Epic уменьшила свою долю с продаж ассетов в магазине Unreal Engine из-за успехов Fortnite

Epic Games совершила действие, которое в наше время с трудом можно встретить в индустрии: уменьшила собственную долю и увеличила долю авторов с продаж материалов в магазине Unreal Engine.

Неожиданный ход Epic изменила существующие доли в соотношении 70% / 30% (автор / Epic Games) на вариант 88% / 12%. Причина этого кроется в ошеломительном успехе Fortnite и сверхприбыли, которую получает от игры Epic. Изменение не является временным, и это отличные новости для будущих разработчиков.

Сервис Unreal Engine Marketplace тоже является отличным источником прибыли для Epic: в нем продается более 5000 продуктов от более чем 1500 авторов. Магазин продает 3D-модели, анимации, различные ассеты и многое другое.

Некоторые из них даже впоследствии модифицируются и используются крупными студиями для разработки собственных игр, как в случае с, например, PUBG и ARK: Survival Evolved.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Правильный шаг в пользу потребителя и авторов модификаций. Как всегда Epic Games не разочаровывают, а только радуют. Надеюсь другие студии обратят на такие аспекты свои взгляды.

18

реанимируйте парагон, чтоле.

16

H0llow чтобы и нормальные люди во что-нибудь поиграли от епиков.

17

H0llow Симпатичная игрушка была.

5

R_Mor https://discordapp.com/channels/458511119343157268/458511119343157270 уже занялись =)

-5

R_Mor да там уже и петиции были, как и написано в блоге эпики обезумили от сверхприбыли пластилинового фортнайта, они точно не будут делать новых проектов, т.к. текущие стоят на месте. Скорее всего в лаунчере через года пол останется только фортнайт

3

увидели что умеют делать и раскручивать игру и дали им побольше вариться жертвуя своей прибыли, у нас бы наоборот, урезали чтоб еще больше работал, а себе +20% к зп

12

Отличная новость для разработчиков игр

7
R_Mor написал: чтобы и нормальные люди во что-нибудь поиграли от епиков.

А что вам мешало в неё раньше играть? И не нужно затирать про тупые массы которые эту игру не поняли и тд. Поняли, моба а ля Дота2/ЛоЛ c видом от третьего лица. Игра банально посредственная, хотя по моему мнению она провалилась тупо из-за отсутствия фансервиса. Т.к тот же Overwatch такая же чушь, с похожим геймплеем только с няшками и мультяшными 5тыми точками.

2

H0llow Полностью согласен, без любителей эстетики(дрочеров) теперь мобам не протянуть.

4

Хороший шаг. Плюс им в карму.

1

Ну и отлично же, правда мне кается, что упоминание Фортнайта вставлено в качестве еще одной рекламы :D

1

лучшебы на эти деньги анрил турнир допилили, а то на него у них рук (денег) не хватает, зато по 18% скидывать возможность есть.. ((

1

Для разработчиков это конечно хорошая новость но я бы напрягся все таки Пбаг тоже просил помочь с оптимизацией Эпик, что им помещает украсть другой проект пускай и частично снова?

0

Вышенаписавшие дети поймите! Они меньше стали делать бесплатного контента для магазина, а больше платного т.к. перебросили часть сил на работу над шапочками в Fotrnite. Вам в новости преподносят их как святых, на самом деле они просто еще больше хотят заработать.

-2

Сразу анекдот вспомнился: - у вас пирожки свежие? - свежие, свежие - 3й день уже свежие...

-4

alxelas Что попало написал

4

StalL10 Я эту новость неделю назад читал в другом месте.

1

Отличная новость. Epic стоило бы поблагодарить создателя "Королевской битвы", который хоть и создал ее, не смог реализовать блестящую идею так качественно, как это сделали Epic.

-4

POBWNK Ты про писателя Косюна Таками или режиссера Киндзи Фукасаку?

3

TIMetal Про режим игры, умник

0

POBWNK Да, умом не обделен, признаю) А твоему создателю "королевской битвы" стоило бы поблагодарить японского режиссера и писателя за великолепную идею. Фильм кстати отличный, посмотри)

3

POBWNK Не знаю книга очень даже нечего, фильм тоже может и не лучший но есть свой шарм. ) И ты явно думаешь что Реализовавший задумку Бр Плейр Аноун плохо ее реализовал? а мне казалось все за что популярна фортнайт бр это стройкой со всем вытекающим.

1