 (модели героев там действительно очень красивы и детализированы) ... но на этом пожалуй все, игра была пустой.

3
Как мы видим теперь, возможностей у игры не окалось.

ОКАЛОСЬ?

3

НУ что, вся надежда на UT4

3

Хоть она мне и нравилась, в ней много недостатков, поэтому я полностью согласен с этим решением.

3

Отличная новость для тех, кто когда играл, донатил, наигрался и забросил - можно деньги вернуть, ни разу такого не видел, обычно тупо закрывают игру и аривидерчи

3

жду когда Armored Warfare и Survarium закроют

2

Russkaiamania И какой смысл? Что от этого изменится? Майл ру добрее станет?

1

И так геймдев медленно умирает... денежные мешки бегают за толпами туповатых уродов, щкольнеков и их батьков с завода, бегают за трендами, а мы медленно тонем вместе с ними.

2

То что игра не привлечет много игроков было ясно с самого начала, уж слишком однообразна игра.

2
Wrenn написал: Вы чё там совсем припухли штоли э?.... я ж только установил, черти

Ну так до конца апреля можешь играть, кто мешает-то. Мож потом и приват-сервера поднимут, если останутся фаны.

2

Что могу сказать,пробовал когда то в неё поиграть,но что то не то.Вот игра Tera мне больше приглянулась.Хотя,чему удивляться,если к разработке и продвижению игры приложили немало сил.(это про Tera)

2

Жаль мне игра понравилась думал дольше проживёт!

2

Не, Unreal косячить нельзя, это святое)

1

в этой игре шикарный только графен и персонажи..ВСЕ играть не интересно.я закрытого альфа теста ничего толком не поменялось

1

Хорошая была игра,неплохая моба,после немного приелось.Врятли им им нужны игры которые иду в минус.

1

разочарован. игра мне нравилась

1

С такими системными требованиями, я удивлен почему раньше не закрылась

1

Лучше бы эти члены их команды перешли на оптимизацию и разработку ихнего unreal engine. Пихают туда все, "улучшают", в итоге он ток все жирнее и ленивее. Ужос! Fortnite на своем же двиге слепили, с практически мультяшным графоном, и такая просадка в производительности. Хорошо хотя бы сообразили с парагоном и не стали зря, как говорится, ресурсы распылять, за это респект.

1

Поиграл в Fortnite: Battle Royale, то еще дерьмицо(( Почему он такой популярный?

1
Комментарий удален

Stepanchick1 какой пластырь?по этой новости они себе считай ногу ампутировали.если они ещё и анриал торнамент закрывают,это говорит о больших проблемах в компании..ну или они превращаются в воргейминг со своим условно бесплатным королевским режимом,т.к. основный режим фортнайт никому не нужен.Когда у игры 0,1% на легчайших трофеях это о многом говрит.Теряем ещё одну годную компанию

1

лол. почему доту так-же не прикроют! вот какое в ней будущие ? 5 лет топтатся на 1 месте ?

0

И это правильное решение. Пусть лучше на другие игры силы бросят, чем тут костыли приделывать к мёртвой игре.

0

Они не умеют делать шутеры, уже это было очевидно с 3 им унреалом, анимация и физика у игры просто блевотные и интерфейс гавно был

0
Всем игрокам, вложившим в Paragon свои средства, будет предложен полный возврат на любой платформе

вот за это респект. хотя игру жаль, теперь данную нишу моба игр от третьего лица целиком и полностью займёт смайт, что не так уж и плохо. смайт в целом хорош и донат там довольно щадящий

0

Знаете, она офигели, делали норм игр, а теперь(( эх...

0

Она уже была обречена как тока вышла! Надеюсь все игры МОВА ждет такая де судьба...

0

вот дауны откатили бы до версии где на бег все переключались и фанаты бы вернулись . а так время тока все потратили

-1

headANDshoulders тоже не понимаю! все игроки на форумах этой игры просят постоянно откатить её, на стартовый уровень, многие бы вернулись ! эх, ладно понятно, упертые ребята работают в этой компании, как говорится "ни себе ни людям"

MOBA-экшен пал жертвой бешеной популярности Fortnite: Battle Royale, на разработку которой перешли члены команды, поддерживавшей Paragon

отличное решение, которое их же комьюнити критиковало до последнего. Хотя бы НАСЛЕДИЕ вернули бы до апреля, вот и всё, хрен бы закрылась игра, набежало бы игроков... долго ли проживет их "королевская битва", это же не дальновидный проект, разовый

10

totaya да в эту королевскую битву 80% школаты играет которая не донит .она у них тоже не долго продержится

2

headANDshoulders надеюсь исходный код клиента и серверов сольются в сеть и откроют пиратку ! Вот тогда EpicGames увидит, как надо было реализовать игру! хоть бы продали кому что ли, а тут бац и закрыли нафиг. на оф форуме игры уже есть интересующиеся пираткой

9

игра не плохая и жанр прикольный, но не развивалась особо :(

-1

Весь аргумент школоты это закрыть,больше они ничего не знают)))

-2

У игры был шанс, ну да и ладно, меньше народу, больше кислороду.

-2

игра и была не шидевром.... кроми суперской графики она неч его нового не показала ! но все ровно жалко =( теперь опять прийдется играть только в смайт так как выбора нет =(

-3

DOMiGUN я помню пробовал в смайт, все равно в парагон вернулся, смайт уже стара по графону. Если бы оставили наследие, игра бы прогресировала, но по ходу тоже придется играть в смайт или забыть вообще про этот жанр MOBA т.к. в основном это игры с видом сверху и отстойной графикой для мобилок- дотка, лол и прочая шелупонь

-1

totaya В доте как минимум нормальная графика, да и не из-за картинки в неё играют...

1

Eastfack видел я эту "нормальную" графику не рассказывай, постоянно дота/лола дрочеры "друзья" зовут , нет, дело в графике просто признай это, ладно смысл спорить, у фанов этих игр ничего кроме этого и не установлено на компе обычно, максимум кс го или еще что-то шлакоподобное

3

Хоспади, а разговоров-то было.

-10

Одной онлайн хренью меньше.

-10

Вы чё там совсем припухли штоли э?.... я ж только установил, черти

-25