на главную
об игре
The Flock 21.08.2015

Если в The Flock погибнет слишком много игроков, проект навсегда уйдет в оффлайн

Асимметричный мультиплеерный триллер The Flock умрет вместе с игровыми персонажами. Разработчики из Vogelsap рассказали, что с каждой смертью в игре будет падать уровень населения.

Жизненный цикл игры, таким образом, зависит от самих игроков. Как только состоится релиз в Steam — а он ожидается в третьем квартале этого года, каждая смерть будет снижать население The Flock. Когда отметка достигнет нуля, игру больше нельзя будет купить.

Принять участие в кульминационном финале, подробности которого пока не сообщаются, смогут после этого лишь игроки, у которых The Flock останется в библиотеке Steam. По завершении финального события The Flock навсегда уйдет в оффлайн и уже не будет играбельна.

Создателям игры, победившим в Нидерландах в номинации «Лучшая студенческая игра» по версии Dutch Game Award, было позволено пропустить этап Steam Greenlight и сразу выйти в продажу в сервисе компании Valve. Но в чем же суть The Flock?

Каждый игрок получает роль охотника, а целью игры и ключом к победе является необходимость стать жертвой. Все участники начинают на карте, где случайным образом появляется Артефакт Света. Игрок, дотронувшийся до Артефакта, становится Носителем и жертвой.

Единственный способ победить в матче — это выживать в роли Носителя и поддерживать свет в Артефакте, а также выполнять задания. Само название The Flock относится к игровой расе — «Стаду», которое обречено на вымирание из-за света Артефакта, который привлекает к себе жителей.

В результате игроки либо погибают, либо превращаются в новых существ. Из этой концепции и родилась идея сделать население «Стада» ограниченным по количеству.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

А зачем покупать игру, чтоб она потом ушла в страну вечных игор? смысл в этом? деньги на ветер пускать? я лучше тресну пивка

54

Лучшая студенческая игра Ясно, как раз срать собирался.

44

В общем, качаем читы на бессмертие и таким образом делаем доброе дело, спасая игру "от смерти".

43

Круто, рискованно и круто.

42

Интересный маркетинговый ход. Только вот вопрос, бросится ли куча народу покупать игру на старте, чтобы успеть в нее поиграть, или нет?

36

А звучит интересно) Только вот вопрос, если количество постоянно будет падать, то в конечном итоге не запарятся ли игроки искать носителя по всей карте?

32

Чтобы побольше людей побежало покупать)Неплохой маркетинговый ход)

18

О да, супер идея Давайте ещё в CS когда погибнет тысячный заложник, игру навсегда заблокируем..

16

только вот судя по видео геймплей, игра будет галимым мусором

13

Вот когда останутся в игре одни кемперы...

12

Идея интересная, но игра говно!

9

А я вообще не буду играть и тем самым спасу игру.

9

Эм, они просят деньги за игру, которая затем может исчезнуть? Эх, скучаю по тем временам, когда ты скачивал простую демку, а затем покупал диск с полной игрой, даже не задумываясь о том, что в последующие годы появятся горы мусора, вроде ДЛС, раннего доступа, кикстартера (ну здесь относится только к тем говнюкам, которые могут забрать деньги и смыться), премиумов, альфа-версий игр, выпущенных под видом полноценного продукта. Что ж, теперь появляется игра, которая может стать вскоре недоступной. Мне одному кажется, что такие продукты должны быть бесплатными? Или она и так бесплатна, просто может пропасть из магазина?

9

симулятор бессмертного горца или царя горы какой та.

6

Даешь геноцид, чтобы уронить игру в рекордные сроки. )

6

-Raixs- Нет, ты не понял! Они просят деньги за игру, которая потом обязательно исчезнет навсегда! Круто да? (-_-)

5

Очень интересная задумка. Главная, чтобы с ценой не загнули.

4

Для прочтения этой статьи нужно было сделать ограничение 18+ Или хотя-бы 10 класс+ А ещё IQ 90+ И член 18+

4

пожалуй, это самый оригинальный и интригующий замес в мультиплеере. интересно, сколько это чудо стоить будет.

4

Fast Track Скорее 10 миллионный заложник. Тысячный это пара дней.

3

То чувство когда маркетинговый ход лучше всей игры в целом! Не удивлюсь если с помощью этого игра останется на плаву несколько месяцев, ведь не все захотят распрощаться с недавно купленной игрой!

3

вот играешь ты, умираешь иногда, а потом бац, умер - и уже больше не восстанавливаешься О_о и оказывается, что ты последний игрок ещё б приз дали)

3

Хороший маркетинг. Но на словах всё звучит хорошо и интригующе, а на деле окажется полная ересь. Зато народ поведётся и купит, потому что, какбэ по словам разработчиков, по истечении времени это уже нельзя будет купить, ухх, интрига

3

Не поиграть потом будет.

2

3DWSMN, Эээ, простите, что Вы собирались?

2

Не успел поиграть иди лесом! Да с извращенной логикой у игроделов все ок!

2

Задумка интересная. Посмотрим, что в итоге у нас получится.

2

хороший способ высосать денег при этом забить на обеспечения игроков новым контентом...мол вот вам игра дайте нам 600р и просто ждите пока школьники убьют игру

2

ingvar_taver Аааэээ... Может длину члена сократить до 14+?

2

Спартак Мясной Зачем? Не хватает?)))

2

Глупый ход,как по мне,нелепый и смешной

2

Самое интересное: как будет реализована система входа в игру при населении гораздо меньшем, чем количество игроков? Убили - становись в очередь? Или убили - формат Це?

1

Когда в The Flock погибнет слишком много игроков можно будет сделать что-то типа вайпа и набрать игроков с нуля. Зачем в вечный оффлайн то?

1

Как только он достигнет нуля, игра будет снята с продажи и зайти в неё смогут лишь те пользователи, которые приобрели её до этого - так что не ссать.

1

Офигенная задумка, что-то реально интересное и новое.

1

Глупо или нет, это весьма оригинально. Игр, которые сами себя уничтожают еще не было)

1

cayenne777 ира окупится=успех. да еще и обновлений выпускать не нужно, гениально ведь!

1

Невероятно быстро. Невероятно красиво. Невероятно свежо. Мир праху твоему, стадо.

1

более чем уверен что взломают, и будут играть сколько захотят.

1

У меня есть объяснение. Студенты же разработчики у нас? Значит, проект забагован. И значит, чтобы и рыбку съесть, и на х...й сесть, они игру делают платной, потом закрывают. И деньги есть, и на тестерах сэкономят (какие там тестеры?) и править код не придется.

1

maks dallas По завершении финального события The Flock навсегда уйдет в оффлайн и уже не будет играбельна - я думаю всё таки ссать

1

NightHawkreal гитлера вызвать?

0

Из-за этой новости . Куплю. (И как сказал мой знакомый) Оставлю свой след в историю.

0

Ну ничто не мешает запустить сервера по новой. Сделать игру сезонной, так сказать. Тоесть выжил последний, все перезапускается и можно начинать снова. Ведь действительно, читеры могут убить весь замысел

0

игроки, давайте быстрее умирайте

-9