на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Если возникнет необходимость, EA отложит релиз Mass Effect: Andromeda

EA не планирует подгонять студию BioWare с релизом Mass Effect: Andromeda. Если игра к запланированному сроку не будет готова, то разработчикам щедро выделят дополнительное время.

Как объяснил в рамках последнего финансового отчета финдиректор компании Блейк Йоргенсен, сейчас EA обладает достаточно устойчивым финансовым положением, чтобы позволить себе отложить релиз Mass Effect: Andromeda на целых пять месяцев.

Никаких намеков, однако, в речи Йоргенсена не было. По его же словам, сейчас релиз игры ожидается до конца марта 2017 года, и разработка идет отличными темпами: «Игра выглядит прекрасно, и мы очень довольны ее прогрессом».

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Походу готовят народ к тому, что игру перенесут на осень 2017.

99

Ну и хорошо, зато не "сырой" продукт будет.

84

KratosPC моя реакция на большинство новостей.

24

"EA обладает достаточно устойчивым финансовым положением, чтобы позволить себе отложить релиз Mass Effect: Andromeda на целых пять месяцев." Жопашники... Нужно было по другому написать. "Мы полюбому ее отложим, чтобы показать совету директоров рост прибыли на следующий отчетный период"

32

100% перенесут, раз пошли такие разговоры, то все ясно, прощупывание почвы, на случай внезапного трындеца. Что б потом не вайнили.

24

Magnum Boy Хм.... С чего бы это bioware разваливаться? Мощная поддержка от богатой EA, dice обеспечили хорошим движком, бренды mass effect, DA, kotor имеют довольно большую популярность. Где-то ещё писали что идёт работа над новым не анонсированным IP.

19

Protocol10 бренды mass effect, DA, kotor имеют довольно большую популярность - Mafia III тоже ждали ииии????

-13

alxelas Что ты за чушь порешь а? При чём тут клон gta которую делает неизвестно кто и студия из большой тройки (bioware, cd project, bethesda) которая не первый десяток лет делает RPG ААА класса.

17

Protocol10 Причем тут чушь? Это ведь по твоему мнению - если предыдущие части были нормальные, то следующие 100% будут такими-же. Ну ты и клоун - раз делали игры ААА класса, то значит и следующая будет такая-же... DOOM 2016 - это DOOM 3 v2.0, MAFIA III - так то тоже из разряда ААА, не смотря на твое отношение к серии и тоже "не очень" вышла, Civilization IV - как и предыдущая часть не дотягивает до предшественников. Ну а про серию CoD я вообще молчу. Разработчики давно уже поняли - получилась нормальная игра: можно выпускать продолжения, даже пустые и отстойные, главное раздуть побольше пафоса. Стадо баранов съест даже г...но, главное чтоб было под хорошим соусом.

5

alxelas Ну ты лал. Я тебе говорил про одно, а ты тупишь. Объясняю. Представь, что дум 2016 отдали бы делать не id software, а совершенно новой студии. Или представь что ведьмака 3 отдали бы делать не cd project, а разрабам ноу мен скай. А ты мне задаёшь вопрос. Мафию 3 тоже все ждали ведь, а вышло дерьмо. Вот я тебе конкретно говорю - ждали её только клинические идиоты, которые верили в чудо. Нормальные люди знали что игра будет дерьмо ещё задолго до её выхода и предупреждали людей. http://forums.playground.ru/mafia_3/predosterezhenie_sobirayuschimsya_kupit_igru-916692/

6

Ну, конечно лучше так, чем выйдет что-то наспех недоделанное. Тем более это Mass Effect, будет больно видеть что-то плохое из этой серии.

17

Никаких намеков, однако, в речи Йоргенсена не было. Этот разговор и есть намёк. Значит они не до конца уверены, что всё успеют в срок. И на всякий случай подготавливают фанатов к данному событию.

14

Сейчас еще петушков набежит: ME без Шепарда не ME, лучше б вообще не выходило, еще гомосятину припилят

11

Ой, да ладно вам Гта 5 тоже откладывали, ничего страшного не случилось Верю в проект Обязательно поддержу их монетой Может буду жалеть, но я как фанат МЕ обязан поддержать биоваров

11

Пусть просто будет шедевр

11

Ничего страшного подождем, как фанат серии Mass Effect могу сказать что новую часть жду но я понимаю что полюбивших персонажей не будет и новый Mass Effect(вполне может быть) просто игра в той же вселенной.

11

единственная игра,которую по настоящему жду и готов сразу на релизе купить

10

Подумаешь, я и так давно жду игру, пару месяцев это пшик... пускай переносят, доводят до ума, и выпускают вещь.

10

лучше перенести чем выпустить что то недоделанное

10

Magnum Boy Ну, так это ещё не развал. Старички уходят постоянно. Из той же близзард много ушло и из-других известных контор постоянно уходят. Кто-то приходит, кто-то уходит. Это обычное дело.

9

Это явное подогревание атмосферы))

9

Хорошо если так, не будет трехцветной концовки как в 3 массе.

8

predator999 Ага.. Будет пятицветный светофор... "НЕ!! НЕ НЕ НЕ!!" - сказали разрабы.. - "НАДО СДЕЛАТЬ РАДУГУ!! ХОЧУ РАДУГУ!! УИИИ!! АЗАЗАЗА" Ну вы поняли в общем..

8

Seifer1986 А в итоге всё сведётся к одному цвету - голубому.

7

Главное чтобы книги не перенесли, так хоть их можно почитать, да хоть понять что-то. Однако перспектива переноса выглядит маловероятной, ведь будет маркетинговая компания, со всеми вытекающими.

8

Впервые рад, что релиз игры могут перенести, me - любимая серия, не смогу стерпеть их фиаско

8

да да лучше оптимизировали бы игру)я в прочем рад )

8

В МЕ самой крутой была первая часть, она была действительно РПГ-фантастика про космос и исследование вселенной. Из второй части начали делать уже гребанный коридорный шутер с диалогами. В третьей части даже выбор в диалогах можно было отрубить и сделать автоболталку, только стреляй и смотри на то как коридоры тянутся от начала игры и до самого ее конца. Пока андромеда не вызывает доверия, а отсутствие информации об игре только помогает этому.

8

Agat7 Для меня МасЭфф3 был лучшим. Компанию поиграл час наверно... А вот в КООП наиграл часов 200, за уши оторвать было не возможно.) Вот кстати. Как вариант всётаки взять и поиграть в МЭ3 компанию, пока ожидаю Андромеду. В Андромеде надеюсь кооп будет отличный и часов на 400 залипну, остальное пофиг)

7

Zab Zabik Я конечно же писал про сюжетную компанию, в которой РПГ составляющая с каждой новой частью сходила на нет. Про кооп ничего не знаю про кооп и наговаривать на него ничего не могу :)

8

Zab Zabik Да, было дело и я круглосуточно залипал. И ностальгией вспоминаю те времена. А сколько интересных людей в МЕ3 в коопе стали хорошими знакомыми. Жаль разделяют страны. Так бы реально дружили. Хоть бывает не играю по полгода, но 760 часов наиграно.

7

Что же они МассЭффект 3 не отложили когда это было нужно, а только концовки разукрасили?

8

Буду ждать сколько потребуется, ибо я жду эту игру, как никакую другую

8

ниче не готово так что и откладывать нечего

7

Зачем это на главную выносить? ) Новость не несет никакой смысловой нагрузки.

7

Да поф, хоть на год пускай переносят, главное чтоб была качественная)

7

Главное,чтобы доработать за это время не успели и проблем на старте с оптимизоном не было.

7

Теперь о возможном переносе игры предупреждают заранее. Приятно, лучше чем за месяц до релиза.

7

Пусть делают, что хотят! Главное, чтобы ожидания оправдали)

7

Ждали, ждем и будем ждать.

6

покуда дерьмувка не запаяет свою защиту а то сломалось чет

5

pacantre на пк в любом случае играет 2% игроков, никого не волнует твоя денува

-13

Учитывая как выглядел билд с пс про, а они заверяли что будут показывать только законченные версии, эту игру надо удалять и с нуля делать. Такая халтура что вообще

5

Да как то плевать, давно понял Масса скатится на уровень чмошной ДАИ, с мудаками типо спутников и мужетёлками, принеси подай, иди отнеси, воткни почини, исследуй найди, бла бла бла -_- это и будет ваш открытый мир с графеном и мужетёлками

5

ну конечно, мы не достаточно ждали, мало того, что они "уничтожили" Шепарда, так ещё и ждать целую вечность заставляют, не удивлюсь если на пк игра будет стоить в районе 2к((

5

batman888 Игра будет стоить 3000, и ДЛС каждый по 1000 штук 6 )) Которые обязательны к покупке иначе ты получишь 40% игры) (в Инквизиции уже это проходили) P.S. А время нужно.. что-бы игру раздробить на ДЛС грамотно.. что-бы заставить тебя покупать их)

5

Zab Zabik зачем? зачем ты это делаешь?((((((((((( я надеюсь тут, а ты раз и всё, все мечта мои обрушил((((((((((((

3

Если разложить по полочкам творчество Биоварей то приходишь к выводу, что творческие люди не склонны клепать бесконечные продолжения одной темы. Это выгодно капиталистам. Взять, к примеру, Лыцарей старой республики: одна часть, 2-я сделана Обсидианами. Эпоха Драконов: первая часть путевая, вторая непонятная консольно-анимешная поделка, третья так себе с большой рекламной поддержкой. Новые приключения Шеппарда: в первой части убивают, во второй части собирают, в третьей опять убивают. Хотя всю серию считаю удачной, но нельзя так давить на творческий коллектив. Поэтому от 4-й части многого не стоит ждать: ребята могут назло капиталу сделать ерунду или это могут сделать новые работники взамен ушедших старых, несогласных с политикой партии. И судя по новости буржуины это понимают

5

главное, чтобы игра вышла отличной или хотя бы хорошей, но и нельзя откладывать постоянно, до идеала все равно не доведешь, главное чтобы был сюжет и гемплей достойные, и отпимизон, и тогда, можно и подождать, но если выйдет как с ватч догс или мафией 3, то и серия эффекта скатиться в никуда, из замечательной серии

5

Ну, после таких комментариев, грех не воспользоваться возможностью, дабы отполировать игру как следует, ждите переноса. Надеюсь так оно и будет, и мы получим красивую и интересную игру.

5

Ждём-с! Не подведи, Bioware! На вас надеются многие

5

кто бы сомневался блин кто бы сомневался.

4

С подобными новостями об Андромеде аля "Во время разработки свалил очередной ключевой сотрудник BioWare" и с намёками на перенос уже ждать игру вообще нет желания. Ещё получится дрочильня, как Инквизиция, не дай бог. "ЕА. Мы гробим свои серии стабильно несколько лет подряд." Скоро и до Батлы дойдут. Серьёзно, самому хочется, чтобы игра вышла удачной, т.к. сам поклонник франшизы и просто получать разочарование спустя 5 лет ожиданий спустя последней части... ну, это как-то не очень.

4

alxelas Давай объясню: то, что дум делали Id - это ему не помогло - лучше, чем 3я часть не получилось. Какой-же ты трудный. Дум 4 вышел отличным и в ближайшие годы будут продолжения точно в таком-же стиле. Большинство отзывов в стиме ОЧЕНЬ положительные. Только клинические идиоты недовольны 4-й частью, которые считают что дум должен быть с сюжетом и хоррором, что бы игрок боялся как из-за угла вылезет какодемон. Mafia III - та ты реально олень,, тебе ее для примера привели, а ты в нее уперся, как будто я и остальные ждали ее и думали что будет игра десятилетия. Ты нормальный а? Ты же сам задал вопрос."Mafia III тоже ждали ииии????". Тебе ответили на него почему и как. Клинические идиоты ждут чего-то от ЕА, которой глубоко насрать на ожидания и отзывы людей: лишь бы деньги капали. Опять ты чуть порешь конченную. EA насрать? У EA гарантия возврата 24 часа на все игры в ориджин которые они издают , Карл! 24 часа!, а не два часа как в стиме. Сам включи мозг и подумай, заинтересованы ли они чтобы их знаковые игры выходили дерьмом? от тебе еще пример Division - от ЕА Какой-же ты ... Вообще-то дивижн игра от UBISOFT. Можешь поразмыслить: что обещали и что получили в реальности. А что там Юбисофт обещали кроме графона? Вроде больше ничего и не обещали. Графон, да командные пострелушки в Нью-Йорке. Ну и то и другое выполнили в целом. Правда графон порезали, но это все и так знали что порежут.

4

Protocol10 ба-ба-ба-ба Дум 4 вышел отличным и в ближайшие годы будут продолжения точно в таком-же стиле. Большинство отзывов в стиме ОЧЕНЬ положительные. Только клинические идиоты недовольны 4-й частью - только клинические идиоты видят разницу между 3 и 4 Ты же сам задал вопрос."Mafia III тоже ждали - без комментариев. По это я уже выше написал. Опять ты чуть порешь конченную. EA насрать? У EA гарантия возврата 24 часа - игра в которой разобрался и понял все + и - за 24 часа - это отстойная игра. И да, 24 непрерывной игры - да ты ... просто. Карл - когда кто-то это пишет - с данным человеком не стоит общаться. Он, как ты сказал - КЛИНИЧЕСКИЙ ИДИОТ да еще и ШКОЛЬНОГО РАЗВИТИЯ.

0

alxelas только клинические идиоты видят разницу между 3 и 4 WAT? Даже не знаю как комментировать такую пургу.))

- игра в которой разобрался и понял все + и - за 24 часа - это отстойная игра. Ты же понимаешь что ты не прав заявляя подобное и уходишь от темы. Какую -то чушь начинаешь нести про остой или не отсой. 24 часа даётся чтобы сформировать общее первое впечатление о качестве оптимизации, графике, упраления, геймплея, подаче миссий. При чём тут чушь про полностью разобраться? Ты сказал ЕА насрать. И опять ты не прав оказался. Карл - когда кто-то это пишет - с данным человеком не стоит общаться. Он, как ты сказал - КЛИНИЧЕСКИЙ ИДИОТ да еще и ШКОЛЬНОГО РАЗВИТИЯ. Неверный вывод. Это просто оборот речи, намекающий то что собеседник совершенно выпал из реальности и не воспринимает происходящее адекватно. Тем более когда человек заявляет что DIVISION игра от EA сразу становится понятным, что общаешься с человеком совершенно не разбирающимся в игровой индустрии.

7

Уже столько времени ждём. Плюс минус два месяца ничего не решат. Главное, чтобы ожидание было оправдано. А то начнут инф по крупицам выбрасывать, интерес подогревать и бац - нет, ребят, давайте перенесём, потому что единороги пролетели по небу в неправильной траектории, что повлияло на качество графики и бла, бла, бла....

1

думаю лучше задержать на пару месяцев чем сделать баганную игру в которую не возможно играть!

1

Медленно, медленно игра превращается в Star Citizen – одни обещания. Да и как по мне игра не стоит того чтобы её ждать.

0

ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ЖДАТЬ(((( я в гневе! Это ещё раз подтверждает, что игровая индустрия слишком молодая и там задействовано слишком мало людей. Фильмов вот выходит каждую неделю по фильму наверное. Это блокбастеров. И ещё штук 10 всяких с бюджетом поменьше. И ещё штук 50 артхаусов всяких. А игр громких ААА тайтлов вот в этом году вышло сколько? всего за год штук 10. Только лет через 50, а может 100, игры тоже будут выходить по штуке в день. Именно ААА тайтлы. И не надо будет больше ждать по 5 лет игру. Раз в год будет выходить. И не конвеерно ,а именно реально новая игра. ЗЫ: кто-то может сказать, что кино легче делать, чем игру. НО тут всё зависит от количества задействованных людей. А в игровой индустрии очень мало сейчас людей. Слишком мало. Поэтому и ждём по 8 лет игры. А на выходе получаем Мафию 3. ЗЫЫ: игры даже можно быстрее делать, чем кино снимать. Кинопроцесс его никак не ускорить. СНимаются как снимаются. Тут уж ничего не поделаешь. А если когда игру разрабатывают посадить вместо 100 программистов 1 000 , то игру ваще можно за один день сделать.

0

А какие нормальные игры на движке Unreal Engine 4 в ближайшее время выходят ? Или ME4 Andromeda на Фростбайт 3 ???

-1

Эти опущенки походу просто поняли, что никому их параша не нужна будет

-2

DreamEagle А чего, они решили, что концепция ДАИ самое то, ведь кому нужны хорошо продуманные интересные квесты, интригующая сюжетка, верно никому.

8

DreamEagle Что, Биовари решили сделать стратегию в космосе? Что-то новенькое, посмотрим как у них получится.

5

Когда бы она не вышла, в срок или не в срок, выйдет она с "ДеНуво"! А это значит - сами знаете что..! )))

-2

...закрыть надо эту голубую игру:(

-2

И до сих пор нет толкового геймплея. Чуете? Это запах г***

-3

главное чтобы не об****лись. лично я после никакущей концовки 3 части и попытки исправить это в дополнении биоварям прощать косяки не буду XDD

-4

А если к моменту выхода запилят какой-нить "ДеНуво2", то всем от этого станет - ХРЕНУВО! ;)

-4

Я ваще падаю в ноги автору..... ИНФОРМАТИВНЫЙ ВБРОС.. просто ппц!!!!! Какая нам жара или холод от того что они там у себя в EA надрищут?!!!! Как меня "радуют" эти недоблоггеры всегда...слов нет... Купи себе Dendy и не дротУй мир.. а?

-5

мы отложим Mass Effect: Andromeda т.к. нам надо порезать на dls и сезоные дополнения так что бв стоила как battlefield 1 может чуть дороже так как хайпу соберет к 2019 году много

-7