Еще один аналитик предсказал цену PlayStation 4

Аналитик Арвинда Бхатия из Sterne Agee предполагает, что цена новой консоли PlayStation 4 не будет превышать 400 долларов. Скорее всего, она будет стоить даже меньше этой суммы. Бхатия считает, что Sony «хорошо выучила свой урок», выпустив PlayStation 3 по неоправданно высокой цене в 600 долларов.

Аналитик уверен, что Sony постарается сделать консоль как можно дешевле даже в том случае, если это принесет ей некоторый убыток. А вот насчет Xbox One Бхатия не уверен. По его словам, если эта консоль будет стоить меньше $400, то это станет «приятным сюрпризом».

Несколько дней назад свои предположения по поводу цены консолей следующего поколения высказал другой аналитик, Майкл Пактер. Он заявил, что PlayStation 4 будет стоить $349, а Xbox One – $399. Кто даст больше?

Комментарии: 116
Ваш комментарий

а вообще, не так страшна цена на консоль, как цена на игры для нее.

134

у них может и не будет превышать 400$, а у нас все 600 заломят, по традиции.

108

Лучше хороший ПК купить и нет проблем..

95

Одно дело цена на консоль , другое цена на игры , которые будут стоить не меньше 2500р. что заставляет передумать о покупки консоли

62

Взял бы PS4 с удовольствием, но цены на игры... потому апгрейд практичнее.

60

с такой ценой на игры, могли бы ПС4 и по 200баксов продавать.

37

Лучше надеяться на то, что игры будут не так дороги, как на PS3 или же на Xbox 360. Вот тогда будет радость

31

мудрые азиаты поступят скорее всего как предсказал аналитик, а вот майки раз сфейлились с консолью, то и с ценой ступят

20

Лучше надеяться на то, что игры будут не так дороги, как на PS3 или же на Xbox 360. Вот тогда будет радость Да, региональная ценовая политика как в Steam была бы превосходным решением. Но вот только такого не будет, гарантия почти стопроцентная.

20

На комп ААА тайлы выходят 2-3 игры в год, почти все разработчики ущли в казуал. Мощнее то мощнее а в Lust of US, HEvy Raine и тд не поиграть facepalm. Мне ни жарко, ни холодно от того, что я не поиграл во все 5 стоящих консольных эксклюзивов.

20

Игры дорогие потому что нет региональных ограничений !!! COD тоже стоит 60уе !!! но благодаря регионам в Росии он стоит 25 уе а в Украине вообще 14уе ! Если б сони,майкрософт сделали региональные ограничения, то просто с других странн (франция Германия и тд) диски заказывали у нас ! Потому они не решили замораживаться и цену выставили одну на всех. В новых консолях все может поменяться, будем надеяться на регионы)))

13

Сергей Травкин у них может и не будет превышать 400$, а у нас все 600 заломят, по традиции. Так и хочется добавить: ", козлы!".

13

Ну ка аналитик хрепана ,скажи сколько стоить будет в России ?

12

Но купят ps 4 что бы играть в те игры которые не выходят на PC ,херли ваш мощ PC грейдить , ко ли игр не будет подобно метал гееру и то се !если вы на PC не работаете и нех его грейдить ! Ну пройдёт два года и графика на ПК в мультиплатформе станет лучше. Плюс цена на игры. Так что консоль если и брать, то ради эксклюзивов.

12

Разрешение основного монитора 1280x1024

12

Если б сони,майкрософт сделали региональные ограничения, то просто с других странн (франция Германия и тд) диски заказывали у нас ! Могли бы сделать блок по региону, как в Steam.

11

Dag-M выйдут некстгены - комплектующие на пк наверняка подешевеют, если вообще цены на них не рухнут... дануна

11

СANЧEZ Не знаю консоль сколько и где будет стоить но могу предположить что в Хабаровске от 18000 до 30000,так как с ПС3 было с начало что-то 20000 вроде потом 18000 Как же так?В эту Японию из Хабаровска можно на катамаране сгонять,откуда такие цены?

11
10

Стоили бы игры по 30 долларов, было бы вообще супер

9

fanslp ...мылоигры не предлагать.

9

А я бы ето гавно и за 1$ не взял.

8

Может уже хватит новостей про пс4 и шайтан1, всем насрать.

8

Если и куплю, то только ради экзов, а так пусть стоит пылится..

7

нехай даром дают все равно же на играх отобьют всё кратно

7

С таким ценником только купить,чтобы потом раздолбать топором. Лучше я себе куплю еще 2 монитора Viewsonic VP2770 и буду играть в 4D. --- Эта PS4 устарела еще до выхода,разрешением 1080P уже никого не удивишь,а через несколько лет это уже будет раритет как 720P.

7

warp 37 Не могли потому как подключение к интернету в Хбокс 360 и ПС-3 не обязательное (

6

Ну, региональную модель консоли и диски с привзякой к ней можно ведь сделать. В этом плане много вариантов для манёвра.

6

"" Наша игровая приставка будет поддерживать игры "" Вот что говорят Боссы на презентации.

6

Сергей Травкин Сжечь их надо с магазином вместе за это! Пусть потом как Укупник на параше носятся!

6

действительно консоль только ради эксклюзивов брать можно. ну и как блюрей плеер. в прицене баксов 400 в раше еслиб стоила то это былоб гуд а вот игры 80 баксов это нериально дорого.

6

я лучше комп апгрейжу, всего то видюху за 10 к купить, и все, мощнее консолей на 5 лет вперед На комп ААА тайлы выходят 2-3 игры в год, почти все разработчики ущли в казуал. Мощнее то мощнее а в Lust of US, HEvy Raine и тд не поиграть ( и толку от твоего мего крутого компа ))) затирать кризис 3 до дыр) Лучше нормальный комп+ПС4, все таки эксклюзивы я пропустить не хочу ( Лет 8 назад я видуху апгреидил по 2 раза в год, сейчас у девушки стоит 470гтх уже 3.5 года и все норм пашет на высоких

6

Сегодня ещё раз посмотрел февральскую презентацию PS4 и понял, что кнопка Share - это действительно крутая идея. Просто представил себе Mirror's Edge и моменты, на которых застревал до 20 раз. "Share" позволяет любому человеку в френдлисте перехватить управление и помочь. Когда смотрел их презентацию, думал "нахрена это нужно?", а представив себе настоящие примеры понял, что это пригодится. Особенно в мультиплеере (да, бывают там такие ситуации).

6

некст ген это конечно хорошо,но как по мне-игры безумно дорогие,приставку то ещё можно купить...но на каждую игру тратить больше двух тыр рублей(или нашими 500 гривен)-извините,для этих приставок я человек бедный,так что увольте...единственное что я хочу сделать-так это купить,если будет возможно джой от xbox one,в надежде на то что там будет гироскоп(поворачивать и летать без стиков).

6

400 баков? Да ей красная цена 50 рублей. Игоров-то нет.

5

я лучше комп апгрейжу, всего то видюху за 10 к купить, и все, мощнее консолей на 5 лет вперед

5

В Беларуси предзаказ стоит 650$. А игры по 85$.

5

Не знаю консоль сколько и где будет стоить но могу предположить что в Хабаровске от 18000 до 30000,так как с ПС3 было с начало что-то 20000 вроде потом 18000,я на ценник глянул глаз протёр и пошёл дальше в своего ну уже динозавра играть,зато щас есть мощный компьютер тянет игры на высоких и думаю ещё лет 5 или 6 точно будет также работать,конечно если не произойдёт революция в разработке игр,что игры уже не сможет мой комп потянуть,в детстве я мечтал о ПС2 но покупать не хотели мне очень накладно тогда было,но как то у друга поиграл ну вообще не вкатило тот же самый НФС карбон графика отстойная была,какие-то ещё игры не вообще не вкатило,так что я придерживаюсь ПК ну ещё так как детство кончилось и нет особо времени за игрушками сидеть.

5

blink182182 Да , но посуди, сколько опять школьникам придётся копить на новую консоль. Сколько опять им придётся умолять родителей. Сколько завтраков будет не съедено... И , кстати, эксклюзивы на Sony - дело вкуса. Heavy Rain или the Last of Us меня никогда не интересовали, например. Единственная игра, эксклюзив на PS 3 , которую я бы хотел видеть на PC это Flower.

5

Кто даст больше? Я,за 999,99$ за версию со, всеми работающими процессорами,и,5GHz!!!

4

batelkom Говно монитор, парень. И ЖД тоже.

4

Аналитик взял цену от фонаря. Будет наверняка: 499 баксов у америкосов, 499 евро у европейцев и 700 баксов для СНГ.

4

я думаю что не взирая на цену, продажи PS4 будут намного превосходить своего конкурента)(тем более эксклюзивные игры)

4

Очень плохая розовая киса А что есть другая причина покупать консоль? Файтинги да JRPG, а тупых шутанов и на ПК хватает. Ну щас кто-то скажет про хеви рейн и другое "кинцо", да мне как т вообще глубоко на них того самого.

4

400$ может в Японий будет стоить, а в Россий гдето 600 баксов будет стоить)

3

Zero_racer игры то все равно после консолей выходят на пк, проще 1 раз 10к отдать за консольку и не париться, вот только игры дорогие...

3

СANЧEZ, 10 игр в месяц мог бы покупать =)

3

покупка некст генов обернётся тем что будешь вынужден прилично тратиться на игры. пока пираты взломают пройдёт эдак год-другой. поэтому разумнее будет выбрать нынешние консоли. дешевле, игры через год также в цене падают и самое главное их давно и успешно взломали. качай себе с торрентов и лафа (успевай только прошивки обновлять/менять).

3

Я слышал что можно обменять велосипед Десна 2 на PS4

3

новая приставка = куча бабла чтобы всё было опупеть как красиво: или большой моник или телек = куча бабла если есть РС то дополнительно для приставки подключать инет = опять бабло (спрашивается накой? если есть уже у РС инет) игры по заоблачным ценам = опять косари всякие дополнительные проводочки, джойпады, камеры, рули, пистолеты и прочая лабуда = мани-мани-мани. + наша наценка на всё это и получится что всё это влетит в копеечку. с такими тратами Тут уж недалеко до РС NASA. Проще как с 3 сонькой сделать подождать лет 7 пока приставка не приесться, а уж потом за мизер купить, как сейчас можно за гроши купить Sony 3 и Бокс 360. А уж с рук народу дофига можно найти которые хотят от этого барахла избавиться. И на авито и на ebay и из рук в руки. Причём уже с кучей дисков и прочими атрибутами.

3

лучше бы он сроки прошивки предсказал.

3

sapuramura Ну ты учитывай таможню,с Японии вот оттуда наценки идут,да + наши Коммерсанты любят наценить товар,так что думаю ну да 30000 может я завысил,но 20000 тыс. точно будет,как они выйдут консоли эти я обязательно схожу в магазин сделаю фотки ценников ПС4 и Хбокс 1.

3

Жизнь дерьмо Во что всетаки собрался играть на 4D ?

3

ХиЩNый Насчет бабла, например среднестатистический Украинец, который не является спекулянтом, чиновником, членом серьезной мафии, наркоторговце, черным хирургом и т.д, или сынком перечисленных нелюдей, как раз таки и не может позволить себе спокойно покупать лицензии на консоли, подумай какая щас средняя зарплата в простых людей. Насчет Россиян тоже самое.

3

Клод Молчаливый :) Ты клоун

3

Те игры что выпускаются только на консоли всего ничего...Пустая трата денег.

2

Kanagan81 чтобы всё было опупеть как красиво: или большой моник или телек = куча бабла Телек и так есть у всех если есть РС то дополнительно для приставки подключать инет = опять бабло (спрашивается накой? если есть уже у РС инет) ты слышал о такой вещи как Wi-Fi роутер? всякие дополнительные проводочки, джойпады, камеры, рули, пистолеты и прочая лабуда = мани-мани-мани Что за бред, кроме джойстиков? Но игры, да, дорогие. Из-за этого есть сомнения по поводу покупки приставки

2

frankie88 Ну поздравляю,тебя если можешь себе позволить,я вот не работаю и не могу себе позволить,а у родителей я не могу просить,так как деньги на семью и ремонт уходят,ну и в меру возраста так как мне 18 они мне скажут иди ка ты сынок работай)),да я и не жалуюсь мне и так хватает что есть.

2

borodo Мне насрать только на эти консоли. Я подумываю купить Xbox 360, только по тому, что хочу пройти некоторые эксклюзивные игры. А так-то да. Всем насрать.

2

думаю половину видяхи купить или всётаки консоль.

2

У нас PS3 470$ стоит и это на закате!

2

Deadpool3000 ну это и так ясно,однако ни для кого не секрет,что львиная доля игр будет приобретена омерико-еуропо-азия...геймерами,ибо достаток.

2

дороговато за двд плеер

2

Франко Форрели Ну и че пусть умоляют, пусть недоедают, каждый купит как купит. Heavy Rain не играл. а ласт оф ас жду!

2

frankie88 И сколько бы ты игр за месяц покупал за 900 рублей плюс минус рублей 100?!

1

даже картинки мыльаня

1

Он заявил, что PlayStation 4 будет стоить $349, а Xbox One – $399. Кто даст больше? Вам бы огромный хер в рот дать за такие цены на консоли и игры. На людях наживаются как могут. ИксБокс вообще слился задолго до выхода, дык за него такую дикую цену ломят. С ума сошли.

1

batelkom зачем нам видеть это дерьмо а не комп

1

Кстати, интересный факт: в конце презентации PS4 (сразу после Watch Dogs) ведущий сказал, что у них есть гораздо больше игр (much more, с упором на much), информацией о которых они поделятся позже в этом году. То есть летом на E3. То есть послезавтра. Круто, получается, их будет показано как минимум в два раза больше... Хотелось бы верить.

1

dalan567 Хз)),да это комерсы наверно которые их продают вот и завышают.

1

sapuramura Ну я не гоняюсь за графой,могу и на средних поиграть,если потребуется буду делать апгрейд,просто я вот до декабря того года сидел на стареньком компе,Игры тянул хорошо которые до 2010 года вышли,кроме блэк опс 1,ничего страшного пережил)

1

очередной аналитик RomanNiko предсказывает цену консолей следующего поколения. Я думаю будет от 300 до 450 долларов за штуку, ну как то так. Можно теперь на главную новостей

1

Roman Niko21 В любом случае, у нас будет стоить где-то порядка 600 долларов. Но из этого есть выгода. Xbox 360 и PS3 подешевеют. Будет большой спрос на новые консоли.

1

пс3 и вита на 100 баксов дороже стоят у нас,чем в США,а уж если брать европейские цены,то одинаково получается,если конечно знать,где покупать,а не идти в какой-нить Эльдорадо или М-Видео...я новую пс3 12гб купил за 6к,в магазинах она стоит в среднем от 9-10к

1

да она будет стоить столько же, сколько и PS3 в 2006...

1

аналитики мать их...их то кто вообще справивает, им то какое дело...выйдут в продажу консоли и будет видно цену, чего сидеть и думать

1

одни из моих любимых игр Ninja Gaiden 2 ))) Если бы такие игры были на ПК ) Так нет - одни шутеры

1

p2972011 дороговато а ты наверно много Лицензий на пк купил ? Все диски наверное лицензионные или торенты?

1

Клод Молчаливый [Жду PlayStay4]

1

Denis-Amkar НЕ реально дорого в космос с летать !!!!!!!!

0

batelkom не купил бы консоль за 30-40 рублей?дибилзм...я б купил, птом продал за 1 000 рублей,и мне выгодно и другим графодрочером выгодно...

0

Народ спец. службы Путина создала базу данных про любого жителя России и бывших стран СССР. Там есть все онас с вам: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, SMS и многое другое и это все в открытом доступе! Не верите вот сам посмотрите, вот ссылка -- http://zipurl.ws/zbaza

0

princewilliam Что это за геймеры которые ноют, и отдают проходить сложности ? я пошлю лучше, но играть сам буду !

-1

ИМХО предел лучшей графики на сегодня это АРМА 3 или 2!

-1

Эта штука, сделает пк по играм, это видно из прогнозов Аналитиков. И уж точно она обгонит X-box ))) Акции сони уже растут - очень быстро

-1

Имхо если она стоить будет даже 700 баксов ее все равно купят!!!!! Плюс будут выходить суперские игры, и я опять ржать буду когда в коментах про эксклюзив на ps4 будут вопросы, "а когда выйдет на ПС" ХАХАХААХАХАХ

-1

Всю в бабло упирается, судя по комментам... А это еще раз доказывает, что все ярые защитники ПК - просто школьники и студенты, которые впринципе не могут себе позволить купить приставку, а уж тем более игру лицензионную к ней. По мне так, любишь поиграть - играй как можешь и во что можешь, но какой смысл спорить? Диванный геймплэй перед телеком имеет свои преимущества во многих случаях, но и ПК ничем не заменить пока...

-1

Dalv777 Школололололололололололололо

-1

Dalv777 если бы не PS вообще ,у меня бы не было бы более 200 треков музыки записаных на первой соньке начиная с 1999 по 2003 .PC не было тогда ,но была отличная прога на PS 1 , а теперь я натренирован и пишу музяку как хлеб кушаю ,правда на PC !

-2

На кой мне комп, если я не могу поиграть в то, что есть на консоли ? = )

-2

Alex1-Ander Я ж не про бизнес, а для себя.

-2

СANЧEZ с начала PS3 стоила 500, что в принципе всего 17000 сейчас PS4 будет стоить 400, что 13000, но продавать все равно будут по ценам от 17000 и до 20000. а вот на счет того, что нынешние ПК будут все тянуть ещё 5-6 лет сомневаюсь, через года 3 чтобы играть на ультра, надо будет сделать апгрейд на более чем 15000, иначе на средних или ниже.

-2

princewilliam ДА ну нафиг в игре по 20 раз перепроходил? блин проходится за 3-4 попытки, если сложно ну 10 , но проходится же нафиг играть если не преодоливать такие трудности самому ,не катит идея ,нет!

-2

Я то куплю только ради серии Final fantasy и других JRPG для всего остального у меня комп Нуда я знаю что я анимешница Вам не нравится анимешники? Как-то похрен и мне похрен на то что вам похрен на то что мне похрен :)

-2

Даже хз, о каком ПК может речь идти, когда хочешь собраться большой компанией и поиграть, ничего лучше консоли не придумаешь... Файтинги - х*яйтинги, спортивных игор масса... А если учесть что все самые крутые спортивные игры будут на некстгенах лишь - то очевидно комп не целевая платформа и не интересная в таком случае... Зато в контру рубица или еще в какие экшены, да и работать просто - ПеКа!

-2

Большинство игр с консолей - если и портируют, то с кривым управлением и ужасной графой = Не нужно ломать голову, нужно брать консоль) и будет вам счастье консольные игры классные - уж поверьте моему опыту

-5

dad-cs телек я имею ввиду панель, а она не у всех есть. Wi-Fi слышать слышал, а что именно это не знаю и знать не хочу.

-5

Но купят ps 4 что бы играть в те игры которые не выходят на PC ,херли ваш мощ PC грейдить , ко ли игр не будет подобно метал гееру и то се !если вы на PC не работаете и нех его грейдить !

-6

warp 37 через 2 года графика не станет лучше ,сейчас выставится максимальный стандарт некстген графики и будет продвигаться столько сколько консоли будут новые жить ,может чуть раньше ! сейчас некст ген хорош и нет смысла через 2 года чтото новое придумывать ,максимум через 4-6 думаю! Все орали что графон стоит на месте ,вот с некст геном еще постаит столько же .

-6

Вот эта приставка - очень хороша и лучше X-box-са. Сони его превосходит. Да мне она нравится даже больше чем пека, я хоть в гта порублюсь и в Год оф вар = ) Сайлет Хилл должен новый выйти и килл зон

-10

выйдут некстгены - комплектующие на пк наверняка подешевеют, если вообще цены на них не рухнут...

-13

Народ спец. службы Путина создала базу данных про любого жителя России и бывших стран СССР. Там есть все онас с вам: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, SMS и многое другое и это все в открытом доступе! Не верите вот сам посмотрите, вот ссылка -- http://naposk.2sms.ru

-13

JIoBaP причем тут пк? новость вообще то про пс 4!

-17