на главную
об игре
Prince of Persia (2008) 02.12.2008

Еще немного о новом Prince of Persia

О новом Prince of Persia сотрудники Ubsioft выболтали очень много любопытных вещей. Даже более того – нас снабдили всей полезной информацией, так или иначе связанной с игрой. Конечно, кое-какие козыри в рукаве у французов остались, но приблизительную картину мы можем представить себе уже сейчас.
Впрочем, некоторые моменты все же требуют уточнения. Так, продюсер нового PoP Бен Мэттс (Ben Mattes) в интервью ребятам с сайта Eurogamer.net заявил, что игра может и не появиться на полках магазинов в этом году. Причина возможного переноса на 2009-ый год проста – строгое соблюдение высокой планки качества серии Prince of Persia. «Понятно, что мы не собираемся выпускать игру, если она не будет сделана на должном уровне. Это точно. Но также наша цель сделать качественную игру вовремя. Новый Prince of Persia должен выйти под Рождество этого года. Мы хотим оказаться на Рождественском рынке; мы хотим, чтобы серии PoP и Assassin's Creed сменяли друг друга ежегодно» - заявил Бен. Последняя фраза звучит немного пугающе.
Помимо этого продюсер Ubisoft также заявил, что демо-версии нового Prince of Persia не будет. Прямо какое-то наваждение! Недавно разработчики Far Cry 2 тоже заявили, что ждать «пробника» не стоит. Надо отдать должное, продюсер PoP довольно искусно выкрутился – по его мнению, «демки» чаще вредят игре, чем наоборот помогают ей. Ведь не всегда демо-версии получатся отлаженными и гладкими. «Давайте посмотрим правде в глаза, делая демку и одновременно работая над версией для E3 и новой «бетой» проекта, et... Проще говоря, все это явно не позволит нам сделать действительно отполированную демо-версию» - покаялся продюсер PoP.
Напоследок, стоит упомянуть, что Ubisoft всерьез подумывает над созданием новых игр во вселенной PoP. И уже без «Принца» на главных ролях. Предположительно, его новая подружка по имени Элика (Elika) запросто может стать главным героем отдельной игры. «Мы хотели создать вселенную вроде Lord of the Rings, где у всех ее обитателей есть история, мотивы, цель в жизни. Теоретически, даже каждый из боссов в новом PoP может стать потенциальным героем для создания спин-оффа» - резюмировал Бен.
На данный момент релиз нового Prince of Persia (PC, Xbox 360, PS3) намечен на четвертый квартал этого года.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Каждый год по игре "Принца" а-ля в стиле ЕА..не круто. А вот расширить границы Восточной Сказки и наделить персонажей большей историей - оч. интересная задумка =)

0

Поживём увидим ))...в своё время все предыдущие части ждал оч.сильно....правда,чёт они мутят немного)

0

Ubisoft не EA. Пока что всё нормально делают. Думаю тут они не лоханутся. Посмотрим...

0

"А вот расширить границы Восточной Сказки и наделить персонажей большей историей - оч. интересная задумка =)" +1 ЖДёмс... и если вы не заметили Юбики уже ставят на поток почти все свои игровые франчайзы, и продолжения выходят почти каждый год: сплинтер целл, радуга 6, гост рекон, принц, асасин, кролики.

0

я готов ждать принца хоть до следующего лета(главное чтоб игра была качественной)

0

Надеюсь Принц не станет очередной мыльной оперой.

0

Ыыыыыы, тупой конвеер, поздравляю, юби

0

Лучше они бы сделали игру как GTA но про самого богатого персидского шейха, владеющего нефтяными вышками, который ходит в клубы, снимает телок ... эх ато опять мир спасать, НАДОЕЛО !

0

Если Монреальцы сделают из принца мультик а-ля "1001 ночь для детей младшего грудного возраста", Я покупаю снайперскую винтовку и билет в Монреаль.

0

Mаddog4 - У тебя случайно нет адреса его дома ? А то уже 2 дня сижу с винтовкой на крыше напротив офиса а его нету :\

0

Видео с Е3 смотрели? По моему, очень даже неплохо. По новому, но со всеми старыми фишками. И с новыми тоже. Еще один прынц с тотальной шизофренией, в очередной раз? Что 3 часть принесла в качестве и нововведениям по сравнению со второй? Так, по мелочам. Все правильно Юбики делают: и имя игре оставили и все ее фирменные фишки на месте. А стиль поменяли очень даже к месту. PoP, если кто не заметил, всегда был сказкой.

0

Hitman_forever Мой друг, похоже они скрывают свое местоположение, и нам придется отстрелять весь Монреаль((

0

Mаddog4 - Слух, оставь Джейд для меня... ^^

0

Chaostos Каждый год по игре "Принца" а-ля в стиле ЕА..не круто. А я так понял, что один год - Assassins Creed, cледующий - PoP (т.е. не каждый год, а через год)

0

Да там так и написано - каждый год сменять друг друга будут. Вон, когда выпустили трёх Принцев подряд - каждый был чем-то хуже предыдущего (хотя, второй мой любимый, но всё же). Здесь же будут тратить на разработку по два года - вполне себе достаточно.

0

DNMOH главное не как часто, а что б не партачили!!!

0