Еще парочка S.T.A.L.K.E.R.'ов

Как удалось выяснить редакции украинского журнала «Домашний ПК», в этом году на Е3 Media & Business Summit компания GSC Game World собирается показать новую игру - приквел S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Разрабатываемый на движке X-Ray, безымянный проект будет повествовать о событиях в Чернобыле за 50 лет до событий в оригинальной игре. На Е3 GSC продемонстрирует несколько играбельных уровней. Приблизительная дата выхода – весна следующего года.
Помимо этого, также стало известно и о том, что компания работает над продолжением S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Кроме того, что игра разрабатывается на лицензированном «моторчике» (ходят слухи, что это может быть Unreal Engine 3 или CryEngine 2, но это, повторюсь, только слухи), о ней ничего более не известно.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Супер. Весна следующего года. Ещё лет 5 не меньше ждать. Я не понимаю зачем движок лицензировать. Если икс рэй тоже хорош.

0

Сталкер отличная игра, лучшая из всех последних шутеров, в которые я играл (не люблю особо стрелялки из-за "коридорности", поэтому Сталкер для меня, с его миром, является лучшим шутером...) Очень рад, что будет продолжение...

0

игруха просто клас,сидел в компах,играл внеё 3 часа

0

Крайсизы и утки - одноклеточные шутеры.В них сюжета почти ноль ,а про сюжетную линию умолчу вообще.Часа два - три поиграешь в них,а потом надоест.Если взять сталкер,то видно хоть что-то,что может зацепить геймера.Ну вобщем,у каждого свои вкусы,мне лично игра понравилась.А те кто шпрехает про то что сталкер - херня,можете дальше играть в свой одноклеточный шлак.Это мое личное мнение.

0

STALKER просто акуенная игра! а все ублюдки кто обсерает эту игру держите своё мнение при себе! крайзисы и утки просто берут своей графой но со STALKERom им не сравниться! Anomalixx;S.P.A.M. Stalker-полностью с ними согласен!

0

Икс рей-д...рьмо!Он что на на высоких статических,что на высоких динамических настройках давал почти одинаковую картинку(атмосфера игры практически не менялась),при несопоставимых требованиях!!!И ваще двиган изначально под ДХ8 писался!

-1

Ура! Через 5 лет снова поиграем в сталкер!

-1

Ето хорошо что будет , да еще и движок другой ето тоже радует , в сталкере еще и графика БУДЕТ , но наверное выйдет игра скорее всего раньше чем через 5-6-7 лет , ведь так долго не выходил первый из-за симуляцыи которая не работала как надо но на ошибках учатся а значит ребята наверное осознали свои ошибки , и из первой части возьмут только лучшее, ну скоро все или почти все станет известно подробней (11-13 июля )

-1

а может ето будет новый движок от кармака id Software idTech5

-1

Надеюсь что ГСГ на этот раз не подведут! И выдадут нам игру вовремя!

-1

было бы логично со стороны GSC, приобрести CryEngine 2, т.к. открытые пространства там сделаны лучше нежели в движке UT3, хотя движок анрила по максимому еще не показали...

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

С каких пор это ацтойный движок?

-1

на фоне ут и крайэнжин, он выглядит блекло

-1

Крайэнжайн ДХ 10. Что ты ещё хочеш?? Поставь в сталкер ДХ 10 будет не хуже. Тем более это украинцы разрабатывали. Так что движок можно оставить.

-1

Конечно боян. Игр про чернобыл штук наверно 100 да?

-1

Кому это гамно надо ??? После выхода Кризиса и УТ3 о Сталкере вобще никто не вспомнит , игруха и так провалилась , глючная подделка с нереализованными амбициями разработчиков ))) А движок ? Там только тени не плохие и фототекстуры , остальное все полный ацтой начиная от анимации и заканчивая убогой физикой. Да и ещё с непомерными требами и лагами на пустом месте и в меню ) IMXO

-1

талкере тока графа оправдалась иза фото тектсур а так там сплошной глюк а неигра

-1

Там только тени не плохие и фототекстуры Тени там - лучшие в современных играх. Жаль что других недостатков полно

-1

Скорее наоборот - о Крайсис и УТ3 за полгода уже и не вспомнят, а почему? Да потому что еще ни одна, повторяю НИ ОДНА ИГРА В МИРЕ не становилась культовой из-за одной лишь красивой графики. А Сталкер уже культовый - за три месяца вышло уже несколько десятков тысяч модов!!! Я начинаю думать, что творцы игры это предусмотрели и специально сделали игру кривоватой, чтоб собрать вокруг нее комьюнити. Именно игровое комьюнити обычные, на первый взгляд, игры делают легендами.

-1

Да, Сталкер вышел недоделанным, со множеством глюков, но тем не менее, это офигенительная игра! ИМХО.

-1

опять небось эти продолжения "сталкериады" будут делать по 5-6 лет)

-1

2 rezak8 Сделай лучше... умник! ;) У СryTek всегда отлично выходило делать движки играфику... а вот атмосфера и сюжет всегда хромали. УТ3 это только графика!!! Поиграют и забудут. Новые проекты выйдут, с новым уровнем графы!! ))) ИМХО.

-1

Bdzola Зачем мне делать ? Есть конторы которые делают НОРМАЛЬНЫЕ хитовые игры - Халфа , Дум , Фоллаут ,ФАР Край , серия ТЕS. А Сталкер скучный бюджетный треш , 5 лет разрабы лапшу вешали и в итоге выпустили это нечто ) А если для тебя УТ3 это только графика то ты видимо никогда не играл в утку ).

-1

Круто -- новость супер , но ждать игру не буду... 8) Пусть мои внучки ждут.

-1

rezak85, скорее всего, ты и сам не особо играл... Говорят, всвязи с тем, что УТ3 так же будет на консолях, динамизм игры станет гораздо меньше, так что вряд ли бы ыsnfr уповал на 3ю часть. По теме - конвеер запущен? По поводу графики - хорошая графика, высочайшая детализация, хорошие модели и текстуры, тени. Физику щас сам почти никто не делает - украицы же и ее сделали, и не самую плохую. Хавок можно к х-рею и прикрутить отдельно. Смотрю, здесь все обсуждают только бывалые программисты и гейм-дизайнеры. Короче гвооря, знатоки игростроя. >>>После выхода Кризиса и УТ3 о Сталкере вобще никто не вспомнит , игруха и так провалилась , глючная подделка с нереализованными амбициями разработчиков ))) О, да приступы резака уже проявлялись раньше... Чувак, Вышла ХЛ2, многие забыли про Дум, Дюк Нюкем и тд? А, извини, ты, наверно, тогда еще и в зачатке не был, когда эти игры вышли. Если ты играешь в графику, милоси просим на консоли типа хбокс360. Сталкер провалился? Лол, да о таких продажах, как у него, некоторым западным играм только мечтать... Короче, жестокий ты слив тут устроил, иди спать

-1

эт проста праззник какойта ) стока игр хороших на 2008-9 поперло =)))

-1

Syder, а где это ты видел несколько десятков тысяч модов для Сталкера??? Один другого краше: там рост гг прибавили, там машины добавили, тут балланс поправили. А полноценного (качественного) мода до сих пор нет... имхо

-1

Не бойтесь. Новые игры наверняка станут просто красивыми модами. Хотя я надеюсь на лучшее...

-1

Гмм... а кто-то из ВАС когда-либо запускал компьютер не ради игр?

-1

Ублюдки, которые называют эту игру отстоем! Вы закройте свои хавальники! Игра акуенная, а вы режетесь в зарубежные экшены и для вас это вау. А сталкер это не скучный треш, это реальная игра! А крайзисы и утки берут своею яркостью, но в них нет много хорошего, что есть в СТАЛКЕРе!

-1